мобильное приложение мелбет

Для интересующихся игрой Гелетко, свежак

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Для интересующихся игрой Гелетко, свежак

  • В этой теме 83 ответа, 13 участников, последнее обновление 06.09.2012 в 06:52 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #335416

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @victor wrote:

      Нойбауэр (у которого Барашкин выигрывал) раз 5 (Пять) был Чемпионом Мира.

      Казнить нельзя помиловать! Барашкин у Нойбауэра раз пять!?!

      К нам в клуб лет 20-25 назад приехал китаец — профессор русского языка из Шэньяна (это север Китая). Он обыграл всех молодых кмс-ов, кто был в тот момент в клубе (двоих сильнейших не было), проиграв только мне. Я в то время играл регулярно примерно 20-м в Н-ске, а кмс-ы — на 5-15 местах. Оказалось, что профессору 64 года. Выглядел максимум на 50. Говорил, что женщинам он говорит, что ему 44. Я спросил его, входит ли он в сотню в Шеньяне. Он уверенно сказал, что даже близко не входит, максимум — в тысячу.
      Его игра — короткая агрессивная, не очень мощное нападение с обеих сторон по месту. Стабильность. Легко принимал мощные топсы и подачи. Рационально двигался. К сожалению, больше я его не видел. Резин не помню. Кажется, нападающие шипы с обеих сторон.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #335417

      juris

      Участник
          • Всего сообщений: 1783

        Предлагаете всем желающим включиться в поиски этого необычного китайца-фантома? 😆 😆 Сейчас ему около 80-ти,всё так же быстр и неутомим? На ЧМ по ветеранам замечен?

        #335418

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Dmitry wrote:

          Говорил, что женщинам он говорит, что ему 44.

          Так и Вы говорите :)

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #335419

          owd

          Участник
              • Всего сообщений: 983

            Мне тоже непонятна история,рассказанная Дмитрием,мне 51,выгляжу на 35,играю на КМС,правда русский,ну и что. :(

            #335420

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @owd wrote:

              Мне тоже непонятна история,рассказанная Дмитрием,мне 51,выгляжу на 35,играю на КМС,правда русский,ну и что. :(

              А ничего. Продолжайте играть. А я, как математик, делаю экстраполяцию. Если в сравнимом с Н-ском городе игрок уровня 1000 играет сравнимо с Н-ским 10, то могу предположить, что у них есть сотня уровня нашего чемпиона. Аналогично — по ветеранам. Оценка 1:100 — грубая, но ИМХО никак не меньше, чем 1:10. И это — при одинаковой численности жителей. А если их в 20 раз больше, то… Так что, при большом оптимизьме на одного русского (+ татары + осетины +…) теннисиста приходится не менее 100 китайцев такого же уровня.

              Это было 20 лет назад, за это время н.т. у них стал еще популярнее. А у нас?

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #335421

              owd

              Участник
                  • Всего сообщений: 983

                Я не математик,по официальной статистике в СССР,25 лет назад на 270млн. ,н.теннисом занималось 3млн человек,т.е. каждый 90,сейчас на 150 млн.,нет такой статистики,мысль понял,Барашкин в Китае…есть чемпионаты мира по ветеранам,там идет сравнение. :(

                #335422

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Dmitry wrote:

                  Это было 20 лет назад…

                  Похоже, 20 лет назад Новосибирск в части НТ сильно отставал от общего российского и советского уровня, уж извините. У нас в Екатеринбурге (Свердловске) 20 лет назад среди первых 15ти сильнейших игроков города (по уровню) никаких КМСов не было и быть не могло. Так что по Новосибирску и одному болтливому китайцу, который и теткам-то врет, нет смысла ничего экстраполировать.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #335423

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @victor wrote:

                    @Dmitry wrote:

                    Это было 20 лет назад…

                    Похоже, 20 лет назад Новосибирск в части НТ сильно отставал от общего российского и советского уровня, уж извините.

                    Уж извиняю. Согласен. Кстати, вся Сибирь с Дальним Востоком до сих пор отстают. Один Степан Степанович Степанов блистал на Союзе и России в примерно в те годы.
                    Кстати, Шэньян — теннисная периферия по китайским меркам. Дыра.

                    Я не понял, как результаты ветеранских ЧМ определяют уровень ветеранского спорта в стране. Есть гос. поддержка? Есть официальный отбор? Я просто не в курсях. Степанов, насколько я знаю, просил деньги на свои поездки у родного завода. Не давали — ехал на свои. Приторговывал инвентарем. Был очень неприхотлив в быту. Насколько я знаю китайцев, они языками не владеют. При их бедности проблема — выехать из своего города. Задачи поднять престиж страны за счет побед ветеранов им партия не ставит. Поэтому те, кто выезжают на ветеранские ЧМ, не есть сильнейшие — как и у нас. Или я отстал от жизни?

                    Кстати, про Про-тур в Екатеринбурге я не вижу тему. http://www.ittf.com/ittf_tournaments/ittf_…M&Tour_ID=2167&
                    Может, врут?

