мобильное приложение мелбет

Игра парами.Особенности игры

Форумы Тематические форумы Техника, стратегия и тактика Игра парами.Особенности игры

  • В этой теме 49 ответов, 16 участников, последнее обновление 23.07.2012 в 13:04 сделано igr_ok.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #331553

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @Neslabiy wrote:

      @osyris21 wrote:

      Конечно можно говорить о несыгранности пары.Отчасти так и есть. Но по рисунку и схеме игры все как бы через раз и с учетом напарника. А это совсем другая игра.
      У многих хороших игроков очень сильно наработаны связки и все так сказать на мази. В паре-все разрушается. …У кого какие свои соображения по поводу игры парами.

      Пары в НТ …. нужно было бы отменить. В конце тренировки можно поиграть, правда, для забавы.

      мне очень не нравится парная игра в ТТ и не нравятся коллективные виды спорта. Собственно сам пошел в ТТ потому что это индивидуальный спорт, прямая противоположность футболу. Кроме того в ТТ нужно достаточно много головой работать. А когда в парной игре результат зависит от работы головы напарника — это мне уже совсем не нравится.

      #331554

      owd

      Участник
          • Всего сообщений: 983

        Игра парами,интересная тема,неохваченная. :( Не любишь ты,хочешь ты или не хочешь,играя в команде приходиться играть пару,порой эта встреча оказываеться решающей или приносящей важное очко,так,что командники,эта тема для вас.Принято,что лучшее сочетание в паре левша- правша,дабы не мешать и дополнять друг друга.Ну и сочетание в паре разных или одинаковых стилей игры,все зависит от тактики.Не всегда лучшие по рейтингу пары выигрывают,все зависит от сыгранности,выбранной тактики.Бывает учавствуешь где-то в соревнованиях личных,закончились,обычно на последние дни обьявляються пары.Подыскиваешь и дебютируешь,надеясь неудачу в личном турнире компенсировать игрой в паре,иногда получаеться.Тут еще как жребий выпадет,кто на кого подает,кто принимает,ньюансов много.Бывае пара,один явно сильнее напарника,приходиться все тянуть на себя.Так и в матче героя Т.С.,у соперника один явно выделялся.Присоединяйтесь.

        #331555

        osmar920

            • Всего сообщений: 11138

          @gtlhbkkj wrote:

          @Neslabiy wrote:

          @osyris21 wrote:

          Конечно можно говорить о несыгранности пары.Отчасти так и есть. Но по рисунку и схеме игры все как бы через раз и с учетом напарника. А это совсем другая игра.
          У многих хороших игроков очень сильно наработаны связки и все так сказать на мази. В паре-все разрушается. …У кого какие свои соображения по поводу игры парами.

          Пары в НТ …. нужно было бы отменить. В конце тренировки можно поиграть, правда, для забавы.

          мне очень не нравится парная игра в ТТ и не нравятся коллективные виды спорта. Собственно сам пошел в ТТ потому что это индивидуальный спорт, прямая противоположность футболу. Кроме того в ТТ нужно достаточно много головой работать. А когда в парной игре результат зависит от работы головы напарника — это мне уже совсем не нравится.

          Это следствие воспитания.
          Я не говорю, что это хорошо или плохо,но для вас важнее «Я»

          http://savepic.net/2267008m.gif

          #331556

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            В парной игре действительно много специфики, одна из них ударил и тут же нужно сваливать с этой позиции, иначе если ударят в тебя, то твой напарник не сможет отразить удар. Потом в паре нужно уметь играть из второй зоны, так как у стола вдвоем играть невозможно, ну желательно игровое мышление, то есть послать мяч в противоход, неожиданно укоротить, просчитывать следующие ходы противника… Мне парная игра больше нравится, больше времени на обдумывание ситуации и отражение мяча, ещё мне кажется парная игра намного зрелищная…

            Freitas, Тенерджи 05

            #331557

            gtlhbkkj

                • Всего сообщений: 1989

              @osmar920 wrote:

              @gtlhbkkj wrote:

              @Neslabiy wrote:

              @osyris21 wrote:

              Конечно можно говорить о несыгранности пары.Отчасти так и есть. Но по рисунку и схеме игры все как бы через раз и с учетом напарника. А это совсем другая игра.
              У многих хороших игроков очень сильно наработаны связки и все так сказать на мази. В паре-все разрушается. …У кого какие свои соображения по поводу игры парами.

