мобильное приложение мелбет

За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

Форумы Тематические форумы Инвентарь За что купил за то и продаю. Или чем играют звезды.

  • В этой теме 182 ответа, 25 участников, последнее обновление 12.02.2008 в 13:44 сделано Helmsman.
Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 183 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #177125

    garryale

        • Всего сообщений: 188

      Пример из современной жизни.

      Есть такой ИДЕАЛЬНЫЙ антиоксидант для резины 6PPD (торговое название).
      Химически это n-фенил –пара –фенилендиамин.
      Антиоксидант –это в-во замедляющее «старение» резины.
      К тому же 6 PPD хорошо защищает резину от Ультрафиолета.
      Окисление резины, и разрушение от UV, для резины это не совсем одно и то же.
      Все остальные аналоги заведомо хуже.
      Все права на его производство и применение принадлежат бельгийской фирме Флексис.
      По каким –то причинам Флексис не разрешает использовать его в резинах и изделиях
      поступающих на Рынок США. Это факт!!!!!!

      Это может быть кортельный сговор с другим Производителем аналога , а может запрет властей США на ядовитые вещества, а может просто защита США своего внутреннего рынка (своего внутреннего производителя аналога).
      Не ВАЖНО по какой причине. Но это тоже факт.

      Но Флексис не продает TSP ( как впрочем и нескольким другим производителям резиновых изделий и шин) своего 6PPD.

      В результате накладка BRIO портится через час игры на солнце,
      если в ней нет этого самого 6PPD.
      Конечно она не «стекленеет тут же» , но в течении двух , трех дней вы сразу
      увидите это, даже если будете хранить после игры в пакете.
      Т.е часа игры даже в пасмурный день , будет достаточно что бы убить накладку напроч.
      В зале же такой накладкой вы сможете играть несколько месяцев.
      Поэтому на одном рынке накладки могут быть одного качества, в другой стране другого.
      TSP само для себя решает в этом случае вопрос:
      -Поставлять заведомо недолговечную накладку , в Америку, или поставлять улучшенную но с риском нарваться на скандал.
      Или делать две накладки в разных пакетах для разных рынков или стран? Что также кстати присутствует среди магазинных накладок.
      Надеюсь многие с этим сталкивались.
      И никто не может гарантировать от ошибок при отправке «не той партии не в ту страну»
      Кстати первоначальная сумма иска к Флексису в 2002 году составляла 4,5 миллиарда долларов, за ввоз покрышек для машин с ее именными компонентами.

      В Германии запрещены Дибутилфталат и Диоктилфталат.
      Не ждите там особо стойких к грязи накладок, на Плазме несмываемый отпечаток пальца появится на красной накладке уже на второй, третьей тренировке.
      Свои EX 8 и DY 6 липучки АНДРО заказывает в Китае, не потому что там дешевле или лучше , или что-то запатентовано.
      Там нет практически запретов на использование ядовитых компонентов для различных резин. А для липучек необходим Диизоцианат (яд)
      А скоро и эти накладки АНДРО перестанет продавать.
      А в Китае они будут продаваться еще может сто лет.

      И такая картина с еще сотней компонентов для резины, композитов, и полимеров.
      Поэтому старый Сривер или Марк может быть лучше нового.
      А может разработают какой-нибудь новый Антиоксидант и он будет лучше старого

      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
      Санкт-Петербург.

      #177126

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        @sten wrote:

        DF, вы ещё не устали биться со знатоками производства Tamasu Butterfly?

        В споре рождается истина. Даже если оппонент не прав, это заставляет меня продумывать свои аргументы. А если он не дай бог в чем-то прав… Это же вообще очень полезно ))) Потом, факты разные всплывают интересны. Люди стихами говорить начинают. В общем, жизнь налаживается )))

        hare mamburu

        #177127

        nmark

            • Всего сообщений: 2012

          @DragonFly wrote:

          А если он не дай бог в чем-то прав…

          Да ты что, разве так бывает? 😈

          #177128

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            С точки зрения здравого смысла и маркетинга, что в принципе похоже, инвентарь НТ в принципе обречен болтаться в довольно широком диапазоне просто из-за полной несерьезности темы. То есть все этим фирмам будут поставлять в последнюю очередь. Для Дюпон использование его волокон в Формуле 1, большом теннисе и горных лыжах — это плюс, есть чем гордиться. Для каких-то деревяшек — ??? Про которые знает 200 тыс чел в мире?
            Резюме — НТ надо сливаться с графитовым крупным производством. Шараре это неясно…

            Nihil dat fortuna mancipio

            #177129

            dusha

                • Всего сообщений: 3222

              @garryale wrote:

              Есть такой ИДЕАЛЬНЫЙ антиоксидант для резины 6PPD (торговое название). Химически это n-фенил –пара –фенилендиамин.
              Антиоксидант –это в-во замедляющее «старение» резины. К тому же 6 PPD хорошо защищает резину от Ультрафиолета. Окисление резины, и разрушение от UV, для резины это не совсем одно и то же. Все остальные аналоги заведомо хуже. Все права на его производство и применение принадлежат бельгийской фирме Флексис. По каким –то причинам Флексис не разрешает использовать его в резинах и изделиях поступающих на Рынок США. Это факт!!!!!!

