мобильное приложение мелбет

12-я тренировка

  • В этой теме 34 ответа, 11 участников, последнее обновление 22.05.2016 в 16:56 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #425807

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @Sever8 wrote:

      Это у Дмитрия фишка такая: наверное, для развития работы бёдер. Впрочем, До ИГРЫ у них дойдёт не скоро. Пускай их, квикстеп разучивают.

      Примерно так. Только не квикстеп, а вальс. На «Раз-два-три». В будущем легче убрать лишнее, чем приделывать с нуля. Где вы видели прыжковую технику перемещения у взрослых любителей?

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #425808

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Dmitry wrote:

        @Sever8 wrote:

        Это у Дмитрия фишка такая: наверное, для развития работы бёдер. Впрочем, До ИГРЫ у них дойдёт не скоро. Пускай их, квикстеп разучивают.

        Примерно так. Только не квикстеп, а вальс. На «Раз-два-три». В будущем легче убрать лишнее, чем приделывать с нуля. Где вы видели прыжковую технику перемещения у взрослых любителей?

        Дмитрий ! Я вас поддерживаю, если это преднамеренные действия,поскольку через такое ,если выразиться видео терминологией, по-фреймовое обучение прописывает в мозгу необходимость смещения положения тела и ног. В таком возрасте не всегда легко донести и воплотить технические навыки.
        А далее просто будет этап оптимизации движений и согласованности работы ног и основных элементов НТ(техники ).
        В молодом возрасте это все проходит значительно быстрее и комапктнее.
        Единственно, не стоит долго зацикливаться, главное,чтобы поняли смысл согласованности работы ног, руки и тела.

        Значительно хуже,когда я вижу некоторые,кто считают себя тернерами,а я это видел в Лужниках, ставят технику обработки мяча, а работа ног и поставновка тела отвратительная. При этом закрепляется техника элментов НТ, а все остальное уже не поставить должным образом.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #425809

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @osmar920 wrote:

          @Sever8 wrote:

          Это не просто теннисная, но тренерская тематика. Тебя тут не стояло.так что прикинься-ка ветошью и не отсвечивай.

          Много ума не надо,чтобы стать тренером. Немного опыта спортсменом, аналитические способности, немного психологии и любовь к делу.

          Не боги горшки обжигают.
          Тренером может стать любой.

          Так чо прикиньтесь обычным серым, хотя и так не особо то светите с достижениями :)

          ЗЫ
          Всего то сказал покажите ,что рекомендуете и столько в ответ получил желчи :))
          С чего бы так сдавило в горле!!!

          Так задрал уже. Годами мудрствований на форуме. Если бы кто другой , воспринял бы иначе. А так от тебя только подъёмку и жду. Больше ничего.
          Фраза » тренером может стать любой».: полный капец. Ее можно повторить про любую специальность. Может и сможет ли: тут существенная разница. Вполне верю, что если бы бросил все свои занятия, и всерьёз занялся тренерством, лет за 10 освоил бы.
          Насчёт достижений: зависит от специфики, от намерений. Никогда не ставил СЕБЕ задачу: готовить профи. Ибо мне этот геморрой не нужен.
          Поставил себе задачу: » нести теннисное просвещени в массы» . Моё дело всегда было: обучение базовой игре, технике, и через обучение привлекать народ ( и детей и всех желающих) в этот прекрасный вид спорта.
          А ты только пиздежом на форуме занимаешься, и пытаешься других унизить своим величием. А сам кроме как перебором Шипов и беганьем по турнирам, ничем в теннисе не отмечен. Так что заткнись.

          #425810

          vladbar2007

              • Всего сообщений: 17289

            @Sever8 wrote:

            @osmar920 wrote:

            @Sever8 wrote:

            Это не просто теннисная, но тренерская тематика. Тебя тут не стояло.так что прикинься-ка ветошью и не отсвечивай.

            Много ума не надо,чтобы стать тренером. Немного опыта спортсменом, аналитические способности, немного психологии и любовь к делу.

            Не боги горшки обжигают.
            Тренером может стать любой.

            Так чо прикиньтесь обычным серым, хотя и так не особо то светите с достижениями :)

            ЗЫ
            Всего то сказал покажите ,что рекомендуете и столько в ответ получил желчи :))
            С чего бы так сдавило в горле!!!

