мобильное приложение мелбет

ФНТР любой вапрос — любой ответ…

Форумы Главный Главный форум ФНТР любой вапрос — любой ответ…

  • В этой теме 212 ответов, 34 участника, последнее обновление 08.01.2012 в 05:22 сделано Ne_mor.
Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 213 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #283811

    Ne_mor

        • Всего сообщений: 1232

      Ваши Федерации являются членами ФНТР или нет?

      Намёк понятен!!! Наша федерация не является региональным отделением ФНТР… Но!!! В Уставе ФНТР записано:

      быть организацией представляющей российское настольное теннисное сообщество, в том числе федераций настольного тенниса субъектов Российской Федерации и региональных отделений ФНТР

      (Выделено мной)
      Т.е. в Уставе не записано, что поддерживаются ТОЛЬКО региональные отделения!

      #283812

      pawky

          • Всего сообщений: 1616

        @Fan wrote:

        Вопрос к уважаемым Ne_mor и pawky. Ваши Федерации являются членами ФНТР или нет?

        Наша является.

        Tamca 5000 Gergely
        Acuda S1 Turbo MAX black
        Baracuda 2,0 red

        #283813

        KDM

            • Всего сообщений: 1016

          Уважаемые представители региональных федераций Калужской области и Хакассии.
          У Вас наверняка оформлены документы региональных федераций, но Ваши местные руководители должны переслать документы в ФНТР для аккредитации.
          Тогда все должно быть в порядке и на бланке местной федерации Вы можете направить любые запросы, предусмотренные Уставом ФНТР и получить ответы на интересующие Вас вопросы.
          Очень жаль, что в близлежащей к Москве Федерации Калужской области с мастерством не очень.
          Хотя история говорит, что в Калуге была очень сильная школа настольного тенниса
          и даже была такая шутка- «О Калуга, никто бы не знал Тебя, если бы здесь не жили
          К.Э. Циолковский и Г.Аверин.»
          Да, будучи калужанином, Геннадий Аверин стал чемпионом СССР среди юношей, а затем и Чемпионом СССР. Тренировался вместе с братьями Извековыми.
          И,конечно, если бывший Председатель Федерации стал Губернатором, то могут существовать воздействия на его помощь, хотя на областном сайте я читал, что был объявлен тендер на закупку столов. Интересно, чем все это закончилось?
          И еще, как Вы думаете, в чем заключается помощь конкретно?
          Для улучшения качества работы тренеров ФНТР будет проводить семинар тренеров в Воронеже для ЦФО. Может быть такой семинар поможет.
          Кстати, для Сибири по плану такой семинар планируется в Новосибирске.
          В принципе, развитие вида в регионе всегда было связано с личностями.
          В Нижнем- М.А.Лавит и М.С.Носов,
          В Абакане Ю.Д.Лебедев и Т.Д.Нагибнева,
          В Ярославле- В.М.Федосеев,
          В Магнитогорске М.М.Вартанян
          В Самаре — В.П.Павленко
          В Оренбурге- В.М.Андреев.

          И если нет такой личности, то настольный теннис не может выйти из рамок любительского. Хотя хорошо, что многие и так любят наш вид спорта.

          #283814

          victor

          Участник
              • Всего сообщений: 6075

            @KDM wrote:

            И если нет такой личности, то настольный теннис не может выйти из рамок любительского. Хотя хорошо, что многие и так любят наш вид спорта.

            Если «и так любят», без денег, то это получается настоящая бескорыстная любовь. Эти люди и есть настоящие Любители НТ. По идее, Федерация должна бы и Любителей как-то поддерживать. Наверное, в уставе написано что-то и про здоровье людей занимающихся НТ, улучшению которого Федерация по идее должна по мере сил способствовать…
            Из Любителей могут получиться и получаются и настоящие Профессионалы, когда вид спорта в регионах поддерживается и развивается.

            У меня на TTW не работает личная почта.

