мобильное приложение мелбет

Впечатления о Китае.

Форумы Главный Главный форум Впечатления о Китае.

  • В этой теме 433 ответа, 43 участника, последнее обновление 09.05.2015 в 11:22 сделано nipspot.
Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 434 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #392992

    marriot

        • Всего сообщений: 46

      @comitet46 wrote:

      @marriot wrote:

      @comitet46 wrote:

      Сейчас в Самаре приступил к работе Михаил Гладышев и у меня с ним связаны большие надежды! У него свой подход к тренировочному процессу, систематизированный, комплексный, основательный, дочери, да и остальным ребятам очень нравится! Поэтому надеюсь на дальнейший профессиональный рост дочки.
      По поводу Москвы. Пока могу сказать только одно «Только не Москва!»

      Я вас умоляю))) в Самаре работал работает и будет работать только В.П Павленко)

      Согласен! И с ужасом думаю, что будет без него, все таки человеку 65 лет и возможности организма не безграничны. Но ведь был и Салабаев, сейчас Гладышев, Чубаров, Тарасов. А Поликарповичу стоило бы поберечься, потому что никто кроме него не сможет выбивать деньги, стипендии, искать спонсоров, обеспечивать работу интерната и т.д.

      хаха так Гладышев и будет :))

      #392993

      marriot

          • Всего сообщений: 46

        @primatt wrote:

        @comitet46 wrote:

        @marriot wrote:

        @comitet46 wrote:

        Сейчас в Самаре приступил к работе Михаил Гладышев и у меня с ним связаны большие надежды! У него свой подход к тренировочному процессу, систематизированный, комплексный, основательный, дочери, да и остальным ребятам очень нравится! Поэтому надеюсь на дальнейший профессиональный рост дочки.
        По поводу Москвы. Пока могу сказать только одно «Только не Москва!»

        Я вас умоляю))) в Самаре работал работает и будет работать только В.П Павленко)

        Согласен! И с ужасом думаю, что будет без него, все таки человеку 65 лет и возможности организма не безграничны. Но ведь был и Салабаев, сейчас Гладышев, Чубаров, Тарасов. А Поликарповичу стоило бы поберечься, потому что никто кроме него не сможет выбивать деньги, стипендии, искать спонсоров, обеспечивать работу интерната и т.д.

        Простите, а Поликарпович — это тренер или директор интерната?

        Он директор всего :) ЗТР , вице-президент фнтс , член исполкома, да и вообще известная личность в российском теннисе!! :)

        #392994

        marriot

            • Всего сообщений: 46

          @comitet46 wrote:

          @marriot wrote:

          @igli wrote:

          Ну это как сказать. Знаю не одного игрока(а побольше), которым именно родители помогали в спорте несравнимо больше, чем родные тренера. Спарринги, поездки, заявки на соревнования и т.д -дело их рук.

          тогда я выражусь по другому) я никогда не буду учить свою дочь на тренировке в присутствии тренера как делать тройной тулуп будучи при этом нефтянником! )

          Не помню писал об этом или нет, но опишу следующую китайскую ситуацию.
          К одной из китаянок (девочка по игре хорошая, но не супер) приезжает папа, приходит на тренировку, сидит, наблюдает. Что то ему не понравилось в игре дочери, подходит и встает с ней спарингом, что то говорит, вообщем учит. Тренер не говорит не слова! Каково? Да, я тоже был в шоке, но тренер то молчал, молчал не надув губки, а кивая головой в знак одобрения! Надо отдать должное папе, видно, что он или играл в свое время на очень неплохом уровне или работает тренером сейчас.
          Можно говорить все что угодно, но у них так и они (китайцы) нас дерут, как хотят, а не мы их!

          Да согласен если речь идет об играющем в прошлом папе ) или человека как то связанным с н/теннисом ) вы играли раньше?

          #392995

          scnatvik

              • Всего сообщений: 112

            @marriot wrote:

            @igli wrote:

            Ну это как сказать. Знаю не одного игрока(а побольше), которым именно родители помогали в спорте несравнимо больше, чем родные тренера. Спарринги, поездки, заявки на соревнования и т.д -дело их рук.

