мобильное приложение мелбет

Зачем нам турниры?

Форумы Главный Флейм Зачем нам турниры?

  • В этой теме 26 ответов, 13 участников, последнее обновление 30.08.2014 в 04:55 сделано glyhoi.
Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #383519

    igor101

    Участник
        • Всего сообщений: 3255

      Теннис -это солнце, это радость жизни,
      компиутер -это болезни, одиночество, и мучительная гибель.

      Умный идет в спортзал, дурак щелкает кнопками.

      © Знание это сила. И наоборот.

      #383520

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        @Sever8 wrote:

        А то, что условная «внучка Немченко» начнёт учить приём подачи или осваивать новые подачи — скорее нет, чем да. Наиболее частая защитная реакция на неудачу — ее не было, забыть поскорее.

        Про психологию неудач — согласен полностью. Но при чем здесь неудача? Это в обычной игре слабый ОБРЕЧЕН на неудачу — у него нет шансов выиграть, и нет другой (реальной) задачи. А здесь есть. «Внучка» в этот раз не набрала 14, не хватило 2 очков. Но она видит, что цель близка. (А цель выиграть — далека.) Она понизила свой рейтинг, и в следующий раз ей уже достаточно набрать 13. Она набрала, и это ей приятно. И так они балансируют от турнира к турниру. Она привыкает к игре более сильных, перенимает что-то. Набирает очки. Рейтинг растет, и это даже без подсказок тренера. Замечу, что желающих хватает, а индивидуально я не занимаюсь. Половая принадлежность «внучки» случайна. В основном играют мужчины, и разница в классе не такая большая. Согласен, что не все ставят спортивные цели. Но для 18-летнего парня ИМХО естественнее ставить цели.

        На ttw заходят участники этих турниров. Прошу высказаться — как вам эта система в сравнении с обычной?

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #383521

        Sting73

            • Всего сообщений: 1430

          @igor101 wrote:

          Теннис -это солнце, это радость жизни,
          компиутер -это болезни, одиночество, и мучительная гибель.

          Умный идет в спортзал, дурак щелкает кнопками.

          Извиняюсь, вспомнилась байка про военрука:
          Товарищи курсанты ! В армии дураки не нужны. Поэтому я здесь (с) :)

          Hand made 7p T05fx/T05
          Innershield ZLF, T05/Curl P-1R 1.0mm

          #383522

          PARK

              • Всего сообщений: 184

            @Dmitry wrote:

            @Sever8 wrote:

            А то, что условная «внучка Немченко» начнёт учить приём подачи или осваивать новые подачи — скорее нет, чем да. Наиболее частая защитная реакция на неудачу — ее не было, забыть поскорее.

            Про психологию неудач — согласен полностью. Но при чем здесь неудача? Это в обычной игре слабый ОБРЕЧЕН на неудачу — у него нет шансов выиграть, и нет другой (реальной) задачи. А здесь есть. «Внучка» в этот раз не набрала 14, не хватило 2 очков. Но она видит, что цель близка. (А цель выиграть — далека.) Она понизила свой рейтинг, и в следующий раз ей уже достаточно набрать 13. Она набрала, и это ей приятно. И так они балансируют от турнира к турниру. Она привыкает к игре более сильных, перенимает что-то. Набирает очки. Рейтинг растет, и это даже без подсказок тренера. Замечу, что желающих хватает, а индивидуально я не занимаюсь. Половая принадлежность «внучки» случайна. В основном играют мужчины, и разница в классе не такая большая. Согласен, что не все ставят спортивные цели. Но для 18-летнего парня ИМХО естественнее ставить цели.

            На ttw заходят участники этих турниров. Прошу высказаться — как вам эта система в сравнении с обычной?

            Мне больше нравится расчет рейтинга rttf. Всякие форы интересны только для игры на интерес, а не на рейтинг

            Butterfly W.Schlager (94гр) + Tenergy 64 2.1мм

            #383523

            murvein

                • Всего сообщений: 14

              Как сказал мой знакомый врач — мануал, «Любительский спорт еще вреднее профессионального. Установка на выигрыш та же, а установки на здоровье нет.» Не думают мужики о своем здоровье.

              Категорически не согласен с этим высказыванием. Движение-жизнь.Можно конечно и трусцой побегать, но к этому приходится себя заставлять, а вот к теннисному столу подхожу с большой охотой. Возможно и были случаи , когда любительский спорт повредил здоровью (сам я таких не знаю), но это скорее относится к народной мудрости » заставь дурака богу молиться …». Лично для меня КАЧЕСТВЕННАЯ тренировка или участие в приличном турнире дает прилив бодрости и улучшение самочувствия, даже если перед этим я чувствовал себя разбитым и уставшим. Особо выделил слово «качественная» потому, что игра со слабым или «шаляй-валяй» играющим соперником только усиливает чувство разбитости. Считаю , что настольный теннис помогает мне поддерживать бодрость и здоровье на протяжении многих лет.

              Что меня привлекает в турнирах? Конечно же попасть в призы хочется каждому. Но и в турнирах, где это не светит, в основном, привлекает игра с более- менее равными по силам, так как в этом случае они играют на победу с полной отдачей. И в этом случае ставишь для себя задачу попасть, скажем в 10-ку. Ну разумеется побороться, пощекотать нервы, пообщаться в приятной компании очень важные стимулы турниров.

