мобильное приложение мелбет

Игорь — Роман, вызов брошен и принят.

Форумы Главный Популярные вопросы Игорь — Роман, вызов брошен и принят.

  • В этой теме 64 ответа, 15 участников, последнее обновление 25.02.2015 в 16:19 сделано osmar920.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #60316

    osmar920

        • Всего сообщений: 11138

      @igli wrote:

      @osyris21 wrote:

      @igli wrote:

      @vladbar2007 wrote:

      @igli wrote:

      Очевидно, что используя с таким кпд свои нынешние силы и массу, в рассвете сил этот японец должен с легкостью делать сильнее Аруны, если сохранит кпд. :)

      Сила удара не зависит от массы спортсмена,а только от скорости сокращения мышц.Возможно,что этот парнишка уже сейчас умеет максимально раскрепощать мышцы перед очередным ударом.Если мышцы напряжены,то скорость их сокращения снижается и спортсмен не сможет выполнить резкое ускорение.Это возможно при расслабленных мышцах.Но конечно,в 11 лет такое выполнять -феномен!Вспомните Брюса Ли.При своей небольшой массе обладал феноменальной скоростью удара,отразить который обычный и даже высокотренированный спортсмен просто не мог!

      А что это за новости? Сила удара не зависит от массы спортсмена!
      С Альбертом Иванычем спорим? :)
      На метателей диска, молота и остальных тяжестей посмотрите. Может запустим тяжеловесов в боксе с легким весом?:)

      Я уважаю любой труд и любую тренерскую работу. Но, Игорь, элементарные вещи надо знать. Вы же все таки тренер. Надо понимать такие вещи, как динамика удара именно в НТ. Надо знать строение тела и пр. фишки.
      Эти ваши рассуждения просто непростительные. И эти знания о том, что вес не влияет на динамику удара и именно в НТ обсуждались и известны так лет 50.
      И при чем здесь молотобросатели. Учитывая вес мячика и самой ракетки в учет берется только динамика.
      Я, любитель, об этом читал надцать лет назад кучу материала.
      Странно, Север знает и давно это на форумах обсуждал. Владбар знает. А вы не знаете.
      Если обратиться не к Альберту, а к Исааку, то приведенные примеры относятся к законам Ньютона. Потому как сила мышц (при хорошей динамике) напрямую связана с весом тела. так сказать мышечная масса. И все виды спорта, что связаны с весом снаряда, работают по этим законам. Тот же вес тела-как противовес-тогда и снаряд полетит получше.
      У НТ такого нет. Только динамика удара.
      Если взять конкретный случай-то здесь можно говорить только о реализации динамики в таком возрасте.
      Не люблю тренеров двоечников. резко пишу, но иногда достатет.
      Получили мастера, получили опыт игры-и вперед.
      Тренерство-это знание в очень многих областях науки и сферах жизнедеятельности человека. Это и доктор и биолог и травматолог и физиотерапевт :-). Надо знать человека.
      И никто не говорил, что все так просто. Почему есть лучшие тренера?. Они что-бросают лучше мячи при БКМ? Или лучше отрабатывают схемки? Да это все есть в инете.
      Они знают секркты подхода к конкретной личности. Они как художники пишут картину. Они могут реализовать те качества в полном обьеме, что приведут к победе.
      А если путать Альберта с Исааком, то о каком творчестве можно говорить?
      Посомтрите игру Самсонова и Овчарова на Катаре опен (вчерашнем0.
      Звезды сошлись и Самсонов показал, что умеет его голова и руки делать.
      Посмотрите на эту игру как тренер.
      Овчаров летал как бабочка. Понимание игры у Самсонова на порядок выше.
      Это настольное пособие для всех тренеров.
      А игра Самсонова возле сетки? Он простым приемом подачи коротко и вообще игрой коротко заставлял многих портить очко. Не топсами, не силовой игрой.
      Скорее Самсонова этому кто-то научил, чем он сам дошел.
      Робскопфф на кого записал проигрыш Овчарова?. Конечно на себя.
      Потому как, оказывается, игрок с мировой пятерки может порхать как бабочка и не выходить на удар. Это элементарное непросчитывание связок. Ненаигранность.
      Потому как игрок тренируется по пониманию тренера.
      Круто я завернул и написал этот пассаж только по той причине, что все надо делать серьезно.
      Тренер и игрок-это команда. Кто сказал, что тренер не должен работать до седьмого пота? Образно работать. Мозги должны пухнуть.
      Почему мало супер игроков становятся тренерами?. А потому что не понимают. Их просто натренировали. Все на подсознанке.
      А как заставить игрока отвести руку, изменить точку приема и сделать мощный винт-мало кто знает. Или наночь руку привязать :-), или веслом по руке поправить :-).
      Вспоминаю с параллельного форума обьявление Елизара (Елизарове) об обучении и тренерстве.
      У меня сразу возник вопрос-чему может научить Елизар в игре слева, если он сам не играет слева как надо. Мяч выдергивает и все. Тогда надо Осмара привлекать к обучению. Как не крути, но слева у него отменный коронный топс.
      Сам не умеет и еще вопрос-а как передать те чувства и те точки и те движения руки?
      Ответ один-ребята, учите мат чать. Китайцы учат. немцы учат, африканцы учат.
      А у здесь-шапками закидаем.
      Нет игроков не потому что слабый генофонд. А потому, что не знают, как учить.
      Не обижайтесь на меня сильно.
      Советую начать с такого-как играть нападающему против защитника, который играет короткими шипами :-) слева в защите.

