мобильное приложение мелбет

Давайте уже тренироваться

Форумы Тематические форумы Поиск зала или партнёра! Давайте уже тренироваться

  • В этой теме 39 ответов, 10 участников, последнее обновление 11.05.2015 в 04:14 сделано das67.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #388648

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @Юрис wrote:

      Сергей, мне кажется, что 2 турнира в неделю с игроками рейтингом выше вашего дадут намного больше прибавки к комбинационному мастерству и стабильности формы.

      +1 и еще один спарринг, где отрабатываются турнирные ошибки

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #388649

      igli

          • Всего сообщений: 2872

        @vmg wrote:

        @Юрис wrote:

        Сергей, мне кажется, что 2 турнира в неделю с игроками рейтингом выше вашего дадут намного больше прибавки к комбинационному мастерству и стабильности формы.

        +1 и еще один спарринг, где отрабатываются турнирные ошибки

        Чтобы отработать ошибки, появляющиеся у игрока рейтинга 800 против игрока рейтинга 1000, понадобится 6 спаррингов в неделю. И далеко не факт, что они исправятся.

        #388650

        vmg

        Участник
            • Всего сообщений: 7366

          @igli wrote:

          Чтобы отработать ошибки, появляющиеся у игрока рейтинга 800 против игрока рейтинга 1000, понадобится 6 спаррингов в неделю. И далеко не факт, что они исправятся.

          Я бы сначала поставил задачу 800-850. 1000 все таки уже другой класс :D
          Но я соглашусь с тем, что если игроку больше 35, начинается уже возрастная проблема. Скорость и реакция потихоньку идут вниз и как это компенсировать как-то не просматривается. :(

          Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

          #388651

          spanevin

              • Всего сообщений: 748

            Хочу надеяться, что не открою для Вас ничего нового, если скажу общепринятую истину — турниры портят технику! По этому, отработать на турнире что-то — весьма сомнительное занятие. Вот применить на турнире новые схемы игры и элементы, которые отработаны на тренировке -это Да.

            #388652

            vmg

            Участник
                • Всего сообщений: 7366

              @spanevin wrote:

              Хочу надеяться, что не открою для Вас ничего нового, если скажу общепринятую истину — турниры портят технику!

              Техники не бывает, бывает рейтинг. :D Одна из важнейших его составляющих — турнирный опыт. И потом, техника ставится в юности, а с возрастом новая координация прививается все труднее. На уровне 800+ Вам уже нужен профессиональный тренер и несколько спаррингов. Если Вам не 15, дорого будет.

              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

              #388653

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @spanevin wrote:

                Хочу надеяться, что не открою для Вас ничего нового, если скажу общепринятую истину — турниры портят технику! По этому, отработать на турнире что-то — весьма сомнительное занятие. Вот применить на турнире новые схемы игры и элементы, которые отработаны на тренировке -это Да.

                Турниры портят технику если ты начинающий. У тебя все поставлено уже давно. Если твоя цель поднять уровень игры, то в твоем случае нужно работать над тактическими схемами, улучшением понимания игры. У многих даже МС есть техника,но нет головы, поэтому и проигрывают корявым,но с пониманием.
                Чтобы расти, нужно играть с игрокам и на голову выше, тогда раскрывается понимание того,что нужно для роста и победы.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #388654

                vmg

                Участник
                    • Всего сообщений: 7366

                  @osmar920 wrote:

                  то в твоем случае нужно работать над тактическими схемами, улучшением понимания игры. У многих даже МС есть техника,но нет головы, поэтому и проигрывают корявым,но с пониманием.

                  +1 Но как это реализовать практически?

                  Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                  #388655

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @vmg wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    то в твоем случае нужно работать над тактическими схемами, улучшением понимания игры. У многих даже МС есть техника,но нет головы, поэтому и проигрывают корявым,но с пониманием.

                    +1 Но как это реализовать практически?

                    В современный век технологий нам доступно то, что ранее было невозможным. При помощи видео можно анализировать свою игру. Находить слабости,ошибки и так далее.
                    Желательно игра с оппонентами разных стилей, чтобы выявить направление развития. Очевидно,что играя с игроками своего уровня, не всегда выявишь что именно нужно делать.Для дальнейшего роста необходима игра со существенно более сильным соперником и совместный с ним анализ, чтобы более сильный игрок указал за счет чего он доминирует и что необходимо улучшить в вашей игре.
                    Желательно играть не с технарями, а с тактиками, которые показывают разностороннюю игру. Например, возьмем Лешу Уланова,игрок уровня 1000+, который зачастую выигрывает за счет разнообразной и тактической игры.Он видит ваши дыры и хорошо использует, может подстраиваться под игру других и за счет это конкурирует с игроками более высокого класса. Он не обладает мощной игрой, а обладает точной по месту игрой.

                    Я тоже зачастую обыгрываю за счет тактических ходов,поскольку физические аспекты всегда были не самым главным козырем.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #388656

                    vmg

                    Участник
                        • Всего сообщений: 7366

                      @osmar920 wrote:

                      В современный век технологий нам доступно то, что ранее было невозможным. При помощи видео можно анализировать свою игру.

                      Т.е. лучше вложиться в видеокамеру и писать свои встречи, чем тратиться на спарринги-тренеры?

                      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                      #388657

                      osmar920

                          • Всего сообщений: 11138

                        @vmg wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        В современный век технологий нам доступно то, что ранее было невозможным. При помощи видео можно анализировать свою игру.

