мобильное приложение мелбет

Футбол. Успехов нашим…

Форумы Главный Тайм-аут Футбол. Успехов нашим…

  • В этой теме 90 ответов, 17 участников, последнее обновление 22.06.2004 в 11:08 сделано DSVDSV.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #83649

    mick

        • Всего сообщений: 3991

      @DSVDSV wrote:

      Примаков позавчера по телевидению сообщил, что этот разрыв в 14раз, однако разрыв в 7раз в других странах приводил к катастрофам а у нас нечего. Терпеливый русский народ.

      Опасная грань, тут политикой попахивает, а все я, поп Гапон хренов. Но насчет цифры 14 — по-моему, они ее раз за разом повторяют потому, что это какой-то доказанный нестрогими методами социологии предел, дальше которого «Дедушка в поле мину нашел/Дедушка с ней к сельсовету пришел/Дернул веревку и бросил в окно/Я уже старый, мне все равно!» Не верю я в эту цифру. Реальные цифры уж совсем неприличные.

      english4all.ru

      #83650

      DragonFly

          • Всего сообщений: 12234

        Большой разрыв между бедными и богатыми, какой бы он ни был в на самом деле — это же хорошо в данном случае! Это означает концентрацию капитала в одних (условно) руках, а не размазывание его по всему обществу.

        Представьте, что все в стране стали получать по 1-2-3 тысяче долларов в месяц. В целом — очень хорошо для тех пресловутых 90% населения. Только кто будет в этом случае спонсировать футбольные клубы? Для этого нужны даже не миллионы, а десятки миллионов уставших енотов.

        Да, Колоскова ругать модно. Но все знающие ругают «смело», при этом редко называя конкретные факты. Однако, надо бы его убрать «по совокупности». Слишком долго нет результата, значит, что-то не так. Если «не так» год, два, один цикл, другой — еще могут оставаться иллюзии. Но когда чемпионат за чемпионатом коту под хвост — надо просто ставить других людей.

        А кто их будет «ставить»? Это же не государственное учреждение, не МВД или армия… Вот и продолжается бодяга.

        hare mamburu

        #83651

        Dima S.

            • Всего сообщений: 1208

          @mick wrote:

          @DragonFly wrote:

          Как раз сейчас у нас несоответствие уровня мастерства и вознаграждений в клубах. Бабла у хозяев много, хочется понтов, вот и покупают по пять лямов невесть кого.

          Полностью и целиком согласен. И с тем, что ты, Миша, пишешь дальше про тренеров я тоже в целом согласен. Но уровень жизни — точно имеет отношение к делу. Может быть, как раз он-то и дает тот необходимый запас прочности, которого нет у нас. Уверенность в завтрашнем дне, может быть, так сказать точнее. Гораздо лучше зарабатывать в год по 100 тысяч, чем один раз хапнуть миллион и потом бегать с ним, упрятанным в чемоданчик, от других желающих. Короче говоря, пока в нашей жизни не станет меньше надрыва и нерва, сборная не будет играть солиднее. А также клубы, где платят слишком много невесть кому.

          Это все, наверное, так, но — почему это верно только для футбола и еще нескольких видов спорта. Может все-таки дело еще в чем — например, в утере школы…

          Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

          Dima S. aka "Тупо нападающий"

          #83652

          DragonFly

              • Всего сообщений: 12234

            @Dima S. wrote:

            Это все, наверное, так, но — почему это верно только для футбола и еще нескольких видов спорта. Может все-таки дело еще в чем — например, в утере школы…

            Дык я согласен. Наверное, понятие «школа» более полное, чем понятие «хорошие тренеры». Нету ни того, ни другого. И про другие виды спорта я много раз говорил, но почему-то принято сравнивать положение именно в футболе с политикой, благосостоянием и т.д. и т.п.

            hare mamburu

            #83653

            mick

                • Всего сообщений: 3991

              @DragonFly wrote:

              но почему-то принято сравнивать положение именно в футболе с политикой, благосостоянием и т.д. и т.п.

              Я бы сказал, потому, что командные вида спорта от всяких катаклизмов страдают больше. Даже не ИМХО, а, если задуматься, объективный факт наличия большего количества степеней свободы, например, в виде количества игроков. Ну, а футбол — король спорта.

              english4all.ru

              #83654

              DragonFly

                  • Всего сообщений: 12234

                @mick wrote:

                Я бы сказал, потому, что командные вида спорта от всяких катаклизмов страдают больше.

                А я бы сказал, что это расхожее клише, позволяющее красиво оправдать все, что угодно. Типа диагноз «вегето-сосудистая дистония», под который можно списать 90% недомоганий.

