мобильное приложение мелбет

Игра против молодого

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Игра против молодого

  • В этой теме 93 ответа, 21 участник, последнее обновление 10.06.2013 в 04:58 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #349412

    Sever8

        • Всего сообщений: 7609

      Для начала желательно понимать, как свойства ДШ влияют на тактику игры. А также как они психологически воздействуют на соперника , заставляют его менять собственный рисунок игры.

      #349413

      mclander

          • Всего сообщений: 751

        Ага, у нас на соревнованиях игрок играющий шипами, пришёл, сцуко, с гладкой. Пока я умилялся как я «по шипам» правильно играю, вынес меня;) Хожу теперь сам с себя смеюсь.

        Психология….

        Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
        Amultart + T64+T64fx

        #349414

        caracupa

        Участник
            • Всего сообщений: 4023

          @osyris21 wrote:

          Мы тут с Осмаром разбирали мою игру по скайпу,то его комментаррий оказывается очень простоват против вашего, а особено против xoxabig
          xoxabig учится играть по инету,только ракетку научился держать-а комменты-просто зачитаешься.
          Вот и пойди узнай-шутите ли вы или взаправду….

          Кстати, советы про то, как подавать, я в инете вычитал (та самая статья, указанная Осирисом). Я тоже раньше думал, что лучше подавать прямо под сетку — оказывается, если мяч высокий и близко к сетке (а если ты не Гоулянь, он скорее всего высокий), от его удобно скинуть в любом направлении… Поэтому лучше, если подача будет чуть подлиньше, а мяч будет падать второй раз на край стола или рядом с краем, тогда на нашем невысоком уровне топсеры будут мазать по мячу, а если он ещё немного в сторону от вращения будет уходить — ваще хорошо… Однако, я уже говорил и супер короткую также подавать стоит, особенно если соперник ждёт налево, а вы ему коротко направо запильчик или дохляк плоский, он тянется, подставляет ракетку — бах, а мяч в сетке….

          Freitas, Тенерджи 05

          #349415

          caracupa

          Участник
              • Всего сообщений: 4023

            @mclander wrote:

            Ага, у нас на соревнованиях игрок играющий шипами, пришёл, сцуко, с гладкой. Пока я умилялся как я «по шипам» правильно играю, вынес меня;) Хожу теперь сам с себя смеюсь.

            Психология….

            У меня был случай, я второй раз играю с игроком и чувствую что-то не то, потом понимаю, что у него справа шип. Спрашиваю его об этом, он смеясь признаётся… Во-первых мне в голову не могло прийти, что он справа шипом играет, в-вторых я не сразу понял, что к чему :)))

            Freitas, Тенерджи 05

            #349416

            kt

                • Всего сообщений: 81

              @caracupa wrote:

              @mclander wrote:

              Ага, у нас на соревнованиях игрок играющий шипами, пришёл, сцуко, с гладкой. Пока я умилялся как я «по шипам» правильно играю, вынес меня;) Хожу теперь сам с себя смеюсь.

              Психология….

              У меня был случай, я второй раз играю с игроком и чувствую что-то не то, потом понимаю, что у него справа шип. Спрашиваю его об этом, он смеясь признаётся… Во-первых мне в голову не могло прийти, что он справа шипом играет, в-вторых я не сразу понял, что к чему :)))

              Почему вы не смотрите, чем играет соперник, ведь право такое есть? Что-то отвлекает, забываете или не придаете значения? Я стараюсь смотреть, особенно, когда играю с новым равным по силе соперником.

              Как-то играл с намного более слабым соперником, очень тяжело взял первую партию — ничего не получалось, все как-то не так…. Пошел смотреть его накладки, оказалось, что с одной стороны антиспин. Шипы бы я и так увидел, а вот то, что у него может быть антиспин совершенно не подумал.

              #349417

              gtlhbkkj

                  • Всего сообщений: 1989

                @kt wrote:

                @caracupa wrote:

                @mclander wrote:

                Ага, у нас на соревнованиях игрок играющий шипами, пришёл, сцуко, с гладкой. Пока я умилялся как я «по шипам» правильно играю, вынес меня;) Хожу теперь сам с себя смеюсь.

