мобильное приложение мелбет

Игра против молодого

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Игра против молодого

  • В этой теме 93 ответа, 21 участник, последнее обновление 10.06.2013 в 04:58 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #57427

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      http://www.youtube.com/watch?v=ORADAgKTpXc

      Что-то давно никому не перемывали кости. Прошу сильно не злобствовать. Уже 3 года не играю в турнирах, но на тренировках играю по 2-3 встречи. Продолжаю свою мысль — не надо любителей учить так, как спортшкольников. Совет «безногим» — играть на взлете активно. Слева играю любыми длинными шипами на губке 0,5 — 1 мм. Справа Tenergy 64 2,1 , доска MAZE Fl.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #349336

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        Мяч держите на столе хорошо, наигранность очевидна
        Не видно тактического рисунка, однообразная игра, практически все подачи длинные
        Молодых нужно обыгрывать хитростями и разнообразием, не давая проявлять скоростных возможностей

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #349337

        xoxabig

            • Всего сообщений: 410

          Стандартная тактика против правши — давать всегда ему в лево. Придерживайтесь её, и очков в вашу пользу будет больше. Проанализируйте видео на эту тему. Посмотрите, сколько вы ему вернули подачу в право и что из этого вышло.
          Атака ДШ технически очень нестабильный элемент — для успешной атаки мячу нужно верхнее вращение да посильней. Вместо атаки — откидка в неудобное место, где противник не ждет.
          Подавайте короткие подачи, на длинных у вас часто забирают инициативу. Если вас удалось парировать его атаку на 2й мяч — он сам вам дал в ракетку.
          При приеме иногда стоите далеко от стола — при короткой подаче противника даете свечу с боковым, которая сразу убивается.

          Основание: Xiom Stradivaruis
          BH: Xiom Vega Europe
          FH: Xiom Vega China

          #349338

          glyhoi

          Участник
              • Всего сообщений: 4117

            А сколько тренируется Ушаков у Вас и играл ли он ранее?
            Сколько Вам лет Дмитрий?

            мы собаки дворовые,не породистые.
            tabletennis.ucoz.com

            #349339

            Dmitry

            Участник
                • Всего сообщений: 5518

              @xoxabig wrote:

              Атака ДШ технически очень нестабильный элемент — для успешной атаки мячу нужно верхнее вращение да посильней. Вместо атаки — откидка в неудобное место, где противник не ждет.

              ИМХО атака по мячу на взлете шипами вполне реальна. За счет близости к сопернику получается быстро и косо. Вращение гадкое, соперники часто ошибаются на приеме. Я выложил этот клип, рекламируя атаку ДШ.

              Подавайте короткие подачи, на длинных у вас часто забирают инициативу.

              Подаю половину коротких. Стараюсь обманывать одинаковыми подготовительными действиями. Насчет инициативы — это соперник думает, что захватил. Жесткой подставкой или накатом — на его топс. Это тоже нарабатывается. Хотя против мощных кмс-ов уже не успеваю. Но с ними я не так активно играю (хотя все равно проигрываю).

              При приеме иногда стоите далеко от стола — при короткой подаче противника даете свечу с боковым, которая сразу убивается.

              Согласен. Возражение — подрезка с сильным боковым убивается далеко не каждым 1-разрядником.

              Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

              #349340

              Dmitry

              Участник
                  • Всего сообщений: 5518

                @glyhoi wrote:

                А сколько тренируется Ушаков у Вас и играл ли он ранее?
                Сколько Вам лет Дмитрий?

                Ушаков сейчас играет в 1 лиге Новосибирска. Кроме высшей, где почти все — мастера, есть еще 10 лиг. Мне нет 60 (скромно пряча глаза)… Но в этом году…

                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                #349341

                Dmitry

                Участник
                    • Всего сообщений: 5518

                  @osmar920 wrote:

                  Мяч держите на столе хорошо, наигранность очевидна
                  Не видно тактического рисунка, однообразная игра, практически все подачи длинные

                  Игра тренировочная, я старался играть более активно, чем обычно. Я стараюсь использовать активность молодого соперника и скорость его ударов для своей атаки. [/quote]

                  Молодых нужно обыгрывать хитростями и разнообразием, не давая проявлять скоростных возможностей

                  Полностью согласен. Стараюсь скрывать свою подготовку. Например, видно ли , что меньше половины моих подач слева — подрезки, остальные — накаты разной силы?

                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                  #349342

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Дмитрий, вы тактически играли верно. Ещё бы подачи позамысловатей, и молодой бы приплыл. Особенно хороша неожиданная резкая атака шипами. Которая у вас настроена отлично. Ну и удавалось частенько путать соперника попеременно игрой шипами и гладкой. Единственно, можно было бы отбирать вращение шипами, давать плоскачи — этого атакеры ох как не любят.

