мобильное приложение мелбет

20.09.09.Царицыно или ОР.

Форумы Общие форумы Турниры 20.09.09.Царицыно или ОР.

  • В этой теме 53 ответа, 15 участников, последнее обновление 27.09.2009 в 00:17 сделано Fan.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #229889

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @nmark wrote:

      Учитывая, что люди, назвавшие так рейтинг на http://www.rttf.ru вообще не ходят на http://www.ttw.ru , скорее всего, это очевидное название у них возникло в голове ровно так же, как и у тебя.

      Марк, знаю тебя как очень рассудительного человека, но вот такое совсем не ожидал увидеть. Прямо «не верь глазам своим»! :) Ты в это веришь, тебе хочется, чтобы так было или ты это знаешь? Ответь, пожалуйста.

      @nmark wrote:

      Да, давно хотел спросить, зачем ты ссылки лишаешь кликабельности? Очень неудобно это для пользователей.

      Марк, причины есть, но не думаю, что они хоть сколько-нибудь интересны для пользователей. Скажу только одно, что ссылки делаются не активными далеко не все, а среди тех, которые не активные, масса других сайтов. Впрочем, если тебе интересно, напиши в личку, объясню.

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #229890

      nmark

          • Всего сообщений: 2012

        @Fan wrote:

        Ты в это веришь, тебе хочется, чтобы так было или ты это знаешь? Ответь, пожалуйста.

        Знаю. Название считаю довольно неудачным. Типа магазин «Продукты». Зато приходит в голову сразу в момент объединения рейтингов из более чем одного места. Выражаю надежду, что все рейтинги обретут собственно название. Или объединятся, что еще лучше.
        На мой «рассудительный» и субъективный взгляд, называние альтернативного рейтинга «сомнительным» гораздо более конфронтационно, чем использование очевидного слова «объединенный». :)
        @Fan wrote:

        @nmark wrote:

        Да, давно хотел спросить, зачем ты ссылки лишаешь кликабельности? Очень неудобно это для пользователей.

        Марк, причины есть, но не думаю, что они хоть сколько-нибудь интересны для пользователей. Скажу только одно, что ссылки делаются не активными далеко не все, а среди тех, которые не активные, масса других сайтов. Впрочем, если тебе интересно, напиши в личку, объясню.

        Думаю, пользователям они интересны, так как это для них создает определенной неудобство, копировать ссылку, как ни удивительно, не все умеют. Интересно знать, за что страдаем. Тем более, что у меня (как мне казалось специалиста), эта практика вызывает искреннее недоумение. Никакой пользы от этого по-моему быть не может в принципе.
        Что значит «масса других сайтов», я не понял. Я как раз говорил обо всех изуродованных ссылках, а не о конкретных сайтах. :)

        #229891

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          @nmark wrote:

          Знаю.

          Марк, мне кажется, ты ошибаешься. Знать этого ты не можешь по простой причине — у тебя нет контроля за интернет-сёрфингом пользователей. Смотри, какие исходники: ты ttw посещаешь, контроля за интернет-сёрфингом пользователей rttf не имеешь, следовательно, ты не знаешь НИ ОДНОГО человека, кто посещает rttf и не посещает ttw. Таким образом, ты ошибаешься. Впрочем, буду очень рад, если ты опровергнешь мою гипотезу.

          На мой «рассудительный» и субъективный взгляд, называние альтернативного рейтинга «сомнительным» гораздо более конфронтационно, чем использование очевидного слова «объединенный». :)

          Марк, ну мы же все и постоянно сомневаемся, потому и дискутируем. Почему нельзя сомневаться? И ещё. И ты, и Андрей А уж точно ttw посещают и как админы rttf могли бы ознакомить с тем, что термин этот уже давно употребляется, других, пусть даже и не логинящихся на ttw админов. Но этого также сделано не было, либо было проигнорировано с определёнными намерениями.

          @nmark wrote:

          Думаю, пользователям они интересны, так как это для них создает определенной неудобство, копировать ссылку, как ни удивительно, не все умеют.

          Марк, опять ты говоришь от лица пользователей. Зачем? Кто тебя уполномочил? Я, лично, пока ни одного такого не встречал. И даже постинга такого не было, где бы кто-нибудь написал, что, мол, помогите скопировать ссылку и вставить в адресную строку браузера… 😆

          @nmark wrote:

          У меня (как мне казалось специалиста), эта практика вызывает искреннее недоумение. Никакой пользы от этого по-моему быть не может в принципе.

          Марк, я, извини, не помню, в какой области ты специалист, но ты опять ошибся. Во-первых, ты не определяешь области «пользы» в твоём понимании. Но, похоже, ты не видишь леса за деревьями.

