мобильное приложение мелбет

ДТП с велосипедистом

Форумы Главный Главный форум ДТП с велосипедистом

  • В этой теме 35 ответов, 6 участников, последнее обновление 17.09.2018 в 17:45 сделано Аноним.
Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #472388

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @jonikDk wrote:

      @osmar920 wrote:

      Это не бред, а трактовка правил.

      Вот поэтому правила нужны для того чтобы их соблюдали, а не трактовали…
      Выехал на дорогу — ты участник движения, соблюдай ПДД ибо нехер… А пока будут трактователи, ничего хорошего не будет…

      Вам до сих пор не ясно, что всё не описать . Кроме того, не все одинаково понимают смысл написанного. Поэтому есть адвокаты, юристы, судьи … Которые трактуют правила . Вот на форуме куча народу неоднократно трактуют по разному правила.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #472389

      FZD

          • Всего сообщений: 1778

        @jonikDk wrote:

        @osmar920 wrote:

        Это не бред, а трактовка правил.

        Вот поэтому правила нужны для того чтобы их соблюдали, а не трактовали…
        Выехал на дорогу — ты участник движения, соблюдай ПДД ибо нехер… А пока будут трактователи, ничего хорошего не будет…

        К сожалению, не бывает правил (законов, регламентов и т.д.), которые буква-в-букву применимы к любой ситуации. ТРАКТОВКА будет всегда. Для этого и есть СУД. Иначе судью заменили бы простой экспертной системой.
        Другой вопрос, что в данном случае любой разумный человек с опытом вождения будет трактовать ситуацию в пользу водителя. И хотя лично я, как уже писал, всегда осторожно проезжаю велосипедистов, особенно «двойных», это не значит, что тот, кто этого не делает, виноват. Если ребенок в 12 лет погиб на дороге в подобной ситуации — сажать нужно родителей. Но никак не водителя.

        #472390

        jonikDk

        Участник
            • Всего сообщений: 420

          @FZD wrote:

          К сожалению, не бывает правил (законов, регламентов и т.д.), которые буква-в-букву применимы к любой ситуации. ТРАКТОВКА будет всегда. Для этого и есть СУД. Иначе судью заменили бы простой экспертной системой.
          Другой вопрос, что в данном случае любой разумный человек с опытом вождения будет трактовать ситуацию в пользу водителя. И хотя лично я, как уже писал, всегда осторожно проезжаю велосипедистов, особенно «двойных», это не значит, что тот, кто этого не делает, виноват. Если ребенок в 12 лет погиб на дороге в подобной ситуации — сажать нужно родителей. Но никак не водителя.

          Вот по выделенному в целом согласен (бывают конечно исключения). У меня у самого пацан 12 лет. Папа можно я на велосипеде поеду туда то и туда то. Мой ответ всегда категорическое нет. Только во дворе и максимум до школы (школа недалеко) . И да заставляю его учить ПДД, правда сопротивляется…
          Но блин все равно это дети — они не контролируют еще себя… поэтому на мой взгляд проще запретить… Вообщем сложный вопрос

          #472391

          jonikDk

          Участник
              • Всего сообщений: 420

            Ничего не сдвинулось в деле вашего друга?

            #472392

            Аноним

                • Всего сообщений: 15414

              Пока без изменений, кассацию отклонили по формальным причинам на стадии предварительного рассмотрения, т.е. отказали в передаче в суд кассационной инстанции, отправили жалобу в следующую инстанцию, в Верховный Суд РФ, к ней приложили петицию с подписями, в надежде что поможет и кто то заглянет в дело.., теперь опять долгое ожидание согласно регламенту.., пока будем писать куда-нибудь, если есть интересные варианты, пишите сюда.

              #472393

              Аноним

                  • Всего сообщений: 15414

                неприятно ещё то, что сроки установленные УПК РФ суды не хотят соблюдать, видимо закон не для них писан, тянут по максимуму, четыре месяца ушло на отказ, и это без изучения материалов дела (конверт с доками вернули даже не вскрытый), и без рассмотрения дела в суде, хотя по закону на отказ по формальным причинам на предварительном рассмотрении вроде как один месяц дается

              Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 359