мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае.

  • В этой теме 433 ответа, 43 участника, последнее обновление 09.05.2015 в 11:22 сделано nipspot.
Просмотр 14 сообщений - с 421 по 434 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #393007

    marriot

        • Всего сообщений: 46

      @igli wrote:

      @comitet46 wrote:

      @igli wrote:

      Честно говоря, в выборе между спортсменом, который хочет жизнь посвятить спорту и спортсменом, который не собирается связывать жизнь со спортом, при прочих равных я не согласен давать преимущество первому. Уже повидали и бросания спорта в 18 лет у фанатов спорта и фанатичность в под 30 у разгильдяев.

      Смотря какие цели и задачи вы перед собой ставите. Согласитесь, человека разгильдяйствующего до 30, а потом взявшегося за ум, невозможно вывести на приличный международный уровень. Лет 30 назад наверное да, но не сейчас точно.

      Согласен, конечно, если мечтать об Олимпиадах, то всех неработящих сразу надо отметать из системы. Но я говорю об итоге. Призеров Олимпиады из России я еще не видел, а спортсменов, начавших хорошо пахать после 25 знаю и звезд закончивших до 25 знаю. Был такой игрок Плетнев Андрей, чемпион Европы по кадетам по 86 году, была Петухова Женя тоже 86, Григорьев Артур 86. Все звезды. А был и есть Байбулдин Андрей. Где первые 3 и где Байбулдин? В кого вкладывались, мечтая об Олимпиадах, а кто больше принес пользы отечественному настольному теннису? Надеюсь никто не считает, что польза измеряется в юношеских и кадетских медалях.

      кхм кхм. .. а где Байбулдин?

      #393008

      scnatvik

          • Всего сообщений: 112

        9 по рейтингу и второй на Первенстве Москвы.

        #393009

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          @marriot wrote:

          @igli wrote:

          @comitet46 wrote:

          @igli wrote:

          Честно говоря, в выборе между спортсменом, который хочет жизнь посвятить спорту и спортсменом, который не собирается связывать жизнь со спортом, при прочих равных я не согласен давать преимущество первому. Уже повидали и бросания спорта в 18 лет у фанатов спорта и фанатичность в под 30 у разгильдяев.

          Смотря какие цели и задачи вы перед собой ставите. Согласитесь, человека разгильдяйствующего до 30, а потом взявшегося за ум, невозможно вывести на приличный международный уровень. Лет 30 назад наверное да, но не сейчас точно.

          Согласен, конечно, если мечтать об Олимпиадах, то всех неработящих сразу надо отметать из системы. Но я говорю об итоге. Призеров Олимпиады из России я еще не видел, а спортсменов, начавших хорошо пахать после 25 знаю и звезд закончивших до 25 знаю. Был такой игрок Плетнев Андрей, чемпион Европы по кадетам по 86 году, была Петухова Женя тоже 86, Григорьев Артур 86. Все звезды. А был и есть Байбулдин Андрей. Где первые 3 и где Байбулдин? В кого вкладывались, мечтая об Олимпиадах, а кто больше принес пользы отечественному настольному теннису? Надеюсь никто не считает, что польза измеряется в юношеских и кадетских медалях.

          кхм кхм. .. а где Байбулдин?

          Не ну кому как, а по мне так 9-й по рейтингу по взрослом это на порядок выше, чем любые юношеские медали. Плюс к этому Андрей реально поддерживает уровень настольного тенниса в Москве в качестве партнера для Ливенцова Алексея, а также молодых спортсменов, а также на сборах сборах. А что принесли настольному теннису России перечисленные мною звезды юношеского настольного тенниса 86 года рождения? С учетом вложенных в их подготовку, не побоюсь этого слова, миллионов рублей?

          #393010

          scnatvik

              • Всего сообщений: 112

            Да все правильно говорите! А сколько еще не перечисленных исчезли из вида, в кого также вложили миллионы, когда они были еще юниорами. После 18 ты никому не нужен. Наступает взрослая жизнь, где ты сам должен, а не школа тебе должна. А это очень сложно, когда вроде бы всегда все получал, а потом раз и нет, справляйся со своими проблемами самостоятельно.

            #393011

            igli

                • Всего сообщений: 2872

              Да, 18+ это большая проблема. К сожалению, отдача для тренера от таких игроков в разы меньше, чем от юношей. Ну это и вытекает из моей точки зрения, стать 9 по взрослым сложнее, чем выиграть медаль по кадетам. Я уж не говорю про попасть в взрослую сборную, которая в мировом масштабе занимает невысокие 10-12 места. Отсюда тренера и вкладываются в детей, теряя при этом вчерашних чемпионов.

