мобильное приложение мелбет

Для интересующихся игрой Гелетко, свежак

Форумы Видео-форумы TTW.RU Видеозал Для интересующихся игрой Гелетко, свежак

  • В этой теме 83 ответа, 13 участников, последнее обновление 06.09.2012 в 06:52 сделано victor.
Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #335446

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Дмитрий — вы тренер-идеалист. Но таких мало. В основном тренеры, когда касается обучения взрослых — материалисты. Для них это — «халтура» и только. И, насколько я понял «сообщения с германьских мест» — там то же самое, или вообще никто со взрослыми не работает. » Всё сами, сами».
      Вы уже который год ратуете за обучение любителей, но это «глас вопиющего в пустыне». Такова реальность.

      #335447

      caracupa

      Участник
          • Всего сообщений: 4023

        @Dmitry wrote:

        Вот видео одного из них, который недавно заходил ко мне, хотел снова начать играть. Пусть народ посмотрит, тянет ли он на бывшего кмс-а, не игравшего больше 10 лет. Ему стыдно за такую игру, так что я уберу ссылку через некоторое время.

        Слишком много ошибок. Закономерно, если не играл 10 лет. Какие-то проблески былых комбинаций есть, но целостного представления об игре в этом видео не удалось получить: ошибки, ошибки, ошибки… Когда придёт в форму, тогда можно как-то оценить реальную силу этого игрока. Если бы он продолжал, не бросал, то скорее всего играл на уровне сильного кмса или может быть мс стал, причём не сильно напрягаясь… У нас такие примеры есть. Человек занимался теннисом всю жизнь к 40 стал мсом… Степана Багияна я видел на зоне Сибири в Томске в прошлом году, очень аккуратная игра, старается мягко играть через вращение, любит накидывать навесы — многие мазали, убивая их. В целом мне понравилась его игра, помню, он в борьбе выиграл Митрофанова младшего.

        Freitas, Тенерджи 05

        #335448

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @Sever8 wrote:

          Дмитрий — вы тренер-идеалист. Вы уже который год ратуете за обучение любителей, но это «глас вопиющего в пустыне». Такова реальность.

          Ну, немного арифметики. Что лучше — брать тыщу с одного или по сто с двадцати? Или — взнос 150 в турнир, половина — на призы, или взнос 100, но без призов, только с медалями?

          Если занимаешься с одним, может не быть результата. Если с 20, то результат обязательно будет.

          Так что, о материальном я тоже не забываю.

          Если у ребенка корявая техника, то виноват тренер — не сумел поставить. У взрослых — тренер не виноват. Они все корявые 😉 Я знаю, что готовить на мастера не умею. А здесь — то, что умею. Если что-то получается, то получаешь удовольствие от процесса. Наверное, идеализм в том, что сам нарисовал абстрактную цель и двигаюсь к ней. Насчет «вопиющего» — я совсем не один. И тренеры, и игроки приезжают, спрашивают. И по и-нету пишут. Не все согласны, но многие.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #335449

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @Dmitry wrote:

            @caracupa wrote:

            @Dmitry wrote:

            Про Владивосток напомните. Кроме Мугурдумовой, кто там? Имею в виду тех, кто хотя бы месяц в году там проводит.

            Ну, там вообще-то команда постоянно первые места в кубках страны берёт, в прошлом году чуть европейский кубок не взяла, китаянки из турецкой команды не дали, сейчас, конечно, наняли легионеров (Павлович, Песоцкая, Тихомирова (кажется)…), но раньше сплошь из местных состояла…

            Вы уверены? Я — нет.

            Доказательство (2007 год)
            http://www.youtube.com/watch?v=M0N9WrUX7h4

            Почитайте хотя бы это http://primsports.ru/event.php?id=410,
            Вы же умеете пользоваться интернетом, поинтересуйтесь теннисом в Владике.

            Freitas, Тенерджи 05

            #335450

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @caracupa wrote:

              @Dmitry wrote:

              @caracupa wrote:

              @Dmitry wrote:

              Про Владивосток напомните. Кроме Мугурдумовой, кто там? Имею в виду тех, кто хотя бы месяц в году там проводит.

              Ну, там вообще-то команда постоянно первые места в кубках страны берёт,Вы же умеете пользоваться интернетом, поинтересуйтесь теннисом в Владике.