            тогда я выражусь по другому) я никогда не буду учить свою дочь на тренировке в присутствии тренера как делать тройной тулуп будучи при этом нефтянником! )

            Уважаемые господа! Я не учу дочь как правильно держать ракетку, я этого не знаю. Но все международные поездки не обошлись без моего участия, в том числе и финансового. Более того скажу, что если бы я сидела и молчала в тряпочку, как это делала 7 лет, то мы бы сейчас благополучно закончили. Были мы в одном шаге от переезда в Москву. Что же , если бы у нас было так все здорово, мы собрались в Москву. Да от безисходности! Только после этого шага с нами начали разговор, что оказывается мы нужны Самаре, только после этого пошли вливания. Так, что не надо про родителей, которые должны все воспринимать молча. Будет возможность, я и дальше буду дочери помогать и финансово, и морально. И хочу заметить, что господин Тайлаков также про Москву собирал информацию в прошлом году. Чтобы не говорили Москва дает самостоятельность и быстрое взросление, если хочешь чего-то добиваться, пожалуйста, вперед! Если я не ошибаюсь Гладышев стал чемпионом России, живя в Москве. Поправьте, если ошибаюсь!

            #392996

            scnatvik

                • Всего сообщений: 112

              @comitet46 wrote:

              Вопрос мой по поводу сборной был житейским! Насколько я знаю Лера не собирается связывать свою жизнь со спортом, так стоит ли вкладывать силы и средства в то, чем ты не будешь заниматься по жизни? Я бы еще понял, если бы сборная и высокие результаты были необходимы для поступления в ВУЗ, но Лера прекрасно учится и поступить куда то не составит для нее никакого труда. Вот у меня и возник вопрос «зачем?», а не потому что она занимает чье то место! Просто побыть в сборной? Какой в этом практический смысл? Вот и получается, что для кого то «просто побыть», а для кого то это ЖИЗНЬ! Так что зря столько негатива в мой адрес!

              Мне очень интересно, а откуда Вы все знаете? Я сама не знаю с чем собирается связывать моя дочь жизнь, а Вы уже нам будущее расписали. А учиться всегда полезно, мозги развивает, а для тенниса — это важно. Даже побыть, как вы выражаетесь в сборной, а мы там уже три года именно «побываем»- это почетно, а уж поехать на Европу и попытаться там достойно выступить- это цель. Думаю, что такая цель есть у каждого спортсмена, иначе смысла нет заниматься большим спортом. Ну, нет у нас такого большого таланта, как у 2001 года! Ну, что бросить и стенать, какие мы несчастные? Или все-таки бороться с собой, делать из себя личность, уважать себя за те маленькие и не очень маленькие достижения Я выбираю второе. Спорт- это воспитание ЛИЧНОСТИ. Или я не права?

              #392997

              comitet46

              Участник
                  • Всего сообщений: 6131

                Чтобы Гладышев сменил Поликарповича, в свое время конечно, должны сойтись звезды! Вы представляете сколько будет желающих занять это место? Сложностей в работе на посту директора немыслимое количество, со стороны все легко и просто, а на самом деле ……… Попробуйте проанализировать хотя бы финансовую сторону вопроса, это же тихий ужас!

                #392998

                comitet46

                Участник
                    • Всего сообщений: 6131

                  @marriot wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  @marriot wrote:

                  @igli wrote:

                  Ну это как сказать. Знаю не одного игрока(а побольше), которым именно родители помогали в спорте несравнимо больше, чем родные тренера. Спарринги, поездки, заявки на соревнования и т.д -дело их рук.

                  тогда я выражусь по другому) я никогда не буду учить свою дочь на тренировке в присутствии тренера как делать тройной тулуп будучи при этом нефтянником! )

                  Не помню писал об этом или нет, но опишу следующую китайскую ситуацию.
                  К одной из китаянок (девочка по игре хорошая, но не супер) приезжает папа, приходит на тренировку, сидит, наблюдает. Что то ему не понравилось в игре дочери, подходит и встает с ней спарингом, что то говорит, вообщем учит. Тренер не говорит не слова! Каково? Да, я тоже был в шоке, но тренер то молчал, молчал не надув губки, а кивая головой в знак одобрения! Надо отдать должное папе, видно, что он или играл в свое время на очень неплохом уровне или работает тренером сейчас.
                  Можно говорить все что угодно, но у них так и они (китайцы) нас дерут, как хотят, а не мы их!

                  Да согласен если речь идет об играющем в прошлом папе ) или человека как то связанным с н/теннисом ) вы играли раньше?

                  К чему этот вопрос?

