мобильное приложение мелбет

Для интересующихся игрой Гелетко, свежак

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Для интересующихся игрой Гелетко, свежак

  • В этой теме 83 ответа, 13 участников, последнее обновление 06.09.2012 в 06:52 сделано victor.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #335431

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @caracupa wrote:

      Сильнейшая школа находится в Иркутске. Неслабые школы в Абакане и Новокузнецке. Приезжали девочки из Читы — всех мочили на нашем турнире. Очень сильная женская команда во Владивостоке… А вот новосиб — сравнительная дыра нт, учитывая размер и значение города…

      Ну, дыра. Не черная. Ал-др Митрофанов в этом году — второй на зоне. Кстати, в Томске играли. А до этого трижды был первым. А кто из сибиряков, кроме Скачкова, за последние 10 лет был на России в десятке? Да хотя бы в верхней половине таблицы? Так что на этом фоне Степанов — недостижимая звезда (хотя я всегда удивлялся, как люди ему проигрывают).

      Про Владивосток напомните. Кроме Мугурдумовой, кто там? Имею в виду тех, кто хотя бы месяц в году там проводит.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #335432

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @Dmitry wrote:

        Так что на этом фоне Степанов — недостижимая звезда (хотя я всегда удивлялся, как люди ему проигрывают).

        А Вы мысленно добавьте себе 20 годков. Экстраполируйте (как математик) свое нынешнее здоровье в его возраст 80+ лет и сразу перестанете удивляться. Он в очень хорошей форме для своих лет и 20 лет очень большая разница в возрасте для ветеранского НТ. В 60 лет лучшие играют на КМС, в 80 в лучшем случае на слабенький 2-й разряд.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #335433

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @victor wrote:

          @Dmitry wrote:

          Так что на этом фоне Степанов — недостижимая звезда (хотя я всегда удивлялся, как люди ему проигрывают).

          А Вы мысленно добавьте себе 20 годков. Экстраполируйте (как математик) свое нынешнее здоровье в его возраст 80+ лет и сразу перестанете удивляться. Он в очень хорошей форме для своих лет и 20 лет очень большая разница в возрасте для ветеранского НТ. В 60 лет лучшие играют на КМС, в 80 в лучшем случае на слабенький 2-й разряд.

          Ну, мне про этого дедка и рассказывали наши игроки, которые играли с ним. Играет неудобно, но корявенько. 1 разряд — не больше, а, учитывая переоценку своих возможностей многих наших игроков, скорее всего 2й по рейтингу ФНТР.

          Freitas, Тенерджи 05

          #335434

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Dmitry wrote:

            @caracupa wrote:

            Сильнейшая школа находится в Иркутске. Неслабые школы в Абакане и Новокузнецке. Приезжали девочки из Читы — всех мочили на нашем турнире. Очень сильная женская команда во Владивостоке… А вот новосиб — сравнительная дыра нт, учитывая размер и значение города…

            Ну, дыра. Не черная. Ал-др Митрофанов в этом году — второй на зоне. Кстати, в Томске играли. А до этого трижды был первым. А кто из сибиряков, кроме Скачкова, за последние 10 лет был на России в десятке?

            Из Томска Арсений Гусев вышел, он просто в Сибири теперь не играет. Я думаю и в Иркутске были свои супер-игроки, просто я не в курсе…. Ну, а уж Абакан и Новокузнецк — кузница мастеров…. В прошлом году 14-летняя девочка из Абакана мс всех женщин Сибири положила. Обыграла соперницу из Читы (по-моему она тоже мастера на нашем турнире выполнила)…. Так что теплится теннисная жизнь в Сибири.

            @Dmitry wrote:

            Про Владивосток напомните. Кроме Мугурдумовой, кто там? Имею в виду тех, кто хотя бы месяц в году там проводит.

            Ну, там вообще-то команда постоянно первые места в кубках страны берёт, в прошлом году чуть европейский кубок не взяла, китаянки из турецкой команды не дали, сейчас, конечно, наняли легионеров (Павлович, Песоцкая, Тихомирова (кажется)…), но раньше сплошь из местных состояла…

            Freitas, Тенерджи 05

            #335435

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @caracupa wrote:

              @Dmitry wrote:

              Про Владивосток напомните. Кроме Мугурдумовой, кто там? Имею в виду тех, кто хотя бы месяц в году там проводит.

              Ну, там вообще-то команда постоянно первые места в кубках страны берёт, в прошлом году чуть европейский кубок не взяла, китаянки из турецкой команды не дали, сейчас, конечно, наняли легионеров (Павлович, Песоцкая, Тихомирова (кажется)…), но раньше сплошь из местных состояла…

              Вы уверены? Я — нет.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #335436

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @Dmitry wrote:

                @caracupa wrote:

                @Dmitry wrote:

                Про Владивосток напомните. Кроме Мугурдумовой, кто там? Имею в виду тех, кто хотя бы месяц в году там проводит.

