мобильное приложение мелбет

ENEZ.

  • В этой теме 50 ответов, 17 участников, последнее обновление 12.11.2008 в 11:21 сделано JoaoMiguel.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #202881

    maya

        • Всего сообщений: 975

      @fedx wrote:

      Мб, ты еще и про Лю Гуоляна скажешь, что он не спортсмен, что перестал играть с переходом на 40мм мяч?

      между прочим, у лю гуоляна тренерская лицензия самой высшей пробы, и он молодежь готовит, и готовит неплохо. в китае получить лицензию тренера по нт ну очень непросто.
      а когда суешь ракетку в енос, судья просит ленточку с ободка деревяшки снять! если она древняя и видно что не снимется (как у меня), тогда оставят как есть.

      #202882

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Конечно — ленточку снять. А вот быстросохнущий лак — хрен снимешь. В принципе если была бы потребность уменя — я бы придумал как уменьшить диаметр дыр для выхода паров в 10 раз и клал бы на Енез…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #202883

        AbriKOS

        Участник
            • Всего сообщений: 306

          @maya wrote:

          @fedx wrote:

          Мб, ты еще и про Лю Гуоляна скажешь, что он не спортсмен, что перестал играть с переходом на 40мм мяч?

          между прочим, у лю гуоляна тренерская лицензия самой высшей пробы, и он молодежь готовит, и готовит неплохо. в китае получить лицензию тренера по нт ну очень непросто.
          а когда суешь ракетку в енос, судья просит ленточку с ободка деревяшки снять! если она древняя и видно что не снимется (как у меня), тогда оставят как есть.

          Лю Голян получил свою лицензию благодаря тому, что он — Лю Голян. В Китае тренеры десятилетиями парятся с молодежью, а результат — 1000 баксов в месяц, крепкое рукопожатие и признание спортсменов (это если очень повезет). Поэтому и рвутся все в Европу и остальной мир. Решение о выдаче лицензии (по-нашему категории), хотя я про лицензию не слышал, только про категорию (могу просто не знать), принимает тренерский совет путем открытого голосования. Не сложно догадаться, что в подобных мероприятиях имеет место коньюктурщина. Сорри, если не по теме! Растрынделся че-то 😳

          #202884

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            @maya wrote:

            …..когда суешь ракетку в енос, судья просит ленточку с ободка деревяшки снять! если она древняя и видно что не снимется (как у меня), тогда оставят как есть.


            Дело не в «древности».
            Судья правильно страхуется от возможного конфуза — новые ленточки испаряют органику, дряхлые-усохшие — уже ничего не испаряют.

            ЭТИ судейские хитрости можно прочитать в Технической Записке Т9 (ITTF Technical Leaflet T9 «Racket Control»).

            © Знание это сила. И наоборот.

            #202885

            igor101

            Участник
                • Всего сообщений: 3255

              @maya wrote:

              …..когда суешь ракетку в енос, судья просит ленточку с ободка деревяшки снять! если она древняя и видно что не снимется (как у меня), тогда оставят как есть.


              Дело не в «древности».
              Судья правильно страхуется от возможного конфуза — новые ленточки испаряют органику, дряхлые-усохшие — уже ничего не испаряют.

              ЭТИ судейские хитрости можно прочитать в Технической Записке Т9 (ITTF Technical Leaflet T9 «Racket Control»).

              © Знание это сила. И наоборот.

              #202886

              JimT

              Участник
                  • Всего сообщений: 9815

                Другая мелкая причина состоит в том, что если ленточка покрывает края накладок, то она не дает им испаряться — а значит можно пропустить накачанные резинки!

                Основа: деревянная экзотическая
                Резина: всякая разная

                #202887

                maya

                    • Всего сообщений: 975

                  @JimT wrote:

                  Другая мелкая причина состоит в том, что если ленточка покрывает края накладок, то она не дает им испаряться — а значит можно пропустить накачанные резинки!

                  вот это я и имела в виду, судья поснимала у всех ленточки, кроме меня, когда увидела что у меня анти и сделала вывод что ну не могу я его переклеивать.
                  кстати сейчас шеф клуба получил такой прибор лично в руки. он химик и сейчас от нечего делать исследует его, сует туда контрольные полоски с разными веществами. так вот, он говорит что прибор слишком чувствительный, и реагирует каждый раз по-разному. то есть существует вероятность, что он пропустит свеженаклеенную накладку, и через 5 минут забракует нормальную.
                  фиговый прибор короче.
                  удачи нам всем с ним. и терпения. и еще обзаведитесь запасными ракетками.

                  #202888

                  chopper

                      • Всего сообщений: 10273

                    вообще-то первоначально им собирались проверять ракетку ВЫИГРАВШЕГО. После матча… Но увидев фигню — придумали новое решение.