      Ну что же, флаг вам в руки. Вы имеете знания в разных областях жизнедеятельности, а я нет. Вы тренируйте по законам, которые уже лет 50, описаны в книгах, а я попробую как-нибудь по старинке, как до войны, видимо учили.
      P.S. Елизар с неправильным левым, Мишку Гладышева слева-налево укатывал, думаю, с Осмаром как-нибудь справится.
      P.S.2. А по-моему, много суперигроков становятся тренерами. И чем выше уровень игрока, тем больше у него шансов стать тренером.

      Осмар даже с igli без всякой фигли-мигли сможет справиться :), не говоря о Елизаре :)

      http://savepic.net/2267008m.gif

      #395571

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @igli wrote:

        @osyris21 wrote:

        @igli wrote:

        @vladbar2007 wrote:

        @igli wrote:

        Очевидно, что используя с таким кпд свои нынешние силы и массу, в рассвете сил этот японец должен с легкостью делать сильнее Аруны, если сохранит кпд. :)

        Сила удара не зависит от массы спортсмена,а только от скорости сокращения мышц.Возможно,что этот парнишка уже сейчас умеет максимально раскрепощать мышцы перед очередным ударом.Если мышцы напряжены,то скорость их сокращения снижается и спортсмен не сможет выполнить резкое ускорение.Это возможно при расслабленных мышцах.Но конечно,в 11 лет такое выполнять -феномен!Вспомните Брюса Ли.При своей небольшой массе обладал феноменальной скоростью удара,отразить который обычный и даже высокотренированный спортсмен просто не мог!

        А что это за новости? Сила удара не зависит от массы спортсмена!
        С Альбертом Иванычем спорим? :)
        На метателей диска, молота и остальных тяжестей посмотрите. Может запустим тяжеловесов в боксе с легким весом?:)

