мобильное приложение мелбет

Дисквалификация Пономарева В К

Форумы Главный Судейская Дисквалификация Пономарева В К

  • В этой теме 41 ответ, 13 участников, последнее обновление 14.05.2020 в 10:03 сделано Avdey.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #65001

    IU02633

        • Всего сообщений: 3

      Спасибо всем тем, кто подготовил решение и был рад сообщению на сайте ФНТР о моей дисквалификации.
      Я понимаю, что это честная и открытая позиция.
      Низкий поклон друзьям (судьям, игрокам, тренерам, менеджерам), кто воспринял 11 марта как не самый удачный день для судей ФНТР и словом, смк-кой, звонком поддержали меня.
      Вас на много порядков больше, чем больше злопыхателей!
      Пономарев В. К.

      #482202

      dendav

          • Всего сообщений: 2580

        Говорят, что во встрече Ливенцов — Чернов было принято какое-то неоднозначное решение, из-за чего, собственно, и возникли такие последствия. Эта встреча игралась на столе где не было камер (или же я проглядел), поэтому хотелось бы посмотреть что там произошло.

        #482203

        Dm_itry

        Участник
            • Всего сообщений: 3659

          @dendav wrote:

          Говорят, что во встрече Ливенцов — Чернов было принято какое-то неоднозначное решение, из-за чего, собственно, и возникли такие последствия. Эта встреча игралась на столе где не было камер (или же я проглядел), поэтому хотелось бы посмотреть что там произошло.

          Встреча начинается на 2-50
          Собственно, сам спорный эпизод начинается на 3-25-37 при 2-1 и 9-10.

          YinHe V-14 Pro, Xiom Omega V Pro fh/bh

          #482204

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Прикольно Ливенцов с судьями разговаривал 😈 , при том что даже на записи видно что ничего ему не мешало… И за такие разговоры «за бугром», легко могут и ЖК выписать (помним Майкла Мэйза).
            И печально что судья дал себя уломать (или авторитет игрока так повлиял?), в итоге ему еще и 3 месяца насыпали. 😯 Жесть в общем.

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #482205

            dendav

                • Всего сообщений: 2580

              Насколько я могу судить по этому видео, то Чернов совершенно закрыл подачу, не убрав руку. Ведущий судья находился за спиной подающего игрока и однозначно момент оценить не смог. Судья-ассистент закрытую подачу видела хорошо, но вмешаться в ситуацию побоялась.

              Ливенцов возражал, очко в итоге отдали ему. При этом на балансе этого же сета Чернов подал примерно также, но судьи опять не вмешались.

              #482206

              igor101

              Участник
                  • Всего сообщений: 3255

                ОН ХОРОШИЙ, ОН САМ ПОЙДЕТ (к/ф Неуловимые мстители).

                Чернов Константин парнишка смышленый. Я очень хорошо помню как в недавнем прошлом он регулярно подавал говнистую подачу типа Лебессон, но когда международный судья ему снял три подачи Чернов Константин отказался от говнистой подачи, и есть реальная надежда что он усвоит нынешний неприятный урок который ему преподал наш заслуженный мастер Ливенцов.

                /Би хаппи/

                © Знание это сила. И наоборот.

                #482207

                akoozab

                Участник
                    • Всего сообщений: 1169

                  @Dm_itry wrote:

                  @dendav wrote:

                  Говорят, что во встрече Ливенцов — Чернов было принято какое-то неоднозначное решение, из-за чего, собственно, и возникли такие последствия. Эта встреча игралась на столе где не было камер (или же я проглядел), поэтому хотелось бы посмотреть что там произошло.

                  Встреча начинается на 2-50
                  Собственно, сам спорный эпизод начинается на 3-25-37 при 2-1 и 9-10.
                  https://www.youtube.com/watch?v=S1QGiJkY7nc&t=13647s

                  Во время трансляции ЧР в онлайн-чате я(да и не только я) несколько раз пытался обратить внимание на отвратительные по качеству подачи наших топчиков-Ломаев комментируя матчи отвечал что-то в таком духе:
                  «Ну что же вы хотите,судьи старенькие за всем не уследят..да и как это вообще возможно отличить подброс на 15 или 16 см»…
                  Занавес!

                  http://remont-i-tochka.ru/

                  #482208

                  FZD

                      • Всего сообщений: 1778

                    @fedx wrote:

                    Прикольно Ливенцов с судьями разговаривал 😈 , при том что даже на записи видно что ничего ему не мешало… И за такие разговоры «за бугром», легко могут и ЖК выписать (помним Майкла Мэйза).
                    И печально что судья дал себя уломать (или авторитет игрока так повлиял?), в итоге ему еще и 3 месяца насыпали. 😯 Жесть в общем.

                    Подача на грани, но все же Ливенцов момент касания видел. А мяч был проигран тогда, когда эффект от подачи был «заигран». Ливенцов атаковал и не попал в стол. Полностью его ошибка. Какие выводы?
                    1. Никакого фейр-плей не существует. Просто у каждого свой предел.
                    2. Судьи нужны, чтобы счетчик вращать. В спорных моментах они бесполезны.
                    3. Правило подач не доведено до ума.

                    #482209

                    FZD

                        • Всего сообщений: 1778

                      @akoozab wrote:

                      Во время трансляции ЧР в онлайн-чате я(да и не только я) несколько раз пытался обратить внимание на отвратительные по качеству подачи наших топчиков-Ломаев комментируя матчи отвечал что-то в таком духе:
                      «Ну что же вы хотите,судьи старенькие за всем не уследят..да и как это вообще возможно отличить подброс на 15 или 16 см»…
                      Занавес!

