мобильное приложение мелбет

За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

Форумы Тематические форумы Инвентарь За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

  • В этой теме 182 ответа, 25 участников, последнее обновление 12.02.2008 в 13:44 сделано Helmsman.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177050

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      @garryale wrote:

      Уважаемый ДФ !
      Хочется вам того или нет, но звезды играют спец. Зазказом.

      Разве кто-то оспаривал этот факт? К чему такой пафос?

      @garryale wrote:

      В рекламе Брайсов В.Шлагер пишет – «В случае с этими накладками , мне пришлось подстраивать свою игру под инвентарь а не наоборот».
      Значит были другие случаи где инвентарь подстраивали под него??????
      Или по вашему не было?

      Не хочется еще раз повторять, что любой чайник может прийти даже у нас в России к мастеру и попросить «подстроить инвентарь под него».

      @garryale wrote:

      Этот факт не зависит от вашего или моего мнения.
      Меня интересовал только факт , ЧТО именно ОНИ ответят на эти вопросы и ответят ли вообще.

      Замечательно. Вы убедились, что звезды — такие же люди. Они могут играть ракетками, сделанными по индзаказу. Могут не играть. Если Вася Пупкин может позволить себе за 200 (500, 1000) рублей заказать ракетку в Вишире/ Алмазе, то что удивительного в том, что это может сделать Шлагер на своей фирме-спонсоре? Вас это интересовало?

      @garryale wrote:

      По поводу автомобилестроения.
      Как по вашему на деньги от чего существуют такие фирмы как AMG , BRABUS, Cossword и пр.?
      И куда же пойти чуваку с деньгами , что бы заказать себе машину –не такую как у соседа,
      или не такую же как у вас?

      Вы внимательно прочли про то, что я написал про тюнинг автомобилей? Тюнингованый автомобиль ОБЪЕКТИВНО лучше стокового. В том направлении, разумеется, в котором его тюнинговали. Скорее всего, готовили к стрит-рэйсингу. Но могли тюнинговать «по музыке» или еще как.
      У тюнингованного Брабуса двигатель мощнее, тормоза цепче, и вообще много чего еще переделано.
      Ракетки для звезд не делают ЛУЧШЕ, их просто делают ПОД ТРЕБОВАНИЯ игрока. Вот вы одеваете ботинок для горных лыж. Оказывается (не так давно на сайте рассказали), современный ботинок обладает свойством «усаживаться» на ноге под действием тепла от человеческого тела. Т.е. ваш ботинок примет (идеально) форму вашей ноги после 1-2 тренировок (не знаю точно, как быстро). После этого он станет идеальным инвентарем для вас. Но не для меня.
      Понимаете разницу между объективным улучшением свойств и подбором стандартных свойств под индивидуальные требования?

      @garryale wrote:

      Во как , надо же!!!!

      Было время, когда всего этого не было. Но разработали все это вовсе не потому, что кто-то себе «индивидуально заказал».

      @garryale wrote:

      И существует еще много разных «заказных опций» на серийный автомобиль.
      А узлы и агрегаты как раз серийные .

      Эти «заказные опции» разработаны инженерами по заказу маркетологов, изучавших РЫНОК, а не под влиянием индивидуальных желаний арабских шейхов. «Заказная опция» в случае с нт — это форма ручки, например.

      @garryale wrote:

      Ну и что вы опять попали пальцем в небо?

      Вы не понимаете, о чем спор и с кем. Не с вами. О чем с вами спорить? Вы хотели узнать, играют ли звезды заказным инвентарем? Да, играют. И еще несколько человек в Кусково тоже им играют. Это все, что вас интересовало, похоже.

      Более содержательным является вопрос, лучше ли КАЧЕСТВО индивидуально сделанной ракетки. Я считаю, что нет. Я видел уже очень много досок в своей жизни. И поиграл не одним десятком даже. Некачественных, бракованных не встречал. Да, они бывают, да индзаказ не может быть бракованным. Но, придя на Висту, я точно так же выберу себе неповеденную доску с однородным шпоном, просмотрю ровные ли слои, простучу и попрошу ребять простучать несколько экземпляров.