          @nmark wrote:

          Что значит «масса других сайтов», я не понял. Я как раз говорил обо всех изуродованных ссылках, а не о конкретных сайтах. :)

          Марк, посмотри на практику как ты пишешь «уродования» ссылок на многих крупнейших форумах и сайтах, потом пиши. Не знаю, но, мне кажется, в этих вопросах ты стоишь в самом начале длинного пути.

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #229892

          Fan

          Хранитель
              • Всего сообщений: 10016

            Ещё. Марк, ссылка может быть активной, а может и не быть таковой. Если модератор делает её неактивной, он её не «изуродывает», так как ссылка это текст, заключённый между тегами URL, в который я не вторгаюсь. Просьба контролировать свои эмоции.

            К сожалению, ещё один момент.

            Мой TTW-рейтинг
            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

            #229893

            nmark

                • Всего сообщений: 2012

              @Fan wrote:

              Ещё. Марк, ссылка может быть активной, а может и не быть таковой. Если модератор делает её неактивной, он её не «изуродывает», так как ссылка это текст, заключённый между тегами URL, в который я не вторгаюсь. Просьба контролировать свои эмоции.

              К сожалению, ещё один момент.

              Никаких эмоций. Просто констатация того факта, что ссылка теряет свои потребительские свойства. Можно сказать не «уродует», а «портит», если слово «уродует» кажется вдруг слишком эмоциональным. Думаю, это делается модератором в результате заблуждения :) Не подозревать же его в бесполезной злонамеренности.

              #229894

              LeeAlex

                  • Всего сообщений: 768

                Алексей, по-моему, Вы напрасно тратите время. Это ведь тот самый человек, который, когда мне не давали размещать информацию на сайте rttf о Крылатском, уверял, что ничего подобного нет. Т.е. человек с двойными стандартами, который если не хочет видеть, то и не видит, а если хочет, то увидит там, где ничего нет :)
                К сожалению, он не одинок. Многие посетители почему-то этот сайт посещают только для того , чтобы слить негатив и при этом всем довольны на сайте rttf.

                С уважением ко всем играющим

                #229895

                chorek

                    • Всего сообщений: 87

                  @LeeAlex wrote:

                  Алексей, по-моему, Вы напрасно тратите время. Это ведь тот самый человек, который, когда мне не давали размещать информацию на сайте rttf о Крылатском, уверял, что ничего подобного нет. Т.е. человек с двойными стандартами, который если не хочет видеть, то и не видит, а если хочет, то увидит там, где ничего нет :)
                  К сожалению, он не одинок. Многие посетители почему-то этот сайт посещают только для того , чтобы слить негатив и при этом всем довольны на сайте rttf.

                  Ув. LeeAlex, Вы ошибаетесь и не желаете видеть свои ошибки! Множество людей посещают оба сайта из-за увлечения н/т, в том числе и я , а чтобы «слить», нормальные люди посещают другое место!!!! Вот делать из Марка шлемазла зашоренного- вообсче тухлый номер, кто хоть пару раз с ним общался-не поверит!!! Это человек, который не понтует, а ответит на вопрос любого чайника про технику, про инвентарь.. Блин, нашли монстра тоже 👿

                  #229896

                  nmark

                      • Всего сообщений: 2012

                    @LeeAlex wrote:

                    Алексей, по-моему, Вы напрасно тратите время. Это ведь тот самый человек, который, когда мне не давали размещать информацию на сайте rttf о Крылатском, уверял, что ничего подобного нет.

                    Так никто Вам и не мешал. Что значит «уверял»? Я и сейчас не отказываюсь от своих слов. Да, глаза Алексею наверное «открывать» поздно. Он меня знает лично. @LeeAlex wrote:

                    Т.е. человек с двойными стандартами, который если не хочет видеть, то и не видит, а если хочет, то увидит там, где ничего нет :)

                    Логическую связку не понял. При чем тут двойные стандарты. По логике (если совесть не мучает) Вы еще можете обвинить меня во лжи (приличные люди впрочем при этом приводят доказательства) или заблуждении. Но при чем тут двойные стандарты?
                    @LeeAlex wrote:

                    К сожалению, он не одинок. Многие посетители почему-то этот сайт посещают только для того , чтобы слить негатив и при этом всем довольны на сайте rttf.

                    Да, да, кругом враги. Это заговор. Остерегайтесь врагов. И знайте: они все на rttf. 😆

                    #229897

                    nmark

                        • Всего сообщений: 2012

                      @Fan wrote:

                      Марк, мне кажется, ты ошибаешься. Знать этого ты не можешь по простой причине — у тебя нет контроля за интернет-сёрфингом пользователей. Впрочем, буду очень рад, если ты опровергнешь мою гипотезу.

