мобильное приложение мелбет

За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

Форумы Тематические форумы Инвентарь За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

  • В этой теме 182 ответа, 25 участников, последнее обновление 12.02.2008 в 13:44 сделано Helmsman.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177080

    DragonFly

        • Всего сообщений: 12234

      Дело в том, Марк, что я вижу, чем люди играют в Луже. Имею обыкновение смотреть на ракетки соперников. Алмаза не видал. Кроме того, еще до твоего появления на сайте я так же, с энтузиазмом Гарьяла, опрашивал сильных игроков на тему инвентаря (вплоть до кроссовок). Так что я знаю о чем говорю.

      hare mamburu

      #177081

      metaxa

          • Всего сообщений: 2507

        @chopper wrote:

        Кстати, Фан был в последний раз с Клиппером у меня на глазах…

        Это потому что он в зале играет клиппером, а в парке алмазом!
        Вообще-то это мое предположение, но я знаю точно, что, например, куча народа в парке играет френдшипами, а в зале другими накладками!

        #177082

        DragonFly

            • Всего сообщений: 12234

          Спешиалли фор Великий Спешиалист Борис:

          @sten wrote:

          звёзды играют обычным инвентарём, иногда отбирают накладки по толщине и жёсткости, чтобы было минимальное отклонение между накладками. Но я думаю в это мало кто поверит, так как тогда всё будет слишком просто.

          (перенес из другой темы)

          hare mamburu

          #177083

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            Вот тут ораторы заявили, что большинство досок одной марки от ведущих фирм мало отличается по игре, и лучше отбирать доску из серии, чем хватать что-то » от звезды».
            Я сколько покупал фирменных досок — ВСЕ, кроме одной, оказывались неиграющими. Сначала Primo Powerfeeling — тупая дубина, потом через 2 года был Waldner Carbon Senso — от него какие-то странные траектории летели, играть можно было только со стола. Все это время я играл «Алмазом», которым начинал играть — скорости не было, но хоть нормальный топс можно было сделать. В 2004 подарили «Шлагер карбон» — стекло, мяч не держится, хотя попадать вообще можно, если ну очень хорошо двигаться и вкладываться со всей дури в каждый мяч. ОФФ+ он и есть ОФФ+. Потом купил Samsonov Alpha — единственная приличная доска, топс поднимает, перекручивать можно, контроль какой-никакой.
            А недавно купил Michael Maze — 2500р, ну редкостный тухляк попался! Вроде обнюхал его со всех сторон — дефектов никаких, при простукивании однородный достаточно высокий тон по всему игровому пятну, на изгиб попробовал — вроде не мягкий… А в игре — ну ДЕФ полный, на нем даже Самба на 2 слоя поклеенная чпонькает как-то глухо, не пробивается. И в топсе ни скорости ни вращения, доска не чувствуется никак.
            Притом что «Самсон» у меня — играющий, и у друга Болл-Спирит очень приличный, я попробовал — очень приятно. Потом, помню, давали мне поиграть какой-то дониковский карбон — вот это вещь, если ногами подошел — чужое вращение вообще можно не анализировать, просто топс делаешь от всей души, не думая, а не стоит ли помедленнее руку провести, чтобы за стол не улетело. Вот откуда-то берутся эти единичные супер-доски, которые на порядок лучше остальных…

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #177084

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Вальднер Сенсо Карбон я купил себе, но потом продал. Не помню почему, наверное, окончательно ушел в ДЕФ. Купила у меня его бывшая МС, очень придирчивая женщина, без лишних денег, предварительно протестировав (не простукав, а поиграв). Очень хорошая доска. Из очень хороших карбонов еще два лежат у меня — Вискария и Самсонов Карбон. Одного Мазе продал Ване. Да, он не «звонкий», но и никак не тухлый. Долго я не хотел его продавать, но по той же причине — играю ДЕФ-ами, а дома валяется десяток ОФФ-ов — это же глупость, — продал Ivan-у. В целом — хорошая доска.

              Из ДЕФ-ов: играл и Ниттаку Джи-Шопп, пока не сломалась ручка. Видимо, неаккуратно придавил в сумке. Был очень доволен. ТСП карбон дефенс — тоже хорошо и достаточно долго играл. До сих пор лежат две доски, одна опиленная, другая целая. Играю сейчас Ниттаку Шейк ДЕФ. Первую сломал собственными руками. После чего купил еще две. Играю пока первой, опиленой, очень доволен.

              Еще лежит дома Клиппер ВРБ. Ничего особенного, но играть можно. Не дубина уж точно. Не очень хорошая, но хорошая доска. Отличная доска VSG-4000. Лежит дома, не продаю, хоть и не играю. Одну доску подарил Алекс. Какой-то ОЛЛ именной, с фоткой игрока на ручке. Впервые наклеенный на нее Шривер ФХ играл просто волшебно. Мы оба это с Алексом отметили, после чего он мне ее и презентовал. С тех пор такого волшебства больше «подловить» не удалось, но в целом — хорошая доска.
              Так же через мои руки прошла Карбо Лайт ОФФ от Андро. Играл я ей очень мало, скорее, тестировал несколько раз. Она как минимум хорошая. Если привыкнуть — возможно, очень хорошая.

