мобильное приложение мелбет

Настольный теннис и википедия

Форумы Главный Популярные вопросы Настольный теннис и википедия

  • В этой теме 111 ответов, 16 участников, последнее обновление 17.06.2018 в 17:37 сделано PPK.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 112 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #470968

    dendav

        • Всего сообщений: 2580

      @PPK wrote:

      Кстати, хотел бы добавить, что мы можем любить Википедию или нет, но когда нужно быстро уточнить какой-нибудь конкретный факт, то Вики первое что стоит смотреть. Даже если нас не устраивает информация в статье, то под ней есть список источников, которые могут глубже осветить нужный вопрос.

      Забавно видеть, что Владбар, постоянно цитирующий фейсбук, где вообще никто не следит за проверкой качества информации, считает Вики ненадёжным источником.

      PS Спасибо вам за ваш нелегкий и совершенно бескорыстный труд. Сам долгое время занимался подобным делом (не в Википедии, но близко), поэтому прекрасно вас понимаю.

      #470969

      vladbar2007

          • Всего сообщений: 17289

        @dendav wrote:

        @PPK wrote:

        Кстати, хотел бы добавить, что мы можем любить Википедию или нет, но когда нужно быстро уточнить какой-нибудь конкретный факт, то Вики первое что стоит смотреть. Даже если нас не устраивает информация в статье, то под ней есть список источников, которые могут глубже осветить нужный вопрос.

        Забавно видеть, что Владбар, постоянно цитирующий фейсбук, где вообще никто не следит за проверкой качества информации, считает Вики ненадёжным источником.

        PS Спасибо вам за ваш нелегкий и совершенно бескорыстный труд. Сам долгое время занимался подобным делом (не в Википедии, но близко), поэтому прекрасно вас понимаю.

        Неверно!Я-цитирую не ФБ,а приводил информацию,размещенную там самыми разными людьми,в том числе такими известными,как Земсков,поторатившим много лет на изучение сталинских репрессий!И у меня нет никаких оснований не доверять его данным,основанным на множестве архивных документов!Что касается бронзы Чм в команде,выскажу мнение,основанное насобственном опыте:в 1987г получил также бронзу на ЧЕ среди неслышащих в Будапеште и так же-за 4м,проиграв смешанную пару венграм.Видимо,в то время-была такая система,что и проигравшим матч за 3м-вручали бронзу,но не интересовался точно этим.

        #470970

        dendav

            • Всего сообщений: 2580

          @vladbar2007 wrote:

          Неверно!Я-цитирую не ФБ, а приводил информацию, размещенную там самыми разными людьми…

          При этом людей, проверяющих информацию в Вики вы обзываете «шавками». Достойно.

          @vladbar2007 wrote:

          Что касается бронзы Чм в команде,выскажу мнение,основанное насобственном опыте: в 1987г получил также бронзу на ЧЕ среди неслышащих в Будапеште и так же за 4м, проиграв смешанную пару венграм. Видимо,в то время была такая система, что и проигравшим матч за 3м — вручали бронзу, но не интересовался точно этим.

          Не знаю как в теннисе, но в футболе такая практика в 60-70 годы была. Сборная СССР в 1966 году завоевала бронзовые медали, хотя при этом она проиграла матч за 3 место Португальцам и стала 4-й. С 1966 по 1994 год победитель ЧМ получал золотые медали, финалист — малые золотые. А серебро и бронзу выдавали командам, участвовавшем в матче за 3-е место.

          #470971

          PPK

          Участник
              • Всего сообщений: 2634

            @vladbar2007 wrote:

            Что касается бронзы Чм в команде,выскажу мнение,основанное насобственном опыте:в 1987г получил также бронзу на ЧЕ среди неслышащих в Будапеште и так же-за 4м,проиграв смешанную пару венграм.Видимо,в то время-была такая система,что и проигравшим матч за 3м-вручали бронзу,но не интересовался точно этим.

            Это интересная информация, найти бы какие-то подтверждения.
            Например даже фотография медали вполне пойдет — если на ней указан год и зачет. Я про ЧМ 1989.

