скачать Мелбет бесплатно на Андроид

Настольный теннис и википедия

Форумы Главный Популярные вопросы Настольный теннис и википедия

  • В этой теме 111 ответов, 16 участников, последнее обновление 17.06.2018 в 17:37 сделано PPK.
Просмотр 7 сообщений - с 106 по 112 (из 112 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #471043

    bogomazova

        • Всего сообщений: 81

      @vladbar2007 wrote:

      …Кроме того-6 раз победитель Чемпионата СССР в команде.в составе сборной РСФСР.с 1986-1991г.когда СССР-распался.Остального-слишком много всего..

      Про советские спортивные достижения трудно писать. Тогда интернета не было, и какие-то пруф-линки найти почти невозможно. Я вставила информацию про советское чемпионство с нарушением правил — без ссылок .

      Если есть хоть какие-нибудь газетные статьи, то, пожалуйста, напишите реквизиты статьи: издание, дата выхода статьи, автор статьи, название статьи.
      Если такой информации нет, то про командное золото чемпионатов СССР добавлю так, без ссылок.

      #471044

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @bogomazova wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        …Кроме того-6 раз победитель Чемпионата СССР в команде.в составе сборной РСФСР.с 1986-1991г.когда СССР-распался.Остального-слишком много всего..

        Про советские спортивные достижения трудно писать. Тогда интернета не было, и какие-то пруф-линки найти почти невозможно. Я вставила информацию про советское чемпионство с нарушением правил — без ссылок .

        Если есть хоть какие-нибудь газетные статьи, то, пожалуйста, напишите реквизиты статьи: издание, дата выхода статьи, автор статьи, название статьи.
        Если такой информации нет, то про командное золото чемпионатов СССР добавлю так, без ссылок.

        Спасибо.Информация обо всех соревнованиях может быть только в таком журнале.называется ВЕС-В Едином Строю.Там за все годы ,начиная вообще годов с 60х.Но этот журнал можно найти видимо только в библиотеках.Насчет того.есть ли его такие старые номера в интернете-не уверен.но попробовать можно.Я попробую узнать и в Саратове.но наша библиотека.где эти номера хранились чуть не с царских времен-закрыта с исчезновением СССР!Но наверняка они хранятся в библиотеках Москвы.Но конечно.ни вам.ни мне-не нужно все это искать в библиотеках.Только если удастся обнаружить в Интернете.Там есть много информации и о А.Кондратовой и А.Когдине и Е Шагиевой-ЗМС и нынешнем главном тренере сборной России и о Т.Мироновой-так же ЗМС,которой.к сожалению-уже 11 лет как нет в живых!.Все они-призеры СИ в разные годы,причем Шагиева и Миронова-неоднократно.

        #471045

        bogomazova

            • Всего сообщений: 81

          @vladbar2007 wrote:

          @bogomazova wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          …Кроме того-6 раз победитель Чемпионата СССР в команде.в составе сборной РСФСР.с 1986-1991г.когда СССР-распался.Остального-слишком много всего..

          ….. Если есть хоть какие-нибудь газетные статьи……

          Спасибо.Информация обо всех соревнованиях может быть только в таком журнале.называется ВЕС-В Едином Строю….

          В Ленинке есть, с 1933 года:
          http://primo.nlr.ru/primo-explore/fulldisplay?docid=07NLR_LMS003154933&context=L&vid=07NLR_VU1&lang=ru_RU&search_scope=default_scope&adaptor=Local%20Search%20Engine&tab=default_tab&query=any,contains,В%20едином%20строю&sortby=rank

          #471046

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            Вот это-Да.Какой вы молодец!Я вот этого и не знал…Но что бы их пролистать-потребуется уйма времени…

            #471047

            PPK

            Участник
                • Всего сообщений: 2634

              В рамках борьбы за то чтобы русская Википедия была самой передовой и впереди планеты всей — постепенно сделал статьи (которых не доставало) о всех игроках в настольный теннис, входящих в первую десятку мирового рейтинга. Местами опережаем даже английскую Википедию.

              Естественно не все статьи были написаны мной, многие созданы другими участниками.

              По написанию имен консультировался со специалистами в соответствующих языках — написание китайских имен, корейских имен, японских имен, так что все претензии пишите туда.

              1 FAN Zhendong CHN — Фань Чжэньдун
              2 MA Long CHN — Ма Лун
              3 OVTCHAROV Dimitrij GER — Овчаров, Дмитрий Михайлович
              4 BOLL Timo GER — Болль, Тимо
              5 LIN Gaoyuan CHN — Линь Гаоюань
              6 XU Xin CHN — Сюй Синь
              7 WONG Chun Ting HKG — Вон Чаньтхин
              8 LEE Sangsu KOR — Ли Сан Су
              9 NIWA Koki JPN — Нива, Коки
              10 HARIMOTO Tomokazu JPN — Харимото, Томокадзу

              1 CHEN Meng CHN — Чэнь Мэн
              2 ZHU Yuling CHN — Чжу Юйлин
              3 WANG Manyu CHN — Ван Маньюй
              4 ISHIKAWA Kasumi JPN — Исикава, Касуми
              5 LIU Shiwen CHN — Лю Шивэнь
              6 ITO Mima JPN — Ито, Мима
              7 HIRANO Miu JPN — Хирано, Миу
              8 CHENG I-Ching TPE — Чжэн Ицзин
              9 FENG Tianwei SGP — Фэн Тяньвэй
              10 CHEN Xingtong CHN — Чэнь Синтун

              Авторам спортивных статей на заметку.

              #471048

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                @PPK wrote:

                В рамках борьбы за то чтобы русская Википедия была самой передовой и впереди планеты всей

                неплохо бы убрать вот эту ахинею из раздела «Описание»:
                «Игра проходит между двумя игроками либо между двумя командами из двух игроков».
                Я не сомневаюсь в том, что в цитируемом источнике ( 7.Физкультура и спорт. Малая энциклопедия. — М: Радуга, 1982. — 374 с) так и написано, но зачем вслед за ними называть пары «командой из двух игроков» — понять решительно не могу.

                #471049

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @kirill_spb wrote:

                  @PPK wrote:

                  В рамках борьбы за то чтобы русская Википедия была самой передовой и впереди планеты всей

                  неплохо бы убрать вот эту ахинею из раздела «Описание»:
                  «Игра проходит между двумя игроками либо между двумя командами из двух игроков».
                  Я не сомневаюсь в том, что в цитируемом источнике ( 7.Физкультура и спорт. Малая энциклопедия. — М: Радуга, 1982. — 374 с) так и написано, но зачем вслед за ними называть пары «командой из двух игроков» — понять решительно не могу.

                  Поправил.

                  У заголовка каждого раздела есть кнопка «Править» и исправления может вносить любой, не обязательна даже регистрация.

                Просмотр 7 сообщений - с 106 по 112 (из 112 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Просмотров: 1482