              И-нетом мы с вами оба пользуемся, но слова друг друга не понимаем. Я согласен, что команда ДЭСП сильная. Я говорю о том, что во Вл-ке теннис ОЧЕНЬ НИЗКОГО уровня, даже по сравнению с Новосибирском. Все игроки ДЭСП и ДВГУ (2007 год, ваша ссылка) — приглашенные на сезон варяги, которые во Вл-ке пробыли от силы месяц. Мне от этого грустно, так как я родился и вырос во Вл-ке. Работал в том самом ДВГУ. Тренер ДВГУ — Сергей Кузин, тоже математик (тогда был). Играл — дай Бог — на 1-й разряд. Непосредственно тренировками у стола не занимался, только договаривался и добывал деньги.

              Вот с чего это началось: год 2004.
              Женская команда «ДЭСП» дебютировала в Суперлиге российского чемпионата в сезоне-2004-2005, играла уверенно, но досадно вылетела из борьбы за «золото». Однако и бронзовая медаль стала достойной наградой для новичков соревнований такого уровня. Впрочем, в составе команды «ДЭСП» сейчас отнюдь не новички этого вида спорта — сплошь и рядом мастера спорта международного класса! Чего стоит хотя бы тот факт, что в составе «ДЭСП» играет первая ракетка страны, многократный призер и победитель различных международных турниров Светлана Ганина! Ее одноклубницы тоже имениты — Светлана Крекина, Татьяна Кулагина, совсем молодые Анастасия Воронова и Валерия Лемешевская не на последних местах в сборной России. Есть в клубе и воспитанница приморской школы настольного тенниса Евгения Мугурдумова — далеко не слабый игрок команды.

              Вот материал 2006 года:

              Оправдал самые радужные надежды созданный «ДЭСПом» женский суперклуб. Дружный, сильный и отлаженный коллектив в последнем туре чемпионата должен был потягаться с главными конкурентами — нижегородским «Локомотивом», который весь сезон так принципиально противостоял нашим девушкам. Но, увы, суперфинала не получилось.

              «Локомотив» еще до встречи с «ДЭСПом» выставил на игру с питерским «Евросибом» второй состав в расчете на легкую победу, но проиграл — 1:4, потеряв столь нужные команде очки. «ДЭСП» же бился принципиально со всеми: три команды были повержены со счетом 4:0, и лишь владимирский «СК ЛУЧ», в составе которого выступала сильная китаянка, смог немного посопротивляться и проиграл — 2:4.

              Очная же встреча с нижегородцами уже ничего не решала. «ДЭСП» в ранге чемпиона России выставил второй состав и проиграл — 1:4, это был маленький подарок-утешение соперницам от владивостокских девушек.

              Победную команду составили: первая ракетка страны Светлана Ганина и не менее талантливые игроки, входящие в российскую сборную — Светлана Крекина, Татьяна Кулагина и Анастасия Воронова.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #335451

              caracupa

              Участник
                  • Всего сообщений: 4023

                @Dmitry wrote:

                И-нетом мы с вами оба пользуемся, но слова друг друга не понимаем. Я согласен, что команда ДЭСП сильная. Я говорю о том, что во Вл-ке теннис ОЧЕНЬ НИЗКОГО уровня, даже по сравнению с Новосибирском. Все игроки ДЭСП и ДВГУ (2007 год, ваша ссылка) — приглашенные на сезон варяги, которые во Вл-ке пробыли от силы месяц. Мне от этого грустно, так как я родился и вырос во Вл-ке. Работал в том самом ДВГУ. Тренер ДВГУ — Сергей Кузин, тоже математик (тогда был). Играл — дай Бог — на 1-й разряд. Непосредственно тренировками у стола не занимался, только договаривался и добывал деньги.

                Вы по ссылке ходили? Там как раз говорится, что мужская сборная ДВГУ лет пять назад вышла в премьер-лигу. По-моему сборная НГУ не может тем же похвастаться. Также в 2007 году за ДЕСП играл тот же Скачков. Да варяг, да профессионал, не имеющий отношение к любительскому спорту, но мне кажется такие супер-команды подтягивают общей уровень тенниса в городе… Возьмите УГМК — сколько там играет воспитанников города? 0! Однако уровень развития тенниса в Екатеринбурге приличный.