                Психология….

                У меня был случай, я второй раз играю с игроком и чувствую что-то не то, потом понимаю, что у него справа шип. Спрашиваю его об этом, он смеясь признаётся… Во-первых мне в голову не могло прийти, что он справа шипом играет, в-вторых я не сразу понял, что к чему :)))

                Почему вы не смотрите, чем играет соперник, ведь право такое есть? …..

                Какая разница что у противника наклеено на ракетке. Определяющим является полет мяча. Смотришь что к тебе летит — и этого достаточно. А каким инвентарем противник такую траекторию и прочие характеристики возврата создает — значения на мой взгляд не имеет. У нас в армии старшина частенько говаривал «у меня на сарай х.. написано, а там дрова лежат».

                Другими словами знание того, что написано на резине противника мне не рисует картину полета мяча. А увидев полет мяча становится абсолютно безразлично что у противника написано на резине.

                Тем более на нашем уровне ДШиповика или антиспинщика сразу выдает то, что он своей волшебной резиной пытается покрыть весь стол.

                #349418

                Nemchenko_V

                    • Всего сообщений: 5115

                  @gtlhbkkj wrote:

                  Определяющим является полет мяча.

                  Это, конечно, правильно, но знать, что «может» ракетка противника тоже не помешает…

                  #349419

                  gtlhbkkj

                      • Всего сообщений: 1989

                    @Nemchenko_V wrote:

                    @gtlhbkkj wrote:

                    Определяющим является полет мяча.

                    Это, конечно, правильно, но знать, что «может» ракетка противника тоже не помешает…

                    извините что как бы вступаю с вами в дискуссию, это на форуме не считается почетным.

                    Знать, что «умеет» ракетка противника к сиюминутной игре может не иметь. Согласитесь что ракетка (основа+две резины) в руках Хьюка «может» одно, а в руках третьеразрядника «может» совсем другое. Т.е. ракетка Хьюка в руках третьеразрядника — это как у коровы пятая нога. Так же поганейшая ракетка АТЕМИ-200 за 70 рублей (1.5 у.е) становится страшнейшим оружием в руках скажем Ма Лонга.

                    Другими словами возвращаемся к аксиоме, что инвентарь сам по себе не играет, хотя многие верят )))).

                    #349420

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      Так же поганейшая ракетка АТЕМИ-200 за 70 рублей (1.5 у.е) становится страшнейшим оружием в руках скажем Ма Лонга.

                      LET TEH SRATCH BEGIN!
                      А вот не верю, что Ма Лонг сможет сыграть в свою силу лысой магазинной фигней за 70р.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #349421

                      kt

                          • Всего сообщений: 81

                        @gtlhbkkj wrote:

                        @Nemchenko_V wrote:

                        @gtlhbkkj wrote:

                        Определяющим является полет мяча.

                        Это, конечно, правильно, но знать, что «может» ракетка противника тоже не помешает…

                        извините что как бы вступаю с вами в дискуссию, это на форуме не считается почетным.

                        Знать, что «умеет» ракетка противника к сиюминутной игре может не иметь. Согласитесь что ракетка (основа+две резины) в руках Хьюка «может» одно, а в руках третьеразрядника «может» совсем другое. Т.е. ракетка Хьюка в руках третьеразрядника — это как у коровы пятая нога. Так же поганейшая ракетка АТЕМИ-200 за 70 рублей (1.5 у.е) становится страшнейшим оружием в руках скажем Ма Лонга.

                        Другими словами возвращаемся к аксиоме, что инвентарь сам по себе не играет, хотя многие верят )))).

                        Редкий случай, когда я согласен с Nemchenko_V :) Я специально уточнил, что речь идет о равных соперниках. Пока вы будете разбираться в полетах мяча и т.п. — отдадите первую партию, как минимум.

                        Наличие информации о накладках соперника, в первом приближении, позволяет сделать выводы о совокупности приемов, которые он может использовать. Иными словами, проще будет разбираться в «полетах мяча».

