мобильное приложение мелбет

Братцы! Помогите подобрать ракетку для возвращающегося в НТ!

Форумы Тематические форумы Инвентарь Братцы! Помогите подобрать ракетку для возвращающегося в НТ!

  • В этой теме 67 ответов, 22 участника, последнее обновление 23.08.2005 в 17:05 сделано Vlad.V.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #45115

    KRON

        • Всего сообщений: 5

      Здравствуйте!

      В детстве занимался в секции наст. тенниса, играл где-то на уровне между 1-м и 2-м взр. разрядом, что кстати хватало по тем временам на тренировках обыгрывать юного Ливенцова (какое-то время) :-).

      Тогда играл со стола и чуть отходя от стола, в общем достаточно близко — накаты, вращения с обоих сторон, слева зависающее, справа завершающее, подставки. Cрезки как подготовка к атаке. Вообще импонирует скоростная нападающая игра. Сейчас со стола врядли буду успевать, так что придется чуть отойти.

      Сейчас по прошедствии времени решил немного восстановить утерянные надеюсь небезвозвратно навыки. И встал вопрос с подбором ракетки. В детстве играл самодельной деревяшкой (достаточно нетухлая) и вьетнамками с обеих сторон.

      Хочу взять основание что-то типа off- или off или off+ но не слишком стеклянное, но и не тухлое, почитал что есть, понравились по описаниям следующие:

      Butterfly Z. PRIMORAC,
      Butterfly VSG21 3000
      Butterfly VSG21 1000
      Butterfly KORBEL MAGICHAND
      Samsonov Carbon
      Samsonov alpha
      Samsonov Premium contact
      ?????

      Приведенным списком конечно перечень не ограничивается, просто на самом деле не знаю что и выбрать, не разбираюсь в этом вопросе и жду помощи. В основаниях я конкретно запутался. :-( Вообще говоря на мой взгляд основание это фундамент, если будет слишком быстрое то можно будет уменьшить скорость за счет накладок, так что хотелось бы не промахнуться с ним.

      Требования к накладкам — скоростные, хорошо тянут, не сильно теряют свои свойства БЕЗ переклейки.
      По накладкам понравились следующие: mark5/mark5 m2/ catapult все по 2.0. Скорее всего mark5 слева, mark5 m2 или catapult справа — они побыстрее простого марка. Почему эти — они вроде не очень критичны к переклеиванию, не хочу клеиться, думаю что пока обойдусь без этого. возможно есть еще какие-то варианты устойчивых к переклеиванию накладок, просьба подсказать.
      Возможно TIBHAR RAPID D. TECS — она тоже вроде с эффектом склеивания.
      Если бы было не в лом клеиться взял бы сривер какой-ть быстрый направо. Хотя помню что он сильно крошится.

      И еще вопрос совместимости основания с накладками волнует, потому что точно знаю что не всякое ко всякому подходит. :-)

      Кстати! Где лучше всего покупать это добро и есть ли инетмагазин с доставкой БЕЗ всяких почтово-переводных заморочек (Москва) — инетмагазинов много нашел, но у них все через почту.

      Очень прошу — помогите! Всю голову уже сломал. Хотя бы основание подобрать, а с накладками можно и поэкспериментировать.

      #103057

      TTmaster

          • Всего сообщений: 4

        Могу порекомендовать сочетание Gergely + Yasaka X-Tend 8)
        Про эту кухню можно почитать здесь
        http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?t=487&sid=92f7382d4e63070e5c60050316ce86e9

        NULL

        #103058

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @KRON wrote:

          Хочу взять основание что-то типа off- или off или off+ но не слишком стеклянное, но и не тухлое, почитал что есть, понравились по описаниям следующие:

          Butterfly Z. PRIMORAC,
          Butterfly VSG21 3000
          Butterfly VSG21 1000
          Butterfly KORBEL MAGICHAND
          Samsonov Carbon
          Samsonov alpha
          Samsonov Premium contact
          ?????