                  #392999

                  comitet46

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6131

                    @scnatvik wrote:

                    @comitet46 wrote:

                    Вопрос мой по поводу сборной был житейским! Насколько я знаю Лера не собирается связывать свою жизнь со спортом, так стоит ли вкладывать силы и средства в то, чем ты не будешь заниматься по жизни? Я бы еще понял, если бы сборная и высокие результаты были необходимы для поступления в ВУЗ, но Лера прекрасно учится и поступить куда то не составит для нее никакого труда. Вот у меня и возник вопрос «зачем?», а не потому что она занимает чье то место! Просто побыть в сборной? Какой в этом практический смысл? Вот и получается, что для кого то «просто побыть», а для кого то это ЖИЗНЬ! Так что зря столько негатива в мой адрес!

                    Мне очень интересно, а откуда Вы все знаете? Я сама не знаю с чем собирается связывать моя дочь жизнь, а Вы уже нам будущее расписали. А учиться всегда полезно, мозги развивает, а для тенниса — это важно. Даже побыть, как вы выражаетесь в сборной, а мы там уже три года именно «побываем»- это почетно, а уж поехать на Европу и попытаться там достойно выступить- это цель. Думаю, что такая цель есть у каждого спортсмена, иначе смысла нет заниматься большим спортом. Ну, нет у нас такого большого таланта, как у 2001 года! Ну, что бросить и стенать, какие мы несчастные? Или все-таки бороться с собой, делать из себя личность, уважать себя за те маленькие и не очень маленькие достижения Я выбираю второе. Спорт- это воспитание ЛИЧНОСТИ. Или я не права?

                    Уважаемая, Наталья Викторовна, все ваши посты пропитаны обидой на всех и вся. Вы пишите про какие то лишения, через которые вам будто бы пришлось пройти. С ваших слов во всех ваших мнимых бедах виноваты Виктор Поликарпович Павленко и Мария Тайлакова.
                    «Ну, что бросить и стенать, какие мы несчастные?» А что толку стенать какие вы несчастные сейчас?
                    «Думаю, что такая цель есть у каждого спортсмена, иначе смысла нет заниматься большим спортом.» О каком большом спорте вы говорите? Из 10 лет занятий НТ Лера тренируется по два раза в день всего полтора года! До этого вас вполне устраивало один раз в день и четверг и воскресенье выходной! Хотя тот же Павленко настаивал на двухразовых тренировках. Какого результата вы хотели тренируясь по разу пять дней в неделю?
                    Надоели уже разговоры про какой то талант Маши! Да нет там никакого таланта! Есть сплошная пахота с 8 лет по два раза в день без выходных и отпусков! И это без преувеличений!
                    Вы хотите больших результатов без занятий большим спортом! Так не бывает!
                    Знаю возможности Леры и понимаю, практически уверен, что при ее способностях и соответствующем подходе она давно бы уже была во взрослой сборной.
                    Далее какие то сплошные лозунги типа «учиться всегда полезно».
                    Мне кажется, что все ваши беды от того, что именно ВЫ решаете все, а не Лера.
                    Пишите «Я выбираю второе.» Поймите наконец, это ВЫ выбираете, а не Лера!

                    #393000

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @comitet46 wrote:

                      Надоели уже разговоры про какой то талант Маши! Да нет там никакого таланта! Есть сплошная пахота с 8 лет по два раза в день без выходных и отпусков! И это без преувеличений!
                      Вы хотите больших результатов без занятий большим спортом! Так не бывает!

                      Если это так, я бы еще подумал стоит ли продолжать. Есть занятное определение таланта как способности первым достигать результата. Это ИМХО предусматривает определенную легкость. Может сейчас главное пахота, но в советское время все же главным был талант.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #393001

                      igli

                          • Всего сообщений: 2872

                        @comitet46 wrote:

                        @igli wrote:

                        Честно говоря, в выборе между спортсменом, который хочет жизнь посвятить спорту и спортсменом, который не собирается связывать жизнь со спортом, при прочих равных я не согласен давать преимущество первому. Уже повидали и бросания спорта в 18 лет у фанатов спорта и фанатичность в под 30 у разгильдяев.

                        Смотря какие цели и задачи вы перед собой ставите. Согласитесь, человека разгильдяйствующего до 30, а потом взявшегося за ум, невозможно вывести на приличный международный уровень. Лет 30 назад наверное да, но не сейчас точно.