            #470972

            Fan

            Хранитель
                • Всего сообщений: 10016

              Ув. РРК, честно, у меня нет времени на разжёвывание вещей, которые, мне казалось, не требуют разжёвывания. Поэтому, дабы не ходить по второму кругу, ограничусь основным:

              1. Объясните, сколько раз вам надо повторять, что информацию я беру от первоисточника? В очередной и ПОСЛЕДНИЙ раз пишу — данная информация от Андрея Мазунова. Вы в состоянии сосредоточиться и осмыслить этот факт? И не называть это бредом только потому, что это не умещается в вашем мирке?

              2. На сайте ITTF много чего нет. Это тоже не истина в последней инстанции. Хотя мой друг шеф-редактор сайта ITTF Иан Маршал (Ian Marshall) многое делает для того, чтобы придать стройность базе данных.

              3. Про клуб Оксенхаузен. Liebherr — компания. Ochsenhausen — город. Клуб не может называться просто Liebherr. Начните вбивать в поисковик «TTF Liebherr» и сразу всё поймёте. Это 2 секунды вашего времени и ещё чуточку внимания и сообразительности.

              Так что резюмирую: я неоднократно уличил вас во лжи. Вы ни разу не сделали обратного.

              Будьте внимательны и изучайте историю спорта. В этом случае все мы имеем надежду, что википедия станет хоть чуточку лучше.

              Мой TTW-рейтинг
              Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

              #470973

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @dendav wrote:

                Сборная СССР в 1966 году завоевала бронзовые медали, хотя при этом она проиграла матч за 3 место Португальцам и стала 4-й. С 1966 по 1994 год победитель ЧМ получал золотые медали, финалист — малые золотые. А серебро и бронзу выдавали командам, участвовавшем в матче за 3-е место.

                Проверил — в Википедии тоже упоминается аналогичная система Чемпионат мира по футболу

                однако даже наши журналисты похоже не считают это за медаль:

                Сборная СССР заняла четвертое место. Российская команда, наверное, тоже когда-нибудь будет бороться за медали чемпионата мира, но не факт, что кто-то из нас доживет до этих времен. — цитата явно показывает, что СССР не получил медалей с точки зрения автора.

                Но в футбольной статистике это явно не учитывается — нет упоминаний отдельно бронзовых призеров за 3 место и бронзовых призеров за 4 место. Это создало бы адскую путаницу.

                Возможно в настольном теннисе тоже было что-то подобное, но надо искать источники.

                В любом случае сейчас понятие «бронзовый призер» означает занявший третье место, а не «получивший бронзовую медаль».

                Нельзя написать «Команда СССР получила бронзовые медали», все будут думать что это означает третье место, надо писать «Команда СССР заняла 4 место и получила по правилам того времени бронзовые медали».

                #470974

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  Насчет «вашего мирка» — ваша привычка переходить на личности свидетельствует о вашем культурном уровне.

                  @Fan wrote:

                  2. На сайте ITTF много чего нет. Это тоже не истина в последней инстанции. Хотя мой друг шеф-редактор сайта ITTF Иан Маршал (Ian Marshall) многое делает для того, чтобы придать стройность базе данных.

                  Если он ваш друг — вот и задали бы ему вопрос. Вместо того чтобы оскорблять людей.

                  @Fan wrote:

                  Так что резюмирую: я неоднократно уличил вас во лжи. Вы ни разу не сделали обратного.

                  Вы ни разу не уличили меня во лжи. Ложь это когда человек зная правду сознательно сообщает неверные сведения.
                  Я если и сообщал неверные сведения (в чем вы пока меня не убедили) , то делал это по причине добросовестного заблуждения — то есть будучи уверенным в верности излагаемых фактов.

                  Оскорбили вы меня неоднократно — это да, тут спорить не буду.

                  #470975

                  PPK

                  Участник
                      • Всего сообщений: 2634

                    @Fan wrote:

                    3. Про клуб Оксенхаузен. Liebherr — компания. Ochsenhausen — город. Клуб не может называться просто Liebherr. Начните вбивать в поисковик «TTF Liebherr» и сразу всё поймёте.

                    Убрал я вообще из статьи про этот клуб, сомнительный источник, он там у этого Фримермана еще и серебряный призер Кубка мира 1995 года.