          По накладкам понравились следующие: mark5/mark5 m2/ catapult все по 2.0. Скорее всего mark5 слева, mark5 m2 или catapult справа — они побыстрее простого марка. Почему эти — они вроде не очень критичны к переклеиванию, не хочу клеиться, думаю что пока обойдусь без этого. возможно есть еще какие-то варианты устойчивых к переклеиванию накладок, просьба подсказать.
          Возможно TIBHAR RAPID D. TECS — она тоже вроде с эффектом склеивания.
          Если бы было не в лом клеиться взял бы сривер какой-ть быстрый направо. Хотя помню что он сильно крошится.

          И еще вопрос совместимости основания с накладками волнует, потому что точно знаю что не всякое ко всякому подходит. :-)

          Butterfly Z. PRIMORAC, — хорошее, не быстрое, контрольное, но часто попадаются кривые.
          Butterfly VSG21 3000 — мне очень нравится, но серию VSG уже не выпускают. Сейчас перешли на TWIST.
          Butterfly VSG21 1000
          Butterfly KORBEL MAGICHAND — хорошо, но мне больше нравится PETR KORBEL

          Из BUTTERFLY я бы посоветовал BOLL SPIRIT, если цена не смущает.

          Samsonov Carbon
          Samsonov alpha
          Samsonov Premium contact
          ????? — не знаю.

          Резина CATAPULT мне кажется хорошей (для вас), но не всем она нравится.

          / вопрос совместимости основания с накладками волнует, потому что точно знаю что не всякое ко всякому подходит. :-)/ — BUTTERFLY к BUTTERFLY точно подходит.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #103059

          YBFlash

              • Всего сообщений: 343

            @TTmaster wrote:

            Могу порекомендовать сочетание Gergely + Yasaka X-Tend 8)
            Про эту кухню можно почитать здесь
            http://www.ttsport.ru/forum/viewtopic.php?t=487&sid=92f7382d4e63070e5c60050316ce86e9

            Gergely слишком быстроват может оказаться ❗ Скорость убоиная, сначала прикольно, но потом обратил внимание что многое за стол улетает и на подрезках работать тяжело было.. Тогда я и перешел на Samsonov Alpha, и доволен этим основанием, после Gergely оно показалось мне сказкой.

            Samsonov Alpha — отличное основание с акцентом на контроль и врашение, мне очень нравится, по скорости я бы отнес к OFF-, но считается как OFF.

            Blade: Nittaku Acoustic
            FH: Palio Blitz
            BH: Joola Express

            #103060

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @KRON wrote:

              .. Требования к накладкам — скоростные, хорошо тянут, не сильно теряют свои свойства БЕЗ переклейки…

              И еще вопрос совместимости основания с накладками волнует, потому что точно знаю что не всякое ко всякому подходит. :-)

              Кстати! Где лучше всего покупать это добро и ….

              Еще хорошие и популярные у форумчан магазы — Виста-спорт, и Спорт холл (пользуйся поиском по сайту)
              Еще можно нормально вращать/атаковать не переклеивая DONIC DESTO-F1,
              По совместимости возьми «Настольный теннис Ревю»№ 5,6 сентябрь, октябрь 2003 г.
              Статья «Соответствие накладок основаниям» Силонова.

              #103061

              KRON

                  • Всего сообщений: 5

                Почитал указанную тему про Yasaka X-Tend — что-то мне не нравится что она пузыриться начинает. Пожалуй откажусь.
                Еще почитал про RAPID-ы — пишут что очень недолговечные. Тоже откажусь.
                Из накладок остаются марки и катапульта.
                Может еще кто какие мысли подкинет?