        Я уважаю любой труд и любую тренерскую работу. Но, Игорь, элементарные вещи надо знать. Вы же все таки тренер. Надо понимать такие вещи, как динамика удара именно в НТ. Надо знать строение тела и пр. фишки.
        Эти ваши рассуждения просто непростительные. И эти знания о том, что вес не влияет на динамику удара и именно в НТ обсуждались и известны так лет 50.
        И при чем здесь молотобросатели. Учитывая вес мячика и самой ракетки в учет берется только динамика.
        Я, любитель, об этом читал надцать лет назад кучу материала.
        Странно, Север знает и давно это на форумах обсуждал. Владбар знает. А вы не знаете.
        Если обратиться не к Альберту, а к Исааку, то приведенные примеры относятся к законам Ньютона. Потому как сила мышц (при хорошей динамике) напрямую связана с весом тела. так сказать мышечная масса. И все виды спорта, что связаны с весом снаряда, работают по этим законам. Тот же вес тела-как противовес-тогда и снаряд полетит получше.
        У НТ такого нет. Только динамика удара.
        Если взять конкретный случай-то здесь можно говорить только о реализации динамики в таком возрасте.
        Не люблю тренеров двоечников. резко пишу, но иногда достатет.
        Получили мастера, получили опыт игры-и вперед.
        Тренерство-это знание в очень многих областях науки и сферах жизнедеятельности человека. Это и доктор и биолог и травматолог и физиотерапевт :-). Надо знать человека.
        И никто не говорил, что все так просто. Почему есть лучшие тренера?. Они что-бросают лучше мячи при БКМ? Или лучше отрабатывают схемки? Да это все есть в инете.
        Они знают секркты подхода к конкретной личности. Они как художники пишут картину. Они могут реализовать те качества в полном обьеме, что приведут к победе.
        А если путать Альберта с Исааком, то о каком творчестве можно говорить?
        Посомтрите игру Самсонова и Овчарова на Катаре опен (вчерашнем0.
        Звезды сошлись и Самсонов показал, что умеет его голова и руки делать.
        Посмотрите на эту игру как тренер.
        Овчаров летал как бабочка. Понимание игры у Самсонова на порядок выше.
        Это настольное пособие для всех тренеров.
        А игра Самсонова возле сетки? Он простым приемом подачи коротко и вообще игрой коротко заставлял многих портить очко. Не топсами, не силовой игрой.
        Скорее Самсонова этому кто-то научил, чем он сам дошел.
        Робскопфф на кого записал проигрыш Овчарова?. Конечно на себя.
        Потому как, оказывается, игрок с мировой пятерки может порхать как бабочка и не выходить на удар. Это элементарное непросчитывание связок. Ненаигранность.
        Потому как игрок тренируется по пониманию тренера.
        Круто я завернул и написал этот пассаж только по той причине, что все надо делать серьезно.
        Тренер и игрок-это команда. Кто сказал, что тренер не должен работать до седьмого пота? Образно работать. Мозги должны пухнуть.
        Почему мало супер игроков становятся тренерами?. А потому что не понимают. Их просто натренировали. Все на подсознанке.
        А как заставить игрока отвести руку, изменить точку приема и сделать мощный винт-мало кто знает. Или наночь руку привязать :-), или веслом по руке поправить :-).
        Вспоминаю с параллельного форума обьявление Елизара (Елизарове) об обучении и тренерстве.
        У меня сразу возник вопрос-чему может научить Елизар в игре слева, если он сам не играет слева как надо. Мяч выдергивает и все. Тогда надо Осмара привлекать к обучению. Как не крути, но слева у него отменный коронный топс.
        Сам не умеет и еще вопрос-а как передать те чувства и те точки и те движения руки?
        Ответ один-ребята, учите мат чать. Китайцы учат. немцы учат, африканцы учат.
        А у здесь-шапками закидаем.
        Нет игроков не потому что слабый генофонд. А потому, что не знают, как учить.
        Не обижайтесь на меня сильно.
        Советую начать с такого-как играть нападающему против защитника, который играет короткими шипами :-) слева в защите.