      Неоднократно в теме звучало, что звезды из последних сил цепляются за свои старые доски, вопреки контрактам (переклеивают щечки, закрывают торцы), несмотря на сколы. А почему, собственно? Раз индивидуальный заказ — такой волшебный, там все так круто можно «отобрать» и «супер-склеить» — ну и сделали бы другую супер-доску. Без сколов, содранного шпона, и именно фирмы-спонсора.
      Ан нет, это невозможно.
      Во-первых, сильнейшая привычка. Доска играет потому, что играет уже 10 лет.
      Во-вторых, это не автомобиль, где поставил другой двигатель — поехало быстрее. Поставил другой шпон — полетело быстрее. Но «не так». Как «так» — не объяснить, не измерить и для каждого свое.
      В-третьих, я вообще не понимаю, о какой обратной связи идет речь, если игрок все время играет своей доской. Ну, вышел Болль, 10 минут постучал «новой моделью» — много понял? Так, сказал что-то… Чтобы доску понять, привыкнуть, чтобы она стала хоть примерно как старая, боевая, нужны месяцы и годы. Будет Болль ломать свой тренировочный процесс ради этого? Щаз…
      В-четвертых, к вопросу о тщательном шпоне и сборке. После пары ударов об край стола, качество сборки, мягко говоря, оставляет желать. И после переклейки содраный шпон — явно заметен. А человек играет и играет своей доской, играет и играет… Может, не так уж это критично?

      В общем, на вопрос «играют ли звезды индзаказом» ответ очевиден. Играют. Как и все, кто этого хочет.
      Лучше ле индзаказ чем серийная ракетка? Лучше, в том смысле что старый кроссовок лучше сидит именно на моей ноге.
      Стоит ли покупать «задорого» доску звезды? Не стоит. В чужих руках — это просто доска, такая же, как из магазина. Только битая. Если покупать — то ради собственного тщеславия. В принципе, я бы играл доской Валднера при условии, что она мне подходит. И всем бы рассказывал об этом. просто как о факте, а не о том, что она «волшебная».

      hare mamburu

      #177051

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Присоединяюсь к посту, что на форуме нет специалистов, которые оценили бы качество деревообработки у серии и спецзаказа. Пустой спор.
        Как имеющий некоторое отношение к деревобработке вообще — образец для понять, пойдет ли в серию, делают тщательно… Серию — как придется — это статистика, которую мы уже обсуждали…
        Повторюсь — я играл САМ доской, которую Батт прислал для Солопова. Еще не было альфа дефенс… Когда я купил такую серийную — шипы топс не пилили, топс она кидала ХУЖЕ. Может, я стал на 10 лет старше… А может, и в чем другом дело…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #177052

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          @chopper wrote:

          5-10 процентов качества или свойств стоят две-три первоначальных цены.

          @chopper wrote:

          Почему МСы не идут на Алмаз — выяснили… Реламы мало, не навязал себя Алмаз рынку.

          Эти два утверждения неявно противоречат друг-другу. В первом утверждается то, что я несколько раз пытался донести в своих постах: небольшое улучшение качества инвентаря обладает высокой ценностью в глазах профессионалов. Спасибо, Чоппер, что мы здесь совпадаем.

          Во втором утверждении внезапно оказывается, что такую «ценную» услугу требуется «навязывать». С чего вдруг? Если мне что-то критично, я буду сам это искать, узнавать, звонить, ездить. Реклама нужна чтобы вся страна покупала. У Алмаза и производственных мощностей-то таких нет, страну досками завалить. Да и нельзя делать ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ заказ в МАССОВОМ масштабе.
          Подавляющее большинство игроков про Алмаз знает. Но доски там не заказывает. Я имею ввиду московских мастеров. При этом хочется заметить, что для многих лишня 1000-2000 рублей — не бросовые деньги. Можно и сэкономить, и получить доску якобы отличного качества. НЕ БЕРУТ! Не нужна, стало быть.
          Смиритесь, Чоппер. Не нужен индзаказ в нт. Ну нет на него спроса. В данном случае его правильно назвать «профессионально востребованный». Профи делают как vmg написал — выбирает из огромного количества моделей близкие к искомым, а потом простукивает множество основ.
          Более того, после того, как основа найдена, уже никто не парится — играют себе именно ей… И никакие «прогрессы», «индзаказы» им не нужны.

          hare mamburu

          #177053

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Я и сам так делаю — так как среди самоделок уж больно много мне попалось никаких в свое время… Но если бы Андро, с которой я нежно дружу, сделало бы мне тюнинговый вариант Фиберкомпа — не отказался бы… Типа ручку потолще, лопасть поуже, бэкхенд потухлее, форхенд пошустрее, более узкую насадку ручки на лопасть… Утяжелил бы я сам — этоя и без андро умею!