                        Т.е. лучше вложиться в видеокамеру и писать свои встречи, чем тратиться на спарринги-тренеры?

                        Скажем так. Камера необходимое условие,но наверное, недостаточное.
                        Ведь ошибки нужно корректировать,нужна помощь оппонента.
                        Спаринг без анализа своей игры не будет иметь такой пользы,как анализ,а потом уже корректировка. Ваш спарринг ,играя с вами, не может все увидеть.

                        http://savepic.net/2267008m.gif

                        #388658

                        igli

                            • Всего сообщений: 2872

                          Есть ли толк от камеры, если спортсмен не знает как сделать правильно? А скорее даже знает теоретически, посмотрев на Ма Лонга, к примеру, но не знает как эту теорию применить к себу для максимальной эффективности. Ведь техника это компромисс между реальными физическими возможностями и теорией, которая не знает, что значит не успеть или зажаться.:)
                          Достаточно лишь на 5% быть медленне Ма Лонга, чтобы его техника была уже неэффективна для меня и значит в этом случае она должна быть другой. И это все должен обьяснять тренер в общем случае. Лишь единицы смогут сами дойти до этого.

                          #388659

                          osmar920

                              • Всего сообщений: 11138

                            @igli wrote:

                            Есть ли толк от камеры, если спортсмен не знает как сделать правильно? А скорее даже знает теоретически, посмотрев на Ма Лонга, к примеру, но не знает как эту теорию применить к себу для максимальной эффективности. Ведь техника это компромисс между реальными физическими возможностями и теорией, которая не знает, что значит не успеть или зажаться.:)
                            Достаточно лишь на 5% быть медленне Ма Лонга, чтобы его техника была уже неэффективна для меня и значит в этом случае она должна быть другой. И это все должен обьяснять тренер в общем случае. Лишь единицы смогут сами дойти до этого.

                            Игорь ! РЕчь не идет о не сформированных игроках технически. От того,что ты стоишь и полируешь технику игровое мастерство не улучшится. Стабильность элемента скорее будет лучше,но в игре, тебе могут не дать сыграть так,как тты полируешь технику со спаррингом.

                            Кроме того, я и говорю,что нужен более сильный оппонент,который поможет анализировать игру конкретного игрока. Но даже если у тебя не поставленная техника , то посмотрев как ты исполняешь технический элемент со стороны оказывает помощь,каждому в разной степени.

                            Не думаю, что твой пример про Ма ЛОнга о скорости имеет отношение к технике. МОжно иметь хорошую технику , но плохо поставленную физику и работу ног и в игре будешь валиться. Можно контр аргументировать, что все упомянутое есть техника,но думаю, что большинство здесь подразумевает именно элементную технику, а комплексную, которая зависит и от природной координации и так далее. О какой технике можно говорить, если тебя в игре загоняют в угол и ты должен уже на уровне своего опыта и умения направить руку по нестандартной траектории. А все в спарринге не смоделируешь.

                            http://savepic.net/2267008m.gif

                            #388660

                            vmg

                            Участник
                                • Всего сообщений: 7366

                              @igli wrote:

                              Есть ли толк от камеры, если спортсмен не знает как сделать правильно? А скорее даже знает теоретически, посмотрев на Ма Лонга, к примеру, но не знает как эту теорию применить к себу для максимальной эффективности. Ведь техника это компромисс между реальными физическими возможностями и теорией, которая не знает, что значит не успеть или зажаться.:)

                              В данном случае 800+ вероятно нужно смотреть как этот элемент выполняют игроки 800-900. Т.е. записывать не только себя, но и потенциальных противников, а не Ма Лонга.
                              Тренер, спору нет, нужен. Только нужен ли тренеру возрастной любитель?

                              Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

                              #388661

                              igli

                                  • Всего сообщений: 2872

                                Ну не знаю. У меня есть уверенность, что все без исключения ситуации в матчах(даже самые сложные) я проходил на тренировке. Это не обязательно должно быть фиксированное задание-все ситуации действительно не зафиксируешь, но на тренировках много свободного розыгрыша после фиксированных ходов. И там-то есть возможность что-то попробовать и найти лучший вариант. А в матче, если ситуация незнакома, то думаешь лишь бы на стол попасть.

                                #388662

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  @igli wrote:

                                  Ну не знаю. У меня есть уверенность, что все без исключения ситуации в матчах(даже самые сложные) я проходил на тренировке. Это не обязательно должно быть фиксированное задание-все ситуации действительно не зафиксируешь, но на тренировках много свободного розыгрыша после фиксированных ходов. И там-то есть возможность что-то попробовать и найти лучший вариант. А в матче, если ситуация незнакома, то думаешь лишь бы на стол попасть.

                                  Возможно,что мозг фиксирует много чего ,когда много тренируешься, но это уже игровые моменты,а не моменты техники. Поэтому, играя турниры, и ты получаешь уверенность в игре.Но это наигранность. Возвращаясь к технике, если ставить только технику, то наигранности это не даст.
                                  Сколько мне приходилось играть с игроками, которые в 2 раза больше удерживают мяч на столе в разминке, показывая отличную технику А в игре уступают существенно.Если вообще говорить о тренировках в целом, которые имеют конкретные планы по схемам,подачам и так далее,то это ,бузусловно, большой плюс

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 407