              #393012

              scnatvik

                  • Всего сообщений: 112

                Полностью согласна. Кадеты 3 года, юниоры -3 года, взрослые играют 10-15 лет, конечно, же конкуренция выше в разы.

                #393013

                marriot

                    • Всего сообщений: 46

                  @igli wrote:

                  @marriot wrote:

                  @igli wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  @igli wrote:

                  Честно говоря, в выборе между спортсменом, который хочет жизнь посвятить спорту и спортсменом, который не собирается связывать жизнь со спортом, при прочих равных я не согласен давать преимущество первому. Уже повидали и бросания спорта в 18 лет у фанатов спорта и фанатичность в под 30 у разгильдяев.

                  Смотря какие цели и задачи вы перед собой ставите. Согласитесь, человека разгильдяйствующего до 30, а потом взявшегося за ум, невозможно вывести на приличный международный уровень. Лет 30 назад наверное да, но не сейчас точно.

                  Согласен, конечно, если мечтать об Олимпиадах, то всех неработящих сразу надо отметать из системы. Но я говорю об итоге. Призеров Олимпиады из России я еще не видел, а спортсменов, начавших хорошо пахать после 25 знаю и звезд закончивших до 25 знаю. Был такой игрок Плетнев Андрей, чемпион Европы по кадетам по 86 году, была Петухова Женя тоже 86, Григорьев Артур 86. Все звезды. А был и есть Байбулдин Андрей. Где первые 3 и где Байбулдин? В кого вкладывались, мечтая об Олимпиадах, а кто больше принес пользы отечественному настольному теннису? Надеюсь никто не считает, что польза измеряется в юношеских и кадетских медалях.

                  кхм кхм. .. а где Байбулдин?

                  Не ну кому как, а по мне так 9-й по рейтингу по взрослом это на порядок выше, чем любые юношеские медали. Плюс к этому Андрей реально поддерживает уровень настольного тенниса в Москве в качестве партнера для Ливенцова Алексея, а также молодых спортсменов, а также на сборах сборах. А что принесли настольному теннису России перечисленные мною звезды юношеского настольного тенниса 86 года рождения? С учетом вложенных в их подготовку, не побоюсь этого слова,
                  миллионов рублей?

                  Андрей Плетнев успешный бизнесмен в Екб Женя Петухова тоже успешна в Москве. Ну ушли они. Из спорта это дело каждого. И вот мое мнение что как раз медали важнее чем номер в Российском рейтинге! Григорьев был 2 на взрослой России а Байбулдин был?? Я против Андрея ничего не имею но это не тот спортсмен которого надо ставить в пример! Пусть сначало покажет результат .

                  #393014

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    Мне кажется настольному теннису нужны начинающие и ветераны, мастера спорта и чемпионы.

                    #393015

                    Sever8

                        • Всего сообщений: 7609

                      Мастера спорта нужны мастерам спорта ( то есть сами себе).

                      #393016

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @marriot wrote:

                        @igli wrote:

                        @marriot wrote:

                        @igli wrote:

                        @comitet46 wrote:

                        @igli wrote:

                        Честно говоря, в выборе между спортсменом, который хочет жизнь посвятить спорту и спортсменом, который не собирается связывать жизнь со спортом, при прочих равных я не согласен давать преимущество первому. Уже повидали и бросания спорта в 18 лет у фанатов спорта и фанатичность в под 30 у разгильдяев.

                        Смотря какие цели и задачи вы перед собой ставите. Согласитесь, человека разгильдяйствующего до 30, а потом взявшегося за ум, невозможно вывести на приличный международный уровень. Лет 30 назад наверное да, но не сейчас точно.

                        Согласен, конечно, если мечтать об Олимпиадах, то всех неработящих сразу надо отметать из системы. Но я говорю об итоге. Призеров Олимпиады из России я еще не видел, а спортсменов, начавших хорошо пахать после 25 знаю и звезд закончивших до 25 знаю. Был такой игрок Плетнев Андрей, чемпион Европы по кадетам по 86 году, была Петухова Женя тоже 86, Григорьев Артур 86. Все звезды. А был и есть Байбулдин Андрей. Где первые 3 и где Байбулдин? В кого вкладывались, мечтая об Олимпиадах, а кто больше принес пользы отечественному настольному теннису? Надеюсь никто не считает, что польза измеряется в юношеских и кадетских медалях.