        Ну что же, флаг вам в руки. Вы имеете знания в разных областях жизнедеятельности, а я нет. Вы тренируйте по законам, которые уже лет 50, описаны в книгах, а я попробую как-нибудь по старинке, как до войны, видимо учили.
        P.S. Елизар с неправильным левым, Мишку Гладышева слева-налево укатывал, думаю, с Осмаром как-нибудь справится.
        P.S.2. А по-моему, много суперигроков становятся тренерами. И чем выше уровень игрока, тем больше у него шансов стать тренером.

        Игорь! Давай сразимся!
        Приходи на мастерс опен по воскресеньям

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #395572

        igli

            • Всего сообщений: 2872

          Сразимся это в смысле без форы по 5000?

          #395573

          osmar920

              • Всего сообщений: 11138

            @igli wrote:

            Сразимся это в смысле без форы по 5000?

            Без форы, давай 3000 для начала, а потом по 5000 если тебе придется отыгрываться :)))т

            http://savepic.net/2267008m.gif

            #395574

            Jiwan

                • Всего сообщений: 389

              Кто-нибудь запишите видео!

              P.s. Требования опонента следует уважать. Если запросил пятак — на пятак и нужно бится… имхо.

              Yinhe T4 + Yinhe Big Dipper + DHS TG3

              #395575

              igli

                  • Всего сообщений: 2872

                @Nemchenko_V wrote:

                @igli wrote:

                много суперигроков становятся тренерами. И чем выше уровень игрока, тем больше у него шансов стать тренером.

                После соответствующей теоретической подготовки!
                Эта система отработана в Китае, Корее, Японии, но в большинстве случаев, такие тренеры занимаются с уже достаточно хорошо подготовленными игроками и это естественно.
                В РФ без отлаженной системы подготовки тренеров из «супер игроков», они, в лучшем случае, занимаются спаррингом или «частными уроками» пока не состарятся.
                Может быть у вас есть «обратные» примеры? Если можно, приведите хотя бы парочку, please.

                Как я понял имеется ввиду привести вам примеры лучших наших игроков, ставших тренерами вообще. Итак, Подносов, Шевченко, Фердман, Палина, Мельник, Мазуновы, Тяпкин, Тимофеева, Тимина Елена, Тихомирова Инна, Ковтун. Пожалуй тут большая часть сборной 25-летней давности. Постарше возьмем. Гомозков, Сархаян, Мазурова, Андреева, Руднова, Гнатюк, Анисимова.

                #395576

                igli

                    • Всего сообщений: 2872

                  @osmar920 wrote:

                  @igli wrote:

                  Сразимся это в смысле без форы по 5000?

                  Без форы, давай 3000 для начала, а потом по 5000 если тебе придется отыгрываться :)))т

                  Ок. Договорились. Начал готовиться. О сроках сообщу здесь на форуме.

                  #395577

                  osmar920

                      • Всего сообщений: 11138

                    @igli wrote:

                    @osmar920 wrote:

                    @igli wrote:

                    Сразимся это в смысле без форы по 5000?

                    Без форы, давай 3000 для начала, а потом по 5000 если тебе придется отыгрываться :)))т

                    Ок. Договорились. Начал готовиться. О сроках сообщу здесь на форуме.

                    ок

                    http://savepic.net/2267008m.gif

                    #395578

                    igli

                        • Всего сообщений: 2872

                      @serRahman wrote:

                      @igli wrote:

                      @osmar920 wrote:

                      @igli wrote:

                      Сразимся это в смысле без форы по 5000?

                      Без форы, давай 3000 для начала, а потом по 5000 если тебе придется отыгрываться :)))т

                      Ок. Договорились. Начал готовиться. О сроках сообщу здесь на форуме.

                      Игорь,привет!Когда ты самоуверенно заявил в одной из здешних тем,что ты без единого топса влегкую обыграешь любого КМС в Лужниках,я искренне возмутился(прошу у всех прошения,был в тот момент слегка нетрезв)!Отдам тебе должное,ты интеллигентно ушёл от этой темы!(Поступил мудрее,чем я!!!)Так может и сейчас не стоит заниматься всякой хреновней?Ведь ты был ЧЕМПИОНОМ!!!