                Freitas, Тенерджи 05

                #335452

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @Dmitry wrote:

                  Вот видео одного из них, который недавно заходил ко мне, хотел снова начать играть. Пусть народ посмотрит, тянет ли он на бывшего кмс-а, не игравшего больше 10 лет. Ему стыдно за такую игру, так что я уберу ссылку через некоторое время.

                  Слишком много ошибок. Закономерно, если не играл 10 лет. Какие-то проблески былых комбинаций есть, но целостного представления об игре в этом видео не удалось получить: ошибки, ошибки, ошибки… Когда придёт в форму, тогда можно как-то оценить реальную силу этого игрока. Если бы он продолжал, не бросал, то скорее всего играл на уровне сильного кмса или может быть мс стал, причём не сильно напрягаясь… У нас такие примеры есть. Человек занимался теннисом всю жизнь к 40 стал мсом… Степана Багияна я видел на зоне Сибири в Томске в прошлом году, очень аккуратная игра, старается мягко играть через вращение, любит накидывать навесы — многие мазали, убивая их. В целом мне понравилась его игра, помню, он в борьбе выиграл Митрофанова старшего.

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #335453

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @caracupa wrote:

                    Вы по ссылке ходили? Там как раз говорится, что мужская сборная ДВГУ лет пять назад вышла в премьер-лигу. По-моему сборная НГУ не может тем же похвастаться. Также в 2007 году за ДЕСП играл тот же Скачков. Да варяг, да профессионал, не имеющий отношение к любительскому спорту, но мне кажется такие супер-команды подтягивают общей уровень тенниса в городе… Возьмите УГМК — сколько там играет воспитанников города? 0! Однако уровень развития тенниса в Екатеринбурге приличный.

                    Чтобы укрепить состав команды, в которую входят Виталий Нехведович и Владимир Сыч, тренер Сергей Кузин-Алексинский пригласил спортсмена-контрактника ДВГУ из Харбина — Гуань Хуньюя. Это третий спортсмен из Китая, принявший участие в чемпионате России за всю историю, и все они выступают только за команду ДВГУ.

                    Владивостокским теннисистам удалось выиграть этот турнир, но победа далась нелегко — слишком сильными были соперники. Большая заслуга в успехе команды принадлежит китайскому спортсмену, который показал блестящее мастерство и настоящий пинг-понг.

                    Устал я объяснять. Вы знаете Нехведовича? И когда он учился в ДВГУ? Про Сыча вы, наверное, не слышали. 1977 года рождения, средний мс, но для Владивостока — очень неплохой уровень. На России не котировался. Только никогда он не учился в ДВГУ. И не жил во Владивостоке постоянно. Сейчас он в Якутии, в Ленске.
                    Есть в ДВГУ зальчик на 2 стола. Играют студенты и преподаватели. На 1 разряд реально не играют.

                    Вам кажется, что такие команды подтягивают что-то куда-то?

                    Сейчас в Н-ске в СГГА есть команда студентов — теннисистов. Ежегодно устраивают вступительный турнир. Победителю награда — диплом через 4 года. Тренер проставляет им оценки по всем предметам (может, я ошибаюсь и кто-то что-то сдает). Играют в студ. лиге России. Поездки, инвентарь, форма. Короче, задешево покупают. Сейчас там Постников-младший «учится», а пару лет назад и старший «учился». Рейтинги ниже 900, по Сибири неплохо, но на России это слабо даже по студентам. Да, в СГГА своя хорошая секция, но за команду они не играют даже на городских соревнованиях.. Может быть, такая команда поднимает уровень тенниса в этом вузе, но для города это — не плюс. Другие почти не имеют шанса занять первое место, и это расхолаживает. В отличие от Владивостока, они тренируются в Новосибирске, в зале, где тренируются другие. В ДВГУ нет своего приличного теннисного зала.
                    У меня в НГУ всегда играли реальные студенты. Вторые на зоне Сибири в 97 году — максимальный результат, если вам интересно.
                    Про УГМК -давайте в другом месте. И не со мной.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #335454

                    victor

                    Участник
                        • Всего сообщений: 6075

                      @caracupa wrote:

                      Возьмите УГМК — сколько там играет воспитанников города? 0! Однако уровень развития тенниса в Екатеринбурге приличный.

                      …был когда-то.

                      У меня на TTW не работает личная почта.

                    Просмотр 9 сообщений - с 76 по 84 (из 84 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Просмотров: 690