мобильное приложение мелбет

За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

Форумы Тематические форумы Инвентарь За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

  • В этой теме 182 ответа, 25 участников, последнее обновление 12.02.2008 в 13:44 сделано Helmsman.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177020

    dusha

        • Всего сообщений: 3222

      @garryale wrote:

      …Дело игрока тестировать и давать замечания. Дело фирмы изготовить так , что бы удовлетворить запросы конкретного игрока, и при этом не нарушить нормы ITTF. Игрок получает несколько досок сделанных по его заказу, выбирает из них несколько удовлетворяющих его, и ими играет в дальнейшем. …

      @garryale wrote:

      … Игрок на контракте у одной фирмы, а сказал про другую -«что она лучше, инвентарь ее качественнее и больше распространен в Европе и в Мире…

      Я, конечно, понял, что Вы за что купили, за то и продаете. Но Вы продаете какие-то взаимно противоречащие товары :-)

      #177021

      garryale

          • Всего сообщений: 188

        ТО agrosseagressor

        По теме: Овчаровский папа- Михаил, рассказывал мне, что к своему Waldner Senso Carbon Дима почти два года не мог привыкнуть из-за относительно невысокой скорости деревяхи. Основа была куплена в магазине.

        Подтверждаю это на 100%.

        ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
        (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
        (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
        Санкт-Петербург.

        #177022

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          @agrosseagressor wrote:

          Ну щас-то всё в ажуре у хлопца, а играет тем же чем и раньше и не худо играет :D :D

          Да никтои не говорит, что магазинные основы — плохие. Коль уж привык… Но ручечку переточить или там помотать ленточкой — это святое. Кто сам не умеет — просит фирму…
          Кстати, под марку Овчарова выпустили пару деревях на Донике… А играет он СТАРОЙ, которую хотят снять с производства… Прикольно.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #177023

          garryale

              • Всего сообщений: 188

            garryale писал(а):
            … Игрок на контракте у одной фирмы, а сказал про другую -«что она лучше, инвентарь ее качественнее и больше распространен в Европе и в Мире…

            Я, конечно, понял, что Вы за что купили, за то и продаете. Но Вы продаете какие-то взаимно противоречащие товары

            Вы вот все таки подумайте к какой цитируемой фразе приписана моя фраза.
            Ну пожалуйста повнимательней посмотрите на какую цитируемую -это ответ.
            Ну не хочется «одно по одному гонять».

            … Игрок на контракте у одной фирмы, а сказал про другую -«что она лучше, инвентарь ее качественнее и больше распространен в Европе и в Мире…
            Ну таки и есть такие звезды!!!!!

            ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
            (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
            (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
            Санкт-Петербург.

            #177024

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              Уважаемый garryale, спасибо за Ваш совет «все-таки подумать». Я иногда так и поступаю, но часто чувствую себя белой вороной :-) В первом своем сообщении в данной ветке Вы пишите: @garryale wrote:

              Ответ на вопрос чем играют звезды? Все играют основаниями сделанными на заказ ,с учетом их личных пожеланий….

              В другом своем сообщении (где Вы поддерживаете высказывание уважаемого кролика: что «игрок пользуется деревяшкой Баттерфляй или Стига, а спонсируется, например, Доником, то в беседах про инвентарь он врет» пишите: @garryale wrote:

              … Игрок на контракте у одной фирмы, а сказал про другую -что она лучше, инвентарь ее качественнее и больше распространен в Европе и в Мире… Ну таки и есть такие звезды!!!!!

              Даже если бы Вы написали «есть одна такая звезда» то все равно, это бы противоречило тезису «все звезды делают инвентарь на заказ»… есть конечно возможность, что звезды, спонсируемые одной фирмой, инвентарь на заказ делает при этом у другой — но оно imho уже совершенно параноидально :-)

              #177025

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Ну не совсем так — если игрок типа Щетитнина играет самостроками, которые заказывает, а рекламирует ТСП — то вот и примерец… Не совсем фирма, но вроде того…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #177026

                garryale

                    • Всего сообщений: 188

                  Special to DUSHA:
                  Есть такая звезда.
                  Он делает свой инвентарь на заказ у своей контрактной фирмы.
                  В приватной
                  беседе он хвалит инвентарь другой фирмы.
                  При этом он сразу говорит, что в официальной беседе (интервью и пр.) будет все равно хвалить инвентарь своей контрактной фирмы.
                  Все предельно четко.
                  Слова Кролика подтверждаю на Сто процентов.

                  ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                  (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                  (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                  Санкт-Петербург.

