мобильное приложение мелбет

Игра парами.Особенности игры

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра парами.Особенности игры

  • В этой теме 49 ответов, 16 участников, последнее обновление 23.07.2012 в 13:04 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #56274

    osyris21

        • Всего сообщений: 4225

      Парами часто не играю, но отметил одну особенность.Все как переворачивается с ног на голову. Это я о любительском нашенском теннисе.
      Сильные игроки начинают тачку возить,начинают кексить,ошибаться и пр.
      Конечно можно говорить о несыгранности пары.Отчасти так и есть. Но по рисунку и схеме игры все как бы через раз и с учетом напарника. А это совсем другая игра.
      У многих хороших игроков очень сильно наработаны связки и все так сказать на мази. В паре-все разрушается. И вот классность игрока как бы тоже в паре проявляется. Скажу о себе-мне намного легче,потому как играю через паузу.Тоесть могу ее увеличить или уменьшить. И играю я от нижнего вращения-а значит по опускющемуся. Да и особенность моей игры-вычислять укоротку или завышеный чтобы провести атаку. Тоесть игра парами мне намного ближе. Близка эта игра и хорошим тачковозам, что здесь именуются тыкальщиками :-). Те кто умеет играть на паузе,по короткому мячу,допшотить и пр.
      Согласно окмплекции и характеру игры мне часто приходится использовать смещение корпуса и обводящий удар или топс.
      Есть еще момент-соперники часто бросают сильный топс на шип,не думая о том, что разгружать или отбивать приходится не ему , а напарнику. И здесь пропадает чувство вращения мяча. Посему на шип надо играть грамотно, чтобы не создать своему напарнику проблемы.
      И когда все ньюансы убираются, то уже приходит на первый план сыгранность пары.
      И на последок-темп связки и пр. в паре другие. И им надо учиться и силовым усилием заставлять себя играть по другому.
      На ЧУ мы с Николаем в последний момент решили сыграть пару. Я уже буквально искал себе другого напарника-Николай как бы боялся. Ответ простой-не умею и все с рук валится.
      Уговорил его и попросил пару с меньшего возраста 30-39 сыграть типа на пиво. Ну так мы классно потренькались и кажись первую пятерку проиграли и потом вторую выиграли. Оба сильные топсеры. А мы-какие есть :-)
      Предлагаю видео с очередной парой. Та пара, что нас на пиво разминала-на дальнем плане в голубой и синей форме. Разомнула неплохо :-)
      http://www.youtube.com/watch?v=COl9K23lhwM

      Мы взяли 3 место. Ура!!! Дали медаль-а это на всю жизнь. Чемп Украины все таки :-)

      У кого какие свои соображения по поводу игры парами.

      Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
      Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
      Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

      #331538

      Neslabiy

          • Всего сообщений: 4772

        @osyris21 wrote:

        Конечно можно говорить о несыгранности пары.Отчасти так и есть. Но по рисунку и схеме игры все как бы через раз и с учетом напарника. А это совсем другая игра.
        У многих хороших игроков очень сильно наработаны связки и все так сказать на мази. В паре-все разрушается. …У кого какие свои соображения по поводу игры парами.

        Пары в НТ — это нелепо и смешно. Вот в БТ — это другое дело, а в НТ это нужно было бы отменить. В конце тренировки можно поиграть, правда, для забавы.

        #331539

        xodoc

        Участник
            • Всего сообщений: 2158

          @Neslabiy wrote:

          @osyris21 wrote:

          Конечно можно говорить о несыгранности пары.Отчасти так и есть. Но по рисунку и схеме игры все как бы через раз и с учетом напарника. А это совсем другая игра.
          У многих хороших игроков очень сильно наработаны связки и все так сказать на мази. В паре-все разрушается. …У кого какие свои соображения по поводу игры парами.

          Пары в НТ — это нелепо и смешно. Вот в БТ — это другое дело, а в НТ это нужно было бы отменить. В конце тренировки можно поиграть, правда, для забавы.

          «Умная» мысль, предложите сделать это Германской федерации :D

          FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
          NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

          #331540

          Neslabiy

              • Всего сообщений: 4772

            @xodoc wrote:

            предложите сделать это Германской федерации :D

            Федерации оторваны от народа и от него практически не зависят, но давайте не будем съезжать на политику.

            #331541

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              Ближе к теме :-)

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #331542

              kulak

                  • Всего сообщений: 340

                поздравляю осириса)))))все таки главное взаимосвязь между партнерами и т д!а дальше мне сложно предугадывать т к опыт колоссальный иметь надо!!!