                    По информации немецкого издания Tischtennis Андрей Мазунов играл в следующих клубах немецкой лиги:

                    1991–1992 TSV Milbertshofen
                    1992–1993 TTC Helga Hannover
                    1993–1994 RC Protesia Hamburg
                    1994–1995 Post SV Telekom Augsburg
                    1995–1996 Würzburger Kickers
                    1996–1998 DJK Offenburg
                    1998–2000 TSG Dülmen
                    2000–2001 TuS Rammersweier
                    2001–2014 TTF Altshausen

                    #470976

                    PPK

                    Участник
                        • Всего сообщений: 2634

                      Признаю, действительно в какие-то годы в настольном теннисе видимо была система как в футболе:

                      В 1973 году на Чемпионате мира в Сараево помогал мужской команде впервые выиграть бронзовые награды, тогда мы как никогда были близки к попаданию в финал.

                      Не без его участия в 1989 году в Дортмунде (Германия) мужская команда завоевала бронзовые медали.[/url:2pv3ibq7]

                      То есть за 4 место на ЧМ по НТ давали бронзовые медали.

                      Итого формально эта ваша фраза
                      «Двукратный бронзовый призер чемпионата мира (в 1989 году — в командных соревнованиях, в 1991 году — в паре с братом) «
                      верна, и в 1989 и в 1991 годах Мазунов получил бронзовую медали, приношу свои извинения.
                      Но получил он одну за 4 место, а вторую за 3 место, то есть по нынешним критериям у него только одна бронзовая медаль ЧМ 1991, так что в Википедии все верно написано, и я тоже прав, и уж явно вам не лгал, хотелось бы извинений и от вас за такие грубые обвинения.

                      #470977

                      bogomazova

                          • Всего сообщений: 81

                        @Fan wrote:

                        …В этом случае все мы имеем надежду, что википедия станет хоть чуточку лучше….

                        Собака лает, караван идёт. Википедия всё время становится лучше. Это парадоксальным образом следует из её основополагающего принципа: «Википедию может править каждый».

                        Но раз Вы тут, то можно попросить Вас вернуть на сайт рубрику «Гвардия» и, главное, её прежнее содержимое. Довольно много ссылок в Википедии на неё омертвели, с тех пор как Вы поменяли тут всё на сайте. См. например, статью про Ливенцова (https://ru.wikipedia.org/wiki/Ливенцов,_Алексей_Вячеславович). 5 ссылок стало мёртвыми. В архив их не положили, и ссылки ведут просто на ttw.ru.

                        #470978

                        dendav

                            • Всего сообщений: 2580

                          @PPK wrote:

                          @dendav wrote:

                          Сборная СССР в 1966 году завоевала бронзовые медали, хотя при этом она проиграла матч за 3 место Португальцам и стала 4-й. С 1966 по 1994 год победитель ЧМ получал золотые медали, финалист — малые золотые. А серебро и бронзу выдавали командам, участвовавшем в матче за 3-е место.

                          Проверил — в Википедии тоже упоминается аналогичная система, однако даже наши журналисты похоже не считают это за медаль.

                          Я лично видел медаль, которую демонстрировал Йожеф Сабо. Эта медаль вручалась на ЧМ совершенно официально, поэтому совершенно корректно писать про сборную СССР как «бронзовый медалист ЧМ 1966, обладатель 4 места».

                          А что там считают журналисты — совершенно неважно. Есть задокументированный факт, который очень легко проверяется.

                          @Fan wrote:

                          Даже если источником информации является сам Мазунов, это не является стопроцентной гарантией верности информации, пока это не подтверждено публично (письменно, в официальном интервью, на которое можно ссылаться). Человеку свойственно ошибаться, при этом многие из нас, чего греха таить, с радостью вымарали бы из своей биографии некоторые факты, а отдельные люди еще бы и приписали бы себе какие-то лишние заслуги. Я не говорю конкретно о данном случае и о Мазунове, но очевидно, что любому заметному политику ни в коем случае нельзя доверять создание и редактирование страницы о себе любимом.

                          Есть общая практика и есть довольно жесткий формат страниц, посвященных отдельным людям — общая информация, биография, карьера, достижения, личная жизнь и т. д. Если каждый будет править Вики по своему разумению (очень похоже на то, что именно так вы и сделали), то может быть, что несколько страниц будут в целом выглядеть лучше. Но очень много других страниц станут нечитаемыми.