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #335424

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @Dmitry wrote:

                      Степанов, насколько я знаю, просил деньги на свои поездки у родного завода. Не давали — ехал на свои. Приторговывал инвентарем. Был очень неприхотлив в быту. Насколько я знаю китайцев, они языками не владеют. При их бедности проблема — выехать из своего города. Задачи поднять престиж страны за счет побед ветеранов им партия не ставит. Поэтому те, кто выезжают на ветеранские ЧМ, не есть сильнейшие — как и у нас. Или я отстал от жизни?
                      Кстати, про Про-тур в Екатеринбурге я не вижу тему. http://www.ittf.com/ittf_tournaments/ittf_…M&Tour_ID=2167&
                      Может, врут?

                      Про Степанова правда. При мне у него несколько раз уводили сумку со всем продаваемым инвентарем. Про теток своих он также заливает как и тот китаец. Игрок сильный.
                      Уровень ветеранского спорта в стране ИМХО никак не связан с уровнем реального спорта. Ветеранский спорт, особенно в серьезном возрасте, держится на личностях, талантливых индивидуальностях. На людях, которым удалось хорошо сохраниться. Ну и умеющих играть, конечно :) Тот же Барашкин, насколько я понял, самоучка, и при том один из сильнейших в стране 60+. Конечно, не все сильнейшие ездят на межд соревнования. Сколько есть остальных трудно сказать. Недавно ветеранский ЧМ вроде был в Китае. Можно узнать, как там сыграли не китайцы.
                      В Е-бурге на след неделе заявлено какое-то «открытое» пер-во России. Мне сказали, что загран игроков много не будет. Из китайцев вроде будет Ксю Ксинь (не уверен за правильность написания).

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                      #335425

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @victor wrote:

                        Про Степанова правда. При мне у него несколько раз уводили сумку со всем продаваемым инвентарем. Про теток своих он также заливает как и тот китаец. Игрок сильный.

                        В Е-бурге на след неделе заявлено какое-то «открытое» пер-во России. Мне сказали, что загран игроков много не будет. Из китайцев вроде будет Ксю Ксинь (не уверен за правильность написания).

                        ИМХО вы взяли слишком категоричный тон. Если я пишу о своем, мне не нужно подтверждение не известного мне игрока из далекого города, что я говорю правду. Про Степанова я знаю потому, что он — наш. 25-30 лет назад я был предс. обл. федерации н.т. «Буревестника», Степанов вел секцию в строительном. Он на 21 год старше меня, так что я и тогда его обыгрывал. Кстати, резкий рост его как теннисиста связан с женитьбой на молодой женщине. Я бывал у них дома. Она его сильно ревновала 😉 Нам он говорил, что не виноват, женщины сами к нему пристают.

                        Насчет «какого-то первенства России» странно. На сайте ИТТФ оно названо Про-туром.http://www.ittf.com/ittf_tournaments/ittf_…M&Tour_ID=2167&
                        Кроме Сю Синя есть Мазе, да и другие неплохи. Надо бы тему замутить…

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #335426

                        caracupa

                        Участник
                            • Всего сообщений: 4023

                          @Dmitry wrote:

                          @victor wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          Это было 20 лет назад…

                          Похоже, 20 лет назад Новосибирск в части НТ сильно отставал от общего российского и советского уровня, уж извините.

                          Уж извиняю. Согласен. Кстати, вся Сибирь с Дальним Востоком до сих пор отстают. Один Степан Степанович Степанов блистал на Союзе и России в примерно в те годы.

                          И здесь вы неправы. Сильнейшая школа находится в Иркутске. Неслабые школы в Абакане и Новокузнецке. Приезжали девочки из Читы — всех мочили на нашем турнире. Очень сильная женская команда во Владивостоке… А вот новосиб — сравнительная дыра нт, учитывая размер и значение города…

                          Freitas, Тенерджи 05

                          #335427

                          victor

                          Участник
                              • Всего сообщений: 6075

                            @Dmitry wrote:

                            @victor wrote:

                            Про Степанова правда. При мне у него несколько раз уводили сумку со всем продаваемым инвентарем. Про теток своих он также заливает как и тот китаец. Игрок сильный.

                            ИМХО вы взяли слишком категоричный тон. Если я пишу о своем, мне не нужно подтверждение не известного мне игрока из далекого города, что я говорю правду.

                            А с чего Вы взяли, что я это для Вас писал? Я просто прокомментирвал на форуме Ваши слова.
                            Если Вам не нужно мое подтверждение — имеете право не читать его. Если считаете, что я нарушил правила форума, имеете право обратиться с жалобой к модераторам.

                            У меня на TTW не работает личная почта.

                            #335428

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @victor wrote:

                              @Dmitry wrote:

                              @victor wrote:

                              Про теток своих он также заливает как и тот китаец.

                              ИМХО вы взяли слишком категоричный тон.

                              А с чего Вы взяли, что я это для Вас писал? Я просто прокомментирвал на форуме Ваши слова.
                              Если Вам не нужно мое подтверждение — имеете право не читать его. Если считаете, что я нарушил правила форума, имеете право обратиться с жалобой к модераторам.

                              Да, я пожалуюсь модераторам! Вы ему свечкой светили? Дай бог нам в 80 хотя бы говорить про своих теток! :)

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #335429

                              xodoc

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 2158

                                Уважаемые!!! Спокойствие, не стоить делать бурю в стакане!

                                FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                                NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                                #335430

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @xodoc wrote:

                                  Уважаемые!!! Спокойствие, не стоить делать бурю в стакане!

                                  Это дяди так шутють

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 699