            #283815

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              Опять та же извечная дилемма: на кого должна ПРИОРИТЕТНО работать федерация: на народ или на профи. Кому создавать условия для занятий — народу или профи.

              #283816

              KDM

                  • Всего сообщений: 1016

                «Наверное, в уставе написано что-то и про здоровье людей …»
                Наверное и в Конституции что-то записано, но…

                Нам всегда хочется, чтобы кто-то отвечал за все.
                Если пупкин с тютькиным поругался где-то в регионе- сразу письмо.
                Если работнику турфирмы не дали обворовывать тренеров на выездах за рубеж- письмо от него- а как расходуются деньги федерации, хотя он сам не член.
                Если формируется состав команды, то все «специалисты» тут же дают советы.

                Думаю, что для любительского и ветеранского спорта был выбран Вами Руководитель. Вот все вопросы и нужно адресовать ему. А он является членом Исполкома- вот пусть и работает на благо ветеранского настольного тенниса.
                В Москве и С-Петербурге как-то получилось, что любительское движение без ФНТР
                организовалось и проводит много еженедельных мероприятий круглогодично.
                Другое дело очень жаль, что угасли Народные Игры, собиравшие тысячи любителей.
                Но и это была инициатива личностей — покойного Астафурова и затем Голоскова.
                А в любительском настольном теннисе можно что-либо сделать, если будет разумная инициатива от любителя-организатора, который умеет не только писульки на сайтах публиковать, но и добиваться решения вопросов для пользы всех.
                По другому не получится.
                Так мне кажется

                #283817

                boris20883

                    • Всего сообщений: 2330

                  @pawky wrote:

                  Борис, вы настолько яростно защищаете ФНТР, что у читателей форума создаётся иллюзия, что вам близки российские реалии :) Из Га%новера :)

                  Павел,
                  мир изменился со времен железного занавеса. Информация доступна везде. Иногда она доступнее здесь вдалеке, иногда она доступнее по иным причинам.

                  Но скажу совсем прямым текстом: Я абсолютно не стремлюсь защищать ФНТР. Мне лавры моськи, уверенно надетые известным форумчаниноми его куклами, ни к чему.
                  А Вам самому не кажется смешным — бодание трех с половиной форумчан с ФНТР?
                  Посмотрите со стороны: Есть ФНТР, с деньгами, аппаратом, планами, явными успехами, состоящая из ЗТР, мсмк ит.д. и т.п.
                  А кто возмущен, чем конкретно, какие конкретно предложения — НИКАКИХ

                  Я не хочу конкретизировать по форумчанам, просто проецирую то, что вокруг меня. Вот есть у нас один чел. Вечно кричит, что его проекты зарубают, что у него такие планищи, что он единственный все знает. Тут одна вакансия освободилась, его туда двинули. Теперь ему дают бюджеты, пару проектов одобрили, РАБОТАЙ!!! И как-то он сдулся. Так и все крикуны, сейчас всем дать денег и что, через пять лет Малонги русые пойдут косяками? Хрен там. Столов накупят, зальчики с саунами подремонтируют и платные группы наберут. ИМХО

                  #283818

                  shark

                      • Всего сообщений: 43

                    Посмотрите со стороны: Есть ФНТР, с деньгами, аппаратом, планами, явными успехами, состоящая из ЗТР, мсмк ит.д. и т.п.

                    так раскройте тайну скока направили в регионы,меня инт сев-зап регион,а мы проконтралируем куда и на што.или вам это боязно ?(малоли чего накопают)

                    #283819

                    Fan

                    Хранитель
                        • Всего сообщений: 10016

                      @shark wrote:

                      так раскройте тайну скока направили в регионы,меня инт сев-зап регион,а мы проконтралируем куда и на што.или вам это боязно ?(малоли чего накопают)

                      «Мы» — это кто?

                      Почему вы боитесь представиться, shark? Объясните.