                          #470979

                          vladbar2007

                              • Всего сообщений: 17289

                            @PPK wrote:

                            Признаю, действительно в какие-то годы в настольном теннисе видимо была система как в футболе:

                            В 1973 году на Чемпионате мира в Сараево помогал мужской команде впервые выиграть бронзовые награды, тогда мы как никогда были близки к попаданию в финал.

                            Не без его участия в 1989 году в Дортмунде (Германия) мужская команда завоевала бронзовые медали.[/url:1yi1mj43]

                            То есть за 4 место на ЧМ по НТ давали бронзовые медали.

                            Итого формально эта ваша фраза
                            «Двукратный бронзовый призер чемпионата мира (в 1989 году — в командных соревнованиях, в 1991 году — в паре с братом) «
                            верна, и в 1989 и в 1991 годах Мазунов получил бронзовую медали, приношу свои извинения.
                            Но получил он одну за 4 место, а вторую за 3 место, то есть по нынешним критериям у него только одна бронзовая медаль ЧМ 1991, так что в Википедии все верно написано, и я тоже прав, и уж явно вам не лгал, хотелось бы извинений и от вас за такие грубые обвинения.

                            При чем тут нынешние критерии?Андрей получил бронзовую медаль в 1989г?Получил!ТОГДА были ЭТИ критерии и не надо их пертаскивать в нынешнюю действительность,в которой так же получают 2 бронзовые медали,за поражения в полуфинале.то есть так же-за 3-4м!Развели тут ерундовую полемику ни из за чего!Бронза-есть?ЕСТЬ!Все остальное -пустой и не нужный спор,за что и как!Успокойтесь уже все-праведники-правители Википедии!

                            #470980

                            vladbar2007

                                • Всего сообщений: 17289

                              Ничего себе!То есть.человек-получивший бронзу в 1989г-не является для вас 100% гарантией достоверности?? :D Однако!!!а вот если вы чего то там направите.то это будет достоверно??Ну так такие вот правители и направили много го в истории СССР!Про 40-100 млн.репрессированных!

                              #470981

                              vladbar2007

                                  • Всего сообщений: 17289

                                @dendav wrote:

                                @vladbar2007 wrote:

                                Неверно!Я-цитирую не ФБ, а приводил информацию, размещенную там самыми разными людьми…

                                При этом людей, проверяющих информацию в Вики вы обзываете «шавками». Достойно.

                                @vladbar2007 wrote:

                                Что касается бронзы Чм в команде,выскажу мнение,основанное насобственном опыте: в 1987г получил также бронзу на ЧЕ среди неслышащих в Будапеште и так же за 4м, проиграв смешанную пару венграм. Видимо,в то время была такая система, что и проигравшим матч за 3м — вручали бронзу, но не интересовался точно этим.

                                Не знаю как в теннисе, но в футболе такая практика в 60-70 годы была. Сборная СССР в 1966 году завоевала бронзовые медали, хотя при этом она проиграла матч за 3 место Португальцам и стала 4-й. С 1966 по 1994 год победитель ЧМ получал золотые медали, финалист — малые золотые. А серебро и бронзу выдавали командам, участвовавшем в матче за 3-е место.

                                Не проверяющих.а правящих ее так.как сами считают нужным и правильным.В соответствии со своими.часто антикоммунистическими взглядами!

                                #470982

                                Dm_itry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3659

                                  @PPK wrote:

                                  О TTF Liebherr Ochsenhausen ….

                                  Интересный факт — компания LIEBHERR стала рекламным партнером клуба TTF Ochsenhausen в 1996 г.
                                  http://www.ttf-liebherr-ochsenhausen.de/verein.html
                                  К тому же на странице Андрея Мазунова отсутствует информация о его участии в этой команде, а также о том, что в ее составе он выигрывал Deutscher Meister в 1997 г., Deutscher Pokalsieger в 2004 г. и ETTU-Pokalsieger (ETTU Cup) в 1997 г.
                                  https://de.wikipedia.org/wiki/TTF_Liebherr_Ochsenhausen
                                  https://de.wikipedia.org/wiki/ETTU_Cup

                                  YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 112 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1506