мобильное приложение мелбет

Игра против молодого

Форумы Видео-форумы TTW.RU Моя игра. Видео Игра против молодого

  • В этой теме 93 ответа, 21 участник, последнее обновление 10.06.2013 в 04:58 сделано Dmitry.
Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 94 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #349397

    gtlhbkkj

        • Всего сообщений: 1989

      @xoxabig wrote:

      накидал картинку про короткую подачу, подача с лева, смысл в месте удара мяча на своей половине

      так у вас явный аналитический талант, батенька !

      #349398

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Все генита..пардон, гениальное — просто. Код подачи раскрыт! Теперь, зная истину, можно не париться с выбором типа подачи, прилагаемыми кистевыми усилиями, точке касания мяча ракеткой и прочими несущественными деталями…:-)

        #349399

        Fraer

            • Всего сообщений: 5568

          Говорят, Вальднер большинство подач подает без вращения.

          Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
          Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


          Свобода!Равенство!Быстрый клей!

          #349400

          Sever8

              • Всего сообщений: 7609

            Ну да, в замедлении это видно. Там та ещё обманка. Причём по движению руки кажется, что будет вращение, а в последний момент останавливает руку и так нежно касается топшитом мяча.

            #349401

            osyris21

                • Всего сообщений: 4225

              @Sever8 wrote:

              Все генита..пардон, гениальное — просто. Код подачи раскрыт! Теперь, зная истину, можно не париться с выбором типа подачи, прилагаемыми кистевыми усилиями, точке касания мяча ракеткой и прочими несущественными деталями…:-)

              Я бы сказал какой код раскрыт,но промолчу. :D
              Зачастую надо с гугла начинать, а не разбираться в чужих подачах. :D
              http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=388

              Blade: Kodola Viktor (Hand Made)
              Forehand: SPINLORD Marder II 1.5 (Black)
              Backhand:  TSP Curl-P1-R 1.2

              #349402

              xoxabig

                  • Всего сообщений: 410

                @osyris21 wrote:

                @Sever8 wrote:

                Все генита..пардон, гениальное — просто. Код подачи раскрыт! Теперь, зная истину, можно не париться с выбором типа подачи, прилагаемыми кистевыми усилиями, точке касания мяча ракеткой и прочими несущественными деталями…:-)

                Я бы сказал какой код раскрыт,но промолчу. :D
                Зачастую надо с гугла начинать, а не разбираться в чужих подачах. :D
                http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=388

                Я не увидел ни одного ответа про всем извесный важный момент короткой подачи, который упускается на видео, поэтмоу написал про него. Я разве не прав был?

                Основание: Xiom Stradivaruis
                BH: Xiom Vega Europe
                FH: Xiom Vega China

                #349403

                krolik

                    • Всего сообщений: 2978

                  @Dmitry wrote:

                  @krolik wrote:

                  @Dmitry wrote:

                  Это моя любимая подача. Стабильно подаю на лист А4 у сетки.

                  А почему вы решили не применять ее в этом матче?

                  Я удивился, посмотрел запись. Справа половина подач короткие. Может, не видно из-за моего длинного замаха? Гарантирую, что они не вылетают за стол. Замахи на короткую и длинную подачи стараюсь делать одинаковые. Слева тоже несколько коротких было. Но слева мою быструю обычно завышают. Здесь я плохо эавершал.

                  Дмитрий, разговор вроде бы не о короткой подаче. Я говорил про небыструю длинную подачу немного косо вправо. Мяч выскакивает за правую боковую линию, но далеко от стола не уходит, поэтому правый угол стола мешает мощно атаковать. Такой мяч непросто атаковать мощно, но и коротко оставить сложно. Спровоцировать мягкую атаку — это, вроде бы, как раз то, что вам нужно.

                  Пожалуйста, поймите меня правильно. Мне кажется, что вы выбрали правильную тактику подач в этом матче и, вообще, играли хорошо. Я просто хотел предложить еще одну подачу, которая, вроде бы, укладывается в вашу тактику.

                  Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                  #349404

                  krolik

                      • Всего сообщений: 2978

                    @xoxabig wrote:

                    @osyris21 wrote:

                    @Sever8 wrote:

                    Все генита..пардон, гениальное — просто. Код подачи раскрыт! Теперь, зная истину, можно не париться с выбором типа подачи, прилагаемыми кистевыми усилиями, точке касания мяча ракеткой и прочими несущественными деталями…:-)

                    Я бы сказал какой код раскрыт,но промолчу. :D
                    Зачастую надо с гугла начинать, а не разбираться в чужих подачах. :D
                    http://www.tt-ua.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=388

                    Я не увидел ни одного ответа про всем извесный важный момент короткой подачи, который упускается на видео, поэтмоу написал про него. Я разве не прав был?

                    Мое понимание ситуации следующее. Проблема короткой подачи в том, что ее легче оставить коротко. Если сопернику это удастся, то Дмитрию придется перемещаться вперед для того, чтобы качественно принять короткий возврат. То есть сначала ему придется сильно и быстро сместиться вперед для приема короткого мяча, а потом сильно и быстро сместиться для игры по длинным мячам. Чтобы не соревноваться с молодым игроком в скорости перемещений, Дмитрий выбрал другую тактику игры. Пусть уважаемый Дмитрий меня поправит, если я не так понял ситуацию.

                    Stiga Intensity (pen), справа DHS Hurricane 3 NEO 2.15mm, 41 degrees; слева Stiga Calibra LT Sound Max

                    #349405

                    igor101

                    Участник
                        • Всего сообщений: 3255

                      Сообщение удалено. Пожалуйста, поближе к теме ветки.

                      Модератор krolik

                      © Знание это сила. И наоборот.

