мобильное приложение мелбет

Зачем нам турниры?

Форумы Главный Флейм Зачем нам турниры?

  • В этой теме 26 ответов, 13 участников, последнее обновление 30.08.2014 в 04:55 сделано glyhoi.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #59537

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Нам — это взрослым любителям. Можно, конечно, поговорить о профессионалах. Но здесь нет тайны — они приходят зарабатывать. Цацки — кубки, медали и грамоты с любительских турниров их не интересуют. Дети? ИМХО они играют потому, что тренер сказал: «Надо!» А зачем идет (едет через весь город) взрослый обеспеченный мужчина? Укрепить здоровье? Это вряд ли. Повторюсь (из другой темы). Как сказал мой знакомый врач — мануал, «Любительский спорт еще вреднее профессионального. Установка на выигрыш та же, а установки на здоровье нет.» Не думают мужики о своем здоровье. Призовые? Ну, если из 40 участников 6-8 надеются на призы, то остальные явно не за тем едут. Пообщаться в приятной компании, немного «нарушить спортивный режим» — это тоже стимул. Побороться, пощекотать нервы, забыть о рутине будней? Тоже важная причина. Любитель должен получать положительные эмоции. От каких элементов турнира вы получаете удовольствие? Именно ВЫ? Мне интересно это знать, так как организую турниры. Делаю «примочки», чтобы большему числу участников понравилось. Не в призах? Зато поднял рейтинг. Или занял место выше, чем по рейтингу. Или обыграл более сильного. В моих турнирах можно не обыграть сильного, но набрать достаточно очков, чтобы повысить рейтинг — тоже + эмоция.

      Если бы спросили меня, ответил бы, что всегда хотел быть в призах. Не обязательно — чемпион, но — с медалькой и книжкой — призом. Зачем мне были эти дурацкие книжки — не понимаю. Просто хотел выигрывать, аж зубами ночью скрипел. Начал в 19. За год выполнил 1 разряд с дворового уровня — был стимул. Потом тренировать стал, успокоился. Выиграл — я хороший игрок, проиграл — я хороший тренер! Главное — положительные эмоции. Но кмс выполнил. Была приятная тусовка. Потом сам организовал регулярный турнир. Выигрывал. Бац — здоровье! Вижу, что не смогу выиграть турнир, и — НЕ ИНТЕРЕСНО! Смотрю на своих учеников, начавших с нуля. Растут, некоторые начинают выигрывать. А остальные, которые не выигрывают? Что они думают? Что тянет их в очередной турнир? Хотел бы услышать тех, кто не побеждал в турнирах, кто чаще в нижней половине сетки.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #383505

      andreylarshin

          • Всего сообщений: 233

        Дмитрий, тема актуальна ибо куча народу ходит на турниры…
        Я хожу на турниры в Москве с января 2007 года!!!
        Отвечу на Ваши вопросы.
        По идее мог бы играть со своими постоянными партнерами, если бы была нужна только физическая нагрузка и фан от игры…
        Но тем не менее постоянно хожу на турниры, так как мне ОЧЕНЬ интересно именно с самыми разными соперниками играть…
        Если соперник на турнире явно слабее, я стараюсь ему удобно откидывать, чтоб человек смог получить удовольствие от своих действий… ну и сам отрабатываю нужные мне элементы..
        если примерно равные силы — ессно стараюсь обыграть но все равно для меня важнее сыграть красиво и правильно нежели просто выиграть очко неважно как
        с сильными спортсменами можно поиграть только на турнире и главным образом за этим и хожу
        приятно набрать с сильным спортсменом очки в результате своих АКТИВНЫХ действий…
        так что на турниры буду ходить всегда, так как только там можно поиграть на счет с самыми разными спортсменами
        некоторых пытаюсь заманить в наш клубец и иногда получается…))
        так что победа не главное в турнире
        главное — УЧАСТИЕ!!!
        приятно в 50 лет обыграть более молодого и амбициозного спортсмена
        или заставить понапрячься перворазрядника… хехе…

        #383506

        PARK

            • Всего сообщений: 184

          Если начать копать глубоко, то зачем нам настольный теннис. Ну выиграл, ну проиграл, и что? Кто-то стал мастером в результате многочисленных тренировок и большого кол-ва сил и времени потраченных на них. А зачем? Есть люди, которые не умеют играть в н.теннис и от этого не страдают.
          А я игрок, и этим всё сказано, иду на турниры побеждать и получать удовольствие от победы, над кем?, да над теми, кого обыграю, если побеждаю слабого удовольствие стремиться к 0, сильного, по сравнению со мной, то очень доволен. И радуюсь пока своему росту. Играя нахожу свои слабые стороны и пытаюсь, как могу, их залатать и привнести что-то новое, стабильное и удивительное в свою игру.

          Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

          #383507

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @PARK wrote:

            А я игрок, и этим всё сказано, иду на турниры побеждать и получать удовольствие от победы, над кем?, да над теми, кого обыграю, если побеждаю слабого удовольствие стремиться к 0, сильного, по сравнению со мной, то очень доволен. И радуюсь пока своему росту.

            Здесь я вижу два ключевых момента. Я — ИГРОК. Мне надо играть! Я балдею от игры! (Я тоже игрок, и тоже балдею). Я радуюсь своему РОСТУ. Очень важное наблюдение! Парадокс — чем выше уровень, тем труднее расти. Я знаю мастеров и сильных кмс-ов, которые бросили потому, что достигли потолка. А играть на более низком уровне им не интересно. В связи с этим я понизил планку — ИМХО Идеальный Любитель — это второразрядник, а не 1 разряд, как я раньше считал. Может расти намного дольше и получать от этого удовольствие.

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #383508

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Dmitry wrote:

              @PARK wrote:

              А я игрок, и этим всё сказано, иду на турниры побеждать и получать удовольствие от победы, над кем?, да над теми, кого обыграю, если побеждаю слабого удовольствие стремиться к 0, сильного, по сравнению со мной, то очень доволен. И радуюсь пока своему росту.

              Здесь я вижу два ключевых момента. Я — ИГРОК. Мне надо играть! Я балдею от игры! (Я тоже игрок, и тоже балдею). Я радуюсь своему РОСТУ. Очень важное наблюдение! Парадокс — чем выше уровень, тем труднее расти. Я знаю мастеров и сильных кмс-ов, которые бросили потому, что достигли потолка. А играть на более низком уровне им не интересно. В связи с этим я понизил планку — ИМХО Идеальный Любитель — это второразрядник, а не 1 разряд, как я раньше считал. Может расти намного дольше и получать от этого удовольствие.

              Например, можно поставить задачу овладеть другим инвентарем, скажем шипами и добиться нового успеха, таким образом, подкармливать свой НТ аппетит

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #383509

              Vic_nsk

                  • Всего сообщений: 433

                Согласен, пока есть осязаемая перспектива ДОСТИЖИМОГО роста — интерес не кончится. А если уперся в потолок — в НТ пока не знаю (думаю, что не знаю :) ) а в футболе что то такое меня посетило, тяжело в 40 лет бегать за молодыми, а с ветеранами пока скучно….и не тянет вообще, а раньше думал, что не поиграть три раза в неделю в футбол — полный трындец, а вообще без футбола — жить незачем. Стандартная, наверно, траектория. Очень сейчас жалею, что из за футбола 15 лет не играл в НТ. А в эти 15 лет про НТ не вспоминал вообще :)
                В общем, думаю, наблюдение про прогресс — верное. Он бодрит.

                ITC Premier XR
                Tibhar Aurus Prime
                Tibhar Evo EL-S

                #383510

                glyhoi

                Участник
                    • Всего сообщений: 4117

                  @andreylarshin wrote:

                  Если соперник на турнире явно слабее, я стараюсь ему удобно откидывать, чтоб человек смог получить удовольствие от своих действий… ну и сам отрабатываю нужные мне элементы..
                  если примерно равные силы — ессно стараюсь обыграть но все равно для меня важнее сыграть красиво и правильно нежели просто выиграть очко неважно как
                  приятно набрать с сильным спортсменом очки в результате своих АКТИВНЫХ действий…
                  главное — УЧАСТИЕ!!!
                  приятно в 50 лет обыграть более молодого и амбициозного спортсмена
                  или заставить понапрячься перворазрядника… хехе…


