мобильное приложение мелбет

12-я тренировка

  • В этой теме 34 ответа, 11 участников, последнее обновление 22.05.2016 в 16:56 сделано Dmitry.
Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #425822

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @valiantsin wrote:

      ИМХО:
      Слишком сложные упражнения для ребят. Сначала на качественный накат справа работа, по накату/подставке , потом работа с двух точек по малому треугольнику (справа слева) по накату/подставке(если есть, то передвижение минимальное), потом работа с двух точек по большому треугольнику по накату/подставке , потом малый большой треугольник и только потом работа по восьмерке.

      Я считаю это своим открытием: умные взрослые выполняют сложное упражнение лучше простого. Проверено. Восьмерка заставляет работать ногами и определяет, на сколько можно отводить локоть при замахе (типичная ошибка тех, кто играл во дворе — корпус неподвижен, «паровозное» движение руки.)
      Не думайте, что я много времени спаррингую с ребятами. Минут по 15. Им надо — они спрашивают. Сейчас уехали на 2 недели.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #425823

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Играть 8 на 12-й тренировке ИМХО рановато. Нужно закрепить базовые движения из стойки, и лишь потом начинать передвижения. Видно, что коряво еще все.

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #425824

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @vmg wrote:

          Играть 8 на 12-й тренировке ИМХО рановато. Нужно закрепить базовые движения из стойки, и лишь потом начинать передвижения. Видно, что коряво еще все.

          Я не видел некорявых взрослых начинающих. ИМХО играть в стойке, приклеив ноги — уж лучше восьмерки 😯

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #425825

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @Dmitry wrote:

            Я не видел некорявых взрослых начинающих. ИМХО играть в стойке, приклеив ноги — уж лучше восьмерки 😯

            Все верно. Однако житейское правило — одно действие за один шаг. Им нужно сначала поставить технику и точность, потом с ней передвигаться. Для этого достаточно сначала диагоналей. Потом, при условии стабильных диагоналей, можно начинать треугольники. А восьмерка где-то через шесть месяцев, может и позже. Это как пойдет …

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #425826

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @vmg wrote:

              @Dmitry wrote:

              Я не видел некорявых взрослых начинающих. ИМХО играть в стойке, приклеив ноги — уж лучше восьмерки 😯

              Все верно. Однако житейское правило — одно действие за один шаг. Им нужно сначала поставить технику и точность, потом с ней передвигаться. Для этого достаточно сначала диагоналей. Потом, при условии стабильных диагоналей, можно начинать треугольники. А восьмерка где-то через шесть месяцев, может и позже. Это как пойдет …

              @vmg wrote:

              @Dmitry wrote:

              Я не видел некорявых взрослых начинающих. ИМХО играть в стойке, приклеив ноги — уж лучше восьмерки 😯

              Все верно. Однако житейское правило — одно действие за один шаг. Им нужно сначала поставить технику и точность, потом с ней передвигаться. Для этого достаточно сначала диагоналей. Потом, при условии стабильных диагоналей, можно начинать треугольники. А восьмерка где-то через шесть месяцев, может и позже. Это как пойдет …

              Имеете право так думать. Я думаю иначе. Если играть треугольник, то — с тренером? Если между собой, то какая разница — треугольник или восьмерку? У меня они в основном играют друг с другом. Две недели отдыхали в Тайланде, попортили движения. Но пока все — с удовольствием.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            Просмотр 5 сообщений - с 31 по 35 (из 35 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Просмотров: 352