              Что не подошло? Стига Тьюб какой-то офф не помню точно. Сковородка имхо. Куда сбыл — не помню. Бальса какая-то. Не понравился пружинный отскок, совсем не понял бальсу, продал и сторонился этого дерева пока не встретился выше описанный CL Andro. Еще была одна стеклянная Вискария. Тоже не помню куда дел.

              Чего-то, наверное, и подзабыл уже. Но что я имею в итоге? Два явных прокола (Стига Тьюб и Вискария), и с десяток очень хороших основ, которые после некоторой привычки становились «родными». Наверное, я очень везучий…

              hare mamburu

              #177085

              garryale

                  • Всего сообщений: 188

                Ну например Андрианов на ПРО-Туре играл серийной доской Мазе + 2 БРАЙСА фх 2.1ММ
                И очень знаете ли недурственно у него выходило.
                Ручка с обмоткой (секретной)):):):):)
                Кто -то здесь на сайте очень удачно написал про победителя прошлого ПРО-ТУРА 2006.
                -«Надо же каким говном играл паренек (китаец) и как неплохо у него получилось» (победил в ПРО-Туре) :D :D :D :D :D :D
                Там были какие-то шипы и гладкая.

                ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                Санкт-Петербург.

                #177086

                garryale

                    • Всего сообщений: 188

                  Впервые наклеенный на нее Шривер ФХ играл просто волшебно. Мы оба это с Алексом отметили, после чего он мне ее и презентовал. С тех пор такого волшебства больше «подловить» не удалось, но в целом — хорошая доска.

                  То есть как понимать , доска не сочетается ни с какими накладками «но в целом хорошая доска «?
                  Или все время клеить на нее новый Шривер ФХ, один раз?

                  ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                  (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                  (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                  Санкт-Петербург.

                  #177087

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    Кстати, а почему он Шривер? По мне известным транскрипциям так точно не получается… Романская группа? Картинка, да еще олл — Альсер, что ли? Если старый — у меня был волшебный экземпляр… Сломался, однако.
                    Итог ,похоже , такой — не все профи парются со спецзаказом. А только те, кто может это себе позволить… Андрианов — не может. А у китайца был спецзаказ — уже обсуждали. Кроме Спектола — точно… Ибо и губка не та, и 7слойных оверсайзов никто у ДХС не видел живьем. Даже сцылку не прислали…

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #177088

                    garryale

                        • Всего сообщений: 188

                      Уважаемые участники форума !Накладки !

                      Хочется Нам того или нет, но звезды играют накладками по спец. Зазкау.
                      Трижды переспрашивал .Они морщились при этих вопросах как –будто я им крысу дохлую предлагал.
                      Ответ :-«Нет в магазине не покупаю , из каких-то партий нигде не выбираю , ни к какому дилеру не езжу, у дилеров не заказываю, получаю от своей контрактной фирмы, режу, клею, обыгрываю несколько комплектов, ими и играю в дальнейшем, когда запас подходит к концу , пишу на фирму получаю новую коробку и все по новой »
                      Фирма постоянно принимает от игрока замечания и пожелания по поводу свойств накладок, и в дальнейшем их учитывает , и что либо там меняет или не меняет.

                      Например хим. состав резины( топ- шита или губки) , время вулканизации резины в пресс –форме, виды каучуков , ноу- хау склейки топ-шита и губки и т.д. и т.п.
                      Игрок получает эти накладки с тем же штемпелем (отпечатком с лицевой стороны топ шита) что и все остальные накладки из магазина , так как накладка должна выглядеть так же как и та которую допускает ITTF ко всем соревнованиям,т.е как в Approval list ITTF.

