мобильное приложение мелбет

Идиотизм

  • В этой теме 91 ответ, 15 участников, последнее обновление 15.03.2013 в 20:25 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #350834

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @Voodoo Rush wrote:

      Антон, я тему понял так:
      На этом видео Штегеру не засчитали подачу, Роман квалифицировал это как идиотизм.
      Сейчас я с ним согласен, не увидел в подаче ничего крамольного.
      Может быть небольшой наброс на ракетку? Но он не больше чем у подавляющего большинства теннисистов, выполняющих подачи с невысоким подбросом.

      Кто-нибудь может объяснить, какой пункт правил был нарушен?

      Я хотел подчеркнуть абсурдность правила Подброса в данном случае. Простейшая подача, легко видна всем и легко принимается в независимости от величины подброса.

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #350835

      Voodoo Rush

          • Всего сообщений: 2695

        @osmar920 wrote:

        Я хотел подчеркнуть абсурдность правила Подброса в данном случае. Простейшая подача, легко видна всем и легко принимается в независимости от величины подброса.

        Спасибо, Роман. Но я не заметил на видео недостаточности высоты подброса — думаю 16 см там было.
        Если действительно было меньше 16, то что сказать? Правила одни для всех игроков и всех подач. Если начать делать исключения, будет хаос.

        #350836

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Voodoo Rush wrote:

          @osmar920 wrote:

          Я хотел подчеркнуть абсурдность правила Подброса в данном случае. Простейшая подача, легко видна всем и легко принимается в независимости от величины подброса.

          Спасибо, Роман. Но я не заметил на видео недостаточности высоты подброса — думаю 16 см там было.
          Если действительно было меньше 16, то что сказать? Правила одни для всех игроков и всех подач. Если начать делать исключения, будет хаос.

          Я бы сказал, что дело в не исключениях, а в том, что я не считаю, что наброс или высота 2 или 16 см играют роль.Главное, чтобы не сразу с руки в ракетку. Прекрасно играли и до этих правил.
          Мое мнение, что самый важный аспект это прикрытие подачи чем либо, все остальное не играет существенной роли. Если я вижу мяч все время, то для меня нет проблем понять, что там летит и тем более для более сильных игроков. А для более слабых чем выше подброс тем хуже, поскольку можно подать более крученную подачу и отвлечь фокус.

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #350837

          Voodoo Rush

              • Всего сообщений: 2695

            Ценность правил в том, что они объективны.
            Мнения же отдельных индивидуумов субъективны. Невозможно учесть мнения всех индивидуумов.
            Раньше 38 мм мячом играли, одинакового цвета накладками, и подавали без этих ограничений. А сейчас правила изменились. Плохо это или хорошо, не знаю, здесь от моего мнения ничего не зависит. Не вижу смысла в данном случае идти против правил.

            #350838

            osmar920

                • Всего сообщений: 11138

              @Voodoo Rush wrote:

              Ценность правил в том, что они объективны.
              Мнения же отдельных индивидуумов субъективны. Невозможно учесть мнения всех индивидуумов.
              Раньше 38 мм мячом играли, одинакового цвета накладками, и подавали без этих ограничений. А сейчас правила изменились. Плохо это или хорошо, не знаю, здесь от моего мнения ничего не зависит. Не вижу смысла в данном случае идти против правил.

              Правила составлены субъектами, которые выразили свою субъективность ,не проводя референдума среди подавляющего числа игроков, и тем самым это стало законом, который невозможно однозначно трактовать по объективным причинам.
              Правила не могут быть объективными,если нельзя судье однозначно определить 16см или отклонение от вертикали.Это может сделать только техническое устройство.

              http://savepic.net/2267008m.gif

              #350839

              kirill_spb

                  • Всего сообщений: 2032

                Коллега из Австрии (судья встречи) озвучил на двух языках — подача над столом. Оба раза, при переигровке и при следующей подаче.

                #350840

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @kirill_spb wrote:

                  Коллега из Австрии (судья встречи) озвучил на двух языках — подача над столом. Оба раза, при переигровке и при следующей подаче.

                  Как это можно определить ,сидя сбоку и в середине стола,это только можно увидеть будучи на одной линии. Я неоднократно проверял эту гипотезу

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #350841

                  Voodoo Rush

                      • Всего сообщений: 2695

                    Эта проблема, обозначенная еще в давние времена.
                    «А судьи кто?» Да, одни люди составляют и принимают правила, другие судят. Почему — вопрос философский, затрагивает основы общественного строя. Думаю здесь его обсуждать бессмысленно.
                    Есть еще люди которые этим положением дел возмущены :) Я лично, чтобы поберечь нервы, отношусь ко всему этому нейтрально.
                    Повлиять на текущую ситуацию с правилами подач в НТ можно ИМХО, если самому стать главой ИТТФ и сделать новые правила :) Также можно забить на правила, разгильдяйски подавать и собачиться по этому поводу со своими оппонентами в игре :)

                    #350842

                    Voodoo Rush

                        • Всего сообщений: 2695

                      В этом видео заметил интереснейший момент на 4:30.
                      Впервые в жизни вижу, чтобы топс, перелетевший сетку (а не прошедший сбоку), ударился об стол дважды!