            Nihil dat fortuna mancipio

            #177054

            boris20883

                • Всего сообщений: 2330

              @chopper wrote:

              Присоединяюсь к посту, что на форуме нет специалистов, которые оценили бы качество деревообработки у серии и спецзаказа. Пустой спор.
              Как имеющий некоторое отношение к деревобработке вообще …

              Именно поимев несколько последних лет отношение к деревообработке, осознаю , что вариант спецзаказа и серия не будут иметь ничего общего. Это с моего трехлетнего опыта и осознания того, как плохо я разбираюсь в древесине и изделиях из нее. Вот то что уже знаю и преобразовалось в те несколько пунктов впостинге выше.
              Ну к примеру, шпон снимут с заготовки , которая имела:
              внутренние природные напряжения,
              напряжения возникшие в процессе роспуска,
              напряжения привнесенные за время сушки,
              ну еще пяток факторов влияющих на физические свойства. Вот и получаем мы потом рассказы типа :»попробовал доску Перссона — офф++, а контроль, как у ОЛЛ-, а моя ОФФ, а дубина — дубиной».

              Что же до доски Димы Овчарова, купленной в магазине, то ты, Алексей, сам прекрасно знаешь каковы финансовые условия были у семьи Овчаровых, и сколько лет они ой, как не сыр в масле катались. Так что никакой заслуги Доника в том, что Дима так заиграл магазинной доской нет. Это типичный пример «не благодаря, а вопреки.»

              #177055

              garryale

                  • Всего сообщений: 188

                Ракетки для звезд не делают ЛУЧШЕ, их просто делают ПОД ТРЕБОВАНИЯ игрока. Вот вы одеваете ботинок для горных лыж. Оказывается (не так давно на сайте рассказали), современный ботинок обладает свойством «усаживаться» на ноге под действием тепла от человеческого тела. Т.е. ваш ботинок примет (идеально) форму вашей ноги после 1-2 тренировок (не знаю точно, как быстро). После этого он станет идеальным инвентарем для вас. Но не для меня.

                А я уже шестой год играю зимой в хоккей на коньках с таким же свойством ботинка.
                Надо же!!!
                Оказывается вот как !!!!:):):):):)

                ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                Санкт-Петербург.

                #177056

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  «Ну к примеру, шпон снимут с заготовки , которая имела:
                  внутренние природные напряжения,
                  напряжения возникшие в процессе роспуска,
                  напряжения привнесенные за время сушки,
                  ну еще пяток факторов влияющих на физические свойства. Вот и получаем мы потом рассказы типа :»попробовал доску Перссона — офф++, а контроль, как у ОЛЛ-, а моя ОФФ, а дубина — дубиной». «
                  +1!

                  Я поэтому и предлагал заменить дерево синтетикой — разброс сразу снизится, выбирать станет легче, спецзаказ сделать играя с толщинами пластикового шпона — ваще нет проблем.
                  В моей деревообработке количество дерева минимизируется с каждым годом… ДВП-МДФ, пленки, срощенный брус… А это двери, а не основания для НТ.

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #177057

                  pawky

                      • Всего сообщений: 1616

                    А вот я знаю, что не так давно и Ма Линь и Ван Хао играли основаниями Yasaka Gatien Extra (вполне возможно что и сейчас играют) хотя не имели контракта с фирмой Yasaka — ничем иным, как покупкой данных оснований в магазине данный факт объяснить не могу, так что далеко не все афторитетные игроки используют speczokaz даже в области оснований…

                    Хотелось бы конечно еще услышать придчу про накладки…..

                    Tamca 5000 Gergely
                    Acuda S1 Turbo MAX black
                    Baracuda 2,0 red

                    #177058

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      Ну по доскам, похоже, мнения определилилсь. Давайте теперь по резине. Так какова процедура выбора резины ведущими мастерами?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #177059

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        «Ну к примеру, шпон снимут с заготовки , которая имела:
                        внутренние природные напряжения,
                        напряжения возникшие в процессе роспуска,
                        напряжения привнесенные за время сушки,
                        ну еще пяток факторов влияющих на физические свойства.