                      Мой TTW-рейтинг
                      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                      #283820

                      fedx

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6132

                        Читаю 10 страниц и на последних из них какой-то фарс.
                        Один говорит, покажите мне всю отчетность, а другой предлагает ему представиться в который раз.
                        И совершенно непонятно, чего они оба упорствуют. Ну предоставят статистику — столько-то пошло, столько потратили итд. И как это проконтролировать, проверить?
                        ЗЫ
                        Кто-то говорил — чего профи не ругают федерацию (не только ФНТР, но и ИТТФ например). А зачем? Им и так похоже хорошо. Наберётся критическая масса — будет как в БТ, соберутся и образуют свою федерацию.

                        Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                        FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                        BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                        #283821

                        indigo

                            • Всего сообщений: 294

                          Саддам Акулович Аваев? :)

                          #283822

                          Fan

                          Хранитель
                              • Всего сообщений: 10016

                            @fedx wrote:

                            Читаю 10 страниц и на последних из них какой-то фарс.
                            Один говорит, покажите мне всю отчетность, а другой предлагает ему представиться в который раз.
                            И совершенно непонятно, чего они оба упорствуют. Ну предоставят статистику — столько-то пошло, столько потратили итд. И как это проконтролировать, проверить? …

                            Илья, это, видимо, только тебе непонятно. Остальным, уверен, всё как раз очень даже понятно. Это очень просто всё. Идёшь в свою региональную Федерацию, и если ты являешься её членом, то тебе дадут всю информацию. Надеюсь, ты понимаешь, что открывать все фин. документы перед всяким анонимом-проходимцем, да ещё и трусом (впрочем, это уже и не так не важно), никто и нигде не будет. Ни в России, ни в Америке, ни в Европе. Пойми, ему даже самому стыдно открыть своё имя. :) Засмеют. Вот чего он боится.

                            P.S. Если ты этого не понимаешь, то плохо дело.

                            Мой TTW-рейтинг
                            Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                            #283823

                            fedx

                            Участник
                                • Всего сообщений: 6132

                              Понимаю, Лёша. Только смысла не вижу такие разговоры вести, не захотел в который раз представляться человек, а ты всё его как маленького уговариваешь. Ясно же что не будет он представляться.
                              ЗЫ А когда ты успел из Вистаспорт уйти в ФНТР? Ответ можно в ЛС :)

                              Далее к shark вопрос, а как Вы собираетесь воспользоваться этой фин.отчётностью (ну станете членом ФНТР, получите к ней доступ)? И чего?

                              Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                              FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                              BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                              #283824

                              Voodoo Rush

                                  • Всего сообщений: 2695

                                Я предлагаю не трындеть попусту а дождаться пока заработает механизм запросов в ФНТР.
                                Пока что только FAN вносит конструктив, разрабатывая этот механизм.
                                Отдельные личности настойчиво и недовольно бухтят.

                                #283825

                                Ne_mor

                                    • Всего сообщений: 1232

                                  У нас всё замечательно! Условия для тренировок, возможно, одни из лучших в Сибири – 2 стационарных зала: один на 14 столов, второй на 7; третий зал в средней школе. Это муниципальная СДЮШОР. У нас замечательный мэр, который взял школу у Минобразования. За самый большой зал муниципалитет платит сумасшедшие деньги частным лицам владельцам зала – около 800 тыс. руб. в месяц. Поэтому мэр решил, что дешевле будет построить большой зал и не платить аренду. Уже проектируется зал на 1000 кв. м. Если мэра выберут на следующий срок, то, надеемся, что зал будет построен. Уже сейчас выстроен замечательный спорткомплекс и достраивается бассейн с дорожками на 50 м. Мутко, когда ему всё это показали, был в восторге! Ведь наш город всего 150 тыс. чел.
                                  Кроме этого есть ещё и другая школа при Минспорта республики, возглавляемая мсмк Ириной Запеваловой. И у них зал на 8 столов, правда, приходится убирать, т.к. зал используется для тренировок волейболистов и пр. Как я уже писал, наши дети одни из сильнейших в Сибири.
                                  Просто мы сравниваем с тем, что было во времена СССР, когда денег никто не считал. (Наверное, считали, но мы этого особо не замечали!) Нужно ехать на международный турнир в Ереван памяти Акопяна – пожалуйста! Нужно поехать на всесоюзные турниры в Сочи, в Омск памяти генерала Карбышева, в Ленинград, в Иркутск, … – пожалуйста! Ну, а официальные соревнования, это уже в обязательном порядке! Объездили весь Союз!
                                  Поэтому у нас и были в то время чемпионы СССР, Спартакиады СССР, чемпионы Европы И. Егоров, Н. Ошурко, И. Запевалова.
                                  Галя Паршакова играла за Краснодар. Даша Митюкова и Наташа Ошурко сейчас играют в Бельгии.
                                  Ну, а сейчас Олю Баранову, я думаю, знают многие. Алексей Жуков играет за команду ШВСМ (Воронеж) в Суперлиге.