                      Знаю я со слов этих самых людей. Которые это утверждали вне всякой связи с ОР. Не вижу причины в их словах сомневаться. А так конечно ни в чем быть уверенным нельзя, даже в собственном существовании. Так что ты прав :D @Fan wrote:

                      Марк, ну мы же все и постоянно сомневаемся, потому и дискутируем. Почему нельзя сомневаться? И ещё. И ты, и Андрей А уж точно ttw посещают и как админы rttf могли бы ознакомить с тем, что термин этот уже давно употребляется, других, пусть даже и не логинящихся на ttw админов. Но этого также сделано не было, либо было проигнорировано с определёнными намерениями.

                      Ну так я же и говорю, что никто этому просто не придал значения. Не заметил. Никто это не обсуждал. Это называется «видовое название». Так бывает с плохими названиями (хуже того, такое бывает и с хорошими). Я понимаю, что для придумавшего человека это выглядит по другому, но ничего с этим поделать не могу. А главное: зачем бы это нарочно делать? Разве что тебя позлить? Это тоже, мне кажется, очень странная мотивация. А главное, она больше приносит проблем, чем какой-либо выгоды.
                      @Fan wrote:

                      Марк, опять ты говоришь от лица пользователей. Зачем? Кто тебя уполномочил? Я, лично, пока ни одного такого не встречал. И даже постинга такого не было, где бы кто-нибудь написал, что, мол, помогите скопировать ссылку и вставить в адресную строку браузера… 😆

                      Потому как я тоже пользователь. И мне неудобно. Ты еще скажи, что это не приносит неудобств вообще (тогда вопрос можно считать исчерпанным). А пользователи, они такие, очень редко вообще на что-то жалуются. Предпочитают вместо этого уйти не попрощавшись. Это я тебе, как человек, работающий в mnogo.ru, говорю. Зато были пользователи, жаловавшиеся на странное поведение ссылок на сайте.
                      @Fan wrote:

                      @nmark wrote:

                      У меня (как мне казалось специалиста), эта практика вызывает искреннее недоумение. Никакой пользы от этого по-моему быть не может в принципе.

                      Марк, я, извини, не помню, в какой области ты специалист, но ты опять ошибся. Во-первых, ты не определяешь области «пользы» в твоём понимании. Но, похоже, ты не видишь леса за деревьями.

                      Это тоже только если сомневаться в собственном существовании :). Вполне здоровый философский подход, но мало применимый на практике. А область, о которой идет речь — поисковая оптимизация. @Fan wrote:

                      Марк, посмотри на практику как ты пишешь «уродования» ссылок на многих крупнейших форумах и сайтах, потом пиши. Не знаю, но, мне кажется, в этих вопросах ты стоишь в самом начале длинного пути. :D :)

                      Ну да, конечно, сделав что-то около 40 сайтов за 13 лет, я конечно только начинающий. Напоминает мне все споры про змейку. То, то, что есть и другие люди, делающие такие же глупости, не делает эти глупости умностями.
                      Если ты продаешь ссылки оптимизаторам, то иногда встречаются агентства, требующие все ссылки убрать. Но эти агентства, я считаю, слишком много требуют за те копейки, что платят. Ну и реальный отрицательный эффект от пользовательских ссылок практически незначителен, если их не десяток на одно странице, конечно. Требуют они просто для перестраховки, чтобы исключить возможные (даже маловероятные) претензии клиентов на оптимизацию.

                      #229898

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @nmark wrote:

                        Знаю я со слов этих самых людей.

                        Марк, так это ты веришь, а не знаешь. Надеюсь, мне не надо объяснять, чем отличается знание от веры? :D

                        @nmark wrote:

                        Потому как я тоже пользователь. И мне неудобно.

                        Ну так и говори от своего имени. Зачем вставать за спину сообщества и из-за спины вещать от лица народа? 😆

                        @nmark wrote:

                        То, то, что есть и другие люди, делающие такие же глупости, не делает эти глупости умностями.

                        Марк, ну зачем этот эпатаж? Ввести кого-то, кто не в теме, в заблуждение? Ты же ведь это ни на одном серьёзном оптимизаторском форуме не станешь утверждать…

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #229899

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          А вообще, у меня такое предложение. Предлагаю пока оставить в покое дискредитированный термин «Объединённый рейтинг», а оперировать терминами ttw-рейтинг и rttf-рейтинг. Марк передай, пожалуйста, своим со-админам. Просто, честно, нет времени на эти бесплодные (!) споры, не успеваю готовить новости и материалы обрабатывать. ОК? Я думаю, это будет вполне компромиссное решение.

