мобильное приложение мелбет

За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

Форумы Тематические форумы Инвентарь За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

  • В этой теме 182 ответа, 25 участников, последнее обновление 12.02.2008 в 13:44 сделано Helmsman.
Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177170

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Центр тяжести вообще-то зависит от накладок. Вес которых может превосходить вес основания. И колебаться от 30 до 40 грамм на одну накладку. Кроме того, не менее чем вес важен баланс, так как от него зависят моменты. А баланс зависит от хвата.

      В общем, в этой короткой истории мне хочется выделить такой момент: «Китайцу ручка понравилась и он отдарил мне эти дрова».
      Стало быть, не особенно они ему дороги.

      hare mamburu

      #177171

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        @DragonFly wrote:

        В общем, в этой короткой истории мне хочется выделить такой момент: «Китайцу ручка понравилась и он отдарил мне эти дрова».
        Стало быть, не особенно они ему дороги.

        Это точно, особенно учитывая, что он перовик! Но ему еще хотелось показать, что китайцы не только физрухой побеждают, но и думают. Многосторонняя ручка разрабатывалась в Японии и Корее, я только адаптировал под комбинацию стекла с гладкой. Китай тут не проглядывается, хотя есть сообщения, что некоторые китайские тренеры учат детей этому хвату. А моя ракетка (Алмаз 12 мм) выглядит вот так:

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #177172

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          Спецзаказ посмотрел. Впечатлил вес в 110 грамов. У меня был Мазунов от китайца — такого же веса, не меньше…
          Хватка интересная. Вертикальная кулачная…
          Попытка Тиминой (?) купить у китаянки ее ракетку за 1000 и далее баксов закончилась тем, что та «забыла» английский. Видимо, надо было давать 300 евро — согласно Sten.
          Спецзаказ нужен звездам — это факт. Что не всем — исключение, подтверждающее правило.
          Хороший спецзаказ может сделать ЛЮБОЙ, но купят только раскрученный. Это маркетинг…

          Nihil dat fortuna mancipio

          #177173

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @chopper wrote:

            Спецзаказ посмотрел. Впечатлил вес в 110 грамов. У меня был Мазунов от китайца — такого же веса, не меньше…
            Хватка интересная. Вертикальная кулачная…
            .

            А в руке не показалось тяжелой. Наверное про центр тяжести они не зря говорят, не зря …
            Что касается вертикальной кулачной, там есть свобода для пальцев. Разные могут быть варианты.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #177174

            Rafael_H

                • Всего сообщений: 661

              Уважаемый «Гарри-Ял» вы проигнорировали мой вопрос — поясните какие свойства придает основанию арилат и какие карбон и правда что вся эта синтетика со временем разбивается и основание надо менять?

              #177175

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Пока Игоря нет, скажу…
                1. Арилейт чуть эластичнее вроде при той же мощности на распрямление, как у карбона.
                2. Разбивается все, чем бьют… Лучше всего разбиваются толстые бальсы. То есть живучесть карбона будет зависеть от жесткости наружного шпона ну очень сильно…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #177176

                Rafael_H

                    • Всего сообщений: 661

                  Спасибо!

                  #177177

                  garryale

                      • Всего сообщений: 188

                    Пока Игоря нет, скажу…
                    1. Арилейт чуть эластичнее вроде при той же мощности на распрямление, как у карбона.
                    2. Разбивается все, чем бьют… Лучше всего разбиваются толстые бальсы. То есть живучесть карбона будет зависеть от жесткости наружного шпона ну очень сильно…

                    Точно!
                    А еще клея, для этих исскуств.-х волокон очень дорогостоящи.
                    Цена одного литра (или кг) доходит до 160 Евро.
                    Не все фирмы используют дорогостоящие , некоторые клея со временнем отслаиваются, или расслаиваются..
                    А более дешевые клея имеют больший вес , что не здорово для веса основы.
                    Т.к. ракетка испытывает постоянные (цикличекие) динамические нагрузки .
                    А к мононаправленному карбону , например, адгезия дешевого клея не велика, если не сказать «отсутствует».
                    АНДРО даже как-то «пропрессовывает» карбон точечно , где — то у них это проскакивало, для большей упругости и проникновения клеев в материал.
                    Как писал ранее Чоппер -» карбон не очень сочетаем с деревом».Так и есть .
                    Также еще и в силу того, что по склейке стеклотканей с чем либо , у человечества больше опыта лет на двадцать , тридцать.

                    ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                    (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                    (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                    Санкт-Петербург.