                        Прямо так и вижу, как сидят специалисты на каком-нибудь чахлом Тибаре, где их всего-то раз-два и обчелся, да замеряют всякие напряжения в куске фанеры. Окститесь, это не космос, это нт. Подойдет мастер (столяр), посмотрит, пальцем стукнет, «Это годится, это в брак».
                        Я так понимаю, здесь просто вопрос веры уже пошел. Что уж для своих-то спонсируемых игроков эти брэнды ого-го-го что делают! При этом нет-нет да и брачокс в серии допустят, а то и просто г… выпустят. Как так? Может, вообще разные люди эти доски делают, не только из секретной фанеры, но и сами специалисты «закрытые»?

                        Вот и получаем мы потом рассказы типа :»попробовал доску Перссона — офф++, а контроль, как у ОЛЛ-, а моя ОФФ, а дубина — дубиной». «

                        Уууу… Рассказов — это доо! Это много! Уверен на 200%, дай любую доску в руки такого рассказчика и скажи: «Вот на Про-Туре случайно повезло. Добыл ракетку Шлагера/ Самсонова/ Болля. На попробуй!» И будут восторги и рассказы про супер-скорость и мега-контроль. Как только люди успевают за пару ударов чужой доской и чужими накладками почувствовать, что там «супер»? И откуда берутся эти «мифические» основы, гуляющие по рукам. Кто и зачем их изначально продал, раз они волшебные такие?

                        hare mamburu

                        #177060

                        changapovich

                            • Всего сообщений: 1487

                          @DragonFly wrote:

                          Неужели и они индивидуально делаются? Рассказывайте, послушаем в 25-й раз )))

                          Видать я пропустил предыдущие 24 раза когда звезды говорили про свой инвентарь.
                          Предположения форумчан, да слышал. Думаю что поболее 25 раз.

                          @DragonFly wrote:

                          Разве кто-то оспаривал этот факт? К чему такой пафос?

                          Но и никто достоверно не утверждал так как это сделал Игорь.

                          ЗЫ.
                          Игорь, не обращай внимание на завистников :D :D :D и противников установления истины 😆 :P 😈 , злостных флудеров и офтопщиков.
                          :P :) 😮 (ШУЧУ) (В каждой шутке — доля правды.)
                          Пожалуйста поделись инфой и расскажи, что сказали звезды про накладки.

                          "Что наша жизнь - игра..." (с)
                          "НТ - игра..."(Имхо)
                          _________________________
                          ........-......... (посылки сделаны, вывод сделай сам)

                          #177061

                          boris20883

                              • Всего сообщений: 2330

                            @DragonFly wrote:

                            Прямо так и вижу, как сидят специалисты на каком-нибудь чахлом Тибаре, где их всего-то раз-два и обчелся…

                            Да и те двое уже пошли модели банков на экзеле лабать. 😆 😈 😆

                            Бедный тибхар 😆 😆 😆 😆 😆 😆

                            CHOPPER!!!!!! смотри уже объясняют, что в первой десятке мира играют люди не петрящие в НТ .
                            😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆
                            как мы и ждали 😆 😆 😆 😆

                            #177062

                            a1exander

                                • Всего сообщений: 812

                              и какого хрена некоторые так прутся от скрипок Страдивари, когда есть шикарные фабричные скрипки

                              Стыдить лжеца, шутить над дураком
                              И спорить с женщиной все то-же,
                              Что черпать воду решетом:
                              От сих троих избавь нас боже
                              © М.Ю. Лермонтов

                              #177063

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                @boris20883 wrote:

                                CHOPPER!!!!!! смотри уже объясняют, что в первой десятке мира играют люди не петрящие в НТ .
                                😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆 😆
                                как мы и ждали 😆 😆 😆 😆

                                Можно поменьше смайлов и хоть немного ума?
                                Сейчас в такси ехал, разговорились. Водитель припомнил фразу из старого советского фильма: «Чем мех лучше, тем он дороже. А чем он дороже — тем лучше».