                      А почему матч на 3000 рублей с Уважаемым Осмаром это хреновня. Пожалуй и в лучшие годы, имея свободное время, я не погнушался бы сыграть. :) играть я люблю. А вдруг выиграю.

                      #395579

                      serRahman

                          • Всего сообщений: 383

                        @igli wrote:

                        @serRahman wrote:

                        @igli wrote:

                        @osmar920 wrote:

                        @igli wrote:

                        Сразимся это в смысле без форы по 5000?

                        Без форы, давай 3000 для начала, а потом по 5000 если тебе придется отыгрываться :)))т

                        Ок. Договорились. Начал готовиться. О сроках сообщу здесь на форуме.

                        Игорь,привет!Когда ты самоуверенно заявил в одной из здешних тем,что ты без единого топса влегкую обыграешь любого КМС в Лужниках,я искренне возмутился(прошу у всех прошения,был в тот момент слегка нетрезв)!Отдам тебе должное,ты интеллигентно ушёл от этой темы!(Поступил мудрее,чем я!!!)Так может и сейчас не стоит заниматься всякой хреновней?Ведь ты был ЧЕМПИОНОМ!!!

                        А почему матч на 3000 рублей с Уважаемым Осмаром это хреновня. Пожалуй и в лучшие годы, имея свободное время, я не погнушался бы сыграть. :) играть я люблю. А вдруг выиграю.

                        Ну не знаю,почему то мне кажется,что Чемпион России должен по отношению к любителям вести себя сдержанно и достойно!Какой бы бред они не несли!Может я ошибаюсь?

                        #395580

                        vladbar2007

                            • Всего сообщений: 17289

                          Ну.пошло-поехало… :D Делаем ставки.Ставлю на Игоря 500руб без шансов у Осмара…Если Роман проигрывает встречу перечисляет мне на карту-500руб.Если выигрывает,я-ему.Ну что,Роман Анатольевич-согласны? :D

                          #395581

                          igli

                              • Всего сообщений: 2872

                            @serRahman wrote:

                            @igli wrote:

                            @serRahman wrote:

                            @igli wrote:

                            @osmar920 wrote:

                            @igli wrote:

                            Сразимся это в смысле без форы по 5000?

                            Без форы, давай 3000 для начала, а потом по 5000 если тебе придется отыгрываться :)))т

                            Ок. Договорились. Начал готовиться. О сроках сообщу здесь на форуме.

                            Игорь,привет!Когда ты самоуверенно заявил в одной из здешних тем,что ты без единого топса влегкую обыграешь любого КМС в Лужниках,я искренне возмутился(прошу у всех прошения,был в тот момент слегка нетрезв)!Отдам тебе должное,ты интеллигентно ушёл от этой темы!(Поступил мудрее,чем я!!!)Так может и сейчас не стоит заниматься всякой хреновней?Ведь ты был ЧЕМПИОНОМ!!!

                            А почему матч на 3000 рублей с Уважаемым Осмаром это хреновня. Пожалуй и в лучшие годы, имея свободное время, я не погнушался бы сыграть. :) играть я люблю. А вдруг выиграю.

                            Ну не знаю,почему то мне кажется,что Чемпион России должен по отношению к любителям вести себя сдержанно и достойно!Какой бы бред они не несли!Может я ошибаюсь?

                            Если я не ошибаюсь Максим Шмырев играл на деньги. Ну к примеру, с Григорием Парсеговым, ну уж точно с Анатолием Амелиным. Да и сейчас играет с кем-то. Сдается мне, что достоинство и авторитет не от этих игр теряются, а как-то по-другому.:)

                            #395582

                            owd

                            Участник
                                • Всего сообщений: 983

                              @igli wrote:

                              @serRahman wrote:

                              @igli wrote:

                              @serRahman wrote:

                              @igli wrote:

                              @osmar920 wrote:

                              @igli wrote:

                              Сразимся это в смысле без форы по 5000?

