мобильное приложение мелбет

Давайте уже тренироваться

Форумы Тематические форумы Поиск зала или партнёра! Давайте уже тренироваться

  • В этой теме 39 ответов, 10 участников, последнее обновление 11.05.2015 в 04:14 сделано das67.
Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #388663

    vmg

    Участник
        • Всего сообщений: 7366

      @igli wrote:

      А в матче, если ситуация незнакома, то думаешь лишь бы на стол попасть.

      В Вашем случае игра была всегда на выигрыш. В случае ТС можно позволить себе заплатить за турнир с более сильными игроками и использовать его для поиска тактических схем. Ну, рейтинг от проигрыша 900 не сильно упадет, а дыры у него поискать можно, да и свои полирнуть :D
      Я бы сформулировал вопрос так, какова наиболее бюджетная (и по деньгам, и по времени ) стратегия набора рейтинга?

      Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

      #388664

      spanevin

          • Всего сообщений: 748

        @vmg wrote:

        @spanevin wrote:

        Хочу надеяться, что не открою для Вас ничего нового, если скажу общепринятую истину — турниры портят технику!

        Техники не бывает, бывает рейтинг. :D Одна из важнейших его составляющих — турнирный опыт. И потом, техника ставится в юности, а с возрастом новая координация прививается все труднее. На уровне 800+ Вам уже нужен профессиональный тренер и несколько спаррингов. Если Вам не 15, дорого будет.

        Причем здесь рейтинг!? Нужно любить теннис в себе, а не себя в теннисе.

        Объясните мне почему у спортсмена на любом этапе его становления объем тренировочного процесса в десятки раз больше соревновательной практики?

        #388665

        spanevin

            • Всего сообщений: 748

          @igli wrote:

          Ну не знаю. У меня есть уверенность, что все без исключения ситуации в матчах(даже самые сложные) я проходил на тренировке. Это не обязательно должно быть фиксированное задание-все ситуации действительно не зафиксируешь, но на тренировках много свободного розыгрыша после фиксированных ходов. И там-то есть возможность что-то попробовать и найти лучший вариант. А в матче, если ситуация незнакома, то думаешь лишь бы на стол попасть.

          Двумя руками За

          #388666

          vmg

          Участник
              • Всего сообщений: 7366

            @spanevin wrote:

            Объясните мне почему у спортсмена на любом этапе его становления объем тренировочного процесса в десятки раз больше соревновательной практики?

            Не у любого спортсмена и не на любом этапе. :D Только у профи, которые этим денег зарабатывают. А если любитель, наоборот, вкладывает деньги в занятия НТ, то ИМХО разумно этот процесс оптимизировать. Одно дело, когда рост идет под руководством тренера в клубе со своими спаррингами, и совсем другая ситуация с любителем, который, по большому счету, спортивному НТ не нужен. Схемы разные совсем.

            Teneir-5002/Sriver-D13-L/1.3

            #388667

            spanevin

                • Всего сообщений: 748

              @osmar920 wrote:

              @spanevin wrote:

              Хочу надеяться, что не открою для Вас ничего нового, если скажу общепринятую истину — турниры портят технику! По этому, отработать на турнире что-то — весьма сомнительное занятие. Вот применить на турнире новые схемы игры и элементы, которые отработаны на тренировке -это Да.

              Турниры портят технику если ты начинающий. У тебя все поставлено уже давно. Если твоя цель поднять уровень игры, то в твоем случае нужно работать над тактическими схемами, улучшением понимания игры. У многих даже МС есть техника,но нет головы, поэтому и проигрывают корявым,но с пониманием.
              Чтобы расти, нужно играть с игрокам и на голову выше, тогда раскрывается понимание того,что нужно для роста и победы.

              Не согласен, есть такой термин как мышечная память, так вот у кого-то она лучше у кого-то хуже. И всегда ограниченна временными рамками. Для понимания можно привести пример с обычной памятью. Кто-то может выучить стихотворение и будет его помнить много лет, кто-то забудет на следующий день и что бы вспомнить, придется повторять от раза к разу.

