мобильное приложение мелбет

ФНТР любой вапрос — любой ответ…

Форумы Главный Главный форум ФНТР любой вапрос — любой ответ…

  • В этой теме 212 ответов, 34 участника, последнее обновление 08.01.2012 в 05:22 сделано Ne_mor.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 213 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #283751

    Fan

    Хранитель
        • Всего сообщений: 10016

      @Ne_mor wrote:

      Fan!!! Приезжай в сентябре! Поиграешь, сделаешь фотосессию о теннисе в глубинке!

      Такая мысль есть. Я постараюсь. И не только для фоторепортаха.

      P.S. Кстати, Сергей Астахов и Николай Терёшкин организуют (при помощи именно ФНТР) региональные тренерские и судейские семинары. Стали выезжать в регионы вместо практики организации в столице. Считаю, что правильной дорогой идут. А Ваше мнение?

      Мой TTW-рейтинг
      Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

      #283752

      Nemchenko_V

          • Всего сообщений: 5115

        @Fan wrote:

        Сергей Астахов и Николай Терёшкин организуют (при помощи именно ФНТР) региональные тренерские и судейские семинары. Стали выезжать в регионы вместо практики организации в столице. Считаю, что правильной дорогой идут.

        Если путь лежит через НЕЮ, то — правильной 😉

        #283753

        Ne_mor

            • Всего сообщений: 1232

          Считаю, что правильной дорогой идут. А Ваше мнение?

          У нас в Абакане был запланирован семинар для сибирских тренеров в феврале 2011 г.(это было в планах федерации ДО выборов президента). После выборов — тишина!

          Задачи ФНТР по развитию вида спорта в Республике Хакасия
          1. Оказать поддержку в выделении средств для проведения зональных или иных крупных соревнований Сибирского Федерального округа в г. Абакан
          2. Рассмотреть вопрос об отмене взноса за обсчет рейтинга ФНТР для детей до 18 лет
          3. Провести семинар тренеров в г. Абакан

          Думаю, что г-ну Кери неймется.

          Этот Игорь Кери из Солнцевсой ОПГ???

          #283754

          zxc

              • Всего сообщений: 392

            Fan писал(а):
            Сергей Астахов и Николай Терёшкин организуют (при помощи именно ФНТР) региональные тренерские и судейские семинары. Стали выезжать в регионы вместо практики организации в столице. Считаю, что правильной дорогой идут.

            Есть всегда две стороны медали :D

            1. Тренерские и судейские семинары это здорово, на них можно увидеть на какой стадии сейчас находиться н/т в России, ведь по логике на этих семинарах должны рассказывать (или показывать) в какую сторону направляется и как направляется н/т., а ФНТР может определить уровень развития н/т в данном регионе для последующей положительной корректировки.

            2. Для начала нужно увидеть кто их проводит (я уважительно отношусь к Астахову и Терёшкину), но если бы они находились целый год в секретном лагере Liu Guoliang и теперь рассказывают как надо правильно тренироваться это одно, а если рассказывают общие схемы или дают общую информацию это другое. Я уверен что выход в инфор. пространство есть у всех, а там куча всего (схемы работы на столе точно есть) так для чего они тогда посещают регионы.

            И самое главное есть ли от этих посещений положительная отдача, если есть все правильно.

            Надеюсь второе суждения ошибочно.

            #283755

            OlegOA

                • Всего сообщений: 1090

              @xodoc wrote:

              OlegOA, не должна Федерация, а это направление в котором должен осуществлять свою деятельность Шмырев, как руководитель Медиа комитета. Слова обязан кто-то нигде нет.

              Тут соглашусь. Должен, не значит, обязан. :D

              MilkywayW-3 - SPINLORD Irbis max, 388с-1-2.0 (42*)
              К-4- Blue Fire M1-2.0, 388с-1-1.8 (42*)

              #283756

              Sever8

                  • Всего сообщений: 7609

                Роль тренерских семинаров — в основном МОТИВАЦИОННАЯ. «Ты не один, о вас всех и о тебе, как тренере в частности — заботятся, думают там наверху.» Моральный стимул — взамен материального.

                #283757

                KDM

                    • Всего сообщений: 1016

                  Думаю, что смысл проведения тренерских семинаров в том, чтобы материалы, имеющиеся в распоряжении ФНТР, дошли до всех практических тренеров, которые могли бы их использовать в своей работе.
                  Чтобы использовать в своей работе планирование , последовательность обучения,
                  цикличность подготовки, наборы конкретных упражнений, занятия общей и специальной физической подготовкой и т.д.

                  #283758

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Можно подумать, есть бригада инспекторов ФНТР, которые ездют по городам и весям и проверяют, как тренерами используются методические программы. В реальности, скорее всего, каждый тренер сам решает, работать так, как привык, или в соответствии с рекомендациями семинаров.

                    #283759

                    KDM

                        • Всего сообщений: 1016

                      А никого инспектировать и не надо.
                      Просто каждый думающий тренер может использовать для своей работы те материалы, которые ему предоставляют.
                      А «гении», которые идут только своим путем, здесь, по-моему, обсуждались.

                      #283760

                      Fan

                      Хранитель
                          • Всего сообщений: 10016

                        @zxc wrote:

                        2. Для начала нужно увидеть кто их проводит (я уважительно отношусь к Астахову и Терёшкину), но если бы они находились целый год в секретном лагере Liu Guoliang и теперь рассказывают как надо правильно тренироваться это одно, а если рассказывают общие схемы или дают общую информацию это другое. Я уверен что выход в инфор. пространство есть у всех, а там куча всего (схемы работы на столе точно есть) так для чего они тогда посещают регионы.

