мобильное приложение мелбет

Чемпионат мира среди команд 2018

Форумы Главный Главный форум Чемпионат мира среди команд 2018

  • В этой теме 478 ответов, 47 участников, последнее обновление 11.10.2018 в 01:45 сделано proFanTT.
Просмотр 14 сообщений - с 466 по 479 (из 479 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #470794

    PPK

    Участник
        • Всего сообщений: 2634

      @Fan wrote:

      FZD, гляньте личку.

      Почему-то все пропустили новость, которую можно сделать финальной для этой темы.

      1 мая ITTF приняло решение по месту проведения Чемпионат мира среди команд 2020. Претендовали Екатеринбург (Россия), Пусан (Южная Корея) и Сан-Хосе (США).

      Выбрали Пусан.
      Busan awarded 2020 World Team Table Tennis Championships
      Korea to host 2020 World Team Table Tennis Championships

      P.S. На официальном сайте ITTF об этом ни слова, тормоза как всегда.

      #470795

      VictorL

      Участник
          • Всего сообщений: 1037

        А что было в апреле?

        #470796

        gin

            • Всего сообщений: 118

          Мой краткий корявый переводили основные моменты из большого интервью женской сборной Японии местному журналисту.
          ЖУРН: Вы довольтны результатом выступления сборной?
          ИШИКАВА: До полуфинала мы довольны результатом, но он не помог достичь цели свержения Китая…
          ЖУРН: А кто отвечает за результат выступления?
          ИШИКАВА: За результат отвечает капитан команды…
          (здесь я не врубился с переводом….капитан команды — т.е. игрок…или тренер женской сборной?…)
          ЖУРН: Приятно выиграть серебрянную медаль?
          ИШИКАВА: Это благодаря тому, что мы не расслабились в ночное время… Шутка, конечно…
          ХАЯТО: В финальной игре мы напрягались так, что дрожали руки во воремя подачи….
          ЖУРН: Что вам нужно, чтобы победить Китай?
          ХАЯТО: Капитан команды должен провести детальное исследование игры с Китайской сборной
          Далее идет разбор «полетов» между Хирано, Ишикавой, Хаятой….
          (выкладывать разговор считаю некорректным)
          ИШИКАВА: Для каждого игрока должно быть найдено конкретное задание. Мы проведем совместные сборы, где объединим эти задания…
          Также мы запланировали несколько турнирных матчей со сборной Китая…Надо пересмотреть стратегию игры, где необходимо включать умственные способности…
          ЖУРН: Как вы относитесь к тому, чтобы была сформирована объединенная сборная Кореи?
          ИШИКАВА: Для нас это было большим шоком. Мы были расстроены. Сердце замирало при виде заполненных корейцами скамеек, и они сильно кричали…Мы удивились э
          тому решению, но было интересно, как выступила объединенная сборная…
          (после немного политики, но это уже сами разберутся…..)
          Далее в интервью идут слова благодарности врачам, массажистам, спарингам и диетологу…*(не смог понять фразу «диетологу за правильные рисовые шарики»)
          Как то так получилось с переводом…..

          P.S. Немного юмора — Дословно — капитан команды — с японского на русский — мама — баба…(из разговора девушек)….

          P.S. В инете можно найти фото «турнир на свежем воздухе» в Китае….
          Подсчитано….10 блоков по 100 столов = 1000
          No komments: Вопрос остается открытым….КАК ОБЫГРАТЬ КИТАЙ????!»!!!!

          #470797

          Аноним

              • Всего сообщений: 15414

            @gin wrote:

            P.S. В инете можно найти фото «турнир на свежем воздухе» в Китае….
            Подсчитано….10 блоков по 100 столов = 1000

            Фото видел…Размах мероприятия впечатляет. Если честно — я ухи поел….Есть инфа, что в Китае 25000 школ по настольному теннису. Интересно, а сколько в других странах?

            P.S. А вот и само фото:

            #470798

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              @gin wrote:

              P.S. В инете можно найти фото «турнир на свежем воздухе» в Китае….
              Подсчитано….10 блоков по 100 столов = 1000
              No komments: Вопрос остается открытым….КАК ОБЫГРАТЬ КИТАЙ????!»!!!!

              Думаю наоборот,вопрос закрыт раз и навсегда.
              Хотя в Лужковские времена в Лужниках проводились народные игры,где принимало участие порядка 5000 человек.Тоже впечатляющая цифра)

              #470799

              Morfey

                  • Всего сообщений: 2001

                Не было никогда 5000 игроков на Народных играх.
                Не наводите тень на плетень.
                Это если со всеми зрителями считать.
                Столов в сумме было не больше 50.
                Подумайте сами — 100 игроков на стол. ?

                #470800

                proFanTT

                    • Всего сообщений: 611

                  @dendav wrote:

                  @comitet46 wrote:

                  Если его нет, значит не мог.

                  Или он настолько очевиден, что aftt2015 его сам задал без моего участия.

                  Ну да ладно. Я вот задал себе вопрос: «что лично мне понравилось в игре сборной России?». И не смог на него внятно ответить.

