мобильное приложение мелбет

За счет чего усилить игру?

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео За счет чего усилить игру?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #388695

    caracupa

    Участник
        • Всего сообщений: 4023

      @igor101 wrote:

      Dear Sir,

      Все ваши подачи быстрые вылетающие. Это анахренизм. Так мировые топовые спортсмены не подают давным давно, только короткие с кистевой обманкой. Смотри ютуб.

      Где-то уже на форуме было, что китайцы начального уровня так и играют, длинные подачи с сильным боковым, а потом идёт заруба.
      @igor101 wrote:

      Далеко от стола стоишь, потеря темпа. Это баловство. Китайцы очень возражают.. когда ученик отходит от стола шаг назад теряет темп, тренер бьет бамбуковой палкой по заднице.

      Да, в начале розыгрыша слишком далеко от стола. Во время приёма/подачи подошёл поближе подал/принял коротко, потом топсанул и отошел назад, чтобы усилить или перекрутить. А у вас получается подал длинно, соперник откинул какую-то хрень, атаковать не успеваем, так как до мяча нужно сделать шаг, снова откидываем, тут же отбегаем и начинаем отражать атаки по опускающемуся мячу в лучших традициях европейской школы. В принципе тоже вариант, смотрится зрелищно, чуть побольше цепкости на задней линии особенно слева и всё будет неплохо.

      Freitas, Тенерджи 05

      #388696

      Sting73

          • Всего сообщений: 1430

        Тут можно получить совет от профи:
        http://3startt.com/index.php/ru/component/content/article/9-uncategorised/160-tvoe-video-moj-otvet
        Если владеете английским, тут можно, по скайпу брать уроки у вице чемпиона США со звучной фамилией Самсон Дубина :)
        http://www.samsondubina.com/node/77

        Hand made 7p T05fx/T05
        Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

        #388697

        John_Podolsky

            • Всего сообщений: 68

          Ребята спасибо за комментарии! Пойду переваривать! :pacman:

          #388698

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            Заметил несколько ударов справа, когда нет опоры на правую ногу. Значит, и корпус выключили. Последите за ногой.
            Начало атаки часто полуактивное, соперник может контратаковать. Надо — активнее, и по месту. То же — на приеме подач. Кстати, для вашего уровня (мне показалось, около 1-го) много длинных подач, которые слабо атакуются. Вообще, если спрашиваете о повышении результатов, я бы посоветовал тренировать «злость», нацеленность на выигрыш очка. Тренировать завершение в 1-2 удара. Вы много играете по опустившемуся мячу. Вам так удобно, и сопернику — тоже. Стоит заботиться не о своем удобстве, а о балансе — вам неудобно, но сопернику еще неудобнее.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #388699

            John_Podolsky

                • Всего сообщений: 68

              Проанализировал комментарии. На счет остроты слева согласен. Надо дорабатывать, вытягивать сильнее. Тогда будет больше точности, следовательно можно усилить скорость. Просто усиливать пытался-теряется контроль, как следствие больше ошибок.
              На счет подач нет-нельзя подавать только короткие. Нужно чередовать вращения, длину и скорость. Да и в целом мне с подач никто жестко не начинает. Если конечно не угадают быструю.
              Хотелось бы больше узнать по тактике. А то у меня уже глаз замылился.

              #388700

              John_Podolsky

                  • Всего сообщений: 68

                @Dmitry wrote:

                Заметил несколько ударов справа, когда нет опоры на правую ногу. Значит, и корпус выключили. Последите за ногой.
                Начало атаки часто полуактивное, соперник может контратаковать. Надо — активнее, и по месту. То же — на приеме подач. Кстати, для вашего уровня (мне показалось, около 1-го) много длинных подач, которые слабо атакуются. Вообще, если спрашиваете о повышении результатов, я бы посоветовал тренировать «злость», нацеленность на выигрыш очка. Тренировать завершение в 1-2 удара. Вы много играете по опустившемуся мячу. Вам так удобно, и сопернику — тоже. Стоит заботиться не о своем удобстве, а о балансе — вам неудобно, но сопернику еще неудобнее.

                Спасибо, попробую заставить себя играть в 1 зоне.

                #388701

                Fraer

                    • Всего сообщений: 5568

                  Еще, может быть, попробовать принимать подачу чуть раньше, чтобы мяч короче оставался. Конечно, длинная срезка надежнее, ошибок будет меньше, но на уровне, на котором ее будут вышибать навылет, придется рисковать.