                    Nihil dat fortuna mancipio

                    #202889

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Вчера лично беседовал с Doktor — он сунул Енезу переклееную на два слоя клея Тибхар, разведенного бензином, ракетку — через час после поклейки. ЗЕЛЕНЫЙ свет.
                      Сверхлетучесть ушла, а глЫбинная надутость и размягченность — остались…
                      Судя по тому, что ряд профи начал снова ПРИЖИМАТЬ края и середины на турнирах резин — вещь для водного клея нереальную — эту фишку просекли и они … :)

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #202890

                      cik

                          • Всего сообщений: 396

                        @chopper wrote:

                        Судя по тому, что ряд профи начал снова ПРИЖИМАТЬ края и середины на турнирах резин — вещь для водного клея нереальную — эту фишку просекли и они … :)

                        Прижимание краев — абсолютно реальная вещь для дешевого китайского водного клея. Я с ним столкнулся, когда у меня закончился стиговский Attach Power Glue. В общем получилась банальная ситуация, когда я зацепил ракеткой край стола и часть накладки отклеилась. Клея под рукой не оказалось… Быстро удалось найти только китайский водный клей. По виду и запаху — один в один Butterfly Free Chack. Короче, наклеиться мне так и не удалось… Это кокашко никак не желало держать накладку на основе… Приходилось постоянно прижимать ее, буквально после каждого розыгрыша. Самое печальное было другое — после тренировки я два часа пытался очистить инвентарь от этой мути! Не снималась никак!!! Ни с основы, ни с накладки… Пришлось купить аэрозоль для снятия стикеров…

                        #202891

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Кристина Тот пользует такое фуфло? Обеднела… :)

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #202892

                          Аноним

                              • Всего сообщений: 15414

                            дело не в том как приклеивается водный клей,а в том что быстрый клей иногда образует так называемое болото на накладке и пузыри между губкой и доской,и накачанная накладка норовит все время отклеится

                            #202893

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              Сегодня на Кубке ЕТТФ в Чертаннике видел, как французская китаянка сняла после игр накладку и долго что-то отдирала от ОСНОВЫ. Был удивлен — что за клей способен давать значимый слой на доске.
                              У остальных изменений не заметил. Как был громкий чпоньк, мягкость и зацеп — так и остались. Причем с трибуны видно, что у дамы Брайс (ну или Брайс-спид — тоже на воде чпонькать не будет) — и ничего, чпонькает.

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #202894

                              chopper

                                  • Всего сообщений: 10273

                                А ведь я в последнем своем журнальном опусе год почти назад предупрежал, что запреты начнут обходить… Тем более такие надуманные как Енез и минимальное трение резин…
                                И даже указывал пути… :)

                                Nihil dat fortuna mancipio

                                #202895

                                igor101

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 3255

                                  @chopper wrote:

                                  А ведь я предупрежал, что запреты начнут обходить… Тем более такие надуманные как Енез и минимальное трение резин… И даже указывал пути… :)


                                  Действительно, отдельные случаи мошеньчиства с химикатами имеют место быть на денежных турнирах и это крепко раздражает маститых профиков.
                                  Болль, Шлягер, Калинич написали жалобу в ИТТФ типа «почему мы, авторитеты. должны убиваться с вялой резиной когда всякая хитропопая шпана кайфует на бустерах и никто эту публику изловить не может».
                                  ИТТФ поклялись изловить-наказать и поручили это дело своему знатному крысолову д-ру Тиефенбахеру.
                                  Вот ловчий рецепт от доктора:
                                  — строго выявлять геометрические уродства которые всякий бустер оставляет на топ-шитею
                                  — утроить нюхачую мощь ЕНОСа и обнюхивать ракетку не целиком а только подозрительные накладки (хозяину будет предложено отлепить шиток с доски и передать для контроля)

                                  Продолжаю дальше по теме, но уже без хи-хи.
                                  — С 1 января 2009 года на больших турнирах программа ракеточного контроля будет углУблена и расширена: всякий игрун изловленный с незаконой ракеткой получит отлуп от международных круизов на 3 месяца.
                                  Все это самолично подтвердил г-Шарара — «Adham» — в своих просветительных беседах на форуме http://mytabletennis.net/forum 3ноября 2008

                                  Вот здесь распрекрасно видно как замеряют штангелем линейные деформации на топшите по рецепту Тиефенбахера
                                  http://urlcut.com/photo-control2008
                                  Трудно будет уйти извращенцам-алхимикам от хитромудрого доктора. Даже изворотливому Чопперу…

                                  © Знание это сила. И наоборот.

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 51 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 431