                Командные виды волейбол, гандбол, баскетбол, водное поло. В них мы можем претендовать на золото что сейчас, что 10 лет назад, что 20 лет назад. Почему «социально-политическая ситуация в нашем обществе» не мешает гандболистам?

                hare mamburu

                #83655

                lsrep

                    • Всего сообщений: 296

                  @DragonFly wrote:

                  Командные виды волейбол, гандбол, баскетбол, водное поло. В них мы можем претендовать на золото что сейчас, что 10 лет назад, что 20 лет назад. Почему «социально-политическая ситуация в нашем обществе» не мешает гандболистам?

                  А вот интересно какова разница заработка гандболиста здесь и «там»,
                  а футболиста, а хоккеиста (вспомните Бурэ)
                  -может вот где собака порылась?

                  NULL

                  #83656

                  DragonFly

                      • Всего сообщений: 12234

                    @lsrep wrote:

                    А вот интересно какова разница заработка гандболиста здесь и «там»,
                    а футболиста, а хоккеиста (вспомните Бурэ)
                    -может вот где собака порылась?

                    Юр, елы-палы! Да нет уже давно «здесь и там»! Шевченко здесь или там? Канчельскис, Михайличенко сто лет назад были «там». Мостовой, Аленичев — с хорошими зарплатами в хороших клубах. Да и у нас бюджеты российских команд уже двузначные в лимонах баков, хотя и не у всех. А кто выиграл Кубок России в этом году, а? Между прочим, это выход на европейскую арену. Мужики наверняка за гроши играли даже по сравнению с нашими клубами высшей лиги.

                    hare mamburu

                    #83657

                    lsrep

                        • Всего сообщений: 296

                      Ну дык бубёнть! А я о чём? Почему гандболисты не разбегаются по европам? Видимо не такая уж крутая дельта (по бабкам).

                      NULL

                      #83658

                      Dima S.

                          • Всего сообщений: 1208

                        @lsrep wrote:

                        @DragonFly wrote:

                        Командные виды волейбол, гандбол, баскетбол, водное поло. В них мы можем претендовать на золото что сейчас, что 10 лет назад, что 20 лет назад. Почему «социально-политическая ситуация в нашем обществе» не мешает гандболистам?

                        А вот интересно какова разница заработка гандболиста здесь и «там»,
                        а футболиста, а хоккеиста (вспомните Бурэ)
                        -может вот где собака порылась?

                        В гандболе не знаю, а в воллейболе, например, зарплата ведущих игроков в ведущих клубах уже выше, чем в итальянской лиге.
                        В баскетболе — аналогично — из европы игроки едут в наши ведущие клубы.

                        Tamca Gergely 21, 2 x Stiga Almana Sound max

                        Dima S. aka "Тупо нападающий"

                        #83659

                        mick

                            • Всего сообщений: 3991

                          @DragonFly wrote:

                          А я бы сказал, что это расхожее клише, позволяющее красиво оправдать все, что угодно.

                          Ты, Миша, трибун, а я не спорщик. Совсем конформист. Короче, я согласен, что причина довольно общая. Но ты действительно считаешь, что частными мерами можно дело наладить? Вот ты говоришь сам, что лучше, когда все деньги у 10%, они вложат в футбол. Но ты ведь и сам где-то немного раньше писал, что в футбол у нас вложены большие деньги, а толк где? И я с тобой полностью согласен, да и все, наверное. Скала пришел в Спартак, и что? ЦСКА при Газзаеве мне не нравился, но теперь, при Жорже, мне он нравится еще меньше. Газзаев не мог ни черта выиграть в Европе, святая правда. А при нынешнем варяге они и в России тужатся-тужатся а толку нет.
                          Короче, несмотря на общность причины мое окончательное ИМХО все, что ты говоришь, верно, но сработает, когда жизнь у нас наладится. То есть известно когда.

                          @DragonFly wrote:

                          Командные виды волейбол, гандбол, баскетбол, водное поло. В них мы можем претендовать на золото что сейчас, что 10 лет назад, что 20 лет назад. Почему «социально-политическая ситуация в нашем обществе» не мешает гандболистам?