            Так задрал уже. Годами мудрствований на форуме. Если бы кто другой , воспринял бы иначе. А так от тебя только подъёмку и жду. Больше ничего.
            Фраза » тренером может стать любой».: полный капец. Ее можно повторить про любую специальность. Может и сможет ли: тут существенная разница. Вполне верю, что если бы бросил все свои занятия, и всерьёз занялся тренерством, лет за 10 освоил бы.
            Насчёт достижений: зависит от специфики, от намерений. Никогда не ставил СЕБЕ задачу: готовить профи. Ибо мне этот геморрой не нужен.
            Поставил себе задачу: » нести теннисное просвещени в массы» . Моё дело всегда было: обучение базовой игре, технике, и через обучение привлекать народ ( и детей и всех желающих) в этот прекрасный вид спорта.
            А ты только пиздежом на форуме занимаешься, и пытаешься других унизить своим величием. А сам кроме как перебором Шипов и беганьем по турнирам, ничем в теннисе не отмечен. Так что заткнись.

            :D +100500 Нарцисс-однако… :D аналитик…»Тренером-может стать любой»!… :D

            #425811

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @vladbar2007 wrote:

              +100500 Нарцисс-однако… :D аналитик…»Тренером-может стать любой»!… :D

              Пожалуйста, не засоряйте эту тему. Я хотел бы добавлять сюда результаты этой пары. Есть что написать по делу?

              Дмитрий ! Я вас поддерживаю, если это преднамеренные действия,поскольку через такое ,если выразиться видео терминологией, по-фреймовое обучение прописывает в мозгу необходимость смещения положения тела и ног. В таком возрасте не всегда легко донести и воплотить технические навыки.
              А далее просто будет этап оптимизации движений и согласованности работы ног и основных элементов НТ(техники ).

              Считаю, что это — по делу. Этап оптимизации начинается сразу, когда будут играть уголком со СЛУЧАЙНОЙ сменой направлений.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #425812

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Это да. И оптимизация начнётся сразу, как ихние уголки повстречаются с мастерком Сайдычакова. И все будет по делу.

                #425813

                nipspot

                    • Всего сообщений: 693

                  На работе учил коллег играть в правосторонней стойке и слева тоже. Может в нейтральной даже лучше… Уж очень бросается в глаза перебирание ногами.

                  #425814

                  serRahman

                      • Всего сообщений: 383

                    @Sever8 wrote:

                    Это да. И оптимизация начнётся сразу, как ихние уголки повстречаются с мастерком Сайдычакова. И все будет по делу.

                    Единственное,что я понял,это про мастерок.Что такое играть уголком очень прошу автора объяснить мне,я не очень понимаю.Что такое оптимизация процесса не понимаю.Может три слоя оптимизатора?Смех смехом,конечно,но,вообще то,всё это грустно очень!

                    #425815

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @serRahman wrote:

                      @Sever8 wrote:

                      Это да. И оптимизация начнётся сразу, как ихние уголки повстречаются с мастерком Сайдычакова. И все будет по делу.

                      Единственное,что я понял,это про мастерок.Что такое играть уголком очень прошу автора объяснить мне,я не очень понимаю.Что такое оптимизация процесса не понимаю.Может три слоя оптимизатора?Смех смехом,конечно,но,вообще то,всё это грустно очень!

                      Сайдычаков далеко — во времени и в пространстве. Оптимизация будет на фазе отработки наката в более быстром темпе и в запланированно-случайных направлениях. Причем почти без указаний извне. Когда не успеваешь, укорачиваешь замах и уменьшаешь разворот, начинаешь играть перед собой.

                      Уголком значит: из одной точки в две. Можно чередовать, можно по два раза в одну, можно случайный порядок. Или вы это называете иначе? А восьмерка — понятно?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #425816

                      vadimvadim248

                          • Всего сообщений: 1311

                        @osmar920 wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        @Dmitry wrote:

                        @Sever8 wrote:

                        За 9 тренировок усугубил неверное движение слева. Праздравляю!