                Теперь основания.
                GERGELY CARBON OFF+ — боюсь быстровато будет, хотя еще подумаю.
                BOLL SPIRIT OFF — посмотрю, спасибо.
                PETER KORBEL OFF — тоже посмотрю.
                А кто что скажет про Butterfly ANDREJ MAZUNOV OFF+? не слишком стекло?

                #103062

                DODIC

                    • Всего сообщений: 136

                  Maze+Bryce FX

                  #103063

                  YBFlash

                      • Всего сообщений: 343

                    @KRON wrote:

                    А кто что скажет про Butterfly ANDREJ MAZUNOV OFF+? не слишком стекло?

                    Я играл этим основанием сo SriverFX, в общем мне понравилось, помедленнее чем Gergely, легче управлять, жесткое..

                    Blade: Nittaku Acoustic
                    FH: Palio Blitz
                    BH: Joola Express

                    #103064

                    KRON

                        • Всего сообщений: 5

                      2 DODIC
                      а как у брайса с переклейкой — сильно требует?

                      2 YBFlash
                      То есть не слишком стекло? А почему тогда off+ интересно? или там внутри off+ тоже различия есть?

                      #103065

                      YBFlash

                          • Всего сообщений: 343

                        @KRON wrote:

                        2 YBFlash
                        То есть не слишком стекло? А почему тогда off+ интересно? или там внутри off+ тоже различия есть?

                        OFF+ — потому что основание деиствительно быстрое, но медленней чем Gergely. Просто на то время когда мне дали попробывать поиграть Мazunov, у меня самого был Gergely21.. Я обратил внимание что Мazunov мне играт легче. Честно говоря я слышал не лестные отзывы по поводу этого основания, скорее всего мои хорошие впечатления сложились на фоне трудностей в управлении с Gergely… 🙄

                        Blade: Nittaku Acoustic
                        FH: Palio Blitz
                        BH: Joola Express

                        #103066

                        DODIC

                            • Всего сообщений: 136

                          @KRON wrote:

                          2 DODIC
                          а как у брайса с переклейкой — сильно требует?

                          Ну я бы несказал что прям сильно требует, но на свежем клее конечно лучше… Да и если вы сейчас не планируете клеить, то рано или позно вам этого все равно захочется. А сочетание Maze+Bryce FX это то что доктор прописал (лично для меня) и скорость и контроль, все на месте.

                          #103067

                          antonch

                              • Всего сообщений: 2148

                            @KRON wrote:

                            Требования к накладкам — скоростные, хорошо тянут, не сильно теряют свои свойства БЕЗ переклейки.

                            Не бери Samsonov Carbon! Он слишком быстрый. Если в детстве играл вьетнамкой, то лучше Марки (хватит надолго) или Rapid(он будет лучше, но недолговечен). Основу — либо Primorac, либо Gergely, либо Тимо Болл Спирит, может быть, Самсонов альфа(не пробовал, но из Тибхаров альфа подойдет лучше всех). Если будешь Сривера смотреть, то лучше строго FX. Смотря как тебе технику ставили, если бьешь по мячу, то Сривер FX, если давишь-обкатываешь, то лучше Марк.
                            К переклейке прийдешь сам, если будешь серьезно заниматься.

                            Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                            #103068

                            antonch

                                • Всего сообщений: 2148

                              @KRON wrote:

                              а как у брайса с переклейкой — сильно требует?

                              Брайс не бери, он слишком быстрый.

                              Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                              #103069

                              Behemoth

                                  • Всего сообщений: 22

                                Могу посоветовать Grubba Carbon ALL+ с тем же Sriver ,Sriver FX
                                Очень хорошая доска контрольная и не сильно быстрая

                                #103070

                                DODIC

                                    • Всего сообщений: 136

                                  @antonch wrote:

                                  @KRON wrote:

                                  а как у брайса с переклейкой — сильно требует?

                                  Брайс не бери, он слишком быстрый.

                                  Ну это смотря с чем сравнивать, он же пишет марк5, а брайс если и быстрее то не намного.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 68 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 623