              6PPD это (N-(1,3-dimethylbutyl)-N-phenyl-p-phenylenediamine) — используется в супер-промышленных количествах при производстве автомобильных покрышек, обуви и т.д. Представляю как удивятся американцы узнав, что «По каким –то причинам кто-то не разрешает использовать его в резинах и изделиях поступающих на Рынок США» — тем более что вещество свободно продается http://www.wrchem.com/Products/WESTCO_6PPD_R.htm

              У N-Phenyl-p-phenylenediamine-а торговое название другое — Вариамин Голубой…

              Прочитав про дибутилфталат -упалпацтул :-) В некоторых странах действительно ограничено использование этого пластификатора в изделиях контактирующих с пищей или медицинских изделиях… Подозревать, что кто-то собирается ограничивать его использование в иных сферах — не стоит…

              #177130

              chopper

                  • Всего сообщений: 10273

                Кстати, действительно, накладки теряют свои свойства по-разному. одни сядут через полгода, другие — три тянут весьма… Причем я думал, что германьские недолговечны. Ан нет, у Доника немецкие живучее его японцев… У Тибхар — наоборот, кстати… И не только по моим ощущениям…

                Nihil dat fortuna mancipio

                #177131

                garryale

                    • Всего сообщений: 188

                  6PPD это (N-(1,3-dimethylbutyl)-N-phenyl-p-phenylenediamine) — используется в супер-промышленных количествах при производстве автомобильных покрышек, обуви и т.д. Представляю как удивятся американцы узнав, что «По каким –то причинам кто-то не разрешает использовать его в резинах и изделиях поступающих на Рынок США» — тем более что вещество свободно продается http://www.wrchem.com/Products/WESTCO_6PPD_R.htm

                  У N-Phenyl-p-phenylenediamine-а торговое название другое — Вариамин Голубой…

                  Прочитав про дибутилфталат -упалпацтул В некоторых странах действительно ограничено использование этого пластификатора в изделиях контактирующих с пищей или медицинских изделиях… Подозревать, что кто-то собирается ограничивать его использование в иных сферах — не стоит…

                  Под вашим и т.д.- как раз и кроется остальная резина в т.ч и накладки.
                  У него много разных торговых марок- но это не совсем одно и то же вещество, вот вы и предложите использовать Вариамин Голубой вместо Флексисовского.
                  И посмотрите , что вам на это ответят технологи производящие «ответственные» резины.
                  Да химически можно это в-во по разному написать(хорошо хоть кто -то заморочился понять , и залезть на сайты).
                  Это не меняет сути, Флексис остается неизменным лидером со своим 6PPD.И будет рулить этим рынком еще много лет.
                  И лучшего пока , что нет.
                  Свободно продается -не значит , что свободно ввозится.
                  Про США- это у Вас просто флуд.
                  Обратитесь к скандалу трехлетней давности и там все увидите , мне честно говоря жалко времени.И стоимости Инета на то , что я и так достаточно хорошо знаю.
                  Ключевое в том посте это то , что по многим веществам существуют разного рода ограничения.
                  И грядущий запрет переклейки тому — явное подтверждение.
                  И будут существовать.
                  Если в некоторых странах есть ограничения на ДБФ это что значит, что накладки все равно можно выпускать, ввозить?
                  Там не просто ограничения — там просто полный запрет.
                  Усе перехожу на юмор. :D :D :D :D

                  ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                  (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                  (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                  Санкт-Петербург.

                  #177132

                  garryale

                      • Всего сообщений: 188

                    (1) Очень смешная шутка, вы, наверное, думаете, что ее кто-то оценил?
                    (2) В очередной раз вы сделали какой-то фантастически странный вывод из моих слов. Я был на Алмазе то ли один, то ли два раза. С чего вы взяли, что я там бываю «часто»? Как связано посещение фирмы производителя нт-инвентаря со свойствами моей личности? Почему «ключевое слово «психбольница»?

                    Уважаемый ДФ!

                    Я очень дорожу этим форумом.
                    На коем я почерпнул очень много полезного для себя, И надеюсь почерпну еще.
                    Так же мне дороги админы этого форума.
                    Поэтому я Вас умоляю, не ходите Вы, на этот ваш Алмаз, и тем более не смотрите
                    долго на рулон карбона.
                    Поскольку такое влияние всего с двух посещений.
                    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
                    Имхо : это какая-то геопатогенная зона, тем более там психбольница.

                    С уважением , ваш Гарри Алё.

                    ЗЫ . Геопатогенная- не тоже самое, что эрогенная.

                    ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                    (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                    (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                    Санкт-Петербург.

