мобильное приложение мелбет

Чемпионат мира среди команд 2018

Форумы Главный Главный форум Чемпионат мира среди команд 2018

  • В этой теме 478 ответов, 47 участников, последнее обновление 11.10.2018 в 01:45 сделано proFanTT.
Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 479 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #470779

    vladbar2007

        • Всего сообщений: 17289

      Посмотрел интервью Леши с девочками и Саргсяном.всё хорошо,но на 17 минуте начался долбеж какой то,перфоратор что ли заработал,ничего стало не слышно,грохот.шум-пришлось выключить…

      #470780

      PPK

      Участник
          • Всего сообщений: 2634

        @vladbar2007 wrote:

        Посмотрел интервью Леши с девочками и Саргсяном.всё хорошо,но на 17 минуте начался долбеж какой то,перфоратор что ли заработал,ничего стало не слышно,грохот.шум-пришлось выключить…

        Это на соседнем столе пошла разминка — мячи застучали.

        Не было самого интересующего меня вопроса — как играли с КНДР, почему такой безнадежный результат.

        #470781

        Sever8

            • Всего сообщений: 7609

          @PPK wrote:

          @vladbar2007 wrote:

          Посмотрел интервью Леши с девочками и Саргсяном.всё хорошо,но на 17 минуте начался долбеж какой то,перфоратор что ли заработал,ничего стало не слышно,грохот.шум-пришлось выключить…

          Это на соседнем столе пошла разминка — мячи застучали.

          Не было самого интересующего меня вопроса — как играли с КНДР, почему такой безнадежный результат.

          Так они и поведали пиплу…
          Вариантов только три: 1, Безнадежные
          2. Турнирная стратегия
          3. Указание свыше…
          Выбирайте по вкусу.

          #470782

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @PPK wrote:

            Не было самого интересующего меня вопроса — как играли с КНДР, почему такой безнадежный результат.

            Что тут неясного? Класс КНДР наголову выше. Вопрос — почему? На этот вопрос Саргсян не знает, как отвечать. «Проиграла Чен Мень потому, что та всегда готова, очень остро контратакует». Здорово! Почему наши игроки так не играют? «Там совсем другие скорости, другие вращения, к ним надо привыкать». Опять здорово! Почем там такие скорости и вращения, а у нас другие? Мы что, первые 5 лет в нт играем и впервые вышли на международный уровень?
            Чтобы сказать то, что сказал Саргсян, именно что достаточно сидеть на диване за монитором.

            #470783

            vladbar2007

                • Всего сообщений: 17289

              Нет там никаких других скоростей и вращений.Тактика и стратегия вот в чем они превзошли.А так же более высокая техника и понимание игры.Если у Полины нет запила с обеих рук,скоростная доска,не годящаяся для защиты,то ей нужно было 100 % набирать очки после своей подачи,а не уступая инициативу соперникам.Если Поля пробивает слева прямо в соперниц и чаще мимо,чем в стол и почти не использует опасные обманные удары по прямой,то что же кореянкам ещё не обыграть? При такой доске больше надо в нападении играть,а не отрезать все неопасной для соперниц подрезкой

              #470784

              PPK

              Участник
                  • Всего сообщений: 2634

                @FZD wrote:

                @PPK wrote:

                Не было самого интересующего меня вопроса — как играли с КНДР, почему такой безнадежный результат.

                Что тут неясного? Класс КНДР наголову выше.

                Минуточку. Со сборной Китая сыграли и то лучше, и причем молодежный состав. А тут 100-200 ракетки.
                Я предполагаю какой-то психологический срыв.
                Например перегорели после выхода из группы. Или наоборот, выйдя из группы, поняли, что основная задача решена, а тут уж как получится. И не смогли настроиться.
                Но это мои предположения.

                #470785

                PPK

                Участник
                    • Всего сообщений: 2634

                  @vladbar2007 wrote:

                  Нет там никаких других скоростей и вращений.

                  Есть. У первой десятки мира точно есть, лично наблюдал.

                  Когда смотрел на стадионе этап Мирового тура в Магдебурге, то было очень хорошо видно — вот играют девочки, а вот мужчины. И у мужчин совершенно иная игра — быстрая, силовая и тд и тп.

                  Но когда у девочек начались полуфиналы и финалы, то впечатление изменилось. Когда между собой начали рубиться китаянки, и отдельные японки, то это стало напоминать мужскую игру. То есть конечно не как Овчаров с Фанем, но и совсем иначе, чем девочки играли в группах и в 1/64, тут уже пошла силовая игра.

                  #470786

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @PPK wrote:

                    Минуточку. Со сборной Китая сыграли и то лучше, и причем молодежный состав. А тут 100-200 ракетки.
                    Я предполагаю какой-то психологический срыв.
                    Например перегорели после выхода из группы. Или наоборот, выйдя из группы, поняли, что основная задача решена, а тут уж как получится. И не смогли настроиться.
                    Но это мои предположения.

                    Да чем лучше-то против Китая? Китай вышел против нас зная заранее, что легко выиграет. Могли и не напрягаться, от этого и какие-то набранные очки с нашей стороны. КНДР играла против нас без вольностей. Ну а 100-200ракетка — это бред. У них нет адекватного рейтинга вот и все. И таких «200-х» ракеток еще тысяча, если поискать в Кореях, Япониях, Китаях и пр. Поэтому уже 100-й номер рейтинга — условность. А уж 200-й — просто ни о чем не говорит.