                #331543

                xodoc

                Участник
                    • Всего сообщений: 2158

                  @osyris21 wrote:

                  Ближе к теме :-)

                  Ближе — поздравить можно! Так держать! :D
                  Сам я, правда, редко играю в парах, есть боязнь подвести напарника :(

                  FIREWALL PLUS, BLUEFIRE JP03 1,8, GRASS D.TECS ОХ кр
                  NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ

                  #331544

                  osyris21

                      • Всего сообщений: 4225

                    @xodoc wrote:

                    @osyris21 wrote:

                    Ближе к теме :-)

                    Ближе — поздравить можно! Так держать! :D
                    Сам я, правда, редко играю в парах, есть боязнь подвести напарника :(

                    Это один из моментов,что я не упомянул. Значит надо играть в парах побольше. Вырабатываются бойцовские качества и какая-то надежность в игре появляется потом-дрожь берет, а надо. Я всегда с напарником договариваюсь-ничего страшного,играй свою игру-подсказывать буду,но кричать нет. И чтоб на меня тоже волком не смотрел. Люди взрослые, стараемся :-)

                    Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                    Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                    Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                    #331545

                    maya

                        • Всего сообщений: 975

                      @Neslabiy wrote:

                      @xodoc wrote:

                      предложите сделать это Германской федерации :D

                      Федерации оторваны от народа и от него практически не зависят, но давайте не будем съезжать на политику.

                      если играть лиги без пары командами по 6 человек, у вас на каждую встречу полдня уйдет. а так играют до 9 очков, из них минимум 3 пары ( а то и 4). все задействованы, никто не сидит и часами очереди не ждет. не может команда выставить хотя бы одну толковую пару — будет болтаться в конце таблицы. потому что иначе надо все личные выигрывать ))))

                      #331546

                      victor

                      Участник
                          • Всего сообщений: 6075

                        @osyris21 wrote:

                        Мы взяли 3 место. Ура!!! Дали медаль-а это на всю жизнь. Чемп Украины все таки :-)

                        Да, видимо все-таки чемп Украины, но, мне кажется, что таки какой-то странный.
                        1. Насторожило название турнира
                        Чемпiонат Украiны з тенiсу настiльного серед ветеранiв (III ранг)
                        А бывает ведь по логике, наверное, и II и I ранг…
                        2. Удивил очень слабый (для ветеранов Украины) состав участников.
                        Может быть одно с другим связано, может и нет, не знаю. Но среди всех мужчин (с 30 лет группы были) был всего 1 (Один) МС. Он играл в возрасте 30+. Может, это был чемпионат Украины для любителей (типа без МС), а этот единственный участник МС случайно попал в состав, не знаю. Может, не приехал никто, но ИМХО странно это. С Потопляком как-нибудь свяжусь (похоже, мы знакомы), спрошу его, что такое ЧУ III ранга.
                        ***
                        В возрасте 50+ было 3 КМС, дальше человека 4 с 1-м разрядом, потом 2-й разряд и ниже. Твое 10-е личное место это практически по рейтингу. На ЧР среди ветеранов много МСов в этом возрасте играет. Про возраст 40+ я уж и не говорю.
                        ***
                        Суммарный рейтинг вашей пары с Боровцем был N4. Заняли вы действительно призовое 3-е место, обыграв в последней встрече 3-ю пару по суммарному рейтингу. Он у них был больше вашего на пару c половиной очков. Т.е. в принципе равные пары, но, молодцы, конечно, что обыграли.
                        Вот, медаль теперь есть на память за 3-е место.
                        ***
                        P.S. Здесь есть полные результаты этого турнира, если кому-то интересно:
                        http://lirs.com.ua/matcomp/93-rezultati-chempionatu-ukrayini-z-tenisu-nastilnogo-sered-veteraniv-iii-rang.html

                        У меня на TTW не работает личная почта.

                        #331548

                        Neslabiy

                            • Всего сообщений: 4772

                          @maya wrote:

                          если играть лиги без пары командами по 6 человек, у вас на каждую встречу полдня уйдет. а так играют до 9 очков, из них минимум 3 пары ( а то и 4). все задействованы, никто не сидит и часами очереди не ждет. не может команда выставить хотя бы одну толковую пару — будет болтаться в конце таблицы. потому что иначе надо все личные выигрывать ))))

                          Если пары вычеркнуть, то будет меньше игр. Можно сделать так, чтобы играли не до победы, а просто каждый по 2 одиночных, и результат соответственно записывать. Получится 12 встреч (т.е. меньше, чем сейчас в среднем), причем каждая встреча считается, что лучше выявляет силу команды, которая на самом деле никакая не команда, а группа людей, играющих по очереди в общую копилку.

