мобильное приложение мелбет

Этично ли выигрывать не за столом?

Форумы Главный Главный форум Этично ли выигрывать не за столом?

  • В этой теме 35 ответов, 8 участников, последнее обновление 20.02.2002 в 18:24 сделано QWE.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #42200

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      Треугольник хорошо пошел…

      А если я был бы не Я, а С? Мне невыгодно было бы вспоминать о правилах! Можно ли сказать, что лучше играть в теннис может означать: «лучше знать правила»? Ведь треугольник означает, что силы почти равны.

      Еще примеры из моей практики. В правилах написано, что в треугольниках не учитываются встречи с другими участниками. А можно «забыть» об этом, если выгодно твоей команде. Соперник может не знать об этом…

      Кто что об этом думает? Может, были случаи из личного опыта?

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #67528

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Безобразие такие вопросы задавать не этично конечно все это осуждают и никто никто из форумчан никогда не обманывает…………..

        Наверное, обманывать не интересно. Тупой такой обман получается, неприкольный. Ну, не знал человек, а ты не сказал. Получил место выше. Зачем оно тебе, это место? Силы действительно примерно равны. На рейтинг, если таковой есть, тоже места не влияют. Я бы все же на любительском уровне жребий тянул при равенстве «забитых-пропущенных». Не вижу я, чем 4:3 лучше 5:4. Ничем не лучше, просто так формально приняли, чтобы коллизия решалась.

        А треугольник хорошо пошел, не то слово. Может, еще по одному?

        _____________________________________________

        Кстати, правила тоже надо знать и без них рано или поздно нарвешься на горячие споры. А то ведь до маразма доходит — нельзя человека убедить, чтобы он с руки не подавал, или майку белую переодел, да много ньюансов еще.

        [ Это Сообщение было отредактировано: DragonFly в 2002-02-13 13:01 ]

        hare mamburu

        #67529

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          И я об том… А вообще, зачем выигрывать? Я в последние лет 5-6 тренирую в себе такое: обыграл меня кто-то, значит я ему сделал приятное, и мне от этого приятно… И с текущей форой играю — выигрываю ровно столько партий, сколько проигрываю.

          А вопрос по-другому поставлю: знание правил есть элемент тенниса (как топ-спин, например) или это — внешнее, постороннее? Можно ли в игре пользоваться слабыми сторонами соперника (незнанием правил)?

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #67530

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            Нет не есть:))

            Правила дискретные — прочитал выучил. А топ-спин аналоговый — его разучить надо да еще поддерживаешь. Правила обслуживают топ-спины, помогают объективно оценить, чьи лучше. Это как-бы элемент второго уровня. Нельзя выиграть сет лучше зная правила.

            hare mamburu

            #67531

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              % Нельзя выиграть сет лучше зная правила. %

              ???? А может быть, можно? Я как раз об этом и спросил. И очко, и сет, и встречу, и турнир…

              %Правила обслуживают топ-спины, помогают объективно оценить, чьи лучше. %

              Опять мы будем спорить: топ-спин — это уже игра, или элемент игры? (В математике есть элемент множества, а есть подмножество, состоящее из одного элемента. Это две большие разницы.) Я своим старательным студентам иногда говорю: «НЕ играй в топ-спин, играй в теннис!»

              % Правила дискретные — прочитал выучил. %

              Думаю, что правилами пользоваться надо. Все, что не запрещено — разрешено. Надо искать ту грань, где еще можно — если, конечно, хочешь побеждать. Это — наиболее эффективный путь к победе. А если плеваться на гадостные шипы и ждать, когда их вообще запретят, то нечего говорить о СПОРТЕ, о повышении своего уровня в спорте. Да, топ-спин станет лучше, но к ИГРЕ это не относится.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #67532

              Michael

                  • Всего сообщений: 87

                В свое время в шахматах кто-то из чемпионов (не помню кто) обкуривал соперника (буквально). Потом курить за доской запретили… правилами… Так он (на мой взгляд) был не прав…

                Если пользоваться тем что не запрещено… то ой куда можно попасть…

                NULL

                #67533

                DragonFly

                    • Всего сообщений: 12234

                  А запрещено ли курить за теннисным столом?

                  hare mamburu

                  #67534

                  Stro

                      • Всего сообщений: 381

                    В Оттаве точно запрещено, так это пубичное место

                    По этой же причине запрещено и пить за столом. Увы

                    NULL

                    #67535

                    Stro

                        • Всего сообщений: 381

                      Quote:


                      On 2002-02-13 12:57, DragonFly wrote:

                      Не вижу я, чем 4:3 лучше 5:4. Ничем не лучше, просто так формально приняли, чтобы коллизия решалась.


                      Ты не видишь, почему сделать больше побед и меньше поражений — лучше? Да что тут формального??

                      NULL

                      #67536

                      DragonFly

                          • Всего сообщений: 12234

                        Stro, ты сейчас явно не за теннисным столом, потому как ты в Канаде, но либо пьяный, либо обкуренный:))

                        5:4 имеет как больше победных сетов, так и больше проигранных по отношению к 4:3.

                        Что лучше — сыграть 3:1 и 2:3 или 3:0 и 1:3?

                        Разница забитых-пропущенных одинаковая. В первом случае есть упорная борьба на 2:3, зато во втором — сухой эйс на 3:0. Что лучше по неформальным соображениям?

                        hare mamburu

                        #67537

                        Stro

                            • Всего сообщений: 381

                          Quote:


                          On 2002-02-14 10:19, DragonFly wrote:

                          Stro, ты сейчас явно не за теннисным столом, потому как ты в Канаде, но либо пьяный, либо обкуренный:))


                          Модератор! Требую забанить этого нехорошего человека за наезд в грубом виде в публичном месте!