                      Опять же несколько раз в год фирма шлет новинки которые игрок –контрактник тестирует
                      на тренировках, но не играет ими на официальных турнирах, так это накладки без штампа
                      ITTF.
                      Типа но- нейм такой. Но с чернильным номером на обратной стороне.
                      Далее игроки пишут фирме свои замечания, фирма старается собрать все положительное,
                      адаптировать накладку к серийному производству и наконец отправляет новинку в ITTF.
                      После одобрения в широкую продажу.
                      Да например Андро в своей лаб-ии обстреливают накладки шариками из «пушек»,
                      под разными углами, скоростями и т.п. На шариках этих нанесены мишеньки сепциальные ,
                      потом с камеры снимается отскок и комп подсчитывает число оборотов, скорость и т.п.
                      Меня интересовал только факт , ЧТО именно ОНИ ответят на эти вопросы и ответят ли вообще.
                      Далее мое мнение.
                      Поскольку ITTF не контролирует хим состав резины перед каждым выходом к столу,
                      То сварить резину с небольшими отклонениями в получаемых свойствах, плевое дело.
                      Для справки: минимальный замес резины для экспериментальной партии от одного листа
                      (7-8 кг до 150-200 кг), один лист можно смешать на вальцах, 150 кг в Банберрисе.
                      При весе квадрата резины 50-70 грамм это всего лишь 160 накладок, ИМХО не урон для фирмы, если раздать 5-и 8- ми тестировщикам, или нескольким дружественным клубам.
                      Да и 200 кг – копейки для крупных фирм.
                      Честно говоря не хочется сваливаться в дискуссию по поводу что такое: Тетраметилтиурамдисульфид, Альтакс ,Каптакс, Сульфенамид Ц (М) пластификаторы,мягчители, и почему старый Сривер не чета теперешнему.
                      Чем отличается СКД от БНКС.
                      И что такое хлоропреновый каучук.
                      Как варят резину вообще и в частности накладки.
                      Что такое Кевлар(Арилат,Арамид,Хайполон) от Дю Пон , и почему свойства, оснований могут неожиданно поменяться даже из-за синтетики.
                      А то , что писали Чоппер и Борис о нестабильности — изменчивости свойств дерева — истинная правда,
                      Знаю это от моих друзей — реставраторов Эрмитажа.
                      Выход один синтетика , но и с ней даже у BTY, могут быть «проблемки».

                      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                      Санкт-Петербург.

                      #177089

                      Scholar

                          • Всего сообщений: 1936

                        @nmark wrote:

                        Говорят, они отказываются делать с разными сторонами.

                        Мне в Алмазе делали несколько лет назад. Правда тяжелая оказалась, я ее кому-то отдал.

                        Доброго всем здоровьечка.
                        Andro SuperCore OFF, Donic Desto F3 1.8, шипы DHS 651 2.0

                        #177090

                        garryale

                            • Всего сообщений: 188

                          Мне в Алмазе делали несколько лет назад. Правда тяжелая оказалась, я ее кому-то отдал.

                          Вот те раз !
                          Делал я в Алмазе спец зазказ.
                          Доску получил «не в бровь , а в глаз».
                          Но не смог основой той махать.
                          И пришлось в Презент ее списать.

                          ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                          (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                          (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                          Санкт-Петербург.

                          #177091

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            @garryale wrote:

                            Впервые наклеенный на нее Шривер ФХ играл просто волшебно. Мы оба это с Алексом отметили, после чего он мне ее и презентовал. С тех пор такого волшебства больше «подловить» не удалось, но в целом — хорошая доска.

                            То есть как понимать , доска не сочетается ни с какими накладками «но в целом хорошая доска «?
                            Или все время клеить на нее новый Шривер ФХ, один раз?

                            Ув. Гаррьял, вы из каких междустрочий сделали вывод, что «доска не сочетается ни с какими накладками»? Вы не поверите, как меня утомляет передергивание 👿

                            hare mamburu

                            #177092

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              @chopper wrote:

                              Итог ,похоже , такой — не все профи парются со спецзаказом. А только те, кто может это себе позволить…

                              Валднер, похоже, не может тоже 😈

                              Чоппер, ну зачем же так цепляться за соломинку? Что значит «не может себе позволить»? Денег не хватает? Сколько он стоит, это спец-заказ, по-вашему? 50 000, как турбийон? 😈

                              hare mamburu

                              #177093

                              DragonFly

                                  • Всего сообщений: 12234

                                Про накладки: с ваших слов, ув. Гаррьял, получается:

                                (1) Несчастная звезда не имеет возможности тренироваться стабильным инвентарем. Постоянно приходят новые накладки и приходится перестраивать игру. Не слишком рисковано с точки зрения результата?

                                (2) Как только найдено новое удачное сочетание, оно идет в серию. Здесь ведь не дерево неуловимое, воспроизвести гораздо легче. Так чем спецзаказ лучше накладок в магазине?

                                (3) В принципе, звезда может играть немного не такой накладкой, какая продается в серии. Но, опять же, она не лучше, она просто больше подходит для манеры игры данного спортсмена.

                                (4) То, что спонсируемый игрок не ходит в магазин — очевидно. Да, присылают в коробке. Вполне возможно, то же самое, что и в магазин. Только не фасованое в красивые пакетики.

                                (5) Уж чего-чего, а накладок «из-под» звезд достаточно много. Меняют их звезды часто, старые куда-то раздаются. Никогда не слышал восторгов по их поводу.

                                hare mamburu

                                #177094

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @garryale wrote:

                                  Уважаемые участники форума! Накладки!

                                  Спасибо за инфу!
                                  Вот одного я не пойму. Еще в первом посте Вы отметили, что только информируете о своих разговорах со звездами на протуре. Так о чем же идет спор уже 6 страниц?

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1429