                    #177178

                    garryale

                        • Всего сообщений: 188

                      ТО vmq

                      Сделал я тут одному из наших китайцев ручку под многостороннее перо. А основание он говорил от ЛюГуоляня. Ну отдаю и спрашиваю — как к тебе попало. А он, мол пригласила одна фирма в Германии ЛюГуоляня для разработки основания. Сделали несколько пробных экземпляров. Мастер их протестировал и одно передал (на каких условиях не спросил) нашему китайцу. Я сильно подозреваю, что спецзаказ — это как раз эти пробные доски, которые тестируются игроком. Могу лишь добавить, что эта конкретная доска мне понравилась (хотя другие доски наших ведущих игроков — нет). Китайцу ручка понравилась и он отдарил мне эти дрова, подчеркнув, что это китайское изобретение:

                      Кстати Б Штегер на ПРО-Туре показывал мне свою основу.
                      Там тоже был похожий штамп , только чернильный и вписаны буковки и циферки от руки.Типа нашего «Уплочено» :D :D :D :D :D
                      Тоже было , что то типа Thick. и цифирьки.
                      Не запомнил толком , т.к. неудобно было отнимать время у звезды.
                      А вот серийного номера ( обычного для BTY) и «MADE In JAPAN» не было.

                      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                      Санкт-Петербург.

                      #177179

                      garryale

                          • Всего сообщений: 188

                        To chopper:

                        Весь мой престиж знатока — в безаппеляционности моих заявлений по поводу того, что я скорее всего знаю точно. И в оценке выводов из этого знания «по ощущениям». Так и пишу: » По ощущениям новый клей разрушает резину быстрее старого, так как 50-летний ветеран Элинсон, клеящийся этим клеем, за неделю порвал дубовый Хаер. При условии, что аналогичный ветеран ПОРВАТЬ его в принципе не может — только пробить до некайфности за пару месяцев. На «галоше». Это примерчик на основании инфы другого лица от том, что пластификатор нового клея должен выесть родной из резины.
                        Бедные мастера! Подсунули им попадалово с плохими ощущениями… Никакой спецзаказ не поможет…

                        Абсолютно точно подмечено , т.к. хорошего хлоропренового каучука не хватает для резиновых клеев.А он один из лучших и традиционных компонентов для резиновых клеев.
                        По всему миру дефицит его , в связи с закрытием завода «Polimery Europa».Как я уже писал ранее.
                        То замена его другими видами каучуков , ведет к растворению их в иных растворителях, которые меньше щадят резину.
                        Имхо ваши «ощущения» Вас и тут не обманули.
                        Я несколько раз покупал инвентарь после ваших обзоров(на Кондопоге) по вашим «ощущениям «,так вот удивительно, но совпадение 99,5%.

                        ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                        (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                        (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                        Санкт-Петербург.

                        #177180

                        garryale

                            • Всего сообщений: 188

                          TO Dm try:

                          Опа. Спасибо, конечно, но в данной области я не такой уж и знаток. Вот Dusha как раз из числа знающих людей в области химии. Но вопрос-то на стыке химии, логистики и промышленной безопасности. Так что мне кажется — все правы. Вообще говоря в КАЖДОЙ области (земле) Германии СВОЙ список запрещенных, опасных веществ. Может статься, и ДБФ с ДОФ попали в них где-то. Выяснять это я не имею ни малейшего желания. Предлагаю всем поверить друг другу на слово.

                          А как же вы не знаток если бываете на Заводе СК?
                          И имеете представление об объемах производства этого завода.
                          Хочу задать вам вопрос : -«Станет ли руководство завода принимать заказ на 50-60 тонн в год ,какого то иного каучука (типа БНКС) , перенастраивать оборудование , искать сырье
                          короче говоря «включать рубильник» , если завод производит до 1000 тыс. тонн в год СКД- 6, и СКД-7 ?

                          ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                          (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                          (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                          Санкт-Петербург.

                          #177181

                          chopper

                              • Всего сообщений: 10273

                            Конечно — не будет. Это следует из учебника маркетинга. Читаю — как детектив.

                            Nihil dat fortuna mancipio

                            #177182

                            Dm_itry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 3659

                              @garryale wrote:

                              TO Dm try:
                              А как же вы не знаток если бываете на Заводе СК?
                              И имеете представление об объемах производства этого завода.
                              Хочу задать вам вопрос : -«Станет ли руководство завода принимать заказ на 50-60 тонн в год ,какого то иного каучука (типа БНКС) , перенастраивать оборудование , искать сырье
                              короче говоря «включать рубильник» , если завод производит до 1000 тыс. тонн в год СКД- 6, и СКД-7 ?

                              Не думаю, что будут :) Но спросить можно 😈

                              YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                              #177183

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @garryale wrote:

                                Там тоже был похожий штамп , только чернильный и вписаны буковки и циферки от руки.

                                На доске, что я делал для китайца, вообще не было никаких следов «фирмы». Т.е. действительно что-то экспериментальное. А дрова, которые он мне с гордостью преподнес, это простой китайский ширпотреб. На копейку — вагон и маленькая тележка.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #177184

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  А где в москве продается форма Andro?

                                Просмотр 15 сообщений - с 166 по 180 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1235