мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае.

  • В этой теме 433 ответа, 43 участника, последнее обновление 09.05.2015 в 11:22 сделано nipspot.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60127

    comitet46

    Участник
        • Всего сообщений: 6131

      Кстати, летом были в Китае, посетили городок-школу настольного тенниса. На охраняемой территории общеобразовательная школа, столовая, общежитие, четырехэтажное здание, на каждом этаже зал на 24 стола, все на очень высоком уровне! Впечатляет! Нам хотя бы один такой.

      #392588

      comitet46

      Участник
          • Всего сообщений: 6131

        Прочитал статьи Астаховва. Очень понравилось! В августе с Машей в Шанхае произошла такая же история, что называется один в один. Китайский тренер сам вызвался и свозил нас в магазин, в результате поменяли основание и накладку справа, поставили липучку, слева оставили родную. Качество подач улучшилось в разы, вращение справа тоже. Выполняя задание тренера, Маша вращала справа, китаянка не принимала 90процентов мячей, остальные подсвечивала, китайские тренеры только улыбались. В результате по приезду домой по настоянию тренера вернули все обратно. Наверное тренер прав, но мне, если честно, до сих пор жалко!

        #392589

        comitet46

        Участник
            • Всего сообщений: 6131

          Во первых после Китая был перерыв в тренировках 5 дней и У Маши не очень получалась атака справа, при этом с подачами все было отлично, это отметили и тренеры и спаринги. Наверное нужно было просто дать недельку на восстановление. Во вторых обснование было следующим, наши тренеры не знают как тренировать спортсмена с китайским инвентарем, а китайцы не знают как тренировать с нашим. Это стало для меня весомым аргументом и я согласился вернуть все обратно. Свою роль сыграло еще и то, что тренировкиМаши в Китае я записывал на камеру, а по приезду обнаружил, что все записи куда то делись. Вообщем сам виноват!

          #392590

          comitet46

          Участник
              • Всего сообщений: 6131

            Мне тоже это мягко сказать непонятно. Скорость на вращении конечно немного терялась по сравнению с тенерджи, но не катастрофично, а при завершении ударом летело как из пушки и звук очень непривычный, стекляный какой то.

            #392591

            comitet46

            Участник
                • Всего сообщений: 6131

              Вообщем то так и получилось, как смотрите выше. Только вот одно мне непонятно, коль мы такие крутые тренера, не у кого и не чему не хотим учиться, гнем свою единственно правильную в этой жизни линию, то почему же нет у нас более или менее стоящих результатов и игроков с мировым именем. А в это время «тупые» китаезы штампуют чемпионов, как горячие пирожки! Обидно, честное слово! Кстати, те же китайские тренеры почему то не стесняются учиться у наших, даже радуются, что могут узнать что то новое для себя, сам был свидетелем подобного случая этим летом.

              #392592

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Про бамбуковую палку вообще анекдот получился. Не поверите, сам с такой ходил, правда я ей помогал девочкам мячи собирать, сгонял их в угол. А тренеров с палками я не видел. Один раз только Маша рассказывала (меня на той тренировке не было), как тренер (маленький такой) непривычно высого 18 летнего игрока так рукой по спине огрел, что мама не горюй. Кстати, у парня не лице ни тени возмущения или обиды какой! Представляю чтобы у нас было!

                #392593

                Jiwan

                    • Всего сообщений: 389

                  Нет спроса — нет предложения.

                  В КНР у нас было 28 столов в зале, все всегда заняты.
                  В РК 28 столов по моему есть лишь в Сеульском Спортивном, и то не уверен.

                  Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                  #392594

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Еще один случай. В зале Маша, я, тренер, китаянка, ровесница Маши, и ее мама. Тренер очень жестко ругает китаянку в присутствии мамы, вдруг эта самая мама начинает лупить дочь по чем зря. Тренер смотрит и молчит, на лице у него такая неподдельная жалость к своей любимице (да, и у них, как у нас, любимчики есть), зубами скрипит и молчит. По его выражению лица было видно что по другому никак! Вот так! Правда это не помешало всей нашей дружной компании вечером ужинать в местном ресторане!

                    #392595

                    comitet46

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6131

                      У нас слишком много соревнований, китайцы очень мало ездят на турниры, катастрофически мало по сравнению с нашими. У них поездка на соревнование рассматривается как поощрение, признание тренером того, что спортсмен достиг какого-то уровня.
                      Еще интересная практика, в олимпийском центре в Шанхае, есть дети, которые живут, питаются и тренируются бесплатно, есть те, которые платят за все, есть те кто платит только за тренировки, а питается самостоятельно, вообщем существуют различные варианты.

