мобильное приложение мелбет

Этично ли выигрывать не за столом?

Форумы Главный Главный форум Этично ли выигрывать не за столом?

  • В этой теме 35 ответов, 8 участников, последнее обновление 20.02.2002 в 18:24 сделано QWE.
Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #67557

    Stro

        • Всего сообщений: 381

      Quote:


      Тут мальца за собой не уследил:)) Обошлось, правда.


      Да, мальцы, они такие… шустрые ребята. За ними глаз да глаз.

      NULL

      #67558

      Dmitry

      Участник
          • Всего сообщений: 5518

        %Обрезки, по всей видимости прийдётся терпеть, поскольку не у всех есть возможность их поменять на цельный кусок.%

        А одноцветные резины?

        %А вот про подачу с руки — я категорически против. %

        В правилах сказано — 16 см, и угол меньше 45. Кто-то следит за этим?

        %И вообще про правила — не ужели так сложно их соблюдать. Если ты их нарушаешь ненарошно, то потрудись исправиться, а если намеренно, то это просто свинство, вообще неспортивно.%

        Некоторые не знают правила, а некоторые правила трудно проверить.

        %Меня, например нецензур соперников очень часто шокирует. Я считаю, что при проведении соревнований надо за этим следить…… %

        Меня — тоже, но как бороться эффективно? Ведь с товарищами играем, дисквалифицировать не могу.

        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

        #67559

        Fan

        Хранитель
            • Всего сообщений: 10016

          Quote:


          On 2002-02-19 12:47, Dmitry wrote:

          1. А одноцветные резины?

          2. В правилах сказано — 16 см, и угол меньше 45. Кто-то следит за этим?

          3. Некоторые не знают правила, а некоторые правила трудно проверить.

          4. Меня — тоже, но как бороться эффективно? Ведь с товарищами играем, дисквалифицировать не могу.


          1. На усмотрение соперника. Судья, ясное дело, должен ( при возражении соперника ) запретить играть одноцветными резинами.

          2. У нас часто соперники делают друг другу замечания касательно подач ( подбрасывания и фиксация перед подачей ), но, как правило, приходиться мириться. Любительство, что поделаешь …

          3. Правила надо знать, вот и всё.

          4. Насчёт мата — бороться, как показывает практика, бесполезно. Только судья может что-то сделать. Да и то — сомнительно…

          Мой TTW-рейтинг
          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

          #67560

          Stro

              • Всего сообщений: 381

            У нас была пара игроков, которые подавали иногда с руки, но они быстро вняли негодующим возражениям соперников и больше так не делают.

            NULL

            #67561

            DragonFly

                • Всего сообщений: 12234

              Quote:


              On 2002-02-19 17:14, Fan wrote:

              Quote:


              On 2002-02-19 12:47, Dmitry wrote:

              1. А одноцветные резины?

              2. В правилах сказано — 16 см, и угол меньше 45. Кто-то следит за этим?

              3. Некоторые не знают правила, а некоторые правила трудно проверить.

              4. Меня — тоже, но как бороться эффективно? Ведь с товарищами играем, дисквалифицировать не могу.


              1. На усмотрение соперника. Судья, ясное дело, должен ( при возражении соперника ) запретить играть одноцветными резинами.


              Я бы не возражал, если соперник не переворачивает ракетку. Таких мало, потому что это довольно непросто — себе дороже.

              Quote:


              2. У нас часто соперники делают друг другу замечания касательно подач ( подбрасывания и фиксация перед подачей ), но, как правило, приходиться мириться. Любительство, что поделаешь …


              У некоторых это ни на что не влияет. Требуется некоторе усилие, чтобы привыкнуть мяч подбрасывать. Поэтому если требовать от соперника выполнять это правило «здесь и сейчас», а он этого никогда не делал — ему трудно придется.

              Но вот если соперник с руки подает быструю длинную подачу, пытаясь получить таким образом преимущество, я просто ловлю мячик и начинаем разбираться.

              Quote:


              3. Правила надо знать, вот и всё.


              Практика показывает, что иногда и с этим бороться бесполезно

              Quote:


              4. Насчёт мата — бороться, как показывает практика, бесполезно. Только судья может что-то сделать. Да и то — сомнительно…


              Судья, я думаю, может. Только тогда один судья не справится. Киреев на Можайке еще и играющий, где ему услышать, что там на другом конце? Посади меня за стол судить — нет проблем. Предупредил, что ругаться нельзя. Высказался раз — карточка желтая. Высказался два — красная. Так что на мой взгляд основную роль в «сомнительности» играет недостаток судей (если они вообще есть на турнире). А вот если судья слышал, да про правило не ругаться все знают, а он медлит — ??? Ну-у-у-ууу..у. Может, тогда правила пересмотреть?

              hare mamburu

              #67562

              QWE

                  • Всего сообщений: 189

                Не, сначало предупреждение, потом желтая карточка, потом красная.

                NULL

              Просмотр 6 сообщений - с 31 по 36 (из 36 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Просмотров: 332