мобильное приложение мелбет

dwell-time

  • В этой теме 85 ответов, 20 участников, последнее обновление 06.04.2011 в 15:04 сделано chopper.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #263018

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Резонанс — это как Силонов что ли? Это имхо еще больший «забей» чем двелл-тайм. А по теме — я согласен с Чоппером, не знаю, чего еще тут придумывать.

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #263019

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Резонанс — это обратная связь инвентаря с рукой. К двелл-тайму никакого отношения. Скажем так — я бы мог играть в Бт не одной ракеткой, а десятком моделей со схожим двелл-таймом, но девять — не так в руку дребездят.))) некомфортно — рука болеть начинает.

        Лучшее управление мячом происходит не потому что во время двелл-тайма ты что-то там доделаешь рукой, а потому что то что ты рукой делаешь — идеально к этому двелл-тайму и подходит.
        И есть чувствяки, которые малым двелл-таймом раздают очень неудобно — именно за счет четких тонких касаний.

        Nihil dat fortuna mancipio

        #263020

        bibigon

            • Всего сообщений: 462

          @Dmitry wrote:

          Можно обходиться божественным объяснением, то есть при помощи «чуда». ИМХО неопределенный двелл-тайм — это попытка уйти от объяснений.

          Что-то вас Дмитрий из одной крайности в другую бросает. Ну да, абсолютная величина двелл-тайм небольшая, но ее относительное изменение, в зависимости от инвентаря, может быть вполне значительным и доступным для качественной субъективной оценки. Как обычно, сам термин вводится дабы заменить пару абзацев нудного описания характеристик ракетки одним словом.

          Займусь неблагодарным делом — напомню очевидные вещи. :) Пресловутый двелл-тайм в первую очередь зависит от толщины губки, твердости внешнего шпона и доли неупругой деформации в губке и основании. Практически, чем больше двелл-тайм, тем больше вектор скорости отраженного мяча совпадает с вектором движения ракетки перед ударом. Как у большого, так и маленького ДТ есть свои плюсы и минус. Отсюда и поиск оптимального, индивидуального баланса. Собственно, об этом же уже писали и fedx и chopper и др.

          "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

          #263021

          Dmitry

          Участник
              • Всего сообщений: 5518

            @Вольдемар wrote:

            вращений нет ! так как это не возможно сделать потому -что мяч отскакивает сразу , если -же есть ,то значит и есть время на обработку ,соответственно чудо не причем ,берем кафельную плитку и тонкую бальзу разницы нет при набивании ……?

            Про Ахиллеса и черепаху.
            Ахиллес бежит в 100 раз быстрее. Пока Ахиллес добежит до места черепахи, черепаха отползет на сколько-то. Ахиллес — на ее новое место, а она опять отползет. И так — до бесконечности…

            А «не причем» ни при чем…

            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

            #263022

            chopper

                • Всего сообщений: 10273

              Ахилесс и черепаха — это от незнания то ли теории пределов, то ли интегралов. Забыл.)))
              Но вещей практически из школьного нынешнего курса…

              Nihil dat fortuna mancipio

              #263023

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @bibigon wrote:

                Что-то вас Дмитрий из одной крайности в другую бросает. Ну да, абсолютная величина двелл-тайм небольшая, но ее относительное изменение, в зависимости от инвентаря, может быть вполне значительным и доступным для качественной субъективной оценки. Как обычно, сам термин вводится дабы заменить пару абзацев нудного описания характеристик ракетки одним словом.

                Пока я абсолютно согласен с тем, что время контакта при одинаковых ударах зависит от ракетки. Более того, в начале этого поста я даже формулу предлагаю. Во всех случаях это время мало. У меня сомнения в том, что при определении «хорошести» ракетки челловек оценивает именно этот фактор, а не другой. Субъективно может казаться, не отрицаю. Привожу пример: мне субъективно КАЖЕТСЯ, что ПОДНИМАЮ мяч вместе с ракеткой.
                Здесь уже поднимали вопрос об иллюзиях. Я предполагаю ИЛЛЮЗИЮ ДОЛГОГО КОНТАКТА. ИМХО она похожа на иллюзию управления в процессе соударения. Веду ракетку, управляю-управляю мячо-о-ом!… Одна ракетка дает такую иллюзию, другая — нет. Первая мне нравится.

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #263024

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Это скорее обратная связь…

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #263025

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @chopper wrote:

                    Это скорее обратная связь…

                    Именно! Обратная связь при соударении в н.т. — иллюзия (от которой я избавился года 2 назад). В б.т. , возможно, времени хватает за счет сильного прожима мяча и струн (видел замедленное видео соударения), но тоже сомневаюсь.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #263026

                    voldemar

                        • Всего сообщений: 3926

                      Дмитрий похоже начинает рыбную ловлю на катере с большим количеством спиннингов , почему мяч вращается от разных ударов с разной силой ???

                      NULL

                      #263027

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        в общем старая песня о главном

                        NULL

                        #263028

                        omyt

                            • Всего сообщений: 295

                          У меня возникла мысль, что dwell-time обратен пятну отскока. Чем меньше пятно, тем большая площадь основания вибрирует и не отдает мяч сразу. Жесткие карбоны имеют большое пятно «невибрации» и маленький dwell-time.

                          #263029

                          voldemar

                              • Всего сообщений: 3926

                            не . не ! у галактики куча карбонов у которых долгое сидение мяча большой и медленный разгиб , но при увеличении толщины все нивелируется и разгиб уменьшается ( потом еще добавить разные композиты- шпоны меняющие характеристику ) а толстого аюса двелтайм долгий , вообще мне кажется что пятно отскока зависит от ширины ручки

                            NULL

                            #263030

                            bibigon

                                • Всего сообщений: 462

                              Я предполагаю ИЛЛЮЗИЮ ДОЛГОГО КОНТАКТА. ИМХО она похожа на иллюзию управления в процессе соударения.

                              У меня иллюзии длительности контакта нет. Есть вполне объективное наблюдение, что, например, при поднятии запила ракеткой с меньшим двелл-тайм, движение приходится делать более быстрым, с большей вертикальной составляющей. Т.е. речь идет не об управлении в момент контакта, а о корректировке техники удара.

                              "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                              #263031

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                «а о корректировке техники удара. «

                                Уже ТРОЕ пытаются это объяснить профи-физику)))

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #263032

                                ttuser

                                    • Всего сообщений: 42

                                  @chopper wrote:

                                  Кстати — там то же самое с некоторыми шалабушками — я удар закончил, а мяч еще сидит на ракетке. Мешает. Наверное — черт держит.)))

                                  у меня эта же фигня!

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 907