                          В целом не знаю, может, Юра прав. Но насчет того, что в баскете — пардон ми, что-то наша сборная там пока претендует на выход в ЧЕ, и безуспешно. Или что они там последнее при Елевиче продули? Короче -баскет — не пример, а волейбол- да, и гандбол тож. Но вот баскет популярнее и волейбола, и гандбола. Может быть, дело в этом в том числе?
                          Я все-таки думаю, футбол ближе всего к хоккею, если уж сравнивать. А кстати! И к русскому хоккею, то бишь бенди, тоже. И какая там ситуация? Сливаем регулярно не только шведам, но уже и финны на подходе. А там и норвежцы подтянутся. По-моему, Швеция — весьма хорошая иллюстрация устойчивого благополучия. Ну и в спорте это все отражается, при том, сколько их, этих шведов. Это же Москва по населению. Иникак нельзя сказать, что они там бешеные деньги в конкретные команды вкладывают, и с разрывом между бедными и богатыми у них ситуация другая. Я не эксперт и не владею экономической статистикой (другими словами, не знаю я про Швецию ни хрена, кроме отрывочного и поверхностного впечатления. Даже не был никогда. Но вот это впечатление очень часто оказывается очень даже близко к истине), но я бы сказал 7-8 раз. А, вспомнил. Мне отец рассказывал, он был и говорил, что у них проф в универе и нянечка в детсаду получают почти одинаково, но проф имеет доп доходы там лекция, там семинар или школа какая.

                          english4all.ru

                          #83660

                          mick

                              • Всего сообщений: 3991

                            @DragonFly wrote:

                            Мужики наверняка за гроши играли даже по сравнению с нашими клубами высшей лиги.

                            Может быть, может быть. Но может, что и нет.

                            english4all.ru

                            #83661

                            DragonFly

                                • Всего сообщений: 12234

                              Кароче, ареопаг пришел к следующему заключению: не видать нам достойного результата в футболе, как своих ушей. По необъяснимым, но объективным причинам 😈

                              Одна из возможных причин — постоянное прославление «наших успехов», постоянное оправдание на государственно (раньше) и полугосударственном уровне сейчас.

                              Раньше было понятно — требовались доказательства преимуществ социалистического строя и его флагмана СССР. Но и теперь происходит нечто похожее. Одни говорят «нет игры, ацтой, а не игра», другие же сразу «зато виден костяк будущей команды, зато мы бились, и вообще, мы великая футбольная держава, вспомните Стрельцова и Яшина».

                              Сейчас, я слышал, Хусаинов какую-то академию футбольную организовал. Собирается выращивать молодые таланты и торговать ими. Молодец, вдруг получится у него. Человек хочет вложить много труда и получить за это большие деньги. А у нас пока все хозяева клубов хотят получить все и сразу. Никого не воспитывая, а покупая игроков среднего класса по ценам выше среднего. И требуя результат немедленно.

                              Громов вон учудил, снял тренера, когда Сатурн реально за медали боролся, поставил Романцева. Понятно, тот все завалил. Выгнали. Где сегодня Сатурн? А вет работали нормально, команда прогрессировала… Но нет! Был приказ — Чемпионство, за невыполнение — расстрел. Про Червяка я ваще малчу. Развалил клуб.

                              Так что нет реальных хозяев в футболе. Денежные мешки пока еще не есть грамотные собственники. Чиновники от футбола — опытные интриганы, их все устраивает. Тренеры — алкаши через одного, вплоть до Главных. Остаются чаяния народа. И при этом атмосфера в СМИ позволяет игрокам чувствовать себя великими.

                              А тренер иностранный, действительно, не панацея. Особенно если он работает совсем недавно. Если игроки не бъют по воротам, тренер чем виноват? Руни или Барош бъют сильно и точно и забивают с 25 метров. А наши — нет. Почему — у них бы спросить. Пусть по-существу ответят, а не так «виноваты, всю ответственность признаем». Анализ нужен причин поражения, которого я ни разу не встречал после провального турнира.

                              hare mamburu

                              #83662

                              mick

                                  • Всего сообщений: 3991

                                @DragonFly wrote:

                                А у нас пока все хозяева клубов хотят получить все и сразу. Никого не воспитывая, а покупая игроков среднего класса по ценам выше среднего. И требуя результат немедленно.

                                Согласен с тобой Миш. А вот приведенная цитата — это ИМХО признак нестабильности. Вот когда это уйдет… Смотрите, Эрикссон не все выигрывает, а англичане все равно ДО вчерашнего мачта заверили его — работай, дорогой товарищ, до 2008 года. И это в Англии! У нас просто не дают работать тренерам в том числе, тут даже и не поймешь, плох он или хорош.

                                english4all.ru

                                #83663

                                DSVDSV

                                    • Всего сообщений: 3875

                                  @mick wrote:

                                  А, вспомнил. Мне отец рассказывал, он был и говорил, что у них проф в универе и нянечка в детсаду получают почти одинаково, но проф имеет доп доходы там лекция, там семинар или школа какая.

                                  Подтверждаю, но нянечка должна быть шведкой, иностранцев они используют точно так же как нас в России имеют работодатели.

                                  "Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить"

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 91 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 759