                          А пары вообще-то надо тоже тренировать, что не всегда возможно по разным причинам. Но самое главное, что это выглядит нелепо, поскольку в НТ бьют строго по очереди, в отличие от БТ. Ну, хоть бы сдвинули 2 стола и играли, как в БТ, а так — это смешно.

                          #331549

                          osyris21

                              • Всего сообщений: 4225

                            @Neslabiy wrote:

                            А пары вообще-то надо тоже тренировать, что не всегда возможно по разным причинам. Но самое главное, что это выглядит нелепо, поскольку в НТ бьют строго по очереди, в отличие от БТ. Ну, хоть бы сдвинули 2 стола и играли, как в БТ, а так — это смешно.

                            Так иногда спрашивают ребята, что неделю в НТ начали играть-а бить надо по очереди?

                            Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                            Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                            Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                            #331550

                            Neslabiy

                                • Всего сообщений: 4772

                              @osyris21 wrote:

                              Так иногда спрашивают ребята, что неделю в НТ начали играть-а бить надо по очереди?

                              Вот именно, это совершенно неестественно. :) С другой стороны, стол маленький и иначе были бы сплошные травмы, «friendly fire», так сказать 😯 :) . Отменить — и точка. 8)

                              #331551

                              osyris21

                                  • Всего сообщений: 4225

                                @victor wrote:

                                @osyris21 wrote:

                                Мы взяли 3 место. Ура!!! Дали медаль-а это на всю жизнь. Чемп Украины все таки :-)

                                Да, видимо все-таки чемп Украины, но, мне кажется, что таки какой-то странный.
                                1. Насторожило название турнира
                                Чемпiонат Украiны з тенiсу настiльного серед ветеранiв (III ранг)
                                А бывает ведь по логике, наверное, и II и I ранг…
                                2. Удивил очень слабый (для ветеранов Украины) состав участников.
                                Может быть одно с другим связано, может и нет, не знаю. Но среди всех мужчин (с 30 лет группы были) был всего 1 (Один) МС. Он играл в возрасте 30+. Может, это был чемпионат Украины для любителей (типа без МС), а этот единственный участник МС случайно попал в состав, не знаю. Может, не приехал никто, но ИМХО странно это. С Потопляком как-нибудь свяжусь (похоже, мы знакомы), спрошу его, что такое ЧУ III ранга.
                                ***
                                В возрасте 50+ было 3 КМС, дальше человека 4 с 1-м разрядом, потом 2-й разряд и ниже. Твое 10-е личное место это практически по рейтингу. На ЧР среди ветеранов много МСов в этом возрасте играет. Про возраст 40+ я уж и не говорю.
                                ***
                                Суммарный рейтинг вашей пары с Боровцем был N4. Заняли вы действительно призовое 3-е место, обыграв в последней встрече 3-ю пару по суммарному рейтингу. Он у них был больше вашего на пару c половиной очков. Т.е. в принципе равные пары, но, молодцы, конечно, что обыграли.
                                Вот, медаль теперь есть на память за 3-е место.
                                ***
                                P.S. Здесь есть полные результаты этого турнира, если кому-то интересно:
                                http://lirs.com.ua/matcomp/93-rezultati-chempionatu-ukrayini-z-tenisu-nastilnogo-sered-veteraniv-iii-rang.html

                                Странного ничего нет. Перед этим был Лирс Оупен ( за неделю).
                                Если дело идет именно о парах-я гарантирую что ниже 5 мы бы не опустились,хоть бы там было и достаочно МС. У Николая мощные срезки и все против хода. А атаковать их надо уметь.
                                Пара-очень специфическая игра. И Коля и я играя с мастерами имеем небольшие разрывы. Блочит и он и я очень классно,посему все нивелируется. Можем пролететь парам с защитником и хорошим шиповиком. И как правило все идет самотеком, как и у нас.
                                По поводу ранга тоже спрашивал-это типа как есть высшая лига-там все топы украинские. А ветеранские турниры-они назвали 3 рангом. Учавствовать могут все. В возрасте 30-39 занял топ Сарматов. Возраст ветеранский уже и можно уавствовать.Денежных призов нет.
                                Может потому и мало играющих. Я впервые поехал на ЧУ.
                                Вообще-то акцент для меня не место было, а сам процесс прохождения пары, что не играет. А ведь можно хорошо потренькаться и выступить неплохо.

                                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                                #331552

                                victor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 6075

                                  @osyris21 wrote:

                                  У Николая мощные срезки и все против хода. А атаковать их надо уметь.

                                  Похоже, Николай реально мощный перворазрядник и выполнение МС для него это чисто вопрос времени. А так по видео вроде ничего особенного, первый и играет на первый.
                                  Буду следить за ростом его рейтинга.

                                  У меня на TTW не работает личная почта.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 535