мобильное приложение мелбет

Идиотизм

  • В этой теме 91 ответ, 15 участников, последнее обновление 15.03.2013 в 20:25 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #350879

    Neslabiy

        • Всего сообщений: 4772

      @osmar920 wrote:

      @Neslabiy wrote:

      Ну, хорошо, тогда как вы понимаете дух этого правила: «2.6.4 С момента начала подачи до момента удара по мячу, мяч должен находиться позади концевой линии половины стола подающего…»?

      Да, дух закона заключается в том, чтобы предотвратить подачи прямо вблизи сетки

      А откуда у вас эта информация?

      #350880

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Neslabiy wrote:

        @osmar920 wrote:

        Не думаю, что вас застрелят, если вы переступите границу на 1 см.

        😯 Ну, у меня есть и другие примеры. Если полицейский увидит, что вы подкрались к кому-то незаметно и засунули палец на 1 см в его карман, где у него лежит кошелек, то он вас вполне может арестовать за попытку карманной кражи.

        Лучше не надо примерами обосновывать.

        Почему же, иногда контр примеры не корректны. Нельзя чуть-чуть убить.
        Глубина погружения а карман не является критерием, действия важны. Можно иммиторовать игрушечным оружием и вас к закону привлекут.

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #350881

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @Neslabiy wrote:

          @osmar920 wrote:

          @Neslabiy wrote:

          Ну, хорошо, тогда как вы понимаете дух этого правила: «2.6.4 С момента начала подачи до момента удара по мячу, мяч должен находиться позади концевой линии половины стола подающего…»?

          Да, дух закона заключается в том, чтобы предотвратить подачи прямо вблизи сетки

          А откуда у вас эта информация?

          A little bird told me……….

          А у вас нет разумного объяснения почему над столом нельзя подавать?

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #350882

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @osmar920 wrote:

            A little bird told me……….

            А у вас нет разумного объяснения почему над столом нельзя подавать?

            Можно подумать, но я не стану утверждать, что мое предположение является духом правила.

            Например, чтобы подача не была слишком короткой и чтобы у принимающего было больше времени. Да, и угол разброса тоже этим ограничивается. Граница тоже совершенно ясная для подающего.

            Никакой сложности в соблюдении этого правила нет, так что каких-то оснований для поблажек я не вижу.

            #350883

            Neslabiy

                • Всего сообщений: 4772

              @osmar920 wrote:

              Нельзя чуть-чуть убить.

              Так и Штегер не чуть-чуть нарушил правило, а на 100%. Там есть только две возможности: над столом или не над столом.

              #350884

              osmar920

                  • Всего сообщений: 11138

                @Neslabiy wrote:

                @osmar920 wrote:

                A little bird told me……….

                А у вас нет разумного объяснения почему над столом нельзя подавать?

                Можно подумать, но я не стану утверждать, что мое предположение является духом правила.

                Например, чтобы подача не была слишком короткой и чтобы у принимающего было больше времени. Да, и угол разброса тоже этим ограничивается. Граница тоже совершенно ясная для подающего.

                Никакой сложности в соблюдении этого правила нет, так что каких-то оснований для поблажек я не вижу.

                Вот из ваших аргументов и следует, что 1мм смещения над столом не изменит все ваши короткости и углы разброса и время для приема.
                А соблюдать правила всегда можно, только бывает так , что неумышленно на 1 мм нарушаешь и речь не о поблажках, а о духе, а не о букве, где за нано—-нужно наказывать.

                http://savepic.net/2267008m.gif

                #350885

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Neslabiy wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  Нельзя чуть-чуть убить.

                  Так и Штегер не чуть-чуть нарушил правило, а на 100%. Там есть только две возможности: над столом или не над столом.

                  Так же субъективно как и 16см подброс

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #350886

                  Neslabiy

                      • Всего сообщений: 4772

                    @osmar920 wrote:

                    Вот из ваших аргументов и следует, что 1мм смещения над столом не изменит все ваши короткости и углы разброса и время для приема.
                    А соблюдать правила всегда можно, только бывает так , что неумышленно на 1 мм нарушаешь и речь не о поблажках, а о духе, а не о букве, где за нано—-нужно наказывать.

                    Из моих аргументов это не следует, это ваша позиция, а не моя.

                    Я считаю, что подавать надо так, чтобы правило не нарушалось и чтобы у судей не возникали сомнения, которые должны, по правилам, толковаться против подающего. Все очень просто.

                    #350887

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Neslabiy wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      Вот из ваших аргументов и следует, что 1мм смещения над столом не изменит все ваши короткости и углы разброса и время для приема.
                      А соблюдать правила всегда можно, только бывает так , что неумышленно на 1 мм нарушаешь и речь не о поблажках, а о духе, а не о букве, где за нано—-нужно наказывать.

                      Из моих аргументов это не следует, это ваша позиция, а не моя.

                      Я считаю, что подавать надо так, чтобы правило не нарушалось и чтобы у судей не возникали сомнения, которые должны, по правилам, толковаться против подающего. Все очень просто.

