мобильное приложение мелбет

Игра против молодого

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Игра против молодого

  • В этой теме 93 ответа, 21 участник, последнее обновление 10.06.2013 в 04:58 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #349350

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @krolik wrote:

      @piligrim66 wrote:

      мне кажется что вы совсем не двигаетесь

      Двигаться не всем здоровье позволяет. :(

      мне кажется есть еще дополнительный резерв в подаче справа: попробуйте подавать ее покороче и косо вправо — так, чтобы угол стола мешал сопернику выполнить нормальный топс справа. Тогда ему еще сложнее будет справиться с вашим вращением.

      Это моя любимая подача. Стабильно подаю на лист А4 у сетки.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #349351

      osmar920

          • Всего сообщений: 11138

        @Dmitry wrote:

        @osmar920 wrote:

        Мяч держите на столе хорошо, наигранность очевидна
        Не видно тактического рисунка, однообразная игра, практически все подачи длинные

        Игра тренировочная, я старался играть более активно, чем обычно. Я стараюсь использовать активность молодого соперника и скорость его ударов для своей атаки.

        Молодых нужно обыгрывать хитростями и разнообразием, не давая проявлять скоростных возможностей

        Полностью согласен. Стараюсь скрывать свою подготовку. Например, видно ли , что меньше половины моих подач слева — подрезки, остальные — накаты разной силы?[/quote]

        Дело даже не в активной атаке, наоборот, нужно играть в своем, медленном темпе, навязать свою игру. Немного утопично использовать скорость его ударов,это может вызвать сложности. Легче атаковать противника после его пассивного возврата. Например, вы подрезаете коротко, он вам отрезает или пытается атаковать по короткому мячу и тогда легче начинать атаку.

        По поводу подач, то желательно варьировать не только вращением или отсутствивем, но и длиной и местом приземления.
        Где, подача слева коротко влево сопернику, Где подача коротко под сетку справа,? Где подача плоско влево или вправо? Где боковые вращения типа маятник в разные углы и разной длины и тд и тп.

        Где игра коротко подрезкой или плоскими тычками с переводами в разные углы.
        Не видно игровых тактических схем.

        Все длинные подачи и переход в быстрый теннис…… результат -молодость выигрывает

        http://savepic.net/2267008m.gif

        #349352

        Dmitry

        Участник
            • Всего сообщений: 5518

          @osmar920 wrote:

          e]

          Дело даже не в активной атаке, наоборот, нужно играть в своем, медленном темпе, навязать свою игру. Немного утопично использовать скорость его ударов,это может вызвать сложности. Легче атаковать противника после его пассивного возврата. Например, вы подрезаете коротко, он вам отрезает или пытается атаковать по короткому мячу и тогда легче начинать атаку.

          Если соперник с моей короткой подрезки играет косо или в дальний от меня угол, я просто не достаю. Даже если он это делает не быстро 😥

          Все длинные подачи и переход в быстрый теннис…… результат -молодость выигрывает

          Если я выигрываю, то я — хороший игрок. Если ученик выигрывает, то я — хороший тренер :) Важно — получать положительные эмоции. Я себя записал на видео, посмотрел — не так плохо, как мне казалось. Потому и выложил. Ветеранских перекидок вы увидите много на любом турнире. Многим начинающим взрослым такой тягомотный теннис не нравится. Даже если ноги ходят. Здесь — альтернатива, активная игра без ног.

          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

          #349353

          igor101

          Участник
              • Всего сообщений: 3255

            http://youtu.be/UE5epMUq3j4

            ВОТ так можно попробовать, но без всякой гарантии.
            Старость не радость.

            © Знание это сила. И наоборот.

            #349354

            krolik

                • Всего сообщений: 2978

              @Dmitry wrote:

              @krolik wrote:

              мне кажется есть еще дополнительный резерв в подаче справа: попробуйте подавать ее покороче и косо вправо — так, чтобы угол стола мешал сопернику выполнить нормальный топс справа. Тогда ему еще сложнее будет справиться с вашим вращением.