                          P.S. Для тех, кто не совсем понимает разницу. Ввиду различия в подходе к обсчёту рейтинга, не представляется возможным их объединить. Все мои знакомые теннисисты, которые регулярно играют в турнирах, привыкли и хотят себя проецировать на уже существующую систему российского рейтинга (в частности, ФНТР, саморского рейтинга + преображенки, крылатского и искры, обсчитываемых по той же системе). Ну а кому это не нужно и кому нравится рейтинг-рттф, пусть наслаждается им.

                          P.P.S. Сайт TTW.RU с удовольствием будет получать результаты остальных турниров, для того, чтобы включить их в обсчёт TTW-рейтинга, обсчитываемого по системе настоящего российского рейтинга. Слово за организаторами этих турниров и участниками этих турниров.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #229900

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Приглашаю всех высказаться за или против такого подхода. You are welcome!

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #229901

                            nmark

                                • Всего сообщений: 2012

                              @Fan wrote:

                              @nmark wrote:

                              Знаю я со слов этих самых людей.

                              Марк, так это ты веришь, а не знаешь. Надеюсь, мне не надо объяснять, чем отличается знание от веры? :D

                              Хорошо, тогда ты не знаешь, что Земля круглая (ты сам проверял?). Что твои родители — твои родители, тоже не знаешь. Вообще очень мало чего есть, что мы действительно знаем, в таком случае. Зачем все доводить до абсурда? Будем теперь в софистике соревноваться? Ты скажи, я тогда буду в том же стиле выступать. Я умею. :) @Fan wrote:

                              Ну так и говори от своего имени. Зачем вставать за спину сообщества и из-за спины вещать от лица народа? 😆

                              То есть, ты продолжаешь настаивать, что таки пользователям так удобно? Ты уточни, чтобы я тогда уж время не зря тратил. А то, я ведь тоже не знаю, что им всем неудобно, в их шкуре никогда не был. 🙄 И солнце вполне может статься, совершенно не горячее, так как я его не трогал. Кстати, ни за чьей спиной я не стою. @Fan wrote:

                              Марк, ну зачем этот эпатаж? Ввести кого-то, кто не в теме, в заблуждение? Ты же ведь это ни на одном серьёзном оптимизаторском форуме не станешь утверждать…

                              Нет, как раз. Все, что я написал, совершенно верно. Просто ты видимо пока разобрался поверхностно. На уровне «ссылки — плохо». Это не совсем так. И считаю, что порча ссылок приносит тебе больше вреда, чем пользы. Что тебе дальше делать с моим мнением, я не знаю. Но если ты уверен в обратном, или тебе действительно как-то нестандартно очень хорошо за это платят, то я — пас. 😮

                              #229902

                              nmark

                                  • Всего сообщений: 2012

                                Хотелось бы отметить, что рейтинг RTTF ничуть не хуже проецируется на рейтинг ФНТР, чем почивший саморско-преображенский и рейтинг крылатского с приплюсованной Искрой.
                                Даже если некоторые утверждают обратное и объявляют прямую конфронтацию. Правда, Алексей? ;)

                                #229903

                                Fan

                                Хранитель
                                    • Всего сообщений: 10016

                                  @nmark wrote:

                                  Хорошо, тогда ты не знаешь, что Земля круглая (ты сам проверял?). Что твои родители — твои родители, тоже не знаешь. Вообще очень мало чего есть, что мы действительно знаем, в таком случае. Зачем все доводить до абсурда?

                                  :D Какой же это абсурд, Марк? Ведь это так и есть. Если уж на то пошло, то я просто верю, что Земля круглая. Почему верю? Потому, что пока не могу проверить сам. Но меня вера в этом случае — устраивает. Но я никогда не буду утверждать, что я знаю, что Земля — круглая. Просто Знание — это другое, Марк. Кстати, мне понравилось, что ты всё же написал «Вообще очень мало чего есть, что мы действительно знаем, в таком случае». Вот с этим — согласен. Но это не абсурд. Абсурд, это когда мы говорим «Знаю», основываясь на том, что кто-то что-то сказал. Это не есть знакние.

                                  То есть, ты продолжаешь настаивать, что таки пользователям так удобно?

                                  Марк, я вообще о другом. Зачем ты опять уводишь тему в сторону? Я писал о том, что не надо вещать от лица пользователей, если они тебя на это не уполномачивали.

                                  Нет, как раз. Все, что я написал, совершенно верно. Просто ты видимо пока разобрался поверхностно. На уровне «ссылки — плохо». Это не совсем так.

                                  Не совсем так, однако, это-таки совсем другое, чем совсем не так? Я не прав? 😆

                                  P.S. Марк, ты можешь указать сайт, где об этом написано подробнее? Или дать название твоей конторы (если она есть), которая оптимизирует, основываясь на этих постулатах?

                                  Мой TTW-рейтинг
                                  Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 54 всего)
                                • Тема «20.09.09.Царицыно или ОР.» закрыта для новых ответов.

                                Просмотров: 413