мобильное приложение мелбет

Игра против молодого

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Игра против молодого

  • В этой теме 93 ответа, 21 участник, последнее обновление 10.06.2013 в 04:58 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #349366

    Dmitry

    Участник
        • Всего сообщений: 5518

      @EduardS wrote:

      А почему постоянно длинная подача, под активный прием, тем паче, что соперник вас хорошо знает и в два раза быстрее ?
      А почему не короткая с нижним вращением для разнообразия ?
      Вопрос возник из-за недопонимания плана игры на вашей подаче.

      План был такой: подавать больше быстрых неудобных подач, чтобы соперник отвечал быстро, но не смертельно. Использовать скорость соперника для активизации своей атаки. А то мой удар по медленному мячу недостаточно быстр. Некоторые пользуются этим и защищаются навесными топсами, а я не могу завершить.

      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

      #349367

      EduardS

          • Всего сообщений: 131

        Ясно.
        А почему все же повторю вопрос, когда по ходу встречи, вы видели, что план дает осечку и вы получаете очень активный ответ, на которые не успевали, вы не стали применять короткую подачу в нижним вращением ?
        Или просто шли по схема и не решились (в игре ведь всякое бывает) изменить тактику ?

        #349368

        mclander

            • Всего сообщений: 751

          @Dmitry wrote:

          @mclander wrote:

          А мне показалось , что плохо двигается противник. Или он боится укороток и потому не отходит от стола. В итоге часто бьет с отклонением назад и не успевает вернуться чтобы принять блок.

          Интересное наблюдение. Перед игрой он на тренировке двигался неплохо, я даже хвалил его.

          Перед игрой кстати таже беда, просто менее заметная. Он неохотно двигается в глубину, поэтому часто меняет точку удара относительно корпуса иногда ударяет недовернув корпус. Притом что боковое движение — у него отличное, я обзавидовался. Приходит точно и без усилий.

          Сам страдаю тем же, недорабатываю в глубину, правда потихоньку сдвигаю процент ударов «перед собой», а в игре это особо сложно. Потому заметил )

          Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
          Amultart + T64+T64fx

          #349369

          Fraer

              • Всего сообщений: 5568

            и вы получаете очень активный ответ, на которые не успевали, вы не стали применять короткую подачу в нижним вращением ?

            Короткая подача с нижним вращением — это для наигранного 1р самый хлеб. Нужно же создать ему непривычную игру, чтобы все мячи были плоские, тык-мык, торк-порк шипами по углам, глядишь, ошибется. По естественным для нас мячам с вращением мы, молодые, лупим навылет не глядя и думаем что хорошо играем =) а планирующая подача шипами и сразу после нее шипами же удар или какая-нибудь коряга типа «удара подрезкой» гладкой накладкой — это другое дело. Думаю, тут и МС не стал бы связываться, пытаться по тухлой плоской планирующей подаче сразу вышибить навылет — вернул бы плоско и держал мяч, пока ветеран сам не вымотается. Не раз такое наблюдал — атака шипами для мастера не страшна, он из средней покидал, потом разок приложился — всё.

            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

            #349370

            caracupa

            Участник
                • Всего сообщений: 4023

              Нет рисунка игры шиповика. Шиповик должен гонять по углам соперника, пока тот не ошибётся или не завысит мяч, завышенный мяч прибивается справа, никак не слева (то, что ноги не ходят — отговорки, под высокую подрезку или откидку можно забежать даже в 60). Длинные подачи подаются изредка, неожиданно, без МЕГА-замаха как бы сигнализирую атакеру, что нужно приготовиться к атаке, а обманным движением и по скорости, и по направлению. В основном, подаются короткие подачи, можно плоскую под право, пусть соперник тянется. Если уж подаёте быструю длинную, то не подрезку (шипами — АГА), а быструю плоскую — пусть лупанёт мяч в сетку…. Потом вам дают быстро в бедро, чуть-чуть сдвинуться или извратиться кистью и отбить шипами, даже мяч идущий направо отбивается шипами, пусть это некрасиво неэстетично и коряво, но зато эффективно. Топсы ловятся над столом пассивной подставкой шипом, не стоит их активно прибивать чуть ли не на краю стола или даже за столом — это ж утопия, даже топ-игрокам не удаётся так играть… В общем, игра у вас, как у атакера с гладкими накладками, хотя нужно отдать вам должное у вас высокий процент попадания ударов шипами, но всё-таки на этот элемент ставку делать не стоит… Не поставите вы себе надёжный удар шипом. Если уж нравится бить, возьмите короткий шип. А вообще, дело шиповиков — игра по углам неожиданными скидками, быстрый блок топсов над столом и… подрезки за столом (это наверное не для ветеранского тенниса).