              Это моя любимая подача. Стабильно подаю на лист А4 у сетки.

              А почему вы решили не применять ее в этом матче?

              Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

              #349355

              victor

              Участник
                  • Всего сообщений: 6075

                @Dmitry wrote:

                @piligrim66 wrote:

                мне кажется что вы совсем не двигаетесь

                Это вам не кажется. Так и есть. Достать шарик с пола — проблема.

                Тем более странно, зачем использовать подачи из глубокого приседа. Потом ведь приходится быстро вставать…
                Атака шипами мне нравится.
                Топсы понятно уже, что Вам нравятся именно с боковыми вращениями. Но, не уверен, что хорошо, когда они все такие одинаковые. Если бы парень не наскакивал зачем-то на каждый, а, скажем, вращал бы в ответ акцентированно по углам, то ошибался бы, думаю, меньше и толку было бы больше.

                У меня на TTW не работает личная почта.

                #349356

                osmar920

                    • Всего сообщений: 11138

                  @Dmitry wrote:

                  @osmar920 wrote:

                  e]

                  Дело даже не в активной атаке, наоборот, нужно играть в своем, медленном темпе, навязать свою игру. Немного утопично использовать скорость его ударов,это может вызвать сложности. Легче атаковать противника после его пассивного возврата. Например, вы подрезаете коротко, он вам отрезает или пытается атаковать по короткому мячу и тогда легче начинать атаку.

                  Если соперник с моей короткой подрезки играет косо или в дальний от меня угол, я просто не достаю. Даже если он это делает не быстро 😥

                  Все длинные подачи и переход в быстрый теннис…… результат -молодость выигрывает

                  Если я выигрываю, то я — хороший игрок. Если ученик выигрывает, то я — хороший тренер :) Важно — получать положительные эмоции. Я себя записал на видео, посмотрел — не так плохо, как мне казалось. Потому и выложил. Ветеранских перекидок вы увидите много на любом турнире. Многим начинающим взрослым такой тягомотный теннис не нравится. Даже если ноги ходят. Здесь — альтернатива, активная игра без ног.

                  Значит у вас он может косо сыграть с подрезки, а сделать топс на вылет по длинной подаче не может!
                  Если подаете с левого угла подачу с запилом в его левый угол, куда косо можно ему отбить?
                  @Dmitry wrote:

                  Я себя записал на видео, посмотрел — не так плохо, как мне казалось. Потому и выложил. Ветеранских перекидок вы увидите много на любом турнире. Многим начинающим взрослым такой тягомотный теннис не нравится. Даже если ноги ходят. Здесь — альтернатива, активная игра без ног.

                  Поэтому я и сказал ,что мяч хорошо на столе держите, но не используете опыт против игры с юнцом.Это означает не дать ему сыграть, а самому проявить себя.
                  А на видео получается КТО КОГО

                  http://savepic.net/2267008m.gif

                  #349357

                  Dmitry

                  Участник
                      • Всего сообщений: 5518

                    @krolik wrote:

                    @Dmitry wrote:

                    Это моя любимая подача. Стабильно подаю на лист А4 у сетки.

                    А почему вы решили не применять ее в этом матче?

                    Я удивился, посмотрел запись. Справа половина подач короткие. Может, не видно из-за моего длинного замаха? Гарантирую, что они не вылетают за стол. Замахи на короткую и длинную подачи стараюсь делать одинаковые. Слева тоже несколько коротких было. Но слева мою быструю обычно завышают. Здесь я плохо эавершал.

                    Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                    #349358

                    osmar920

                        • Всего сообщений: 11138

                      @Dmitry wrote:

                      @krolik wrote:

                      @Dmitry wrote:

                      Это моя любимая подача. Стабильно подаю на лист А4 у сетки.