                    #470787

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @FZD wrote:

                      Почему наши игроки так не играют? «Там совсем другие скорости, другие вращения, к ним надо привыкать». Опять здорово! Почем там такие скорости и вращения, а у нас другие? Мы что, первые 5 лет в нт играем и впервые вышли на международный уровень?

                      Мы потеряли тренерскую школу СССР. В 90-е те, кто помнил как играть на 20-ке мира, разъехались. Остались тренеры второго эшелона, которые соответственно и готовили игроков на этом уровне. Но даже если бы они и хотели сделать больше, у них нет денег. Чиновники перехватывают все бюджетные деньги. До уровня «земли» доходят крохи по остаточному принципу. И так во всех отраслях. Именно поэтому страна с богатейшими ресурсами имеет экономику во второй десятке мира. Хотя на каком мы сейчас месте просто не знаю. Сам ВВП у нас велик, но это продажа сырья, т.е. ниочем.

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #470788

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @PPK wrote:

                        @vladbar2007 wrote:

                        Нет там никаких других скоростей и вращений.

                        Есть. У первой десятки мира точно есть, лично наблюдал.

                        Когда смотрел на стадионе этап Мирового тура в Магдебурге, то было очень хорошо видно — вот играют девочки, а вот мужчины. И у мужчин совершенно иная игра — быстрая, силовая и тд и тп.

                        Но когда у девочек начались полуфиналы и финалы, то впечатление изменилось. Когда между собой начали рубиться китаянки, и отдельные японки, то это стало напоминать мужскую игру. То есть конечно не как Овчаров с Фанем, но и совсем иначе, чем девочки играли в группах и в 1/64, тут уже пошла силовая игра.

                        Вот это мне тоже не совсем понятно. Насколько я знаю, наши девушки периодически тренируются с сильными спаррингами-мужчинами, которые могут играть в значительно более мощный и темповой теннис. Можно почти до бесконечности увеличивать темп на БКМ. В конце-концов, если просто нарабатывать темповую игру, то можно часть работы переложить на современные модели пушек.

                        Но на мой взгляд, тело не только в темпе игры. После игр европеек с азиатками у меня часто остается ощущение, что европейки проигрывают не только из-за скорости игры, а из-за того, что они плохо варьируют мощность ударов при быстром их чередовании. Вроде бы как хотят «быть как китайцы», то есть работает стереотип, что от них всегда летит очень быстро и очень мощно. А хорошие азиатки при скоростных перестрелках по диагонали далеко не всегда играют сильно плотно, только при действительно удобных мячах (которых у них, при их качественной работе ногами, довольно много). То есть даже при быстром темпе у них есть возможности для вариативной игры.
                        Наши же (не все, но многие) по любым мячам пытаются играть против азиаток слишком активно, слишком плотно, на одной скорости, хотя сами не готовы выдерживать такой темп. Иногда попадают, но чаще нет.

                        #470789

                        VictorL

                        Участник
                            • Всего сообщений: 1037

                          @FZD wrote:

                          @PPK wrote:

                          Минуточку. Со сборной Китая сыграли и то лучше, и причем молодежный состав. А тут 100-200 ракетки.
                          Я предполагаю какой-то психологический срыв.
                          Например перегорели после выхода из группы. Или наоборот, выйдя из группы, поняли, что основная задача решена, а тут уж как получится. И не смогли настроиться.
                          Но это мои предположения.

                          Да чем лучше-то против Китая? Китай вышел против нас зная заранее, что легко выиграет. Могли и не напрягаться, от этого и какие-то набранные очки с нашей стороны. КНДР играла против нас без вольностей. Ну а 100-200ракетка — это бред. У них нет адекватного рейтинга вот и все. И таких «200-х» ракеток еще тысяча, если поискать в Кореях, Япониях, Китаях и пр. Поэтому уже 100-й номер рейтинга — условность. А уж 200-й — просто ни о чем не говорит.

                          Вот именно, у Жике сейчас 167.

                          #470790

                          JimT

                          Участник
                              • Всего сообщений: 9815

                            @vad.1576 wrote:

                            Интервью с Калачевским по итогам ЧМ: http://www.fortunetabletennis.com/news/828-intervyu-s-denisom-kalachevskim/

                            Еще одно подтверждение, что всем разумным людям было ясно, что вся эта история с Кореями — это театр. Очередное подтверждение этому — сообщения о том, что Сев.Корея стала отказываться от всех запланированных встреч и попыток договоров. Типа опять их обидели тем, что где-то в какой-то деревенской газете что-то не то написали про великого лидера.

                            А ладно, бог с ними с Кореями. Лишь бы войны не было…

                            Основа: деревянная экзотическая
                            Резина: всякая разная

                            #470791

                            VictorL

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1037

                              Опять 0-3 с кореянками, на этот раз в волейболе. Наша женская МОЛОДАЯ сборная была просто разорвана ими. С дивана посмотришь, ПТУ. С итальянками была более менее приличная игра, с Кореей глубокий провал…

                              #470792

                              Fan

                              Хранитель
                                  • Всего сообщений: 10016

                                FZD, гляньте личку.

                                Мой TTW-рейтинг
                                Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                                #470793

                                PPK

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 2634

                                  @Fan wrote:

                                  FZD, гляньте личку.

                                  Можно бы открепить тему вниз с богом…

                                Просмотр 15 сообщений - с 451 по 465 (из 479 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 3352