              Freitas, Тенерджи 05

              #349371

              korgik

                  • Всего сообщений: 732

                …..А вообще, дело шиповиков — игра по углам неожиданными скидками, быстрый блок топсов над столом и… подрезки за столом (это наверное не для ветеранского тенниса). — caracupa

                Почему? Именно так и должен играть ветеран-шиповикДШ на выигрыш.ИМХО

                BUT. Cutlass Tuttle World №1 2,2mmбустер Globe 979 0,6mm
                Tibhar Def. plus Globe Magic Wand 1,8mmбустер Dawei 388 D-1 OX

                #349372

                caracupa

                Участник
                    • Всего сообщений: 4023

                  @korgik wrote:

                  …..А вообще, дело шиповиков — игра по углам неожиданными скидками, быстрый блок топсов над столом и… подрезки за столом (это наверное не для ветеранского тенниса). — caracupa

                  Почему? Именно так и должен играть ветеран-шиповикДШ на выигрыш.ИМХО

                  Ну, в общем, — да. Только это уже стиль защитника с беготнёй и с поставленным запилом — ИМХО отдельная тема. Может Осирис что расскажет, он у нас специалист по подрезкам с протягом? :))))

                  Freitas, Тенерджи 05

                  #349373

                  xoxabig

                      • Всего сообщений: 410

                    @Fraer wrote:

                    и вы получаете очень активный ответ, на которые не успевали, вы не стали применять короткую подачу в нижним вращением ?

                    Короткая подача с нижним вращением — это для наигранного 1р самый хлеб. Нужно же создать ему непривычную игру, чтобы все мячи были плоские, тык-мык, торк-порк шипами по углам, глядишь, ошибется. По естественным для нас мячам с вращением мы, молодые, лупим навылет не глядя и думаем что хорошо играем =) а планирующая подача шипами и сразу после нее шипами же удар или какая-нибудь коряга типа «удара подрезкой» гладкой накладкой — это другое дело. Думаю, тут и МС не стал бы связываться, пытаться по тухлой плоской планирующей подаче сразу вышибить навылет — вернул бы плоско и держал мяч, пока ветеран сам не вымотается. Не раз такое наблюдал — атака шипами для мастера не страшна, он из средней покидал, потом разок приложился — всё.

                    Короткая подача — только с нижним конечно только хлеб. Но потренеровать добавлять боковое в больщей или меньшей степени, а также обманное плоское, и хлеб закончится. Плоские подачи и мячи несложные для меня — простой накат в центр мяча, по возможности завершающий/топс, а для 1 разряда тем более, если 1й разряд не страдает топспином головного мозга.
                    Вот смена сторон ракетки действительно мощный элемент, особенобо если вращать ракетку.

                    Основание: Xiom Stradivaruis
                    BH: Xiom Vega Europe
                    FH: Xiom Vega China

                    #349374

                    Dmitry

                    Участник
                        • Всего сообщений: 5518

                      @osmar920 wrote:

                      Пересмотрел первый сет, все подачи кроме последней длинные. Ваш оппонент ни разу не был вынужден сыграть подрезкой или скидкой, кроме последней подачи. Да и последняя была не короткой, а полудлинной, ее кистевым слева можно было скрутить.

                      Не люблю играть с мастерами 😥 Они шарик плохо держат на столе…

                      Как я умно играю — это другая песня. Заметил, что желания бороться как раньше — нет. Знаю, что многие мс-ы бросают играть, когда понимают, что на прежнем уровне не тянут, а ниже им не интересно. Моя тренировка — полтора часа спарринга с начинающими, затем — 2-3 встречи с 2-3-разрядниками, ну и подсказки по игре, кому надо. С сильными играть — после игры хреновато. Да и проигрывать не люблю… Соответственно и техника. Быстрая подача против 2-3 разряда эффективна. Они редко играют навылет. Активный прием шипами очень эффективен. Кроме того, что не чувствую чужое вращение, соперник получает быстрое и гадкое. К тому же, отходит от стола, тогда у меня появляется время. Те, кто советует держать мяч, не понимают ситуацию с ногами. Они не ходят не потому, что 60 и лишних 30 кг, а просто не ходят. Носок надеть — проблема, шарик поднять. Классического защитника, как волка, ноги кормят. Я себя защитником числю. А, как известно, лучшая защита — нападение. Можешь ударить — ударь! Не бьют потому, чтто не могут. Кто предлагает не бить, если можешь бить?