                  #177027

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    Я, если честно, вообще не понимаю тяги народа к обсуждению данной темы из года в год. Ну, играет кто-то доской «сделанной на спец заказ». Придите в Алмаз и вам сделают «спецзаказ». Будет она лучше магазинной? Что такое «лучше»?
                    Если вдруг случайно обнаружится какое-то доселе неизвестное уникальное сочетание, обеспечивающее фантастический контроль — его тут же пустят в серийное производство. При этом от того, что оно серийное, на солидной фирме качество никак не страдает. Как правило, все доски ровные, хорошо проклееные, и т.д. Т.е. преимущества «ручной склейки» нет никакого.
                    Насчет «качества» слоев — это что? Заранее как-то можно выбрать «самое качественное дерево»? Из нескольких гектар фанеры выбрать самый лучший дециметр? Да бред… Берут нормальный лист нормального качества и делают из него доску.
                    Что имеем в результате? Ну, некоторые звезды играют спецзаказом. Который «лучше» только тем, что сделан «под них». И больше ничем. Он сделан «под них» и они к нему привыкли за долгие часы тренировок и турниров. Это как намотка на ручку. У кого есть — индивидуальна, у кого-то нет вообще. Каждая намотка — спец-заказ, индивидуальный, самим спортсменом любовно сделанный/ переделанный. Дай другому в руку — ему не понравится вплоть до того, что вообще играть не сможет.
                    Естетственно, фирма-спонсор желает использовать звезду как в качестве локомотива продаж, так и в качестве тестера новинок. Меняют немного толщину, состав и количество слоев. Дают попробовать. Допустим, получилось нечто хорошее. Что мешает запустить ровно то же самое в серию? Индивидуальная основа никакими более дорогими материалами не обладает. Или где-то выращивают особые деревья? Или там карбон другой? Почему личная доска звезды «лучше»? Лучше для рынка, а не для звезды? Да ни почему. Из сотни похожих досок звезда безошибочно опознает свою и будет играть именно ей. А другие игроки, выбирая из той же сотни, выберут разные доски. Какой смысл упиваться каким-то «секретным знанием» о том, что вот «Тимо Болль играет спецзаказом, недоступным простому смертному»? Я бы понял еще если кто-то эти спец-заказы тут продавать пытался мелким оптом… А так — какой смысл?

                    hare mamburu

                    #177028

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      В БТ кстати была практика продаж спецзаказов. Очень ограниченная, узкому кругу…
                      А фанера в целом неоднородна. И то, что в розницу сойдет, Боллю ставить не будут скорее всего…

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #177029

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Фанера неоднородна, но выбрать «самый лучший кусочек» невозможно. Можно отбраков явное г. И то, что пошло «на Болля» — всего лишь «одно из». Еще на тысячах досках фанера будет того же качества.

                        Давайте обратим свои взоры на тот же Алмаз. Думаю, здесь многие могут подтвердить, что столярное качество не вызывает нареканий. То есть все ровно выпилить и аккуратно склеить там могут не хуже, чем где угодно еще. Шпон — так же любой. Карбон — как у всех. Остается единственное — клей. Здесь ничего не могу сказать…

                        Итак, есть ли паломничество мастеров Москвы и Подмосковья в Алмаз за инд-заказом? Нету. А почему? Цены там низкие, за одну цену дорогого бтф можно сделать три дорогие Алмаза. Не понравится — продать с дисконтом и сделать еще одну-две. Казалось бы, вот оно — экспериментрируй, подбирай, ищи свое «волшебное» основание. Процесс не быстрый, но время есть. Год, два, пять лет. Все равно же живешь и играешь в Москве. Основа ведь на годы, порой и на десять лет.

                        Вывод какой?
                        — Либо наши мастера не такие «умные» как звезды спонсируемые и не понимают, как важно иметь инд-заказ на основу;
                        — Либо наши мастера предпочитают выбор из серийных фирменных основ;
                        — Либо в Алмазе «что-то не то», например, клей «не тот» и качество в принципе до мировых брендов никогда не дотянется.

                        Как вам кажется, какое объяснение более верно?

                        hare mamburu

                        #177030

                        dusha

                            • Всего сообщений: 3222

                          @DragonFly wrote:

                          … есть ли паломничество мастеров Москвы и Подмосковья в Алмаз за инд-заказом? Нету. А почему? …

                          я думаю причин несколько
                          1 понты (ну не круто иметь деревяшку без бабочки или какой-нибудь WRB, VSG, reflex и прочей лабуды)
                          2 нет преемственности и линейки оснований… невозможно прочитать что-то где-то и заказать такое же или похожее… Даже если сказать, например, «я хочу такое же основание как у Пупкина» вероятность того, что мастер вспомнит что и из чего он делал Пупкину близка к нулю
                          3 дешевизна растворяется в трате времени — куда-то ехать и не один раз, сто раз созваниваться, т.к. к сроку основание не будет готово и если это еще помножить на последовательный перебор разных вариантов — совсем тяжко
                          4 новичку (казалось бы самый что ни на есть таргетный потребитель) под час известные магазины найти в Москве непросто (по сравнению с кеттлер-спортмастер), а уж попасть в 13-ую психбольницу и отыскать там мебельный цех — нереально…

                          p.s. насчет клея я бы не беспокоился — сейчас доступны любые… более того — у кустаря возможности шире, т.к. в силу особенностей нанесения, скорости полимеризации и т.п. не все клеи подходят для промышленного применения

                          #177031

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @dusha wrote:

                            я думаю причин несколько
                            1 понты (ну не круто иметь деревяшку без бабочки или какой-нибудь WRB, VSG, reflex и прочей лабуды)

                            Я не думаю, что сильному игроку важны понты подобного рода. Скорее это относится к дремучим чайникам.