                  Ваш ответ мне наиболее близок,так что не обессудьте в примазывание с моей стороны.58 лет человеку,в данном случае уже не попадает в шести из десяти случаях,в финалы крупных областных турниров.Я не разу не слышал от него,отказа от участия в каком либо турнире.Всегда за и всегда не против поиграть или поучаствовать в каком либо турнире с сильнейшими нашими областными игроками.Его уровень это второй разряд.Я как то даже и не интерисуюсь у него,что его притягивает!?
                  Сам же я в принципе такой же,но уровень мой ниже,поэтому при наличие свободного времени и финансовых средств,играть готов в любом турнире,но конечно же предпочитаю участие где есть сильнее игроки и намного сильнее так же.
                  Вчера проиграл ученику 3:2,получил удовольствие.Растут!

                  мы собаки дворовые,не породистые.
                  tabletennis.ucoz.com

                  #383511

                  kon

                      • Всего сообщений: 275

                    @Dmitry wrote:

                    @PARK wrote:

                    А я игрок, и этим всё сказано, иду на турниры побеждать и получать удовольствие от победы, над кем?, да над теми, кого обыграю, если побеждаю слабого удовольствие стремиться к 0, сильного, по сравнению со мной, то очень доволен. И радуюсь пока своему росту.

                    Здесь я вижу два ключевых момента. Я — ИГРОК. Мне надо играть! Я балдею от игры! (Я тоже игрок, и тоже балдею). Я радуюсь своему РОСТУ. Очень важное наблюдение! Парадокс — чем выше уровень, тем труднее расти. Я знаю мастеров и сильных кмс-ов, которые бросили потому, что достигли потолка. А играть на более низком уровне им не интересно. В связи с этим я понизил планку — ИМХО Идеальный Любитель — это второразрядник, а не 1 разряд, как я раньше считал. Может расти намного дольше и получать от этого удовольствие.

                    Интересно, было бы узнать методику, по которой ваши знакомые мс и кмс поняли, что достигли потолка?
                    Как я понимаю, отсутствие роста лишь означает, что спортсмен неправильно(плохо) тренируется или вообще не тренируется. Причем на каждом этапе система и обьем тренировок могут быть разные и то что давало рост от 1 разряда до кмс может не дать рост от кмс до мс и наоборот. Я вот, например, считаю что перешагнул свой потолок еще на пару этажей. То есть в лучшее время дал бы очков 5 форы тому уровню, который максимально мне определили в детстве(и я сам определил для себя).

                    #383512

                    andreylarshin

                        • Всего сообщений: 233

                      @glyhoi wrote:

                      Ваш ответ мне наиболее близок,так что не обессудьте в примазывание с моей стороны….

                      наоборот приятно, что кто-то разделяет мои взгляды!))
                      спасибо!
                      кстати соглашусь с авторами ответов, которые отмечают важность личного роста, который дает регулярная игра в турнирах….
                      я например совсем не умел играть против шипов
                      в турнирах постоянно на них спотыкался
                      практика дапа возможность потихоньку начать приемлемо играть по шипам….
                      теперь я уже не так их боюсь как раньше)))
                      помню стекольщиков — вот это был кашмар!!)) чел ничего не умееет — просто подставляет стекло и от него летит жуткая кака…
                      не надо учиться играть — надо иметь стекло)))
                      хорошо что его запретили

                      #383513

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Бывает, что намного более сильный игрок «размазывает» вас — по 2-3 очка в партии? И как? Или предпочтете, чтобы он с вами играл бережно, давал вам время?

                        У меня на турнирах сильный во встречах с заметно более слабым (зависит от разности рейтингов) должен отдать не больше оговоренной суммы очков, иначе понизит рейтинг. Это заставляет сильных играть по максимуму, то есть частенько «размазывать». Я считаю это полезным для слабого — он начинает видеть свои слабости (например, подачи, с которых завершают). А вы так не считаете?

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #383514

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @osmar920 wrote:

                          Например, можно поставить задачу овладеть другим инвентарем, скажем шипами и добиться нового успеха, таким образом, подкармливать свой НТ аппетит

                          В общем я так и делаю. Были периоды по 3-4 месяца, когда сильно болел локоть. Пытался играть левой. Получалось так плохо, что я сам себе не нравился :( Больше не пробую.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #383515

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Dmitry wrote:

                            Бывает, что намного более сильный игрок «размазывает» вас — по 2-3 очка в партии? И как? Или предпочтете, чтобы он с вами играл бережно, давал вам время?