                      Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                      #349375

                      Fraer

                          • Всего сообщений: 5568

                        Короткая подача — только с нижним конечно только хлеб. Но потренеровать добавлять боковое в больщей или меньшей степени, а также обманное плоское, и хлеб закончится.

                        Как раз все упрощается, можно скидывать активнее, вынимать пиленый мяч не надо. Если только внаглую закрывать подачу, чтобы сложнее было отличить нижне-боковое от чистого бокового.
                        Чистое нижнее, не вылетающее за стол — мощно атаковать вообще сложно, другое дело, что конкретно тут молодым только этого и надо — отдадут на гладкую и потом начнут с естественного для них мяча. Рисунок игры знакомый, ветерану путать нечем.

                        Плоские подачи и мячи несложные для меня — простой накат в центр мяча

                        Это Дмитрию от тебя и надо, чтобы по твоему накату вломить плоскачом. Конкретно с ним по плоской подаче нужно либо сразу вкрутить навылет, либо отбросить длинно и совершенно плоско на шипы, тогда удара шипами не будет.

                        Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                        Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                        Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                        #349376

                        Аноним

                            • Всего сообщений: 15414

                          Вот если б я играл с вами , то больше всего проблем имел бы именно при вашей длинной сильно накрученной подаче с бэкхенда гладкой. Много время бы ушло на привыкание и понимание вращения. Я недавно проиграл человеку именно с такой подачей ( то нижне боковая, то верхне и с очень сильным боком), у которого чуть не в два раза рейт ниже моего… Так и не разобрался и влетел 2-3. Правда набрасывал он безбожно, но это меня не оправдывает конечно.
                          Все остальное меня бы вряд ли остановило, так как по ДШ играю лучше чем по гладким. И удар длинными шипами по топсу считаю элементом случайным и продолжил бы на них накручивать, уверен, что хороший стабильный топс очень трудно надежно срубить так более чем один раз из трех. Вот чоп-блок может быть гораздо стабильней и крови попить у нападающего будет попроще, пусть и розыгрыши подлинней получатся. Видел множество ветеранов, которые совсем не двигаясь, с помощью этого нехитрого элемента убирают весьма и весьма быстрых и техничных, хоть и не наигранных по ДШ спортсменов. Тут конечно желательны шипы без губки, правда тогда атака только по нижнему вращению. ИМХО.

                          #349377

                          xoxabig

                              • Всего сообщений: 410

                            @Fraer wrote:

                            Плоские подачи и мячи несложные для меня — простой накат в центр мяча

                            Это Дмитрию от тебя и надо, чтобы по твоему накату вломить плоскачом. Конкретно с ним по плоской подаче нужно либо сразу вкрутить навылет, либо отбросить длинно и совершенно плоско на шипы, тогда удара шипами не будет.

                            Не думаю, что Дмитрий вломит с любой точки стола по шустренькому не завышеному накату, тем более слева, про что вы и пишете.

                            Основание: Xiom Stradivaruis
                            BH: Xiom Vega Europe
                            FH: Xiom Vega China

                            #349378

                            Fraer

                                • Всего сообщений: 5568

                              вломит
                              не факт, что попадет — но вломит

                              Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                              Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                              Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                              #349379

                              Dmitry

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 5518

                                @Fraer wrote:

                                вломит
                                не факт, что попадет — но вломит

                                Спасибо. Вы меня понимаете :)

                                Кстати, проверил подачу. Вроде, короткая. Может, ракурс не тот?

                                Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                #349381

                                osmar920

                                    • Всего сообщений: 11138

                                  Да, короткая………но прическа стала :))))

                                  А подача короткой считается не по месту приземления на стороне соперника, а насколько она близко отскочила к задней линии(боковой) и насколько высока. По короткой сложно сделать топс, только скидка или подрезка. А по вашим в первом ролике можно было топсить вслепую , не думая насколько она коротока или нет.

                                  http://savepic.net/2267008m.gif

                                Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 897