                        Вы хоть одно верное движение увидели? Они пока все не верные. Но оба двигаются, вращают и держат мяч. У девушки очень гибкая кисть.

                        Можете здесь дать рекомендации. Они прочитают, поработают над ошибками. Заодно проверим, можно ли учить заочно :)

                        Слева убрать кистевой нырок посоветую. Не с кисти нужно начинать обучение бэкхенд- накату. Гибкую кисть потом включит. Когда плечо и локоть начнут правильно выдвигаться ( вперёд- немного вверх- плечо немного вправо), и подхватывать мяч в нужной точке траектории. Кисть пока только мешает.
                        .

                        Продемонстрировали бы. Лучше бы усвоилось:)

                        Это песня!Только на словах, только так!Даже если пообещает видео всё равно не сделает.Будет много теории , сарказма, мнений свысока и на этом всё.Увы, это Север.

                        Клуб BVB Dortmund
                        Butterfly Timo Boll ALC
                        FH DHS Hurricane III schwarz
                        RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                        #425817

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Sever8 wrote:

                          @osmar920 wrote:

                          @Sever8 wrote:

                          Это не просто теннисная, но тренерская тематика. Тебя тут не стояло.так что прикинься-ка ветошью и не отсвечивай.

                          Много ума не надо,чтобы стать тренером. Немного опыта спортсменом, аналитические способности, немного психологии и любовь к делу.

                          Не боги горшки обжигают.
                          Тренером может стать любой.

                          Так чо прикиньтесь обычным серым, хотя и так не особо то светите с достижениями :)

                          ЗЫ
                          Всего то сказал покажите ,что рекомендуете и столько в ответ получил желчи :))
                          С чего бы так сдавило в горле!!!

                          Так задрал уже. Годами мудрствований на форуме. Если бы кто другой , воспринял бы иначе. А так от тебя только подъёмку и жду. Больше ничего.
                          Фраза » тренером может стать любой».: полный капец. Ее можно повторить про любую специальность. Может и сможет ли: тут существенная разница. Вполне верю, что если бы бросил все свои занятия, и всерьёз занялся тренерством, лет за 10 освоил бы.
                          Насчёт достижений: зависит от специфики, от намерений. Никогда не ставил СЕБЕ задачу: готовить профи. Ибо мне этот геморрой не нужен.
                          Поставил себе задачу: » нести теннисное просвещени в массы» . Моё дело всегда было: обучение базовой игре, технике, и через обучение привлекать народ ( и детей и всех желающих) в этот прекрасный вид спорта.
                          А ты только пиздежом на форуме занимаешься, и пытаешься других унизить своим величием. А сам кроме как перебором Шипов и беганьем по турнирам, ничем в теннисе не отмечен. Так что заткнись.

                          Фраза » тренером может стать любой».: полный капец. Ее можно повторить про любую специальность. Может и сможет ли: тут существенная разница. Вполне верю, что если бы бросил все свои занятия, и всерьёз занялся тренерством, лет за 10 освоил бы.

                          Во первых, я не говорил об освоении профессии тренера, 10 лет здесь не при чем. И да, занять позицию тренера не требует сдачи термодинамик, теплофизик и прочих сложных рпедметов в институте. А достаточно иметь пед или физкультурное образование. Практически все спортсмены заканчивают физкультурные вузы и могут быть тренером.
                          А есть дентинсты , которые стали известными тренерами в футболе, но нет физкультурников,ставшими дентистами или инженерами-ядерщиками.

                          Барашкин не может стать программистом, а программист сможет научиться устанавливать двери!

                          Насчёт достижений:» нести теннисное просвещени в массы» . Моё дело всегда было: обучение базовой игре, технике, и через обучение привлекать народ ( и детей и всех желающих) в этот прекрасный вид спорта.

                          Этот ответ был на «прикинься ветошью».

                          А ты только пиздежом на форуме занимаешься, и пытаешься других унизить своим величием. А сам кроме как перебором Шипов и беганьем по турнирам, ничем в теннисе не отмечен. Так что заткнись

                          Я никого в теннисе не унижаю ,как это делаешь ты своими саркастическими и снобистскими замечаниями.
                          А что мне перебирать,если не шипы,я не претендую на лавры в сборной и никогда не говорил,что у меняч есть достиженияв НТ, но я не под….ваю как ТЫ.
                          И затыкать рот на форуме можно только себе,а не советовать другим.