                            @dusha wrote:

                            2 нет преемственности и линейки оснований… невозможно прочитать что-то где-то и заказать такое же или похожее… Даже если сказать, например, «я хочу такое же основание как у Пупкина» вероятность того, что мастер вспомнит что и из чего он делал Пупкину близка к нулю

                            Мастер, думаю, с вероятностью близкой к единице все вспомнит правильно. А можно еще и спросить у Пупкина. Он-то должен знать, какой заказ делал. Напоминаю, речь идет об ответственных, сильных игроках, которым качество основания очень важно.
                            То, что нет линейки — так ведь речь об индивидуальном заказе! Нужна линейка — добро пожаловать на Висту или РусТТ.
                            Кроме того, я тебя уверяю, мастера Алмаза знают, изучают из чего сделаны фирменные основы. Так что общение в терминах «хочу как Мазе но…» -вполне осмысленно.

                            @dusha wrote:

                            3 дешевизна растворяется в трате времени — куда-то ехать и не один раз, сто раз созваниваться, т.к. к сроку основание не будет готово и если это еще помножить на последовательный перебор разных вариантов — совсем тяжко

                            Ничего не растворяется. Основание будет готово к сроку. Один лишний звонок никого не напрягал (раньше так было). Последовательный перебор оснований отнимает ровно столько же времени, если основания фирменные.

                            @dusha wrote:

                            4 новичку (казалось бы самый что ни на есть таргетный потребитель) под час известные магазины найти в Москве непросто (по сравнению с кеттлер-спортмастер), а уж попасть в 13-ую психбольницу и отыскать там мебельный цех — нереально…

                            Я же отыскал когда мне понадобилось? Чем «новичок» тупее меня? Я так же был там впервые. Кроме того, самый «таргетный» потребитель как раз не новичок. Тема о том, «чем играют звезды». Новичок может ширпотребом поиграть.
                            В том-то и дело, что если БЫ существовало некое «волшебство» индивидуальных основ, то сильные игроки не поленились бы попасть»в 13-ю психбольницу». Профи используют все средства, а уж потратить полдня на приезд к мастеру, если он сделает ИНСТРУМЕНТ — не вопрос.

                            @dusha wrote:

                            p.s. насчет клея я бы не беспокоился — сейчас доступны любые… более того — у кустаря возможности шире, т.к. в силу особенностей нанесения, скорости полимеризации и т.п. не все клеи подходят для промышленного применения

                            Доступны-то они любые, да нет ли здесь ноу-хау фирм производителей? Взяв в руки основу опытный столяр, а уж тем более мастер Алмаза, определит породы дерева. Чем они при этом склеены на глаз не понять. Не исключено, что это критично.

                            hare mamburu

                            #177032

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @DragonFly wrote:

                              Взяв в руки основу опытный столяр, а уж тем более мастер Алмаза, определит породы дерева. Чем они при этом склеены на глаз не понять. Не исключено, что это критично.

                              Что касается клея или пород дерева, то мне кажется важнее индивидуальное сочетание шпонов, тогда как клей больше повлиял бы на стабильность свойств и долговечность. Если бы мне сейчас пришлось бы выбирать доску, поехал бы в магазин и потратил полдня на простукивание, причем разных досок а потом из понравившихся уже в пределах марки. Кроме того нужно стучать и со своими накладками, вернее выбирать под накладки. Особенно это касается тензоров, которые могут индивидуально заиграть на досках, о которых сразу и не подумаешь. Например, на защитных. Т.е. сейчас бы я не заказал бы сочетание мастеру (можно заехать на Алмаз и простучать уже изготовленные, именно такая у меня наиболее удачная), а предпочел бы выборку из большой статистики. Доски сейчас есть любые …

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #177033

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @DragonFly wrote:

                                Какой смысл упиваться каким-то «секретным знанием» о том, что вот «Тимо Болль играет спецзаказом, недоступным простому смертному»?

                                +1

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #177034

                                changapovich

                                    • Всего сообщений: 1487

                                  А мне как чайнику эта тема интересна.
                                  Вот почему не играют мастера серийными ракетками из магазина?
                                  Значит качество скачет при индивидуальном и массовом исполнении.
                                  Это самое главное, что я все же хотел узнать достоверно. Потому еще раз спасибо Игорю за информацию.
                                  К вопросу об Алмазе:
                                  DF — спасибо за деревяшку которую мне Вы передали через сестренку на КС.
                                  Мне она нравится больше чем Gruba carbon All+. Сейчас играю ею.

                                  "Что наша жизнь - игра..." (с)
                                  "НТ - игра..."(Имхо)
                                  _________________________
                                  ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1238