                                Тебе, как обычно, нечего возразить по-существу. ДОКАЗАТЕЛЬСТВ того, что ракетки звезд в чем-то лучше, чем просто грамотно отобраная серийно — нет. Только странные фразы про какие-то напряжения в фанере и просушке листов. Ну, конечно, для Шлагера выпилили отдельный кусочек и просушивали его феном! И отпиливали под определенным углом. А все остальные квадратные метры и километры пилили кое-как, не вдоль, а поперек, и сушили в сыром подвале…

                                От лопасти всегда хочется «чего-то еще». «Вот хорошо, но немного быстрее!», или «Вот бы ручку чуть потолще», или «Баланс бы немного вперед!» Найти такую серийную основу — сложно. Разве что тебя пустят на склад крупной фирмы-дистрибутора. Поэтому спонсируемый игрок, не тратя времени, заказывает и ему делает мастер на фирме. ПОД НЕГО. Для спортивной части аудитории — повторю: как костюм. Нитки те же, материал тот же и пуговицы такие же. Только размеры — четко твои. Такой костюм будет ЛУЧШЕ для ТЕБЯ.

                                Звезда, в силу своих индивидуальных биофизических и психических особенностей, играет совсем в другой теннис, чем не звезда. Или даже чем другая звезда. Свой стиль, свои накладки, своя «физика», и даже свои «тараканы». Какой смысл, умный Борис, в ракетке звезды в твоих руках???

                                Вот ты приходишь в магазин и начинаешь выбирать. Скорость, контроль, форма ручки, вес, баланс, толщина лопасти, сочетаемость с твоими накладками итд, итп. Потом простукиваешь из 2-3 выбранных моделей по 5 основ. Выбрал. А «звездная» ракетка — всего одна тебе случайно в руки попадает. И что, «надабрать»? Она сразу идеально подходит? Ты сам-то в нт хоть что-то после этого понимаешь?

                                Про скрипки: а сколько прекрасных музыкантов столетиями играет по всему миру на ДРУГИХ скрипках? Это просто миф, привычная сказка. Нравится людям верить, они выбирают что-то и начинают верить. Видимо, где-то и когда-то в свое время в своем регионе Страдивари делал скрипки гораздо лучше остальных. С тех пор и повелось… Это разговор из области «Подсолнухи» стоят 100 000 000, потому что ну очень прекрасные )))

                                Так что, Борис, потрудись объяснить, где это я сказал что «в первой десятке люди не петрят в нт»? Как ты сделал такой вывод из моих постов?

                                ЗЫ: подавляющее большинство людей уверены, что Моцарта отравил Сальери. Когда к кому-то (не помню кому) обратились с просьбой написать на эту тему художественное произведение, литератор отказался, так как доказательств этого факта нет. А Пушкин, сукин сын, взял да и слабал трагедию. Придумал сказку и весь мир теперь в нее тупо верит.

                                Так и те, которые «прутся от Страдивари». Сколько людей на них играло? Они все по музеям лежат. Как можно от них «переться»? Для этого надо бы уметь играть на скрипке, да не просто играть, а очень хорошо. А потом иметь возможность поиграть на Страдивари. А потом еще на нескольких других хороших, чтобы сравнить…

                                hare mamburu

                                #177064

                                boris20883

                                    • Всего сообщений: 2330

                                  Михаил, я , во-первых, извиняюсь, но уже давно не читаю посты длиннее 5-7 строк.

                                  Я может попытался бы с тобой подискутировать за кружкой пива, когда время запланировано на «потрындеть», а письменно – уволь.
                                  Я попытаюсь объяснить свою позицию на последнем примере, хотя это опять те же грабли.
                                  Итак, у меня МВА по специальности маркетинг и 15 лет опыт соответствующей работы (я округлил в меньшую), у тебя в противовес расхожее понятие «цена показатель качества».

                                  У тебя — таксист выступает в качестве источника инфы и его какие-то измышления насчет меха. Мой друг — хозяин крупнейшего в России звероводческого хозяйства — №1 по соболю, №2 по норке, и мы часами и не «воздух помолоть» говорим на тему качества меха, его стоимости, факторов, влияющих на качество и цену. Дальше я интерес потерял к тому, что ты пишешь и дискутировать с тобой ни о маркетинге ни о мехе, не вижу никакого смысла.

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1425