                    #349343

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Парень когда по тактике начинает правильно играть, создавать себе выигрышные рисунки игры — сразу выигрывает. В концовках заметно. Остальное время он играет несколько хаотично — и сразу равная игра.

                      Много мячей он отбрасывал ну явно под наказание, но вам, видимо, ноги не позволяют подойти и убить. Глядя на такое, думаешь: может, и мне поставить на свой клиппероид шипы слева и путать? Сразу появляется столько легких мячей для вышибания навылет…

                      Почему, кстати, короткими шипами не пользуетесь? Ими атака со стола пожестче будет, да и блок злее…

                      Что у вас вообще за шипы в данной игре?

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #349344

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Дмитрий, вы тактически играли верно. Ещё бы подачи позамысловатей, и молодой бы приплыл.

                        Единственное, что я заметил проигрышного — когда молодой подавал длинную подачу «в карман», вы ему почти все время вывешивали под убой. Нужно было что-то менять в приеме — то ли встать правее, то ли руку вытягивать и тухло принимать с полулета шипом, отдавая ему назад его боковик (выглядит коряво, зато прием шипом под убой не вылетит).
                        И пару раз встречался блок ДШ с «наскоком» на мяч, такой швед, оба раза неудачно — это с ДШ вообще возможно, чтобы не вылетело?

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #349345

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @Fraer wrote:

                          Дмитрий, вы тактически играли верно. Ещё бы подачи позамысловатей, и молодой бы приплыл.

                          Обычно мои подачи берут хуже. Соперник привык. Вообще, на подачах (+ второй удар) выигрываю много.

                          Единственное, что я заметил проигрышного — когда молодой подавал длинную подачу «в карман», вы ему почти все время вывешивали под убой. Нужно было что-то менять в приеме — то ли встать правее, то ли руку вытягивать и тухло принимать с полулета шипом, отдавая ему назад его боковик (выглядит коряво, зато прием шипом под убой не вылетит).

                          Согласен. Я пытался играть активнее обычного, не успевая на быструю подачу в локоть. На укороченную — тоже.

                          И пару раз встречался блок ДШ с «наскоком» на мяч, такой швед, оба раза неудачно — это с ДШ вообще возможно, чтобы не вылетело?

                          В конце? Я устал. Вообще, я, начиная встречу, надеялся выиграть активной игрой. Не настраивался играть аккуратно. Так бы больше играл влево (как советовали), подавал бы больше коротких и больше блочил коротко.

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #349346

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Fraer wrote:

                            Парень когда по тактике начинает правильно играть, создавать себе выигрышные рисунки игры — сразу выигрывает. В концовках заметно. Остальное время он играет несколько хаотично — и сразу равная игра.

                            Рваный ритм — моя игра. Потому и длинный шип (тухлит). Сейчас Sword Scilla, если не ошибаюсь. Играю ими с месяц.

                            Много мячей он отбрасывал ну явно под наказание, но вам, видимо, ноги не позволяют подойти и убить. Глядя на такое, думаешь: может, и мне поставить на свой клиппероид шипы слева и путать? Сразу появляется столько легких мячей для вышибания навылет…

                            Да.

                            Почему, кстати, короткими шипами не пользуетесь? Ими атака со стола пожестче будет, да и блок злее…

                            Блок улетает, но если добавляю вперед, то не улетает. Я сам удивляюсь, но эти шипы такие.

                            Что у вас вообще за шипы в данной игре?

                            До этого были СODE, до них CLOUD$FOG и еще некоторые. Бить могу почти любыми, длинными, средними и короткими. Коротким шипам я предпочитаю гладкую резину. У длинных — эффект гадкости + резкая смена темпа (укоротки под сетку, в этой игре я их не делал).

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #349347

                            piligrim66

                                • Всего сообщений: 379

                              мне кажется что вы совсем не двигаетесь

                              #349348

                              krolik

                                  • Всего сообщений: 2978

                                @piligrim66 wrote:

                                мне кажется что вы совсем не двигаетесь

                                Двигаться не всем здоровье позволяет. :(

                                Dmitry
                                Хорошо сыграли! Впечатлили и атака справа из неудобных положений, и особенно атака слева длинными шипами. Согласен с Fraer в том плане, что надо что-то придумать против мячей в правое бедро. И еще. Вы хорошо путаете длинными подачами, но мне кажется есть еще дополнительный резерв в подаче справа: попробуйте подавать ее покороче и косо вправо — так, чтобы угол стола мешал сопернику выполнить нормальный топс справа. Тогда ему еще сложнее будет справиться с вашим вращением.

                                Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                                #349349

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @piligrim66 wrote:

                                  мне кажется что вы совсем не двигаетесь

                                  Это вам не кажется. Так и есть. Достать шарик с пола — проблема. Поэтому и приходится изобретать технику.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 778