                Ну, там вообще-то команда постоянно первые места в кубках страны берёт, в прошлом году чуть европейский кубок не взяла, китаянки из турецкой команды не дали, сейчас, конечно, наняли легионеров (Павлович, Песоцкая, Тихомирова (кажется)…), но раньше сплошь из местных состояла…

                Вы уверены? Я — нет.

                Я с вас удивляюсь. Вы хоть то, что на ttw.ru выкладывают смотрите-интересуйтесь…
                Вот недавно было в http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=15745&sid=9c7a8bf5101e170e64d052ef266b9a42
                черным по белому написано:

                Кубок ETTU среди женских команд сезона 2011-2012 гг. Финал. ДальЭнергоСетьПроект (Владивосток) — Фенербахче (Турция)

                Спортзал пансионата «Красная гвоздика» (70 км от Москвы)

                Виктория Павлович — Элизабета Самара
                Анна Тихомирова — Ху Мелек
                Маргарита Песоцкая — Жу Фанг Фанг
                Виктория Павлович — Ху Мелек
                Анна Тихомирова — Элизабета Самара

                Программа «Матч-пойнт»

                Отчёт о матче ЗДЕСЬ.

                Даже видео предоставлено!

                Freitas, Тенерджи 05

                #335437

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Dmitry wrote:

                  К нам в клуб лет 20-25 назад приехал китаец — профессор русского языка из Шэньяна (это север Китая). Он обыграл всех молодых кмс-ов, кто был в тот момент в клубе (двоих сильнейших не было), проиграв только мне. Я в то время играл регулярно примерно 20-м в Н-ске, а кмс-ы — на 5-15 местах.

                  Вас как послушать, в вашем клубе кмсы прямо роятся (двоих сильнейших ещё не было!). Реально я только одного кмса из Новосибирска видел — защитника, и двух мсов — Митрофановых и все трое к вашему клубу отношения не имеют. Зато тот настоящий кмс, участвовал в соревнованиях, боролся с мастерами, некоторых даже выигрывал. Вы рядом с ним не стояли, а также игроки, которых я видел на ваших видео. Откуда такая куча кмсов (полупрофессионалов) в вашем клубе, которые проиграли какому-то любителю-китайцу, который не смог обыграть даже вас???? Куда эти все мифические кмсы подевались и почему при таком обилие кмсов вы не воспитали ни одного мса??? Тут два варианта: либо кмсы — недокмсы, либо у вас потрясающее недопонимание тенниса и тренерской работы.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #335438

                  owd

                  Участник
                      • Всего сообщений: 983

                    Предлагаю организовать дружескую встречу между данными оппонентами,по н.теннису конечно,чья школа лучше,кто кому дает фору,там определитесь. :)

                    #335439

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @caracupa wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Вы уверены? Я — нет.

                      Я с вас удивляюсь.черным по белому написано:

                      Кубок ETTU среди женских команд сезона 2011-2012 гг. Финал. ДальЭнергоСетьПроект (Владивосток) — Фенербахче (Турция)

                      Спортзал пансионата «Красная гвоздика» (70 км от Москвы)

                      Виктория Павлович — Элизабета Самара
                      Анна Тихомирова — Ху Мелек
                      Маргарита Песоцкая — Жу Фанг Фанг
                      Виктория Павлович — Ху Мелек
                      Анна Тихомирова — Элизабета Самара

                      Программа «Матч-пойнт»

                      Отчёт о матче ЗДЕСЬ.

                      Даже видео предоставлено!

                      И я о том же. Покупают игроков на сезон. Игроки во Владивосток могут вообще не ездить. Заведомо ни одна из этих (и тех, что играли в прошлые 04 — 10 годы) не были воспитаны приморскими тренерами. О каком развитии н.т. во Владивостоке речь? Вроде, это обсуждалось, а не победа клуба.

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #335440

                      caracupa

                      Участник
                          • Всего сообщений: 4023

                        @Dmitry wrote:

                        И я о том же. Покупают игроков на сезон. Игроки во Владивосток могут вообще не ездить. Заведомо ни одна из этих (и тех, что играли в прошлые 04 — 10 годы) не были воспитаны приморскими тренерами. О каком развитии н.т. во Владивостоке речь? Вроде, это обсуждалось, а не победа клуба.

                        Согласен. Это в последние годы стало практиковаться, из спорта сделали зрелище. Но лет 5 назад команда Владивостока состояла из местных и спорила с сильнейшими командами России.

                        Freitas, Тенерджи 05

                        #335441

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @caracupa wrote:

                          Но лет 5 назад команда Владивостока состояла из местных и спорила с сильнейшими командами России.