                    #177133

                    garryale

                        • Всего сообщений: 188

                      To Dusha.
                      Вам адресованы слова профессора Преображенского:
                      -«Ради бога не читайте Советских газет, особенно перед обедом» :D :D :D
                      Если вы почитали русско-язычный Интернет, это еще не значит , что так и обстоят
                      дела в остальном мире.
                      Вы понимаете разницу между словами «запрет» и « некоторые ограничения»?
                      Дибутилфталат — даже запрещен к перевозке в мире.
                      В общем не буду тратить свое время на весь дальнейший порожняк.
                      Почитайте хотя бы «Справочник резинщика» , что бы понять , какие хим. в-ва как влияют на свойства резин на выходе.
                      И почему у одного в-ва несколько разных «химических написаний».
                      И почему в мире путаница , и фирмы вводят свои Торговые названия ( марки) веществ. 😈 😈 😈 😈
                      И как и сколько концернов в мире «рулят» химическими рынками, и объемы этих рынков.И почему Ниттаку , переползает со своими производствами в Китай.
                      А самое главное почему Западные Страны у себя закрывают резиновые и каучуковые производства , а мы и Китай открываем.
                      А лучше « не заморачивайтесь», и «продолжайте ржать пац цтулом».
                      Это проще! :D :D :D :D :D :D

                      ЗЫ Ведь писал же раньше ,что не хочу ввязываться в идиотские дискуссии по технологии производства резин, и проблемам хим . рынков ,все равно не специалисты — не поймут.
                      Уже жалею. 😥 😥 😥

                      ANDRO SUPER CORE CELL CARBON OFF
                      (FH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm black.
                      (BH) ANDRO Rocket HARD 2.0 mm red.
                      Санкт-Петербург.

                      #177134

                      dusha

                          • Всего сообщений: 3222

                        @garryale wrote:

                        … ЗЫ Ведь писал же раньше ,что не хочу ввязываться в идиотские дискуссии по технологии производства резин, и проблемам хим . рынков ,все равно не специалисты — не поймут. Уже жалею. 😥 😥 😥

                        Если не хотите ввязываться, то не пишите экскурсы в органическую химию на основе прочтения «справочника резинщика»… А если уж ввязались, то пожалуйста представьте аргументы… Что-то где-то запрещено — ссылочку на соответствующий документ… Какая-то фирма регулирует использование вещества — ссылочку на патенты… Не надо беспокоиться, что «не разберутся» …

                        Что касается дибутилфталата (кроме того, что это классический и наиболее часто используемый пластификатор для полиэтиленов, каучуков и проч.) — то он зарегистрирован всемирной организацией здравоохранения как фармакологическое средство для наружного применения. Это реппелент от комаров, клещей наряду с другими эфирами фталевой кислоты… Ознакомьтесь с ДОКУМЕНТОМ, пожалуйста:

                        http://www.whocc.no/atcddd/indexdatabase/index.php?query=P03BX

                        Аптечная форма — 2% гель.

                        Возможно, я что-то не понимаю, и на себя его мазать можно, а вот перевозить нельзя. Ознакомьте меня, пожалуйста, с ДОКУМЕНТАМИ — мне очень интересно. А вот ПУСТЫХ СЛОВ не надо, пожалуйста…

                        #177135

                        Jack

                            • Всего сообщений: 930

                          @garryale wrote:

                          Да химически можно это в-во по разному написать

                          Теперь уже и я ПАЦТУЛ полез… 😆 Почитаешь, и мировоззрение начинает рушиться… 😆

                          NULL

                          #177136

                          DragonFly

                              • Всего сообщений: 12234

                            Да, Гаррьял, посмешили изрядно. Особенно наездом на Дюшу. Вы, видимо, не представляете себе совершенно кто это (профессионально).
                            Вернемся «к нашим баранам».
                            Губка, как известно, «гуляет» как по толщине, так и по жесткости. Берешь одну и ту же накладку — всегда немного другая. И никто от этого не умирает. Играют и не парятся. Ну, когда уж совсем «не то» — ругаются. Но бывает это очень редко. И вдруг карбон с толщиной волокон 0.17 мм вместо 0.19 (или наоборот) поменяют свойства оснований до неузнаваемости? Щаз… Вы помните, не так давно шар был 38 мм. А теперь стал 40. Никто не умер, и все основания остались как были, и все накладки. Вышло считанное число оверсайзов — погоды не сделали.

                            hare mamburu

                            #177137

                            Dminiv

                                • Всего сообщений: 188

                              Всё ж таки жестокий ,вы человек ,DF — люди хотят верить существование волшебных деревяшек по спецзаказу..всё равно что детей разубеждать в существовании деда мороза,у меня прям сердце кровью обливается..но почитал тему с интересом,спасибо..

                              #177138

                              vmg

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 7366

                                @garryale wrote:

                                [Поэтому я Вас умоляю, не ходите Вы, на этот ваш Алмаз, и тем более не смотрите долго на рулон карбона.

                                Знали бы Вы откуда этот рулон, так прониклись бы уважением.

                                Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                #177139

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Оне не волшебные, а просто гарантированно нормально сделанные. Ибо если на серийной Стиге написано вес 78 граммов на сайте, а весит она 90+, то наверное это не то что не спецзаказ, а брак. Тока мне такой вес у нее понравился… Ну а если бы ее дите лет 11 купили бы — не взвешивая, на последние бабки? Локоть бы убило…

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 183 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1426