                      #392596

                      comitet46

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6131

                        Начну с БКМ. Только просьба не судите строго, учитывайте, что я дилетант.
                        Дети кидают БКМ сами и это правило. Иногда кидает тренер и это в случае когда подающий не выдерживает нужного темпа. Что они понимают под нужным темпом? Подавать нужно чуть чуть быстрее, чем спортсмен выполняет в данный момент, то есть нельзя кидать слишком медленно или слишком быстро. Как у нас зачастую бывает? Становится тренер, берет тазик и начинает шарашить, как невменяемый, пока не выкинет весь тазик, при этом абсолютно неважно попадает игрок по мячу, а тем более в стол, или нет. В Китае же игрок сам решает. Например, он качественно выполняет вращения справа 20-30 штук, устает и останавливается передохнуть, тренер терпеливо ждет не говоря ни слова, 10- 15 секунд передышки и продолжение.

                        #392597

                        comitet46

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6131

                          Часто тренер спрашивает у игрока, что именно тот хочет отрабатывать сегодня или игрок сам подходит к тренеру со своей просьбой, отказа я не слышал не разу.
                          Все задания на БКМ рассчитаны на 2-3 касания, не больше! Что нам по этому поводу объяснял тренер? Мы (китайцы) играем в розыгрыше раз два или раз два три максимум, вы же (европейцы) с третьего касания только начинаете играть, а то и с пятого.

                          #392598

                          comitet46

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6131

                            Был свидетелем отработки двух третей стола справа с двух точек китайцем лет четырнадцати очень небольшого роста. Надо вам сказать, что это что-то с чем то! Скорость непостижимая! Я просто стоял и обалдевал потихоньку, каждая клеточка моего мозга подсказывала, что это невозможно! Еще и при такой скорости он 99% мячей просто вколачивал в стол. Мне даже стало обидно от того, что нашим не достичь такого никогда. Расстроившись пошел на половину девочек и что то мне подсказало посмотреть на парня сзади. И вот что я увидел. В крайней правой точке он играет мяч практически прямой (полностью вытянутой) рукой не доходя каких то полшага, а в левой точке играет рукой согнутой в локте не доходя те же полшага, то есть он на комбинации экономит целый шаг, что и позволяет ему играть с такой бешеной скоростью. Для меня лично это было открытием!

                            #392599

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Что касается разминки. Она проводится перед каждой тренировкой, тренер каждый раз назначает разных спортсменов вести разминку, ведут они ее считая вслух и в этом тоже есть свой смысл, согласитесь остальным просто неудобно перебивать товарища своей болтовней. Упражнения и последовательность их выполнения всегда одни и те же, изо дня в день, разминание суставов, растяжки…., вообщем все как и у нас. Разминка очень короткая, мальчики вяло бегали по залу два круга и не больше, девочки и вовсе не бегали.

                              #392600

                              comitet46

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6131

                                Тренировки. Все повторяется. Каждый день одно и тоже, одни и те же задания в одной и той же последовательности, причем что для маленьких, что для больших. Каждый день обыденная, рутинная обстановка. И в этом мне кажется сокрыт свой смысл. Наверное именно поэтому, китайцы на соревнованиях ведут себя очень взвешенно, в основном без эмоций или тщательно скрывают их, четко и без лишних вопросов выполняя установку тренера на игру. Моей так точно этого не хватает! Опять же со слов тренера, эмоции в игре страшно мешают, как отрицательные, так и положительные. Ну ведешь ты в счете, пусть даже прилично ведешь, настроение отличное, мысли в голове типа сейчас я тебя добью немного осталось, расслабился, потерял бдительность и тут то и приходит копец. Я так понял, что они вообще против каких бы то не было эмоций, это все мешает в игре.

                                #392601

                                comitet46

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6131

                                  На каждый стол выдается по три новых мяча и делается это наверное тоже со смыслом. Игрок начинает ценить кадый розыгрыш, каждую комбинацию! Не говорю про ноги и пресс, это само собой. На мой взгляд есть еще момент, выигрывая в розыгрыше ты тупо не бежишь за мячом, бежит и нагибается спаринг, поэтому выиграть надо любой ценой, поэтому ценится каждый мяч. Видимо лень человеческая тоже используется китайцами для достижения результата.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 434 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3334