                                  (Тема здесь очень серьёзная, чтобы разбавить серьёзность, хочу немного пофлеймить, украв идею у KDM, а отдельную тему открыть – статус не позволяет.
                                  Приехали мы в Ереван на Межд. турнир памяти Акопяна, разместились в гостинице «Ереван». А зал был достаточно далеко от гостиницы. Мы с Сергеем Лобановым, мс из Красноярска, останавливаем машину, говорим куда ехать. Водитель попался словоохотливый, расспрашивает нас, кто мы, откуда, зачем. Когда подъехали к спортзалу и хотели расплатиться, водитель категорически отказался брать деньги: «Вы приехали за тысячи километров почтить память нашего знаменитого земляка, а я с вас буду брать деньги?!!»
                                  Там же, рядом с гостиницей было маленькое кафе «Спорт» в подвальчике. Почему «Спорт» — непонятно, рядом ничего спортивного не помню. Повар этого кафе тоже спросил, зачем мы в Ереване. И вот стоим мы с подносами в очереди и местные просят у повара добавить перца в блюдо. На что он категорически отвечает: «Нэт! У меня норма!» Когда подходим мы, он бросает нам по горсти перца! Когда мы сели за столики, он подошёл к нам, стал спрашивать, вкусно ли приготовлено. Я никогда не ел острой пищи, у меня внутри всё «полыхало огнём», я не мог слова сказать, запивая всё огромным количеством воды. Хорошо Сергей похвалил всё от нашего имени! И так было все дни, когда мы туда заходили!)

                                  У нас в городе и республике нет мощных предприятий, которые могли бы спонсировать наших спортсменов. Была одна мощнейшая структура РусАЛ, но она зарегистрировалась в какой-то «деревне» за пределами республики и нам в бюджет ничего не попадает и никого спонсировать они не хотят. Собираем по крохам у предпринимателей.
                                  Мы не просим у Федерации миллионов, мы хотим, чтобы на нас обратили внимание и хоть чем-нибудь помогли. Уже который год приглашаем представителей Федерации приехать к нам на турнир Лебедева. Отправляем личные приглашения – никого!
                                  Как можно быть Федерацией России и не узнать, не увидеть, как развивается теннис в регионах. И Президент России, и Председатель правительства России регулярно бывают в регионах. Но Федерация в полном составе спряталась у себя в кабинетах и оттуда только в зарубежные поездки! Даже в Кстово на «Надежды России» никто не приехал!
                                  Некоторые «проклятые капиталисты» из далёких стран с ехидцей спрашивают, а что такого есть в Сибири интересного, что туда должны поехать представители Федерации? Да ни хрена у нас интересного нет — есть только теннис и люди, которые болеют за его развитие!

                                  Отдельные личности настойчиво и недовольно бухтят.

                                  Ладно! Всё! Dixi et animam levavi! Больше в этой теме не пишу! Надоело!

                                Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 213 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1653