мобильное приложение мелбет

Дистеннис. Игра двумя ракетками.

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Дистеннис. Игра двумя ракетками.

  • В этой теме 65 ответов, 10 участников, последнее обновление 23.10.2017 в 18:59 сделано Nemchenko_V.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #463757

    Nemchenko_V

        • Всего сообщений: 5115

      @FZD wrote:

      если вы этого не делали НИКОГДА, то попытка просто перебросить мячик — та еще клоунада. То, что они делают, это примерно год тренировки, если с нуля начинать.

      Ошибочное мнение! При правильном подходе к тренировкам игра «другой рукой» осваивается довольно быстро. По крайней мере, мне удалось не прерывать тренировки с внучкой, когда не мог играть правой после травмы.
      Для освоения любого метода необходима правильная (отработанная) методика. И, само-собой, желание и упорство.
      Например, некоторые печатают всю жизнь одним пальцем, а другие осваивают «слепой метод» самостоятельно за несколько месяцев, а то и быстрее, т.к. действуют по хорошо отработанной методике (методичке) А вот освоить игру в Н/Т по современным учебникам вряд ли кто сможет, очевидно, печатная методика далека от совершенства 😮

      #463758

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @FZD wrote:

        Неигровая рука — очень полезный метод. второй рукой я играю постоянно (5% от общего времени тренировок).
        Это признанный метод тренировки. Было бы интересно понять, почему именно. Так что это не только вредно, но и полезно!

        Если у вас есть какой-то опыт, то должно быть и определённое мнение…
        @FZD wrote:

        А играть двумя ракетками одновременно, если вы умеете играть второй рукой, не вопрос. Любой, кто может сделать накат любой рукой, может делать накаты обеими руками попеременно.

        Вот тут-то «собака» и зарыта! 😮 Если делать аналогичные удары ПОПЕРЕМЕННО, то освоение будет гораздо более лёгким и быстрым. Физиология такова! Это, как в боксе, например, — серия однотипных ударов то справа, то слева.
        Поэтому метод попеременных однотипных ударов может очень помочь тем, кто желает научиться играть и «другой» рукой. ❗

        #463759

        FZD

            • Всего сообщений: 1778

          @Nemchenko_V wrote:

          @FZD wrote:

          если вы этого не делали НИКОГДА, то попытка просто перебросить мячик — та еще клоунада. То, что они делают, это примерно год тренировки, если с нуля начинать.

          Ошибочное мнение! При правильном подходе к тренировкам игра «другой рукой» осваивается довольно быстро. По крайней мере, мне удалось не прерывать тренировки с внучкой, когда не мог играть правой после травмы.

          Игра даже основной рукой осваивается новичками весьма со скрипом. А тренировки с внучкой — это еще не игра.

          #463760

          FZD

              • Всего сообщений: 1778

            @Nemchenko_V wrote:

            Если у вас есть какой-то опыт, то должно быть и определённое мнение…

            Опыт есть, а мнения нет))) Я просто в это ВЕРЮ.
            Как минимум, это помогает обучать других. А вот насколько это помогает мне… В этом отношении я близок к vmg. Поздновато мне совершенствоваться и куда-то расти)))
            @Nemchenko_V wrote:

            Вот тут-то «собака» и зарыта! 😮 Если делать аналогичные удары ПОПЕРЕМЕННО, то освоение будет гораздо более лёгким и быстрым. Физиология такова! Это, как в боксе, например, — серия однотипных ударов то справа, то слева.
            Поэтому метод попеременных однотипных ударов может очень помочь тем, кто желает научиться играть и «другой» рукой. ❗

            Возможно, вы правы. Я не проверял. А на слово я не всегда верю)))
            И не очень понятно, каким образом я могу тренировать простейшую «главную диагональ» накатом попеременно двумя руками? В лучшем случае я могу делать разные удары, один по линии, а другой по диагонали. Но при этом надо УЖЕ играть очень прилично, чтобы мяч держался в розыгрыше. Не просто делать элемент рукой, но постоянно перекладываться ногами и корпусом в совершенно разные стойки. Попробуйте представить себе такое упражнение форхендом.

            #463761

            Nemchenko_V

                • Всего сообщений: 5115

              @FZD wrote:

              Игра даже основной рукой осваивается новичками весьма со скрипом.

              В секциях, где хорошо поставлен тренировочный процесс, всё осваивается «по плану».
              А если освоение игры начинается в возрасте 10 +/- лет, то за пару тройку месяцев можно достичь освоения всех основных «элементов».
              Это пример результата ДВУХМЕСЯЧНЫХ тренировок, практически с нуля
              https://www.youtube.com/watch?v=PJPBzw2-Z_s

              #463762

              Nemchenko_V

                  • Всего сообщений: 5115

                @FZD wrote:

                Опыт есть, а мнения нет))) Я просто в это ВЕРЮ.
                А на слово я не всегда верю)))

                Интересная у вас ВЕРА 🙄 😆
                @Nemchenko_V wrote:

                Вот тут-то «собака» и зарыта! 😮 Если делать аналогичные удары ПОПЕРЕМЕННО, то освоение будет гораздо более лёгким и быстрым. Физиология такова! Это, как в боксе, например, — серия однотипных ударов то справа, то слева.
                Поэтому метод попеременных однотипных ударов может очень помочь тем, кто желает научиться играть и «другой» рукой. ❗

                @FZD wrote:

                Возможно, вы правы. Я не проверял. А на слово я не всегда верю)))
                И не очень понятно, каким образом я могу тренировать простейшую «главную диагональ» накатом попеременно двумя руками?.