                      #349406

                      Dmitry

                      Участник
                          • Всего сообщений: 5518

                        @krolik wrote:

                        Мое понимание ситуации следующее. Проблема короткой подачи в том, что ее легче оставить коротко. Если сопернику это удастся, то Дмитрию придется перемещаться вперед для того, чтобы качественно принять короткий возврат. То есть сначала ему придется сильно и быстро сместиться вперед для приема короткого мяча, а потом сильно и быстро сместиться для игры по длинным мячам. Чтобы не соревноваться с молодым игроком в скорости перемещений, Дмитрий выбрал другую тактику игры. Пусть уважаемый Дмитрий меня поправит, если я не так понял ситуацию.

                        Вы меня опередили — хотел написать примерно то же. Меня самого нередко ловят на короткой подаче. На моей короткой тоже ловят.
                        Я согласен с osmar920, что играю здесь тактически неправильно, слишком активно. Просто так захотелось. Я не собирался проигрывать 0-3, а когда надо было собраться, устал. Обычно молодежь против меня допускает больше брака, в том числе на подачах.
                        Кстати, на некоторые быстрые удары я даже не дергаюсь. Это специально тренируется. Если резко дергаться, то спине придет конец. А так уже года полтора тренируюсь без перерывов. Правда, большую часть спаррингую с начинающими ракеткой без шипов. Здесь я только что взял шипы. Еще свежий, но шип не наигран.

                        Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                        #349407

                        xoxabig

                            • Всего сообщений: 410

                          Посчитал статистику на длинных подачах Дмитрия
                          2й мяч молодого мимо — 6
                          3й мяч Дмитрия в стол — 12
                          3й мяч Дмитрия мимо — 3

                          Тактика безусловно работает, длинные подачи Дмитрия действительно сложные. На не очень длинных (3 такие насчтиал) следует несложная скидка молодого в лево, на что Дмитрий отвечает пассивной откидкой. Дмитрий проиграл эту игру по большей части на ошибках в длинных розыгрышах на своих подачах. Возможно, для изменения хода игры, нужно длинные розыгрыши делать покороче, т.е. агрессивнее играть?

                          Основание: Xiom Stradivaruis
                          BH: Xiom Vega Europe
                          FH: Xiom Vega China

                          #349408

                          Dmitry

                          Участник
                              • Всего сообщений: 5518

                            @xoxabig wrote:

                            накидал картинку про короткую подачу, подача с лева, смысл в месте удара мяча на своей половине

                            Для начала Вы правы. Далее надо учесть:
                            Колебания затухающие. Желательно, чтобы отскок на чужой стороне был ниже сетки, тогда надо вращать на приеме.
                            Если мяч вращается, то в полете траектория — не парабола. При подрезке траектория на спуске КРУЧЕ, чем при подъеме.
                            Я люблю подавать в ближний угол стола подачу с боковым вращением. Тогда после отскока мяч поворачивает и летит почти параллельно сетке. Соперник, принимая, оголяет левый фланг. Подставочка, и…

                            Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                            #349409

                            xoxabig

                                • Всего сообщений: 410

                              @Dmitry wrote:

                              @xoxabig wrote:

                              накидал картинку про короткую подачу, подача с лева, смысл в месте удара мяча на своей половине

                              Для начала Вы правы. Далее надо учесть:
                              Колебания затухающие. Желательно, чтобы отскок на чужой стороне был ниже сетки, тогда надо вращать на приеме.
                              Если мяч вращается, то в полете траектория — не парабола. При подрезке траектория на спуске КРУЧЕ, чем при подъеме.
                              Я люблю подавать в ближний угол стола подачу с боковым вращением. Тогда после отскока мяч поворачивает и летит почти параллельно сетке. Соперник, принимая, оголяет левый фланг. Подставочка, и…

                              С такой подачи умелый игрок низко пустит мимо сетки мяч вдоль линии, или накрутит верхним вдоль сетки (у меня так иногда получается на такую подачу).
                              Да, рисунок не точный далеко, но принцип подавать короткую с первым ударом ближе к сетке верен для любого вращения.
                              Но это просто теория про короткую, у вас на длинных хорошие розыгрыши. Возможно я не прав был, посоветовав вам давать короткие.

                              Основание: Xiom Stradivaruis
                              BH: Xiom Vega Europe
                              FH: Xiom Vega China

                              #349410

                              mclander

                                  • Всего сообщений: 751

                                Вся проблема в наличии умелого игрока. Особенно при игре на счёт. Особенно при игре на счёт на соревнованиях.

                                Я на нашем внутреннем турнире великолепно исполнял то, в чём обвинял молодого. Топс по подрезке с завалом и провожанием взглядом ответа подставкой. Хотя на тренировке в 8 из 10 случаях, по разводящей подставке летит атакующий топс по месту)

                                Если тебя пилит подруга, работай над топ-спином...
                                Amultart + T64+T64fx

                                #349411

                                Dmitry

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 5518

                                  @xoxabig wrote:

                                  Да, рисунок не точный далеко, но принцип подавать короткую с первым ударом ближе к сетке верен для любого вращения.

                                  Не должно быть абстрактных подач так же, как и абстрактных соперников. Игра — значит обыгрывание, обман соперника. Замахнулись длинно, а подали коротко — сопернику мало времени сделать шаг вперед. При следующей подаче он подойдет поближе к столу, тут вы ему — в живот, быстро, но с прежним замахом. Принцип: не играй тупо.

                                  У меня на замедленном повторе видно, что подача накатом (лопасть закрыта) превращается в подрезку.

                                  Теннис жил, теннис жив, теннис будет жить (пока совсем не помрет)!

                                Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 94 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 856