                  Михайлова играла чуть ниже своего среднего уровня, но все равно довольно стабильно. Правда, если не брать игру с 246 ракеткой мира из КНДР, где на неё больно было смотреть.

                  Носкова… очень хорошее начало, против белорусок. Но игра с Батрой — это ужас-ужас, игра против корейской защитницы тоже самое. Сингапур оставим за скобками, это совсем не тот уровень, где от Носковой ожидался результат .

                  Персонально игру Тайлаковой я оценивать не буду. Но по молодым игрокам, как мне кажется, нас уже начинают обходить те же шведы. Если Сидоренко у нас взят в сборную «на вырост», то его извечный соперник Трулс Морегард, которого Владимир не раз обыгрывал год-два назад, уже выходит первым номером в сборной Швеции. И не просто выходит, а выходит и делает результат в плей-офф против Египта, отыгрываясь с 0:2 против Асссара. Без мата, карточек, пинания стола и других атрибутов наших молодых «звёзд».

                  Извините, что так поздно ответил, но этот Ваш давний пост заслуживает реинкарнации.

                  Речь о Трульсе, АссарАХ, Кирилле и Вове. Дело в том, что Трульс обыграл, конечно, Ассара в своей единственной ничегонидлякогонезначащей игре на ЧМ, да только он обыграл младшенького Брата-толстыша (это я любя). Зовут Халид. Играет на два порядка слабее старшего Омара, который реально мировой топ и играет за Боруссию на 2-3 ракетке. Младший что-то подсдал за последнее время, может травмы были — не знаю. А когда-то он отбирался на личную Олимпиаду. Вова же его прошел — не мучался.

                  Что касается Кирилла и уже настоящего Ассара, вот тут обратил бы внимание Ваше как детского тренера на Игру Кирилла и Омара. Вернее, чтобы Вы нашли эту игру и показали детишкам. Номинально это равные по классу игроки. Кто-то(не я) даже скажет, что Омар посильнее. Но то, что сотворил Кирилл в этой игре тактически (привет тем, кто говорил о слабости тактического рисунка Кирилла) заслуживает отдельного внимания. Омара просто уничтожили по направлениям (как в лучшие времена, когда Кирилл давил Китайцев). Вот он реально не знал куда бежать за мячом и где его ловить. Как сейчас помню, как я наслаждался таким (hi-end) теннисом.

                  Конечно Кирилл у некоторых ассоциируется со стрелком в плохом смысле слова. Но по мне этот стрелок — какой надо стрелок ))) Высочайшего уровня игрок. А стабильность у Кирилла ушла после травмы. После чего потерян был сезон в Бундеслиге и пошло-поехало. По-моему он пол года не играл из за этого, а теперь в «нарукавнике» играет. И такое ощущение, что сейчас находит свою игру, соответствующую его классу. Дай то Бог!

                  #470801

                  dendav

                      • Всего сообщений: 2580

                    @proFanTT wrote:

                    Конечно Кирилл у некоторых ассоциируется со стрелком в плохом смысле слова. Но по мне этот стрелок — какой надо стрелок ))) Высочайшего уровня игрок. А стабильность у Кирилла ушла после травмы. После чего потерян был сезон в Бундеслиге и пошло-поехало. По-моему он пол года не играл из за этого, а теперь в «нарукавнике» играет. И такое ощущение, что сейчас находит свою игру, соответствующую его классу. Дай то Бог!

                    Я вчера-позавчера смотрел за игрой Скачкова на турнире в Архангельске. Кирилл проигрывал Хорькову с дефицитом в два сета, еле-еле выиграл 4:3, с балансами и на 9 очков в седьмом сете. В полуфинале пытался, как вы пишете, перестрелять Власова, но стрелял в одно молоко и проиграл. Очень большой контраст по сравнению с его же игрой на последних турнирах мирового тура.

                    Даже и не знаю что думать о Скачкове как об игроке. То есть, технически и тактически он очень хорош. Но с остальным просто беда — мотивация то есть, то нету, стабильности не хватает, игровая дисциплина и поведение на площадке тоже под вопросом. Да и возраст уже не юношеский, чтобы что-то можно было бы кардинально изменить.

                    #470802

                    proFanTT

                        • Всего сообщений: 611

                      @dendav wrote:

                      @proFanTT wrote:

                      Конечно Кирилл у некоторых ассоциируется со стрелком в плохом смысле слова. Но по мне этот стрелок — какой надо стрелок ))) Высочайшего уровня игрок. А стабильность у Кирилла ушла после травмы. После чего потерян был сезон в Бундеслиге и пошло-поехало. По-моему он пол года не играл из за этого, а теперь в «нарукавнике» играет. И такое ощущение, что сейчас находит свою игру, соответствующую его классу. Дай то Бог!

                      Я вчера-позавчера смотрел за игрой Скачкова на турнире в Архангельске. Кирилл проигрывал Хорькову с дефицитом в два сета, еле-еле выиграл 4:3, с балансами и на 9 очков в седьмом сете. В полуфинале пытался, как вы пишете, перестрелять Власова, но стрелял в одно молоко и проиграл. Очень большой контраст по сравнению с его же игрой на последних турнирах мирового тура.