                          Quote:


                          5:4 имеет как больше победных сетов, так и больше проигранных по отношению к 4:3.


                          Имеет, только причем тут это?

                          Quote:


                          Что лучше — сыграть 3:1 и 2:3 или 3:0 и 1:3?

                          Разница забитых-пропущенных одинаковая. В первом случае есть упорная борьба на 2:3, зато во втором — сухой эйс на 3:0. Что лучше по неформальным соображениям?


                          И по формальным, и по неформальным одинаково: в первом случае на каждое поражение приходится 1,25 победы, во втором — 1,33(3) победы. То есть, во втором случае игрок побежал чаще.

                          Еще вопросы есть? Вопросов нет. Вольно, разойдись.

                          NULL

                          #67538

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            Quote:


                            ******************************

                            On 2002-02-14 10:19, DragonFly wrote:

                            Stro, ты сейчас явно не за теннисным столом, потому как ты в Канаде, но либо пьяный, либо обкуренный:))

                            ******************************


                            Господин DragonFly, к Вам убедительная просьба : держитесь предмета спора и владейте собой. На первый раз — выговор с занесением.



                            M O D E R A T O R .

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #67539

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Я чего-то не пойму. Про «пьяный и обкуренный» — было вполне по теме предыдущих постов. Кроме того Stro пишет буквально следующее:

                              «Ты не видишь, почему сделать больше побед и меньше поражений — лучше? Да что тут формального??»

                              И это на мой пост:

                              «Не вижу я, чем 4:3 лучше 5:4. Ничем не лучше, просто так формально приняли, чтобы коллизия решалась».

                              Где здесь «больше побед и меньше поражений»? Может я обкуренный или мне очки жмут, но и «меньше побед, больше поражений» я тоже не вижу.

                              На мой взгляд в ответе Stro явная арифметическая ошибка либо некорректная формулировка. Потому что в рассматриваемом случае на большее число побед приходится и большее же число поражений. Например, бухгалтеру абсолютно наплевать, каково отношение доходов к расходам. Он вычитает одно из другого и получает прибыль. Вычитал ли он из 5-и 4-е или из 4-х 3-и — по барабану. Или, может быть, деление как арифметическая операция имеет какое-то фундаментальное преимущество перед вычитанием?

                              И дальше мысль моя была в том, что в такой ситуации логично объяснить преимущество одного игрока над другим нельзя. И остаюсь при своем мнении. Один больше выиграл сетов, но и больше проиграл. Поэтому и принимают ФОРМАЛЬНОЕ правило. Оно позволяет узел распутать. Но можно было присуждать победу просто за большее чило победных сетов. А можно — за меньшее число проигранных.

                              Да, игрок с раскладом 4:3 побеждал в 57% своих сетов, а второй — только в 55.5%. Но они ведь провели разное число сетов. Кроме того, первый слил 1:3 в проигранном матче, а второй 2:3, т.е. он был ближе к победе. Иными словами, первый игрок быстрее выигрывал, но и быстрее проигрывал. Это довольно эфемерный аргумент, но не менее эфемерный, чем «отношения». Заметьте, в том же футболе или хоккее нет никаких отношений, а есть разница забитых-пропущенных, потом обычно преимущество по забитым.

                              Какое движение правильнее — левостороннее или правостороннее? Никакое. Но надо принимать правило, иначе будет бардак. Бардак на международном уровне — это просто недопустимо. А вот в любительском турнире все надо решать по-возможности полюбовно. И если я буду в ситуации 4:3, а мой соперник в ситуации 5:4, а ссылки на регламент ittf не было и он чувствует себя обиженным — я не стану спорить. Переиграем, или кинем жребий, или разделим места. Формализм на низком уровне вреден, по-моему.

                              _____________________________________________

                              Чего я вообще не понял, так это каких-то выговоров. Давай, FAN, Stro будет сам решать, обидел я его или нет, а не ты за него. Потому что я тоже в шутку где-то в форуме кричал «модератор, примите меры!!!», ну, и что? Я при этом имел ввиду, что на меня наехали? И если так смотреть на жизнь, то фраза «Еще вопросы есть? Вопросов нет. Вольно, разойдись» вполне тянет на очень крутой наезд. Представь такую фразу просто на улице в свой адрес.

                              Поэтому такие фразы позволяют себе люди, которые заранее уверены в позитивном к себе отношении со стороны респондента и сами хотят подшутить, а не обидеть.

                              Или я уже не просто обкуренный, а обколотый и обдолбаный в хлам???

                              hare mamburu

                              #67540

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                Господа!.. Мы же в приличном месте!…

                                Еще столько вопросов можно обсудить! Я часто сужу соревнования. Труднее всего с неспортивным поведением. Не видел я, как применяются правила здесь. Хорошо бы прямо здесь попытаться создать «ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА». Ведь и для освещения есть разумные границы, и с руки подачу надо судить. Можно ли играть обрезками? Возможно, надо вводить ступенчатые правила.

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #67541

                                QWE

                                    • Всего сообщений: 189

                                  К теме улучшения результатов за счет занания правил.

                                  Мне кажется, здесь два момента.

                                  Одно дело, когда ты знаешь, что не прав, но пытаешься убедить судью и незнающего правил соперника в обратном. Это то же самое, что жулить очки. Соперник забыл счет — и ты засчитал несколько очков в свою пользу; он не знает правил — и ты его обманул.

                                  Другое дело, когда судья принимает неверное решение, но ты его не отговариваешь, потому-что это выгодно. Ошибка судьи, ты не виноват, исправляеть его ошибки не обязан.

                                  Но если ты исправляешь ошибки не в свою пользу (засчитываешь края, которые не заметил соперник) — это пик!

                                  NULL

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 36 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 330