                      А почему вы решили не применять ее в этом матче?

                      Я удивился, посмотрел запись. Справа половина подач короткие. Может, не видно из-за моего длинного замаха? Гарантирую, что они не вылетают за стол. Замахи на короткую и длинную подачи стараюсь делать одинаковые. Слева тоже несколько коротких было. Но слева мою быструю обычно завышают. Здесь я плохо эавершал.

                      Пересмотрел первый сет, все подачи кроме последней длинные. Ваш оппонент ни разу не был вынужден сыграть подрезкой или скидкой, кроме последней подачи. Да и последняя была не короткой, а полудлинной, ее кистевым слева можно было скрутить.

                      http://savepic.net/2267008m.gif

                      #349359

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @osmar920 wrote:

                        Поэтому я и сказал ,что мяч хорошо на столе держите, но не используете опыт против игры с юнцом.Это означает не дать ему сыграть, а самому проявить себя.
                        А на видео получается КТО КОГО

                        Юнец играющий, к тому же привык ко мне. Берет подачи. А я 3 года не играю , навыки борьбы порастерял. Так что, сейчас на самом деле КТО КОГО. Принцип восточных единоборств — использовать энергию соперника ему во вред. Я не могу выйти на удар, чтобы вложить в удар силу. А тут прилетает сила, надо только поймать и направить ее. ИМХО это перспективно. Поэтому я не боюсь подавать быстро. Только надо неудобно, неожиданно по направлению и вращению. Не всегда так получается — он привык к моим «заморочкам».

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #349360

                        Sever8

                            • Всего сообщений: 7609

                          @igor101 wrote:

                          http://youtu.be/UE5epMUq3j4

                          ВОТ так можно попробовать, но без всякой гарантии.
                          Старость не радость.

                          Попробовать поиграть как Вальднер! Как ты себе такие пробы представляешь?

                          #349361

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @Sever8 wrote:

                            @igor101 wrote:

                            http://youtu.be/UE5epMUq3j4

                            ВОТ так можно попробовать, но без всякой гарантии.
                            Старость не радость.

                            Попробовать поиграть как Вальднер! Как ты себе такие пробы представляешь?

                            Мне Кента Мацудайра нравится. Как он Ма Лина гонял на прошлой Олимпиаде!… Так я себя и представляю — молодой и шустрый! От того и не бреюсь, чтобы в зеркало не смотреть 😥

                            Суть игры на взлете — думать, пока мяч на стороне соперника. Отогнал от стола соперника, и гоняй его без остановки! Нужен первый опережающий ход. Для этого нужна реакция — мыслительная и двигательная. Двигательная пропадает, а мыслительная — не так быстро…

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #349362

                            mclander

                                • Всего сообщений: 751

                              @Dmitry wrote:

                              @piligrim66 wrote:

                              мне кажется что вы совсем не двигаетесь

                              Это вам не кажется. Так и есть. Достать шарик с пола — проблема. Поэтому и приходится изобретать технику.

                              А мне показалось , что плохо двигается противник. Или он боится укороток и потому не отходит от стола. В итоге часто бьет с отклонением назад и не успевает вернуться чтобы принять блок.

                              Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                              Amultart + T64+T64fx

                              #349363

                              EduardS

                                  • Всего сообщений: 131

                                А почему постоянно длинная подача, под активный прием, тем паче, что соперник вас хорошо знает и в два раза быстрее ?
                                А почему не короткая с нижним вращением для разнообразия ?
                                Вопрос возник из-за недопонимания плана игры на вашей подаче.

                                #349364

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @mclander wrote:

                                  А мне показалось , что плохо двигается противник. Или он боится укороток и потому не отходит от стола. В итоге часто бьет с отклонением назад и не успевает вернуться чтобы принять блок.

                                  Интересное наблюдение. Перед игрой он на тренировке двигался неплохо, я даже хвалил его.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 777