                      Даже и не знаю что думать о Скачкове как об игроке. То есть, технически и тактически он очень хорош. Но с остальным просто беда — мотивация то есть, то нету, стабильности не хватает, игровая дисциплина и поведение на площадке тоже под вопросом. Да и возраст уже не юношеский, чтобы что-то можно было бы кардинально изменить.

                      По Хорькову это была первая личная игра и так все сложилось: и поздний приезд(?), и ещё непривычный «неприбитый» зал, условно «родной» для Хорькова, и плохое(читай непривычное, я бы назвал «неспортивное») освещение с солнечными лучами на площадке, и пол не тот. Некоторым и одного подобного фактора хватает, чтобы не показывать «временно» свою игру. И потом не забывайте Хорьков хоть и сильно пониже уровнем, но 2 или сколько там года последних постоянно играет с игроками уровня Скачкова в Премьер-Лиге. Да и раньше тоже не
                      «в песочнице ковырялся». Но опыта именно побед Хорькову над игроками уровня Скачкова и не хватило. Классика игры с игроками ниже уровнем, которым ты летишь в конце и для которых подобное непривычно — при счёте 7-9 — дурацкая длинная быстрая верхняя подача влево(!). По мне это очко все в итоге и решило. Это опыт и класс.

                      По поводу «стрельбы» — я то как раз шучу над этим, а многие говоря о Скачкова всерьез это имеют ввиду. Это просто такой высокий уровень тенниса, а не «стрельба» как по мне.

                      А Гриша как обычно вывел из себя соперника, тем с взял. Но такой уж Гриша какой есть, с этим трудно что-то поделать, хотя некоторые судьи и пытаются. Заметьте, чаще всего после игры и вне игры с Гришей мало кто в «плохих» отношениях, а вот во время игры, половина соперников порой его готова «убить» за полуспортивное поведение.

                      Вот со стабильностью у Кирилла в последнее время беда — может легко обыграть старшего Ассара или Фрейташа, а потом легко слить условному «хз кому» из второй или третьей сотни.

                      Но менять то ему, уж тем более кардинально, на мой взгляд, как раз ничего в игре не нужно, возраст по нынешним меркам ещё позволяет играть в «его» игру ещё несколько лет легко. Если стабильность вернётся то с Шибой они будут бороться за 1 место в сборной, при условии что и Саша будет здоров, конечно.

                      #470803

                      PPK

                      Участник
                          • Всего сообщений: 2634

                        Не видел этой записи:

                        https://youtu.be/1Cpwy0hkFQY

                        #470804

                        PPK

                        Участник
                            • Всего сообщений: 2634

                          @PPK wrote:

                          Почему-то все пропустили новость, которую можно сделать финальной для этой темы.

                          1 мая ITTF приняло решение по месту проведения Чемпионат мира среди команд 2020. Претендовали Екатеринбург (Россия), Пусан (Южная Корея) и Сан-Хосе (США).

                          Выбрали Пусан.
                          Busan awarded 2020 World Team Table Tennis Championships
                          Korea to host 2020 World Team Table Tennis Championships

                          В 2020 году наши не выиграли право на чемпионат, а в 2021 и 2022 даже и не претендуют — в списке почти 20 стран России нет.

                          #470805

                          proFanTT

                              • Всего сообщений: 611

                            @PPK wrote:

                            @PPK wrote:

                            Почему-то все пропустили новость, которую можно сделать финальной для этой темы.

                            1 мая ITTF приняло решение по месту проведения Чемпионат мира среди команд 2020. Претендовали Екатеринбург (Россия), Пусан (Южная Корея) и Сан-Хосе (США).

                            Выбрали Пусан.
                            Busan awarded 2020 World Team Table Tennis Championships
                            Korea to host 2020 World Team Table Tennis Championships

                            В 2020 году наши не выиграли право на чемпионат, а в 2021 и 2022 даже и не претендуют — в списке почти 20 стран России нет.

                            Иногда (часто) это означает, что типа решили между собой, что в условном 23 году — чемпионат — Наш.

                            #470806

                            PPK

                            Участник
                                • Всего сообщений: 2634

                              @proFanTT wrote:

                              Иногда (часто) это означает, что типа решили между собой, что в условном 23 году — чемпионат — Наш.

                              Бывает, но в данном случае предполагаю, что после эпичного чемпионата-мирного-2018-года в нашей стране просто всем стало пофиг до спорта, не до того, надо срочно воровать последнее пока не погнали вилами.

                              #470807

                              proFanTT

                                  • Всего сообщений: 611

                                @PPK wrote:

                                @proFanTT wrote:

                                Иногда (часто) это означает, что типа решили между собой, что в условном 23 году — чемпионат — Наш.

                                Бывает, но в данном случае предполагаю, что после эпичного чемпионата-мирного-2018-года в нашей стране просто всем стало пофиг до спорта, не до того, надо срочно воровать последнее пока не погнали вилами.

                                Очень надеюсь, что моя версия, всеже ближе окажется к истине)

                              Просмотр 14 сообщений - с 466 по 479 (из 479 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Просмотров: 3354