                              Без форы, давай 3000 для начала, а потом по 5000 если тебе придется отыгрываться :)))т

                              Ок. Договорились. Начал готовиться. О сроках сообщу здесь на форуме.

                              Игорь,привет!Когда ты самоуверенно заявил в одной из здешних тем,что ты без единого топса влегкую обыграешь любого КМС в Лужниках,я искренне возмутился(прошу у всех прошения,был в тот момент слегка нетрезв)!Отдам тебе должное,ты интеллигентно ушёл от этой темы!(Поступил мудрее,чем я!!!)Так может и сейчас не стоит заниматься всякой хреновней?Ведь ты был ЧЕМПИОНОМ!!!

                              А почему матч на 3000 рублей с Уважаемым Осмаром это хреновня. Пожалуй и в лучшие годы, имея свободное время, я не погнушался бы сыграть. :) играть я люблю. А вдруг выиграю.

                              Ну не знаю,почему то мне кажется,что Чемпион России должен по отношению к любителям вести себя сдержанно и достойно!Какой бы бред они не несли!Может я ошибаюсь?

                              Если я не ошибаюсь Максим Шмырев играл на деньги. Ну к примеру, с Григорием Парсеговым, ну уж точно с Анатолием Амелиным. Да и сейчас играет с кем-то. Сдается мне, что достоинство и авторитет не от этих игр теряются, а как-то по-другому.:)

                              Тоже не вижу препятствий,тем более,сам любитель-ветеран,с толсто набитым кошельком,кидает вызов. :( :) Надо облегчить ему карманы и высоко задранный нос немножко опустить. :)

                              #395583

                              serRahman

                                  • Всего сообщений: 383

                                @igli wrote:

                                @serRahman wrote:

                                @igli wrote:

                                @serRahman wrote:

                                @igli wrote:

                                @osmar920 wrote:

                                @igli wrote:

                                Сразимся это в смысле без форы по 5000?

                                Без форы, давай 3000 для начала, а потом по 5000 если тебе придется отыгрываться :)))т

                                Ок. Договорились. Начал готовиться. О сроках сообщу здесь на форуме.

                                Игорь,привет!Когда ты самоуверенно заявил в одной из здешних тем,что ты без единого топса влегкую обыграешь любого КМС в Лужниках,я искренне возмутился(прошу у всех прошения,был в тот момент слегка нетрезв)!Отдам тебе должное,ты интеллигентно ушёл от этой темы!(Поступил мудрее,чем я!!!)Так может и сейчас не стоит заниматься всякой хреновней?Ведь ты был ЧЕМПИОНОМ!!!

                                А почему матч на 3000 рублей с Уважаемым Осмаром это хреновня. Пожалуй и в лучшие годы, имея свободное время, я не погнушался бы сыграть. :) играть я люблю. А вдруг выиграю.

                                Ну не знаю,почему то мне кажется,что Чемпион России должен по отношению к любителям вести себя сдержанно и достойно!Какой бы бред они не несли!Может я ошибаюсь?

                                Если я не ошибаюсь Максим Шмырев играл на деньги. Ну к примеру, с Григорием Парсеговым, ну уж точно с Анатолием Амелиным. Да и сейчас играет с кем-то. Сдается мне, что достоинство и авторитет не от этих игр теряются, а как-то по-другому.:)

                                Вполне возможно.Но тогда,может быть,как раз сейчас и пришло то время,когда ты всем покажешь,как обыграешь КМСа без единого топса?У Уважаемого Осмара как раз подходящий уровень,рейтинг 800 с хвостиком.Вот это будет реальный респект!

                                #395584

                                igli

                                    • Всего сообщений: 2872

                                  Время, наоборот, ушло, когда я мог обыграть Осмара без одного топса. Сейчас же время собрать все, что осталось в кулак и дать бой ветерану.:)

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 65 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 622