                          И вот свежие доказательства твоего сарказма и снобизма.

                          @Sever8 wrote:

                          Это да. И оптимизация начнётся сразу, как ихние уголки повстречаются с мастерком Сайдычакова. И все будет по делу.

                          Сам то что здесь на форуме показал!!!??
                          Дмитрий показывает,Кодола показывает и другие,а ты только П….шь.

                          Несешь в массы ……. а нужно не нести………..Ю ,а показывать :)

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #425818

                          vadimvadim248

                              • Всего сообщений: 1311

                            @nipspot wrote:

                            На работе учил коллег играть в правосторонней стойке и слева тоже. Может в нейтральной даже лучше… Уж очень бросается в глаза перебирание ногами.

                            Даже может лучше играть слева в правосторонней стойке слева.Я с Вами согласен.Время в игре экономишь точно.Ответ может и слабее будет если так делать, но реакция быстрее, а это часто решающее.Не успел ответить и толку что потенциально мог бы сильнее если бы дали время чтобы поменять стойку.Время то не дали и всё, весь потенциал в …очко потеряно, привычка неправильная выработана и закреплена уже.Сколько надо сил и времени чтобы потом её переделать?

                            Клуб BVB Dortmund
                            Butterfly Timo Boll ALC
                            FH DHS Hurricane III schwarz
                            RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                            #425819

                            vadimvadim248

                                • Всего сообщений: 1311

                              @nipspot wrote:

                              На работе учил коллег играть в правосторонней стойке и слева тоже. Может в нейтральной даже лучше… Уж очень бросается в глаза перебирание ногами.

                              Даже может лучше играть слева в правосторонней стойке слева.Я с Вами согласен.Время в игре экономишь точно.Ответ может и слабее будет если так делать, но реакция быстрее, а это часто решающее.Не успел ответить и толку что потенциально мог бы сильнее если бы дали время чтобы поменять стойку.Время то не дали и всё, весь потенциал в …очко потеряно, привычка неправильная выработана и закреплена уже.Сколько надо сил и времени чтобы потом её переделать?

                              Клуб BVB Dortmund
                              Butterfly Timo Boll ALC
                              FH DHS Hurricane III schwarz
                              RH Gewo Hypo pro XT 40 1,9 mm rot

                              #425820

                              valiantsin

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 41

                                ИМХО:
                                Слишком сложные упражнения для ребят. Сначала на качественный накат справа работа, по накату/подставке , потом работа с двух точек по малому треугольнику (справа слева) по накату/подставке(если есть, то передвижение минимальное), потом работа с двух точек по большому треугольнику по накату/подставке , потом малый большой треугольник и только потом работа по восьмерке.

                                #425821

                                osyris21

                                    • Всего сообщений: 4225

                                  Я бы предпочел бы в этой теме читать рассуждения и даже споры тренеров или ребят, что имеют хоть небольшой опыт в тренерстве. Дмитрия, Рахмановского, Севера.
                                  Кто сказал, что они будут единодушны в своем мнении и опыте?.
                                  Тут маститые тренера зачастую матом и грязью в прессе друг друга поливают, но как то воспитывают и мастеров и неплохих игроков.
                                  Думаю, наша троица будет все обсуждать в русле…
                                  И не надо влезать разным дваждывадимам в обсуждения и им подобным. И уводить форум в обсуждения личностей тренеров. Именно разная форма подачи материала и некоторый сарказм стимулируют обсуждения.
                                  Почему всегда влазят с таким настырством вот все эти убоги игроки?
                                  Весь мир потешается. ВЕСЬ МИР. Над имитацией наката от дваждывадима.
                                  Все более убеждаюсь, что любой хреновый навык связан с убожеством мышления.
                                  Со своей стороны я давно отошел от категоричности в применении только правильной техники и насиловании некоторых организмов.
                                  В соседней теме есть игра Калачевского с немцем с хватом с пальцем посредине.
                                  И как бы ничего-все довольны, все счастливы. И игра смотрится супер.

                                  Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                  Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                  Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 351