                        И самое главное есть ли от этих посещений положительная отдача, если есть все правильно.

                        Надеюсь второе суждения ошибочно.

                        Думаю, что ошибочно.
                        Во-первых, было бы гораздо логичнее сначала посетить один из тренерских семинаров, чтобы судить о его уровне.
                        Во-вторых, прочитайте МАТЕРИАЛ как раз на эту тему, в котором есть большое интервью Президента Федерации настольного тенниса ХМАО О.П. Кузина именно об этом. Вот ссылка:

                        P.S. По поводу секретного лагеря Лю Гуоляна. Туда попасть не может (и, думаю, не сможет) НИКТО. Это — реальность.

                        Мой TTW-рейтинг
                        Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                        #283761

                        Fan

                        Хранитель
                            • Всего сообщений: 10016

                          @Ne_mor wrote:

                          У нас в Абакане был запланирован семинар для сибирских тренеров в феврале 2011 г.(это было в планах федерации ДО выборов президента). После выборов — тишина!

                          Этот план действительно был, но он не был утверждён. Утверждён план проведения, который сейчас размещён (и который реализуется) на сайте ФНТР. Ближайший семинар состоится в Воронеже в конце июня.

                          Мой TTW-рейтинг
                          Stiga Clipper OverSize / FH: Butterfly Bryce max / BH: DHS Hurricane C 1.5 mm

                          #283762

                          maya

                              • Всего сообщений: 975

                            @Sever8 wrote:

                            Роль тренерских семинаров — в основном МОТИВАЦИОННАЯ. «Ты не один, о вас всех и о тебе, как тренере в частности — заботятся, думают там наверху.» Моральный стимул — взамен материального.

                            ну если на каждом семинаре дают брошюру и там 10 новых игр, которые можно на разминке проводить, я ни одного не пропущу.
                            в германии мне уже перепало несколько методичек плюс всякая мелочевка типа карточек с номерами, которые можно раскладывать по столу и чтоб в них целились когда играют бкм. качественные такие, заламинированные.
                            а вообще я тут послушала как читают тренерам лекции, и даже зная что лектор сам играет в 8й лиге из существующих 12ти и отнюдь не все там выигрывает — видно что человек разбирается.
                            (о том что хорошо играть и хорошо тренировать одновременно вообще не всем дано, я молчу).

                            #283763

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              @igor101 wrote:

                              РУБРИКА ДЛЯ ТРЕНЕРСКИХ ВОПРОСОВ

                              У меня прдложение для Алексея Fan’a.
                              Надо срочно организовать рубрику на форуме для всяких тренерских делов.
                              Название для рубрики придумать характерное, типа «ТРЕНЕРСКИЙ СОВЕТ».
                              Острая надобность для такой рубрики уже давно назрела и перезрела, серьёзные тренерские кадры на форуме присутствует, а поговорить в уютной обстановке нам негде, суём свои вопросы в чужие рубрики как кукушка птенцов. Это непорядок.
                              Тренерское дело крайне важное и требует полного уважения со стороны администрации форума.

                              Уверен, тренерский-педагогический коллектив форума поддержит мою просьбу.

                              Дядя Игрь.

                              Я Вас дядь Игорь обоими руками поддерживаю!!!
                              Было прекрасно если бы такая рубрика имела месту быть на этом форуме.
                              Мне лично многое хочется спросить.И было очень прекрасно если бы ента редколегия умела услышать и ответить,а не разговаривать с самой собой же!

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #283764

                              igor101

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 3255

                                ТОВАРИЩИ ТРЕНЕРА,
                                Я сейчас вытащил свою просьбу на главную страницу форума, думаю теперь Алексей (Fan) быстро уладит вопрос и будет у нас свой уголок для серьёзного общения.

                                © Знание это сила. И наоборот.

                                #283765

                                KDM

                                    • Всего сообщений: 1016

                                  Уважаемые Форумчане,
                                  Открытие тренерского уголка дело конечно полезное.
                                  Но вот что я подумал. Вчера и сегодня я решил разместить на нашем сайте довольно серьезные(интересные) материалы, которые были на семинаре в Санкт-Петербурге и раздавались всем тренерам.
                                  Вот я и решил, что это не закрытые материалы.
                                  И Уважаемый Алексей согласовал этот вопрос с ФНТР и сделал классную публикацию в разделе «Библиотека».
                                  Создав тренерский уголок мы тем самым отнимем кусок хлеба у того, кто должен был бы этим заниматься по линии Федерации.
                                  Более того материалы семинара должны были бы появиться не у нас на сайте, а на сайте ФНТР.
                                  Но прошло 3 месяца, а там об этом не подумали.
                                  Так что и я и Алексей особенно можем получить, как минимум, косые взгляды.
                                  Тем более, что Алексей ведет сайт ФНТР.
                                  Что я боюсь при открытии такой рубрики, хотя уже ко многому привык.
                                  Обязательно появятся под никами очередные подковырщики, которым важно кого-то куснуть, с кем-то поспорить о «психической» подготовке при ударе справа,
                                  и т.д.
                                  Или может поменять немного правила для новой темы. Не знаю. Надо пообсуждать.

                                  Вот такое пришло мне вголову на ночь глядя

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 213 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1658