                            У меня на турнирах сильный во встречах с заметно более слабым (зависит от разности рейтингов) должен отдать не больше оговоренной суммы очков, иначе понизит рейтинг. Это заставляет сильных играть по максимуму, то есть частенько «размазывать». Я считаю это полезным для слабого — он начинает видеть свои слабости (например, подачи, с которых завершают). А вы так не считаете?

                            давным давно,на турнире в Камышине,мне привелось играть с будущем чемпионом этого турнира КМС из Саратова,по моему Исаев его фамилия.Я набрал в каждом сете по 4-5 очей!Иллюзия равной силы,меня не покидала весь матч.Удивлению моему не было предела,когда этот джентельмен,дошёл до финала,вышибая монстров,которые чайников вроде меня,используют для отработки ударов т.е. как разминка перед важными матчами.
                            Мы привлекаем людей к настольному теннису,а вы заробатываете на нём.То бишь избиваемый заплатил и деваться ему по сути некуда.И система ваша т.с. порочна 😆 без каких либо обид,это моё сугубо личное мнение.

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                            #383516

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @glyhoi wrote:

                              Мы привлекаем людей к настольному теннису,а вы заробатываете на нём.То бишь избиваемый заплатил и деваться ему по сути некуда.И система ваша т.с. порочна .

                              Мнение ваше учел. Только я сильно сомневаюсь, что народ едет на турнир не играть реально с сильными, а чтобы сильный им давал мячи медленно и удобно.
                              В обычных турнирах сильный не играет со слабым, а отдыхает. Захочет — «размажет», а захочет — «пузико почешет». В моей (не моей) системе у слабого есть вполне достижимая цель — повысить свой рейтинг, отобрав у сильного конкретное число очков. И почти в половине случаев он добивается цели! При этом сильный играет в настоящий теннис, а не в поддавки. Например, в игре 3 женского разряда (условно — внучка Немченко) с 1-разрядником ей, чтобы повысить свой рейтинг, надо набрать более 14 очков в 3 партиях. Не наберет? Почему? Дед не научил подачам. Не дура — сама на тренировках займется подачами. ИМХО это полезно всем. И, главное, интересно — достижимая цель. Вы не согласны?

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #383517

                              glyhoi

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4117

                                @Dmitry wrote:

                                @glyhoi wrote:

                                Мы привлекаем людей к настольному теннису,а вы заробатываете на нём.То бишь избиваемый заплатил и деваться ему по сути некуда.И система ваша т.с. порочна .

                                Мнение ваше учел. Только я сильно сомневаюсь, что народ едет на турнир не играть реально с сильными, а чтобы сильный им давал мячи медленно и удобно.
                                В обычных турнирах сильный не играет со слабым, а отдыхает

                                я как раз из тех,кого размазывают.Мне известны их настроения.Слава Богу что не малая часть из таки «размазанных» любит сам процесс игры,а дивиденты на втором плане.Но вас мы не исключаем из социума,….. с вами,живите то и дальше 😉

                                мы собаки дворовые,не породистые.
                                tabletennis.ucoz.com

                                #383518

                                Sever8

                                    • Всего сообщений: 7609

                                  У каждого свои мозги, свои думы и свои желания и настроения. Дмитрий, как закоренелый препод, полагает, что «студенты» — категория усредненная и что ему только известно, как правильно вести лекцию, и какие желания и настроения «студенческой массы». Препод непогрешим, и то, что он думал и придумал — всем во благо.
                                  А то, что условная «внучка Немченко» начнёт учить приём подачи или осваивать новые подачи — скорее нет, чем да. Наиболее частая защитная реакция на неудачу — ее не было, забыть поскорее. И вообще, виноваты субъективные причиной ( плохое самочувствие, например).
                                  Заниматься спортом в зрелом возрасте — внутренняя потребность организма в » прокачке» и в снятии накопившейся стрессовой нагрузки. Нет нужды привлекать высокие материи.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 27 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 226