мобильное приложение мелбет

Александр ШИБАЕВ. Игра справа + работа ног. Slow motion

Форумы Видео-форумы TTW.RU Тренировочное и учебное видео Александр ШИБАЕВ. Игра справа + работа ног. Slow motion

  • В этой теме 30 ответов, 11 участников, последнее обновление 04.05.2019 в 09:31 сделано Dzen.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #64439

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      https://www.youtube.com/watch?v=e9ifNQUasEw

      RU.BUTTERFLYMAG.COM presents:

      Техника Александра ШИБАЕВА

      Игра справа + работа ног. Slow motion

      Продолжение следует. Следите и подписывайтесь на канал!

      При поддержке компании «ЭЛЬГРЕЙ» http://tabletennis.ru

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #478277

      vmg

      Участник
          • Всего сообщений: 7366

        Просто для сравнения 😉

        https://www.youtube.com/watch?v=Ed4yO-otvNs

        Даже говорить нечего, все и так видно. 😈

        Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

        #478278

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          И какие выводы от сравнения?

          #478279

          happyn

              • Всего сообщений: 399

            @FZD wrote:

            И какие выводы от сравнения?

            Маркетинг Эльгрея честно отрабатывает свой хлеб.
            Мне нравится. Современно, кратко, наглядно, точно в целевую аудиторию. Я бы поставил «пять».

            #478280

            FZD

                • Всего сообщений: 1778

              @happyn wrote:

              @FZD wrote:

              И какие выводы от сравнения?

              Маркетинг Эльгрея честно отрабатывает свой хлеб.
              Мне нравится. Современно, кратко, наглядно, точно в целевую аудиторию. Я бы поставил «пять».

              Я бы поставил вам «шесть», если бы вы смогли содержательно прокомментировать технику ног Шибаева и Ма Лонга. Я не рассматривал ролики покадрово, но на первый взгляд я не вижу ничего катастрофически плохого в движениях Шибаева. И не вижу ничего поразительно техничного в движениях Ма Лонга. Ноги как ноги. У обоих. Такие и должны быть, такие у многих и есть. В чем пафос поста от vmg мне хочется понять.

              #478281

              happyn

                  • Всего сообщений: 399

                @FZD wrote:

                Я бы поставил вам «шесть»

                Спасибо, конечно, да мне особо-то и не надо. Я думаю, что этот ролик снят не для того, чтобы по нему всерьез анализировать технику ног Шибаева. Ноги как ноги, тут я с Вами совершенно согласен. А зачем это снято, я постарался объяснить.

                Вот зачем китайцы сняли свой ролик с Ма Лонгом, что сказать хотели — этого я не знаю, по китайски не разумею. Ну и vmg что хотел сказать с точки зрения сравнения роликов, может, если посмотрит еще эту ветку, пояснит. Хотя мне на субъективно-дилетантском уровне движения Ма Лонга кажутся более гармоничными и естественными, что ли.

                #478282

                AndGri

                    • Всего сообщений: 5

                  У Шибаева отличная работа ног, отличие от Ма в том, что ниже «сидит» угол в коленях 90 , у Ма 110-120. Или Ма сочкует… :D

                  #478283

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @AndGri wrote:

                    У Шибаева отличная работа ног, отличие от Ма в том, что ниже «сидит» угол в коленях 90 , у Ма 110-120. Или Ма сочкует… :D

                    Ну так и рост у них разный. А мяч и стол одинаковые.

                    #478284

                    AndGri

                        • Всего сообщений: 5

                      @FZD wrote:

                      @AndGri wrote:

                      У Шибаева отличная работа ног, отличие от Ма в том, что ниже «сидит» угол в коленях 90 , у Ма 110-120. Или Ма сочкует… :D

                      Ну так и рост у них разный. А мяч и стол одинаковые.

                      194 против 175!!!

                      #478285

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        Разница есть, но сложно сравнить яблоки с грушами, хотя обоа фрукта полезны.

                        Рост , безусловно, сказывается, как и начальная базовая школа. С кинематической точки зрения у китайцев и не только Ма Лонга идеально работа цепочка от стопы , они присаживаются и потом включают бедра вместе с торсом, он вытаскивают мяч снизу вверх бедрами и потом начинает работать торс, создавая крутящий момент вокруг пояса.
                        Шибаев,в основном, сидит низко и работает в основном торсом, с таким размахом крыльев ему достаточно генерирует мощный, скоростной топс. и возможно ему неудобно привставать с бедер,либо так было заложено его школой.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #478286

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          Еще я бы отметил что Ма Лун выглядит более физически крепким, накаченным.

                          #478287

                          Dzen

                              • Всего сообщений: 3137

                            Роман Анатольевич.+1. Школа такая. Об этом с Латыповым ,тренером Вильдана говорили. Мощнейшая работа мышц бедер, не учавствует в передаче энергии.Плюс масса тела ,(верхняя половина) не задействована. И рвут руками. А в горных лыжах, взрывная мощь и низкая стойка обязательна.Я и сам опробовал на себе, совмещая горные ,единоборства и большой и детей в 5 поставил на лыжи.Детям прямо стоять страшно,поближе к земле садятся, что бы падать не больно было. А дальше слалом с разгрузкой и разгрузкой ног. В гиганте статика хорошо прорабатывается,в спецслаломе взрывная работа ног,вход и выход с ускорением.И каждая кочка мгновенно отрабатывается.Тренера что только не придумывают, что бы детей посадить и работать. Видел и упряжки резинками от голени до плеч натянутыми. А на лыжах и кайф и польза. Ну и физика. Бедра Альберто Томбы, футболисты отдыхают.

                            P.S.Думаю PPK упряжка не нужна. И на полусогнутых, как в кресле катается.

                            #478288

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @FZD wrote:

                              И какие выводы от сравнения?

                              ИМХО, Ма Луна сразу учили этому движению. А Шибаева переучивал тренер-китаец, уже зрелого игрока. Поэтому, у него проглядывает небольшой разрыв в координации, тогда как у Ма Луна, как отметил Роман, все идет последовательно и гладко от стопы до кисти 😉

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #478289

                              Dzen

                                  • Всего сообщений: 3137

                                @vmg wrote:

                                @FZD wrote:

                                И какие выводы от сравнения?

                                ИМХО, Ма Луна сразу учили этому движению. А Шибаева переучивал тренер-китаец, уже зрелого игрока. Поэтому, у него проглядывает небольшой разрыв в координации, тогда как у Ма Луна, как отметил Роман, все идет последовательно и гладко от стопы до кисти 😉

                                точно.

                                #478290

                                FZD

                                    • Всего сообщений: 1778

                                  @vmg wrote:

                                  @FZD wrote:

                                  И какие выводы от сравнения?

                                  ИМХО, Ма Луна сразу учили этому движению. А Шибаева переучивал тренер-китаец, уже зрелого игрока. Поэтому, у него проглядывает небольшой разрыв в координации, тогда как у Ма Луна, как отметил Роман, все идет последовательно и гладко от стопы до кисти 😉

                                  No comments

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 589