              Понимать — не значит уметь реализовать! А вот что бы научиться реализовывать и нужна тренировка
              Тактические схемы — это часть тренировочного процесса. Что бы отработать максимально быстро и эффективно, ту или иную схему ее нужно разложить на составляющие элементы и отработать по отдельности, а потом уже собирать в целое.

              #388668

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @spanevin wrote:

                @osmar920 wrote:

                @spanevin wrote:

                Хочу надеяться, что не открою для Вас ничего нового, если скажу общепринятую истину — турниры портят технику! По этому, отработать на турнире что-то — весьма сомнительное занятие. Вот применить на турнире новые схемы игры и элементы, которые отработаны на тренировке -это Да.

                Турниры портят технику если ты начинающий. У тебя все поставлено уже давно. Если твоя цель поднять уровень игры, то в твоем случае нужно работать над тактическими схемами, улучшением понимания игры. У многих даже МС есть техника,но нет головы, поэтому и проигрывают корявым,но с пониманием.
                Чтобы расти, нужно играть с игрокам и на голову выше, тогда раскрывается понимание того,что нужно для роста и победы.

                Не согласен, есть такой термин как мышечная память, так вот у кого-то она лучше у кого-то хуже. И всегда ограниченна временными рамками. Для понимания можно привести пример с обычной памятью. Кто-то может выучить стихотворение и будет его помнить много лет, кто-то забудет на следующий день и что бы вспомнить, придется повторять от раза к разу.

                Понимать — не значит уметь реализовать! А вот что бы научиться реализовывать и нужна тренировка
                Тактические схемы — это часть тренировочного процесса. Что бы отработать максимально быстро и эффективно, ту или иную схему ее нужно разложить на составляющие элементы и отработать по отдельности, а потом уже собирать в целое.

                Здесь у каждого может быть свое видение и возможно для тебя твое видение сработает.
                По поводу памяти.От того,что ты будешь постоянно повторять таблицу умножения( тренировать элементы) решать задачи не научишься( тактический опыт,который приходит с опытом игры против разных соперников).
                Мышечная память нужна для базовой техники.
                Собственно говоря, твой подход и характерен для игроков,ставящий основной фокус на технику, подсознательно выбор получается.
                Я не говорю,что тренировки не нужны. Просто на определенном уровне соревновательная практика более важна,поскольку ты не можешь выжать на тренировках то, что можешь получить на соревнованиях.
                ВОт в былое время,да и сейчас, были игроки ,которые чесали всех на тренировках, но играя официальные турниры ничего не могли показать. Были кадры,которые чесали сборников на сборах,а в турнирах не могли даже в призеры попасть.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #388669

                spanevin

                    • Всего сообщений: 748

                  От того,что ты будешь постоянно повторять таблицу умножения( тренировать элементы) решать задачи не научишься( тактический опыт,который приходит с опытом игры против разных соперников).

                  Что бы решить задачу сперва учат соответствующие формулы ( тренировка), потом их применяют для решения задач ( турниры).

                  З.Ы. На сколько же примитивно устроена наша система образования. Зачем тратить время на изучение теории, сразу практикум и зачет, студент сам на практикуме выведет все формулы))))))))), к примеру Ньютон же смог))).

                  #388670

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    Теорию никто не отрицает, просто нужно понять, что практики достигают успехов в жизни, а теоретики нет.
                    Профессор остается бедным,практика делает деньги.

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #388671

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      Речь идет о том,чтобы ты больше участвовал в турнирах, у тебя все элементы есть, а вот решить проблему шипов не можешь

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #388672

                      das67

                          • Всего сообщений: 472

                        Раньше в Лужниках мы собирались после 19 и тренировались,играли на счет, если взть по рейтингу то от 600 и выше,многие мастера забегали поиграть на счет и т.д.С открытием новых лужников как то все это рассосалось.Все играют непонятно с кем и непонятно где.
                        Сужу по себе,я стал гораздо слабее играть ,редко играя, но совсем не тренируясь. Даже имея собственный зал ,играть просто не с кем, или спарингуют или уровень совсем слабый.платить денги ,как то мотивации нет.
                        Одно согласн если не тренироваться роста не будет.
                        Так что Сергей звони , я готов тебе поподставлять.

                      Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Просмотров: 406