              Пары в НТ …. нужно было бы отменить. В конце тренировки можно поиграть, правда, для забавы.

              мне очень не нравится парная игра в ТТ и не нравятся коллективные виды спорта. Собственно сам пошел в ТТ потому что это индивидуальный спорт, прямая противоположность футболу. Кроме того в ТТ нужно достаточно много головой работать. А когда в парной игре результат зависит от работы головы напарника — это мне уже совсем не нравится.

              Это следствие воспитания.
              Я не говорю, что это хорошо или плохо,но для вас важнее «Я»

              Это следствие жизненного опыта — привык расчитывать только на себя )))

              #331558

              osyris21

                  • Всего сообщений: 4225

                @osmar920 wrote:

                Это следствие воспитания.
                Я не говорю, что это хорошо или плохо,но для вас важнее «Я»

                +100500

                Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
                Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
                Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

                #331559

                Avdey

                    • Всего сообщений: 285

                  Парная игра — это венец игры в настольный теннис: ты играешь для напарника, он для тебя, кто до этого не додумался — в паре случайный человек! И не любить пары нельзя, пара это личное мастерство, помноженное на сыгранность и понимание её/парной игры/ особенностей. Как двигаться, куда играть в паре должны знать оба/обе/ участника/участницы/ и тогда на парную игру любо-дорого смотреть!

                  #331560

                  maya

                      • Всего сообщений: 975

                    @Neslabiy wrote:

                    @maya wrote:

                    если играть лиги без пары командами по 6 человек, у вас на каждую встречу полдня уйдет. а так играют до 9 очков, из них минимум 3 пары ( а то и 4). все задействованы, никто не сидит и часами очереди не ждет. не может команда выставить хотя бы одну толковую пару — будет болтаться в конце таблицы. потому что иначе надо все личные выигрывать ))))

                    Если пары вычеркнуть, то будет меньше игр. Можно сделать так, чтобы играли не до победы, а просто каждый по 2 одиночных, и результат соответственно записывать. Получится 12 встреч (т.е. меньше, чем сейчас в среднем), причем каждая встреча считается, что лучше выявляет силу команды, которая на самом деле никакая не команда, а группа людей, играющих по очереди в общую копилку.

                    А пары вообще-то надо тоже тренировать, что не всегда возможно по разным причинам. Но самое главное, что это выглядит нелепо, поскольку в НТ бьют строго по очереди, в отличие от БТ. Ну, хоть бы сдвинули 2 стола и играли, как в БТ, а так — это смешно.

                    ну хорошо, будет меньше игр, а каково тогда последнему номеру? он же встанет за стол через час после начала игры. и разминайся не разминайся — остынет. тогда надо играть на 3 столах? как тогда решить вопрос с судьями? а еще не во всех залах есть место для трех столов чтоб по всем правилам.
                    если играть командами по 4 человека, то можно и без пары. по 6 — уже как-то не так выглядит.

                    #331561

                    gtlhbkkj

                        • Всего сообщений: 1989

                      @Avdey wrote:

                      Парная игра — это венец игры в настольный теннис: ты играешь для напарника, он для тебя, кто до этого не додумался — в паре случайный человек! И не любить пары нельзя, пара это личное мастерство, помноженное на сыгранность и понимание её/парной игры/ особенностей. Как двигаться, куда играть в паре должны знать оба/обе/ участника/участницы/ и тогда на парную игру любо-дорого смотреть!

                      тогда от футбола просто должен сразу наступать оргазм. Одинадцать человек сливаются в едином порыве экстаза.

                      #331562

                      Neslabiy

                          • Всего сообщений: 4772

                        @maya wrote:

                        ну хорошо, будет меньше игр, а каково тогда последнему номеру? он же встанет за стол через час после начала игры. и разминайся не разминайся — остынет.