              Теперь немного о системе проведения Ваших турниров. На мой взгляд, она привлекательна только для слабых игроков. Да, они отгрызли какое-то количество очков у сильных. Да, повысили свой рейтинг, выполнив тем самым какую-то свою задачу. С позиции сильного игрока эта система бесполезна и даже, в случае радения за свой рейтинг, вредна. Сильному игроку для повышения своего рейтинга приходится играть со слабым в несвойственной ему манере «удержания мячика» в ущерб активной игре.
              Уровень моей игры немного повыше уровня игры постоянных участников Ваших турниров. И если бы мне предложили на выбор 2 системы подсчета рейтинга, то я бы однозначно выбрал обычную.
              Более того, я считаю, что рассчёт рейтинга по Вашей системе нисколько не повышает привлекательности Ваших турниров, а скорее всего вообще не влияет на нее. Любой, регулярно проводящийся турнир с небольшой оплатой, в отсутствии альтернативы, обречён на успех.

              #383524

              murvein

                  • Всего сообщений: 14

                Можно предположить несколько стимулирующих факторов:
                1.Материальные стимулы (деньги, оплачиваемые поездки, призы, кубки, грамоты, медали).
                2.Обучение и повышение мастерства.
                3.Движение, польза для здоровья.
                4.Борьба со стрессами, встряска, щекотание нервов.
                5.Общение, заведение знакомств.
                6.Общественное признание (мс, кмс, 1р, чемпион(страны, города, района,….,двора))
                Можно и ещё продолжить список, но для себя я бы оставил эти.

                #383525

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @murvein wrote:

                  Как сказал мой знакомый врач — мануал, «Любительский спорт еще вреднее профессионального. Установка на выигрыш та же, а установки на здоровье нет.» Не думают мужики о своем здоровье.

                  Категорически не согласен с этим высказыванием. Движение-жизнь.

                  Он этого не отрицает. Руководит центром восточных боевых искусств. Имеет высокий пояс. В его группе спинальников (с травмами спины) я видел, как они из положения стоя делают кувырок и встают, не пользуясь руками. Его идея — смена двигательных стереотипов. Вашу фразу » Движение-жизнь. » я бы расширил. » Правильное движение — здоровая жизнь. «
                  Вы делаете серьезную разминку в начале тренировки? Да? (Изображаю удивление.) А ваши знакомые любители? А за безнадежными мячами тянетесь?

                  Считаю , что настольный теннис помогает мне поддерживать бодрость и здоровье на протяжении многих лет .

                  Вам сколько?

                  Теперь немного о системе проведения Ваших турниров. На мой взгляд, она привлекательна только для слабых игроков.

                  Согласен. Я позиционирую эти турниры как учебные — для моих несильных, чтобы росли.

                  Сильному игроку для повышения своего рейтинга приходится играть со слабым в несвойственной ему манере «удержания мячика» в ущерб активной игре.

                  Опять согласен. Но это касается ситуации заметно разных по классу игроков. Такие встречи редки — обычно не более одной из 6-7, причем самой первой или второй. Примерно равные играют по обычным формулам.

                  Любой, регулярно проводящийся турнир с небольшой оплатой, в отсутствии альтернативы, обречён на успех.

                  🙄 Вы опять правы.

                  2.Обучение и повышение мастерства.
                  3.Движение, польза для здоровья.
                  4.Борьба со стрессами, встряска, щекотание нервов.
                  5.Общение, заведение знакомств.

                  Я как бы противопоставляю то, к чему приобщаю, и «дворовый» теннис, когда мяч не вращают и не бьют. За пару часов тыщу раз наклонился за шариком — вот и нагрузка! Причем не вредная! Они не хотят играть в турнирах — «профессионалы», которые бьют с любой их подачи, их не стимулируют играть так же. И ведь их — подавляющее боьшинство! Это они покупают ракетки по 300 руб, которых полно в магазинах. Может, это они — любители, а мы у них — прыщ на …е? И не надо никого тянуть — кто захочет, сам научится…

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #383526

                  victor

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6075

                    @Dmitry wrote:

                    За пару часов тыщу раз наклонился за шариком — вот и нагрузка! Причем не вредная!

                    -1
                    Очень вредная, спросите своего мануала-единоборца.

                    У меня на TTW не работает личная почта.

                    #383527

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @victor wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      За пару часов тыщу раз наклонился за шариком — вот и нагрузка! Причем не вредная!

                      -1
                      Очень вредная, спросите своего мануала-единоборца.

                      Поддерживаю Виктора.
                      Подруга подруге рассказывает:
                      — Вчера иду по улице, вижу 100 баксов лежит. «О-О, — думаю — нашла!» Наклонилась подобрать, ан-нет чувствую — зарабатываю!

                      Дмитрий, будьте осторожнее. Прикрывайте тылы.

                      #383528

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        del

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #383529

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @gtlhbkkj wrote:

                          @victor wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          За пару часов тыщу раз наклонился за шариком — вот и нагрузка! Причем не вредная!

                          -1
                          Очень вредная, спросите своего мануала-единоборца.

                          Поддерживаю Виктора.
                          Подруга подруге рассказывает:
                          — Вчера иду по улице, вижу 100 баксов лежит. «О-О, — думаю — нашла!» Наклонилась подобрать, ан-нет чувствую — зарабатываю!

                          Дмитрий, будьте осторожнее. Прикрывайте тылы.

                          К бабке? На улице! Точно, не я приставал 😳

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #383530

                          glyhoi

                          Участник
                              • Всего сообщений: 4117

                            @Dmitry wrote:

                            И ведь их — подавляющее боьшинство! Это они покупают ракетки по 300 руб, которых полно в магазинах. Может, это они — любители, а мы у них — прыщ на …е? И не надо никого тянуть — кто захочет, сам научится…

                            Пошто милостливый государь ,животинку обижаете?!

                            мы собаки дворовые,не породистые.
                            tabletennis.ucoz.com

                          Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Просмотров: 225