                        Согласен, конечно, если мечтать об Олимпиадах, то всех неработящих сразу надо отметать из системы. Но я говорю об итоге. Призеров Олимпиады из России я еще не видел, а спортсменов, начавших хорошо пахать после 25 знаю и звезд закончивших до 25 знаю. Был такой игрок Плетнев Андрей, чемпион Европы по кадетам по 86 году, была Петухова Женя тоже 86, Григорьев Артур 86. Все звезды. А был и есть Байбулдин Андрей. Где первые 3 и где Байбулдин? В кого вкладывались, мечтая об Олимпиадах, а кто больше принес пользы отечественному настольному теннису? Надеюсь никто не считает, что польза измеряется в юношеских и кадетских медалях.

                        #393002

                        igor101

                        Участник
                            • Всего сообщений: 3255

                          РЕФЛЕКС ВСЕМУ ГОЛОВА.

                          В настольном теннисе главный талант —это неординарные психомоторные РЕФЛЕКСЫ. Мышечные рефлексы практически не поддаются развитию, это дано человеку от рождения.
                          Заторможенный ребенок лучше не суйся к столу, вас будут драть более резвые ребята всегда и всюду.
                          Во многих платных автошколах имеется тестовый стенд для замеров зрительно-двигательной реакции по стобальной шкале.
                          Если меньше 70 ваш ребенок для тенниса непригодный. Не страшно, много спортивныз дисциплин где можно поиметь успех с нормальными человеческими рефлексами. Футбол например.

                          © Знание это сила. И наоборот.

                          #393003

                          scnatvik

                              • Всего сообщений: 112

                            @comitet46 wrote:

                            @scnatvik wrote:

                            @comitet46 wrote:

                            Вопрос мой по поводу сборной был житейским! Насколько я знаю Лера не собирается связывать свою жизнь со спортом, так стоит ли вкладывать силы и средства в то, чем ты не будешь заниматься по жизни? Я бы еще понял, если бы сборная и высокие результаты были необходимы для поступления в ВУЗ, но Лера прекрасно учится и поступить куда то не составит для нее никакого труда. Вот у меня и возник вопрос «зачем?», а не потому что она занимает чье то место! Просто побыть в сборной? Какой в этом практический смысл? Вот и получается, что для кого то «просто побыть», а для кого то это ЖИЗНЬ! Так что зря столько негатива в мой адрес!

                            Мне очень интересно, а откуда Вы все знаете? Я сама не знаю с чем собирается связывать моя дочь жизнь, а Вы уже нам будущее расписали. А учиться всегда полезно, мозги развивает, а для тенниса — это важно. Даже побыть, как вы выражаетесь в сборной, а мы там уже три года именно «побываем»- это почетно, а уж поехать на Европу и попытаться там достойно выступить- это цель. Думаю, что такая цель есть у каждого спортсмена, иначе смысла нет заниматься большим спортом. Ну, нет у нас такого большого таланта, как у 2001 года! Ну, что бросить и стенать, какие мы несчастные? Или все-таки бороться с собой, делать из себя личность, уважать себя за те маленькие и не очень маленькие достижения Я выбираю второе. Спорт- это воспитание ЛИЧНОСТИ. Или я не права?

                            Уважаемая, Наталья Викторовна, все ваши посты пропитаны обидой на всех и вся. Вы пишите про какие то лишения, через которые вам будто бы пришлось пройти. С ваших слов во всех ваших мнимых бедах виноваты Виктор Поликарпович Павленко и Мария Тайлакова.
                            «Ну, что бросить и стенать, какие мы несчастные?» А что толку стенать какие вы несчастные сейчас?
                            «Думаю, что такая цель есть у каждого спортсмена, иначе смысла нет заниматься большим спортом.» О каком большом спорте вы говорите? Из 10 лет занятий НТ Лера тренируется по два раза в день всего полтора года! До этого вас вполне устраивало один раз в день и четверг и воскресенье выходной! Хотя тот же Павленко настаивал на двухразовых тренировках. Какого результата вы хотели тренируясь по разу пять дней в неделю?
                            Надоели уже разговоры про какой то талант Маши! Да нет там никакого таланта! Есть сплошная пахота с 8 лет по два раза в день без выходных и отпусков! И это без преувеличений!
                            Вы хотите больших результатов без занятий большим спортом! Так не бывает!
                            Знаю возможности Леры и понимаю, практически уверен, что при ее способностях и соответствующем подходе она давно бы уже была во взрослой сборной.
                            Далее какие то сплошные лозунги типа «учиться всегда полезно».
                            Мне кажется, что все ваши беды от того, что именно ВЫ решаете все, а не Лера.
                            Пишите «Я выбираю второе.» Поймите наконец, это ВЫ выбираете, а не Лера!