                          Вы и об остальном судите столь же уверенно. Кроме Мугурдумовой, дочери местного тренера Мугурдумова, в Приморье нет женщин — мс.

                          @caracupa wrote:

                          @Dmitry wrote:

                          К нам в клуб лет 20-25 назад приехал китаец — профессор русского языка из Шэньяна (это север Китая). Он обыграл всех молодых кмс-ов, кто был в тот момент в клубе (двоих сильнейших не было), проиграв только мне. Я в то время играл регулярно примерно 20-м в Н-ске, а кмс-ы — на 5-15 местах.

                          Вас как послушать, в вашем клубе кмсы прямо роятся (двоих сильнейших ещё не было!). Реально я только одного кмса из Новосибирска видел — защитника, и двух мсов — Митрофановых и все трое к вашему клубу отношения не имеют. Зато тот настоящий кмс, участвовал в соревнованиях, боролся с мастерами, некоторых даже выигрывал. Вы рядом с ним не стояли, а также игроки, которых я видел на ваших видео. Откуда такая куча кмсов (полупрофессионалов) в вашем клубе, которые проиграли какому-то любителю-китайцу, который не смог обыграть даже вас???? Куда эти все мифические кмсы подевались и почему при таком обилие кмсов вы не воспитали ни одного мса??? Тут два варианта: либо кмсы — недокмсы, либо у вас потрясающее недопонимание тенниса и тренерской работы.

                          По Карацупину я — лжец. Наверное, в отместку за то, что я его считаю вторым после Немченко теоретиком. Поэтому конкретизирую. Клуб СПАРТА был создан тренером Владимиром Корчминским около 30 лет назад. 12 лет назад Корчминский эмигрировал в Германию. В 97 году он был награжден грамотой «Лучшему тренеру Сибири 96 года» за подготовку Павла Костенко и Славы Голубева. В 96 году 14-летний Паша занял 1 место на зоне Сибири по 14-летним и по 18-летним, а 16-летний Слава стал вторым по 18-летним. В этот же год Паша со Степаном Багияном выиграли командное первенство Сибири (по взрослым). Паша был награжден спец. призом за лучший результат на второй ракетке.
                          Я тренировал команду НГУ в этом же зале. После отъезда Корчминского клуб захирел и, можно сказать, скончался. Я уже 5 лет тренирую в своем зале. Паша получил мед. образование в Германии. Работает по специальности и играет в клубе третьей с верху немецкой лиги. Слава вернулся. Вроде, перестал играть серьезно. Другие кмс-ы выросли. Некоторые поигрывают.
                          Вот видео одного из них, который недавно заходил ко мне, хотел снова начать играть. Пусть народ посмотрит, тянет ли он на бывшего кмс-а, не игравшего больше 10 лет. Ему стыдно за такую игру, так что я уберу ссылку через некоторое время. http://www.youtube.com/watch?v=KJq7iAglkCc

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #335442

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Техника частично сохранилась, понимание игры — тоже. То, что не дворовик, сразу видно.

                            #335443

                            Dmitry

                            Участник
                                • Всего сообщений: 5518

                              @Sever8 wrote:

                              Техника частично сохранилась, понимание игры — тоже. То, что не дворовик, сразу видно.

                              Понимание — самая неприятная вещь. Когда понимаешь, что на прежнем уровне никогда не заиграешь, а на более низком — не интересно, то хочется бросить. И ведь бросают! И этот теннисист так больше и не пришел! А играют те, кто начал в 20-30-40, которые могут расти лет до 60-70 и получать удовольствие от роста. К тому же, они не избалованы призами и призовыми местами. Раньше я думал, что идеальный любитель — это перворазрядник, теперь считаю, что — несильный 2-й разряд. Без надрыва, без призов, и не больше 3 раз в неделю по 2,5 часа!

                              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                              #335444

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Dmitry wrote:

                                Раньше я думал, что идеальный любитель — это перворазрядник, теперь считаю, что — несильный 2-й разряд. Без надрыва, без призов, и не больше 3 раз в неделю по 2,5 часа!

                                Для кого идеальный? Для тренера, для семьи, для соперников, для здоровья…?

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #335445

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @victor wrote:

                                  @Dmitry wrote:

                                  Раньше я думал, что идеальный любитель — это перворазрядник, теперь считаю, что — несильный 2-й разряд. Без надрыва, без призов, и не больше 3 раз в неделю по 2,5 часа!

                                  Для кого идеальный? Для тренера, для семьи, для соперников, для здоровья…?

                                  Да, правильный вопрос. Наверное, для идеальной страны, которая заботится о своем населении, его здоровье и досуге. При ограниченных ресурсах приходится кого-то ограничивать. Точнее, указывать тренерам, кого и сколько готовить. Госзаказ. Расчет на работающего взрослого.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 84 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 691