                Но это же проще простого! Одна рука играет по одной диагонали, другая по другой ПОПЕРЕМЕННО. Т.е. удары «аналогичны».
                Настоятельно рекомендую — ПРОВЕРЬТЕ! У вас обязательно получится!
                Успехов!

                #463763

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @FZD wrote:

                  А тренировки с внучкой — это еще не игра.

                  А что же? 🙄
                  Вот вам — ТРЕНИРОВКА, КАК ИГРА. Кстати, в ролике есть несколько моментов когда ВН осуществляется справа (что совсем недавно осваивал экс чемпион мира 😉 )
                  https://www.youtube.com/watch?v=BJebF5aTcds

                  #463764

                  Nemchenko_V

                      • Всего сообщений: 5115

                    @FZD wrote:

                    Возможно, вы правы. Я не проверял. А на слово я не всегда верю

                    Вроде бы времени прошло достаточно, чтобы «проверить» и поверить :D
                    Возможно, в конце-концов решитесь…
                    А для начала хорошо попробовать постукать об стену двумя ракетками попеременно, но не мяч (это может оказаться сложным для вас), а специально изготовленный сферический томпон желательно из серой ваты и обёрнутый марлей.
                    Во-первых, он достаточно упругий, но отскакивает не так быстро и далеко, как мячик.
                    Во-вторых, удары и отскоки практически бесшумны, что тоже является очевидным достоинством.
                    В-третьих, при ударе приходится прикладывать более значительное усилие, что вырабатывает полезный навык для игры в последующем уже обычным мячом.
                    И, наконец, в- четвёртых, всё ЭТО позволяет гораздо быстрее освоить игру двумя ракетками (да и одной тоже!) в любом помещении и без стола
                    .
                    Попробуйте обязательно!
                    Успехов!

                    #463765

                    vladbar2007

                        • Всего сообщений: 17289

                      Предлагаю деду Вове еще и такую схему-два удара попеременно ракеткой.а третий-головой.. :D :D

                      #463766

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        Сферический томпон — это дважды круто!

                        @vladbar2007 wrote:

                        Предлагаю деду Вове еще и такую схему-два удара попеременно ракеткой.а третий-головой.. :D :D

                        Предлагаю упростить схему: -два удара попеременно ракеткой по голове.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #463767

                        Nemchenko_V

                            • Всего сообщений: 5115

                          @Dmitry wrote:

                          Предлагаю упростить схему: -два удара попеременно ракеткой по голове.

                          А доцент то тупой… 🙄
                          https://youtu.be/jR3RQwn3UhA

                          #463768

                          FZD

                              • Всего сообщений: 1778

                            @Nemchenko_V wrote:

                            Это пример результата ДВУХМЕСЯЧНЫХ тренировок, практически с нуля

                            Отличный пример! Отличный пример того, что чудес не бывает. И что за 2 месяца топ-спин не появляется. Ноги и корпус мальчика ЧУДОВИЩНЫ.

                            #463769

                            FZD

                                • Всего сообщений: 1778

                              @Dmitry wrote:

                              Сферический томпон — это дважды круто!
                              Это настолько круто, что я едва сдерживаюсь, чтобы не продолжить тему.

                              #463770

                              Nemchenko_V

                                  • Всего сообщений: 5115

                                @FZD wrote:

                                за 2 месяца топ-спин не появляется. Ноги и корпус мальчика ЧУДОВИЩНЫ.

                                Топ спин — сильное вращение мяча (> 100 об. сек.) В данном случае это условие соблюдается! 😮
                                Ноги и корпус этого мальчика позволяют ему занимать призовые места на лыжных и др. соревнованиях областного уровня, участвовать в танцевальном ансамбле (в то время), а позднее успешно соревноваться и Н/Т. Это видно и на представленном ролике, движения ещё угловаты, но к уходящему мячу мальчик успевает.
                                Может быть ваши воспитанники или других тренеров-форумчан выполняли ЭТО после 2-3 месяцев лучше? Интересно было бы сравнить…

                                #463771

                                Nemchenko_V

                                    • Всего сообщений: 5115

                                  @FZD wrote:

                                  я едва сдерживаюсь, чтобы не продолжить тему.

                                  Очень оригинальное «выражение»! 😮 :D
                                  Так как насчет «проверки», однако?

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 900