                        А сейчас он тоже должен ждать, если он играет в третьей паре, тот же самый час. А если он играет во второй паре, а не в третьей, то он ждет полтора часа.

                        #331563

                        Ne_mor

                            • Всего сообщений: 1232

                          Парная игра — это венец игры в настольный теннис

                          Может быть, чуть преувеличено, но, в целом, ИМХО, справедливо!
                          Парная игра, на мой взгляд, учит брать ответственность на себя, если у партнёра в данный момент игра не идёт. Учит «подстройке» под партнёра, умению согласоваться. Поддержать партнёра, если у него что-то не получилось. И т.д. и т.п.
                          В общем

                          Игра парами,интересная тема

                          #331564

                          Avdey

                              • Всего сообщений: 285

                            @gtlhbkkj wrote:

                            @Avdey wrote:

                            Парная игра — это венец игры в настольный теннис: ты играешь для напарника, он для тебя, кто до этого не додумался — в паре случайный человек! И не любить пары нельзя, пара это личное мастерство, помноженное на сыгранность и понимание её/парной игры/ особенностей. Как двигаться, куда играть в паре должны знать оба/обе/ участника/участницы/ и тогда на парную игру любо-дорого смотреть!

                            тогда от футбола просто должен сразу наступать оргазм. Одинадцать человек сливаются в едином порыве экстаза.

                            А Вы его на ЧЕ не наблюдали у команд-победительниц и на трибунах?

                            #331565

                            Avdey

                                • Всего сообщений: 285

                              @Ne_mor wrote:

                              Парная игра — это венец игры в настольный теннис

                              Может быть, чуть преувеличено, но, в целом, ИМХО, справедливо!
                              Парная игра, на мой взгляд, учит брать ответственность на себя, если у партнёра в данный момент игра не идёт. Учит «подстройке» под партнёра, умению согласоваться. Поддержать партнёра, если у него что-то не получилось. И т.д. и т.п.
                              В общем

                              Игра парами,интересная тема

                              Исправлять ошибки партнёра это самое последнее средство в этом виде н/т, а первоначально — это сама игра и хорошие пары наигрываются годами, ответственность у каждого в наличии и не надо ничего исправлять и не под кого «подстраиваться». А это Вы говорите про пары наспех созданные/авось до финала дотянем/.

                              #331566

                              gtlhbkkj

                                  • Всего сообщений: 1989

                                @Avdey wrote:

                                @gtlhbkkj wrote:

                                @Avdey wrote:

                                Парная игра — это венец игры в настольный теннис: ты играешь для напарника, он для тебя, кто до этого не додумался — в паре случайный человек! И не любить пары нельзя, пара это личное мастерство, помноженное на сыгранность и понимание её/парной игры/ особенностей. Как двигаться, куда играть в паре должны знать оба/обе/ участника/участницы/ и тогда на парную игру любо-дорого смотреть!

                                тогда от футбола просто должен сразу наступать оргазм. Одинадцать человек сливаются в едином порыве экстаза.

                                А Вы его на ЧЕ не наблюдали у команд-победительниц и на трибунах?

                                именно об этом и речь! Если бы меня интересовала групповуха, я бы играл в футбол.

                                #331567

                                maya

                                    • Всего сообщений: 975

                                  @Neslabiy wrote:

                                  @maya wrote:

                                  ну хорошо, будет меньше игр, а каково тогда последнему номеру? он же встанет за стол через час после начала игры. и разминайся не разминайся — остынет.

                                  А сейчас он тоже должен ждать, если он играет в третьей паре, тот же самый час. А если он играет во второй паре, а не в третьей, то он ждет полтора часа.

                                  фигня это. сначала играют одновременно пары 2 против 1 и 1 против 2. через 20 минут максимум — 3 против 3. пока играет пара 3 против 3, на втором столе уже начинаются личные игры. я полсезона отыграла в мужской команде последним номером, и ни разу больше получаса не ждала очереди.

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 50 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 533