                  Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                  Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                  Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                  #388702

                  levik81

                      • Всего сообщений: 51

                    Я советчик еще тот… мой уровень ниже, но на мой взгляд усиление игры надо искать в тактике. Мой тренер требует от меня, что бы я играл близко к столу и старался оттеснить от стола противника, тогда инициатива у тебя, а не устраивать перестрелку издалека. Способ тренеровки простой, поставьте стол так, что бы сзади вас, метрах в 2 от края стола была стена, если страшно, то поставьте бортик.

                    Джон а разве у вас нет тренера, что бы подсказать? Просто мне сомнительно, что вы достигли такого уровня без тренера.

                    Nittaku Acoustic Palio HK1997/Palio CJ8000 L&F
                    HuiChuan Palio Wildish Dragon/729 Super FX

                    #388703

                    glyhoi

                    Участник
                        • Всего сообщений: 4117

                      Сдаётся мне,что Вы с этим соперником, давно знакомы, на игровом поприще?

                      мы собаки дворовые,не породистые.
                      tabletennis.ucoz.com

                      #388704

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Мой тренер требует от меня, что бы я играл близко к столу и старался оттеснить от стола противника, тогда инициатива у тебя, а не устраивать перестрелку издалека.

                        Ведущие китайцы не стесняются отходить и бомбить из средней зоны, а то и издали — Сю Синь тот же. Так что если у человека это лучше получается, то незачем давить его на «женскую» игру докрутами на столе.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #388705

                        Strateg

                            • Всего сообщений: 493

                          Посмотрел от и до.
                          Хорошая перспектива есть.
                          Всегда есть где надо добавить.
                          Если интересно-не бросайте эту тему,попробую Вам постепенно давать советы.(если они конечно Вам нужны от меня).
                          На первый взгляд мне сразу стало ясно где вы шляпите конкретно.
                          У Вашего соперника ни одной короткой подачи не было.все что справо принимали это слезка?!?!?!?!?!это что?!?!?!?!вылетает-начинай!!!!!тем более ваш форхенд очень хорошо подходит для этого!!!!!слева через раз начало.можно чаще,гораздо чаще!!!!!тогда соперник резко начнет не добирать на своих подачах-по сути это3-0будет в вашу пользу.очков по8где то.
                          Как то так….

                          #388706

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Все верно про прием подач. Активнее, жестче надо. От подач и приема подач во многом зависит конечный результат.

                            #388707

                            John_Podolsky

                                • Всего сообщений: 68

                              @glyhoi wrote:

                              Сдаётся мне,что Вы с этим соперником, давно знакомы, на игровом поприще?

                              Соперника знаю неплохо — играем с ним раз в месяц

                              #388708

                              John_Podolsky

                                  • Всего сообщений: 68

                                @levik81 wrote:

                                Я советчик еще тот… мой уровень ниже, но на мой взгляд усиление игры надо искать в тактике. Мой тренер требует от меня, что бы я играл близко к столу и старался оттеснить от стола противника, тогда инициатива у тебя, а не устраивать перестрелку издалека. Способ тренеровки простой, поставьте стол так, что бы сзади вас, метрах в 2 от края стола была стена, если страшно, то поставьте бортик.

                                Джон а разве у вас нет тренера, что бы подсказать? Просто мне сомнительно, что вы достигли такого уровня без тренера.

                                Тренера давно нет — как закончил университет. На 2-3 курсе был очень грамотный тренер, за эти 2 года я узнал о н/т больше чем за все остальное время. Прогресс максимальный тоже был в этот период. Сейчас тренируюсь на тех самых знаниях+что то свое добавляю.

                                #388709

                                John_Podolsky

                                    • Всего сообщений: 68

                                  @Strateg wrote:

                                  Посмотрел от и до.
                                  Хорошая перспектива есть.
                                  Всегда есть где надо добавить.
                                  Если интересно-не бросайте эту тему,попробую Вам постепенно давать советы.(если они конечно Вам нужны от меня).
                                  На первый взгляд мне сразу стало ясно где вы шляпите конкретно.
                                  У Вашего соперника ни одной короткой подачи не было.все что справо принимали это слезка?!?!?!?!?!это что?!?!?!?!вылетает-начинай!!!!!тем более ваш форхенд очень хорошо подходит для этого!!!!!слева через раз начало.можно чаще,гораздо чаще!!!!!тогда соперник резко начнет не добирать на своих подачах-по сути это3-0будет в вашу пользу.очков по8где то.
                                  Как то так….

                                  Спасибо за советы! Я по себе чувствую что можно играть сильнее и использовать технику эффективнее — только не знаю как это применить 😆 В общем не знаю на чем акцентировать внимание — пытаюсь делать все, а в итоге получается что нет четкого стиля и сильнейших сторон, которые надо тренировать в 2 раза сильнее.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 30 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 243