                        кхм кхм. .. а где Байбулдин?

                        Не ну кому как, а по мне так 9-й по рейтингу по взрослом это на порядок выше, чем любые юношеские медали. Плюс к этому Андрей реально поддерживает уровень настольного тенниса в Москве в качестве партнера для Ливенцова Алексея, а также молодых спортсменов, а также на сборах сборах. А что принесли настольному теннису России перечисленные мною звезды юношеского настольного тенниса 86 года рождения? С учетом вложенных в их подготовку, не побоюсь этого слова,
                        миллионов рублей?

                        Андрей Плетнев успешный бизнесмен в Екб Женя Петухова тоже успешна в Москве. Ну ушли они. Из спорта это дело каждого. И вот мое мнение что как раз медали важнее чем номер в Российском рейтинге! Григорьев был 2 на взрослой России а Байбулдин был?? Я против Андрея ничего не имею но это не тот спортсмен которого надо ставить в пример! Пусть сначало покажет результат .

                        Не надо менять акценты. Проблема не в том, что Плетнев и т.д. не устроится в жизни. Я очень рад, что у него и у Жени Петуховой все хорошо. Это их выбор и все такое. А проблема в том, что на подготовку юношеских медалей этих спортсменов государство потратило тучу денег, а на Андрея Байбулдина или меня к примеру до 18 лет близко к нулю(зарплата тренеру, аренда зала и т.д.).
                        И не надо мешать все в кучу. Серебро Григорьева мы все помним и 4-е место помним и уважаем. Однако разговор об юношеских медалях и надеждах. Артур в свое время также как и Мария Тайлакова ставил на спорт на первое место в жизни. Что из этого вышло мы тоже знаем.
                        Я так понимаю, что и большинство наших тренеров выбирает воспитание юношеских чемпионов, с неопределенными перспективами, чем средних таких игроков 10-15 России.
                        Если бы вернуться в прошлое, зная нынешнюю судьбу, вот к примеру Байбулдина и Григорьева. Вот им по 15 лет. Зная нынешнюю ситуацию, не имеет ли смысл перераспределить между ними финансовые потоки, хотя бы поровну. В то время это показалось бы бредом сумасшедшего, так как Артур давал Андрею очков 6 форы до 11, наверное. А сейчас это кажется бредом?

                        #393017

                        scnatvik

                            • Всего сообщений: 112

                          А чем Байбулдин не пример? Движется потихоньку в сторону роста и другим помогает. На детский спорт у нас безусловно выделяется много средств, т.к. легче там показать результаты, конкуренция меньше, да и школам легче пройти акредитацию, получить средства на развитие. А насчет вся жизнь на спорт- это ерунда! Не знаешь. что тебя ожидает и надо всегда иметь запасной вариант. А пока мы с вами спорим умирают спортсмены, которые являются членами сборной биатлона. Молодая девочка-21 год, а ведь также мечтала всю жизнь посвятить спорту.Не дай бог! Бросаю ссылку, есть над чем подумать.
                          http://sport.rbc.ru/article/251283/

                          #393018

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Может, и много выделяется средств. А может, и мало. ( нет такой количественной характеристики » много «, вернее : она относительная). Но подозреваю, что выделение средств крайне неравномерно. Чиновничий ( еще его называют » человеческий» ) фактор. Тренеры провинциальных ДЮСШ могут подтвердить.

                            #393019

                            scnatvik

                                • Всего сообщений: 112

                              Давайте порадуемся за наших девочек-кадеток, которые в Швеции выиграли медали. Элина Руб-серебряную, а Настя Колиш — бронзу. Успехов девочкам в дальнейшем!

                              #393020

                              nipspot

                                  • Всего сообщений: 693

                                comitet46, прочитал что по приезду на родину игра вашей дочери «китайской ракеткой» ухудшилась. Именно справа липучкой харикейн 3. Скорее всего я знаю почему.
                                1.Обычными дешёвыми липучками сложно играть по плоскому и низкому мячу.
                                2.Очень чувствительна смена стола. Так как меняется отскок.
                                3.Возможно другая манера игры и ошибки закрепощали вашу дочку. Китаем надо всегда бить уверенно полным движением с хорошей амплитудой.

                              Просмотр 14 сообщений - с 421 по 434 (из 434 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 3348