                            Это Вы с вопросом пристаете » Зачем вам сборная?» Спорить с Вами бесполезно. Не знаю, откуда Вы черпаете такую информацию? Я никогда не скрывала, что пришли мы в теннис случайно, внимание на нас обратили с класса 4-го. А в пятом, когда попали на Россию и стали 24!- это был для нас прогресс! С 6-го класса мы тренировались по 2 раза в день, когда Вас в Самаре не было, тренировались в страшном, облезлом зале, в который Вы побоялись приехать, предпочли Краснодар! И денег не было, и спонсоров не было, и ездили на соревнования не на автобусе, а на машине, не занимался с нами особо никто, т.к. результатов не было. А заниматься стали по-человечески с 7-го класса, а уж вложения стали делать, когда мы попытались сделать попытку найти другого тренера, а до этого бытовала мнение, что мы никому не нужны и не позарится на нас никто. А было это почти 3 года назад. Я сейчас могу сказать, что не пожалела, что дочка не уехала, не сложилось, значит не судьба была, хотя я очень благодарна тренеру ( не буду называть фамилию по этическим соображениям), который нас готов был взять, поддержал в очень сложный период для нас. И у меня нет обид , есть эмоции, которые порой зашкаливают от неправды и перекоса фактов в нужную Вам сторону! Ну, спросите у меня лично, что же Вы собираете сплетни! Я просто хотела написать, как есть на самом деле. Что не все золото, что блестит. На самом деле в Самаре не все так просто и великолепно, как Вы описываете. Меня поражает Ваш резкий переход от критики в адрес всех тренеров ( лето 2014 года ) до восхваления до небес ( февраль 2015 ). Давайте не будем обманывать людей! Ну, надо хоть чуть-чуть быть честными и объективными! Есть очень много хорошего, с этим никто не спорит, но есть и нюансы, которые надо учитывать. Если Вы внимательно читаете, то я уже писала, что всем благодарна, кто работал с нами. А к Виктору Поликарповичу я испытываю глубокое уважение как к тренеру, как к директору школы, как к продуманного финансисту, которому удалось сохранить школу в трудные времена, а затем поднять ее на новый уровень. и вообще-то это было на моих глазах, Вы знаете Павленко всего 3 года, а я 10, а кто-то скажет, что 20 и 30, и даже 40! Думаю, что многие со мной согласятся в этом.

                            #393004

                            comitet46

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6131

                              Да, интересная штука! Я в советское время учился в такой школе. Преподаватель даже проводил эксперимент, сделал замер до обеда, а затем разрешил одному из курсантов во время обеда выпить кружку пива и сделал замер еще раз, реакция снизилась по моему на треть. Так что большое заблуждение, что выпивший ездит легко и непринужденно.

                              #393005

                              Jiwan

                                  • Всего сообщений: 389

                                @igor101 wrote:

                                РЕФЛЕКС ВСЕМУ ГОЛОВА.

                                В настольном теннисе главный талант —это неординарные психомоторные РЕФЛЕКСЫ. Мышечные рефлексы практически не поддаются развитию, это дано человеку от рождения.
                                Заторможенный ребенок лучше не суйся к столу, вас будут драть более резвые ребята всегда и всюду.
                                Во многих платных автошколах имеется тестовый стенд для замеров зрительно-двигательной реакции по стобальной шкале.
                                Если меньше 70 ваш ребенок для тенниса непригодный. Не страшно, много спортивныз дисциплин где можно поиметь успех с нормальными человеческими рефлексами. Футбол например.

                                Сдавал аналогичный тест в Сеуле. Точные цифры уже не помню, но дело обстоит примерно так:
                                До 180мс — обычный человек.
                                180мс-150мс — спортсмен активного спорта.
                                Ниже 150мс — пилоты истребителей и гонщики Ф1
                                Меньше 100мс — Обманщики либо не люди. Как-то так :)

                                Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

                                #393006

                                vmg

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 7366

                                  @comitet46 wrote:

                                  Преподаватель даже проводил эксперимент, сделал замер до обеда, а затем разрешил одному из курсантов во время обеда выпить кружку пива и сделал замер еще раз, реакция снизилась по моему на треть. Так что большое заблуждение, что выпивший ездит легко и непринужденно.

                                  +1 Для НТ реакции алкоголь смерть.

                                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                                Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 434 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3351