                      #350843

                      Voodoo Rush

                          • Всего сообщений: 2695

                        @kirill_spb wrote:

                        Коллега из Австрии (судья встречи) озвучил на двух языках — подача над столом. Оба раза, при переигровке и при следующей подаче.

                        Спасибо, наконец-то озвучили что определил судья.
                        Первую подачу не показали, а во втором случае он ИХМО неправ — мяч при подаче находился за пределами стола.

                        #350844

                        mike

                        Участник
                            • Всего сообщений: 787

                          @Voodoo Rush wrote:

                          В этом видео заметил интереснейший момент на 4:30.
                          Впервые в жизни вижу, чтобы топс, перелетевший сетку (а не прошедший сбоку), ударился об стол дважды!

                          научитесь вращаться также как Бастиан будет и 3 раза ударяться))))

                          https://www.instagram.com/mikesport78/

                          #350845

                          mike

                          Участник
                              • Всего сообщений: 787

                            Думаю надо спросить Кирилла дополнитлетно скоко путнктов правил и какие конкретно нарушил Бастиан. На мой любителтский взгляд он вообще слева ни разу правильно не подал. Нечто похожее происходило с нашей Лиге когда очевидно неправильно подавал Тан Рийву. В данному случае со Штегером я могу ему только посочуствовать, что вместо тенниса ему приходилоь играть во что-то другое. Но все же это не повод нарушать правила подач и так себя вести за столом, как вел себя Бастиан.

                            https://www.instagram.com/mikesport78/

                            #350846

                            osmar920

                                • Всего сообщений: 11138

                              @mike wrote:

                              Думаю надо спросить Кирилла дополнитлетно скоко путнктов правил и какие конкретно нарушил Бастиан. На мой любителтский взгляд он вообще слева ни разу правильно не подал. Нечто похожее происходило с нашей Лиге когда очевидно неправильно подавал Тан Рийву. В данному случае со Штегером я могу ему только посочуствовать, что вместо тенниса ему приходилоь играть во что-то другое. Но все же это не повод нарушать правила подач и так себя вести за столом, как вел себя Бастиан.

                              Вот таких как вы и порождают такие вот правила, что простейшую подачу за нелегальную считаете.
                              Вам сколько лет ,если не секрет?

                              http://savepic.net/2267008m.gif

                              #350847

                              Аноним

                                  • Всего сообщений: 15414

                                В данном конкретном случае судья ошибся — ИМХО. Возможно некоторые подачи Бастиана нелегальны : бывает чересчур набрасывает (при форхенд-подаче), еще не всегда четко убирает конечность -были такие подачи в этой игре, в начале встречи. Подача с бекхенда была на мой взгляд в рамках правил.
                                Мне кажется, что судьи очень низкой квалификации в НТ, несмотря на все их международные регалии. Не могут сомнительные подачи от чистых отличить, пора бы уже научиться. Сложность судейства в НТ не сравнима с судейством в фигурном катание, гимнастике, хоккее, баскетболе, однако, проблема нелегальных подач остается, нарушения процветают как и наказания невиновных. Проблеме уже много годов, а воз и ныне там…
                                Правила нормальные вполне, соблюдать их, как и отслеживать соблюдение не трудно — я так считаю.

                                #350848

                                Аноним

                                    • Всего сообщений: 15414

                                  @osmar920 wrote:

                                  @Voodoo Rush wrote:

                                  @osmar920 wrote:

                                  Я хотел подчеркнуть абсурдность правила Подброса в данном случае. Простейшая подача, легко видна всем и легко принимается в независимости от величины подброса.

                                  Спасибо, Роман. Но я не заметил на видео недостаточности высоты подброса — думаю 16 см там было.
                                  Если действительно было меньше 16, то что сказать? Правила одни для всех игроков и всех подач. Если начать делать исключения, будет хаос.

                                  Я бы сказал, что дело в не исключениях, а в том, что я не считаю, что наброс или высота 2 или 16 см играют роль.Главное, чтобы не сразу с руки в ракетку. Прекрасно играли и до этих правил.
                                  Мое мнение, что самый важный аспект это прикрытие подачи чем либо, все остальное не играет существенной роли. Если я вижу мяч все время, то для меня нет проблем понять, что там летит и тем более для более сильных игроков. А для более слабых чем выше подброс тем хуже, поскольку можно подать более крученную подачу и отвлечь фокус.

                                  А для меня наоборот, низкий или горизонтальный наброс создает трудности, а прикрывание почему-то не очень мешает. Может не встречал качественно закрытых подач. Полагаю что надо соблюдать все правила, это будет честно по отношению ко всем игрокам.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 859