                      Так и есть. Огромная часть — пенсионеры. Им просто нужна подработка к пенсии.
                      Отличить 15 от 16 невозможно. Поэтому надо сделать 50. 40 от 50 отличить проще. И даже 40 все равно будет достаточно.

                      #482210

                      dendav

                          • Всего сообщений: 2580

                        @FZD wrote:

                        Подача на грани, но все же Ливенцов момент касания видел.

                        Если следовать правилам, то Ливенцов должен был видеть мяч на всём протяжении подачи, а не только в момент касания.

                        Измерять высоту подброса с точностью до сантиметра, имхо, очень плохо. Есть визуально идеальный ориентир — голова подающего.

                        #482211

                        FZD

                            • Всего сообщений: 1778

                          @dendav wrote:

                          @FZD wrote:

                          Подача на грани, но все же Ливенцов момент касания видел.

                          Если следовать правилам, то Ливенцов должен был видеть мяч на всём протяжении подачи, а не только в момент касания.

                          Тогда подача абсолютно явно неверная. И обоих судей надо снимать и дисквалифицировать.
                          Но есть нюанс. Ливенцов подачу принял, в розыгрыш вошел и сделал собственную ошибку. И только потом начал протестовать.

                          #482212

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @dendav wrote:

                            Измерять высоту подброса с точностью до сантиметра, имхо, очень плохо. Есть визуально идеальный ориентир — голова подающего.

                            Высота головы у всех разная. Особенно у детей. Но это лучше, чем 16 см.

                            #482213

                            dendav

                                • Всего сообщений: 2580

                              @FZD wrote:

                              @dendav wrote:

                              @FZD wrote:

                              Подача на грани, но все же Ливенцов момент касания видел.

                              Если следовать правилам, то Ливенцов должен был видеть мяч на всём протяжении подачи, а не только в момент касания.

                              Тогда подача абсолютно явно неверная. И обоих судей надо снимать и дисквалифицировать.
                              Но есть нюанс. Ливенцов подачу принял, в розыгрыш вошел и сделал собственную ошибку. И только потом начал протестовать.

                              А что должен был сделать Ливенцов? В процессе розыгрыша он не имеет право подменять судей, если судья не остановил розыгрыш и не предупредил (или наказал штрафом) подающего, то мяч в игре. Разумеется, после розыгрыша очка можно в корректной форме поинтересоваться у судьи почему пропустили явно нелегальную подачу. При этом:

                              12.3. Сомнения

                              12.3.1. Если судья уверен, что принял правильное решение, он не должен отменять его просто потому, что игроки думают, что он не прав, но судья может выглядеть слишком официозно, настаивая на своем решении, против которого активно протестуют оба игрока или обе пары.

                              12.3.2. Решение никогда не должно быть пересмотрено только на основании протеста игрока, в пользу которого может быть изменено решение, даже если его соперник не протестует, а также протест на решение должен быть проигнорирован, если уже начался другой розыгрыш. В том случае, если оба игрока или обе пары уверены, что решение неверно и судья может признать, что он, возможно, ошибся, будет разумно изменить решение.

                              12.3.3. Когда у судьи имеются сомнения, ему следует трактовать эти сомнения в пользу игрока, который, возможно, совершил нарушение, при условии, что на его соперника не было оказано неблагоприятное воздействие.

                              Я не знаю кулуарных деталей, но думаю, что основная претензия к арбитрам не в том, что они неправильно судили подачу, а в том что они поменяли решение под давлением одного из игроков, прямо заинтересованного в результате пересмотра. Все мы люди, судьи тоже ошибаются, это факт и сам факт ошибки неприятен, но некритичен (тем более, что Ливенцов в розыгрыш вошел и имел там атаку с неплохими шансами на выигрыш). А вот то, что судья колеблется и меняет решение в пользу более авторитетного игрока — это критическая ошибка.

                              #482214

                              FZD

                                  • Всего сообщений: 1778

                                @dendav wrote:

                                А что должен был сделать Ливенцов?

                                Не принимать подачу. Насколько я помню, если игрок не делал попытку принять подачу, можно сказать, что не готов и попросить переподать.
                                Я в таких случаях именно так и поступаю. Ловлю мяч рукой и сразу предъявляю претензии судье. Не нравится подача — заяви об этом до розыгрыша, а не после собственной игровой ошибки.
                                Даже если судья засчитает проигранное очко, это будет честно. А вот сначала проиграть, а потом требовать вернуть — неспортивно.

                                #482215

                                dendav

                                    • Всего сообщений: 2580

                                  @FZD wrote:

                                  @dendav wrote:

                                  А что должен был сделать Ливенцов?

                                  Не принимать подачу. Насколько я помню, если игрок не делал попытку принять подачу, можно сказать, что не готов и попросить переподать.
                                  Я в таких случаях именно так и поступаю. Ловлю мяч рукой и сразу предъявляю претензии судье. Не нравится подача — заяви об этом до розыгрыша, а не после собственной игровой ошибки.
                                  Даже если судья засчитает проигранное очко, это будет честно. А вот сначала проиграть, а потом требовать вернуть — неспортивно.

                                  Про это тоже есть в правилах (в руководстве) и там говорится, что так делать нельзя, так как сильно хитрые игроки начнут симулировать неготовность к приему или будут предъявлять претензии к чистым и неудобным для приема подачам.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 42 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 753