                      Вот не понимаю,я все толчу о том, что правила кривые, а мне в ответ, что нужно правила не нарушать. Мы что на разных языках говорим?!:)
                      Возьми всех судей и они по разному посмотрят на ситуацию со Штегером, а следовательно, правила такие нужно а топку и сделать так, чтобы все судьи приходили в этом случае к единому решению, а этого нет, как и в случае с подбросами.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #350888

                      Anta

                          • Всего сообщений: 53

                        Как-то у меня тоже сняли несколько подач за подброс чуть-чуть над столом (и правильно сделали, т.к. теперь подаю аккуратнее). А насчет уязвимости правил, в любом виде спорта пока есть человеческий фактор судейства — огрехи допустимы. Поэтому важно создать именно такую систему, чтобы и судье было легче определять допустимость/недопустимость (в данном случае это кромка стола), и чтобы игроки чувствовали себя спокойно, зная конкретные рамки и ограничения. А если каждый судья будет относиться лояльно к спортсмену, жалеть его или думать о специальности/не специальности нарушения, то это приведет лишь к ухудшению элементарной дисциплины за столом и общей картины игры.

                        #350889

                        osmar920

                            • Всего сообщений: 11138

                          @Anta wrote:

                          Как-то у меня тоже сняли несколько подач за подброс чуть-чуть над столом (и правильно сделали, т.к. теперь подаю аккуратнее). А насчет уязвимости правил, в любом виде спорта пока есть человеческий фактор судейства — огрехи допустимы. Поэтому важно создать именно такую систему, чтобы и судье было легче определять допустимость/недопустимость (в данном случае это кромка стола), и чтобы игроки чувствовали себя спокойно, зная конкретные рамки и ограничения. А если каждый судья будет относиться лояльно к спортсмену, жалеть его или думать о специальности/не специальности нарушения, то это приведет лишь к ухудшению элементарной дисциплины за столом и общей картины игры.

                          Здесь все проще, достаточно упростить правила, тогда не будет разнотолков. Наказывать за явные нарушения, а не за пограничные случаи.

                          http://savepic.net/2267008m.gif

                          #350890

                          Voodoo Rush

                              • Всего сообщений: 2695

                            @osmar920 wrote:

                            Здесь все проще, достаточно упростить правила, тогда не будет разнотолков. Наказывать за явные нарушения, а не за пограничные случаи.

                            А где граница между явным нарушением и пограничным случаем? Сколько сантиметров надо залезть на стол чтобы засчитали нарушение. Кто-то скажет 1, кто-то 10, а я скажу — коллеги, перестаньте спорить и соблюдайте правила. Иначе вместо игры мы будем только спорить. Как в этом топике.

                            Я не совсем понимаю, Роман, как ты предлагаешь достичь цели — упрощения правил?

                            #350891

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              подавать надо так, чтобы вопросов не возникало
                              если судят любой маленький залаз на стол — подкидывай в 10см от стола, в конце концов мы тут в теннис играем или в подачи?

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #350892

                              osmar920

                                  • Всего сообщений: 11138

                                @Voodoo Rush wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                Здесь все проще, достаточно упростить правила, тогда не будет разнотолков. Наказывать за явные нарушения, а не за пограничные случаи.

                                А где граница между явным нарушением и пограничным случаем? Сколько сантиметров надо залезть на стол чтобы засчитали нарушение. Кто-то скажет 1, кто-то 10, а я скажу — коллеги, перестаньте спорить и соблюдайте правила. Иначе вместо игры мы будем только спорить. Как в этом топике.

                                Я не совсем понимаю, Роман, как ты предлагаешь достичь цели — упрощения правил?

                                Явность не выражается в точной цифре. Важное другое,если есть сомнения, а они должны быть при 1см, то нарушения нет, при условии отсутствия технических средств. Если вы сидите на расстоянии 3м, то погрешность оценки расстояний человеком легко вычисляется научными методами. Нарушение должно быть настолько явным, что и с плохим зрением это не должно вызывать сомнений и с любой точки наблюдения(кроме того где закрывается игроком). Мы должны, глядя клип, так же отчетливо видеть, что мяч углубился достаточно. А тут даже замедленный показ не выявляет четко насколько был или не был заход на стол.

                                Существует статистика по погрешностям оценки человеком углов, расстояний и так далее.
                                Решение простое- в описании. Должно звучать примерно так в инструкции.

                                Подавать следует за пределами концевой линии. В случае очевидного и однозначного нарушения, то есть не должно вызывать ни у кого сомнений и у зрителей также.( при 1-5 см это будет проблемой для всех, кто находится за пределами корта и судьям и следовательно не должно считаться как нарушением, при 30см + это будем видно практически все и это есть нарушением)
                                Судьи не должны пытаться показывать точность определения был ли «заступ или нет»

                                Не нужно употреблять понятие спор. Мы рассуждаем насколько правила точны или не корректны, надуманы или устарели так далее

                                http://savepic.net/2267008m.gif

                                #350893

                                toscha

                                    • Всего сообщений: 530

                                  @osmar920 wrote:

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @toscha wrote:

                                  да, чётко судья говорит, что подача над столом( nicht über dem Tisch -не над столом), при выполнении ничего не видно, но при медленном повторе видно, что подача выполнена правильно.

                                  Хотя в момент удара мяч не был над столом, правило было все-таки нарушено, потому что при подбросе Штегер повел руку вперед так, что мяч при этом оказался над столом. Правило относится к подаче на всем ее протяжении: «2.6.4 С момента начала подачи до момента удара по мячу, мяч должен находиться позади
                                  концевой линии половины стола подающего…»

                                  А мяч и находился не над столом в момент касания ракетки, это рука далее пошла по траектории над столом.

                                  полностью согласен, и я это увидел.

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 1038