                        Если Ма Лон и Хьюк будут играть ракеткой АТЕМИ-200 они будут просто уничтожены соперниками своего (Ма Лона и Хьюка) уровня. Неужели, есть сомневающиеся в этом?

                        #349422

                        Dmitry

                        Участник
                            • Всего сообщений: 5518

                          @kt wrote:

                          Если Ма Лон и Хьюк будут играть ракеткой АТЕМИ-200 они будут просто уничтожены соперниками своего (Ма Лона и Хьюка) уровня. Неужели, есть сомневающиеся в этом?

                          Две вещи смешивают:
                          1. дешевую ракетку только что дали сильному игроку
                          2. игрок тренировался этой же дешевой ракетой и привык к ней. Здесь тоже надо различать
                          2а) ракетка в принципе соответствует стилю игрока (напр. гладкая с губкой для нападающего
                          2в) в принципе другая, напр. шип ОХ для нападающего гладкой

                          Хотя в любом случае это чисто умозрительные построения. Вот Шмырев наждачкой показал. Покажет ли нашим сборникам с их ракетками? Может, скинемся на матч Шмырев — Скачков?

                          Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                          #349423

                          Sever8

                              • Всего сообщений: 7609

                            Хорошо запомнилось видео игры Хьюка на соревнованиях по хардбату во Франции. Тяжко ему пришлось против местных ветеранов.

                            #349424

                            destroy_1

                                • Всего сообщений: 186

                              @Dmitry wrote:

                              @kt wrote:

                              Если Ма Лон и Хьюк будут играть ракеткой АТЕМИ-200 они будут просто уничтожены соперниками своего (Ма Лона и Хьюка) уровня. Неужели, есть сомневающиеся в этом?

                              Две вещи смешивают:
                              1. дешевую ракетку только что дали сильному игроку
                              2. игрок тренировался этой же дешевой ракетой и привык к ней. Здесь тоже надо различать
                              2а) ракетка в принципе соответствует стилю игрока (напр. гладкая с губкой для нападающего
                              2в) в принципе другая, напр. шип ОХ для нападающего гладкой

                              Хотя в любом случае это чисто умозрительные построения. Вот Шмырев наждачкой показал. Покажет ли нашим сборникам с их ракетками? Может, скинемся на матч Шмырев — Скачков?

                              Fan ставил на форуме фильм Шмырёв-Лакеев,наждак против tenergy и Лакеев выиграл

                              #349425

                              caracupa

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 4023

                                @osyris21 wrote:

                                @caracupa wrote:

                                не бейте сильно по мячу … бейте тихонько по мячу пониже… Можно так подавать плоский дохляк — мало найдётся мастеров вдарить по нему….

                                Записал,распечатал и повесил на стенку. Слова мастера….
                                Просьба выложить видео-хочется мастеров за горло взять.

                                Вот. Качество не очень, что-то мыльница глючила:

                                http://www.youtube.com/watch?v=LTPBmvlqaF0

                                Freitas, Тенерджи 05

                                #349427

                                caracupa

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4023

                                  @gtlhbkkj wrote:

                                  Какая разница что у противника наклеено на ракетке. Определяющим является полет мяча. Смотришь что к тебе летит — и этого достаточно. А каким инвентарем противник такую траекторию и прочие характеристики возврата создает — значения на мой взгляд не имеет. У нас в армии старшина частенько говаривал «у меня на сарай х.. написано, а там дрова лежат».

                                  Другими словами знание того, что написано на резине противника мне не рисует картину полета мяча. А увидев полет мяча становится абсолютно безразлично что у противника написано на резине.

                                  Тем более на нашем уровне ДШиповика или антиспинщика сразу выдает то, что он своей волшебной резиной пытается покрыть весь стол.

                                  Я на полет смотрю во-вторую очередь, если я подрезал, а шиповик мне откидывает, я уже замахнулся, чтобы пробить навылет его слабенькое верхнее. Если я буду рассматривать полет, то удара не получиться… Тут важно придерживаться правильной схемы игры… А если потерял нить игры и начинаешь гадать, что летит — в большинстве случаев переигрывает шиповик — ему вращение до лампочки….

                                  Freitas, Тенерджи 05

                                Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 776