мобильное приложение мелбет

Игра в паре

  • В этой теме 76 ответов, 16 участников, последнее обновление 24.03.2009 в 17:33 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #49727

    Fedor

    Участник
        • Всего сообщений: 1831

      Подскажите плс есть какие то основные принципы по тактике игры в паре?Как стоять?Как перемещаться оптимально?По отдельности играем то неплохо,а в паре слабее чем можем,мешаем друг другу постоянно.

      Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

      #213013

      Sever8

          • Всего сообщений: 7609

        Ну, в парной игре целый ряд тактических принципов. Лучше, наверное, задать этот вопрос топ-мастерам в разделе «Мастерская». А то у нас последнее время любой топик переходит в мерянье пиписьками.

        #213014

        chopper

            • Всего сообщений: 10273

          По делу — обычно делят зоны. Один играет ближе, другой дальше. Один — в основном форхендом, другой — в двухсторонке. Ну если левши под рукой нет. :)
          Один — «подыгрывает», другой — забивает.
          Все — очень приблизительно.

          Nihil dat fortuna mancipio

          #213015

          maya

              • Всего сообщений: 975

            значит так, я ни разу не мастер и меряться мне нечем. поэтому отвечу,может кто-то прислушается.
            итак, пара. пару играют двое, а стратегия и тактика должна быть общая. нужно договориться, какие подачи подавать, справа или слева. в основном в паре подаются простые подачи, иначе вы сами не знаете, что за мяч получит в ответ ваш напарник. ну и 90% коротких подач.
            потом тоже вопрос КУДА играть. 90% пар испытывают проблемы, если им играть в середину стола. если же один из напарников намного хуже двигается, чем другой, то надо играть таким соперника ессно туда, куда пошел только что сыгравший, чтоб они встретились.
            что еще важно — поменьше играть навылет, лучше рассчитывать на длинный розыгрыш мяча. потому что кааак вдаришь со всей силы, и остался в том углу стоять, а соперник взял да принял тебе в живот, и напарник ваш ну ничего не сделает.
            чтоб тренировать пару, надо играть против одного человека. ему никто не мешает, и он может вас двигать по всему столу до упаду. ну ессно подачи как в паре, и все время на счет.
            есть много способов передвижения в паре, чтоб друг другу не мешать. надо помнить одно — нельзя пробегать между напарником и столом, ни в коем случае — вы выбьете напарника из ритма, он потеряет из виду мяч и все.
            вот, вроде общие черты обрисовала, может еще че вспомню, допишу.

            #213016

            Sever8

                • Всего сообщений: 7609

              \ чтоб тренировать пару, надо играть против одного человека \ Я тоже практикую такое упражнение: 2 против одного. То есть мы независимо пришли к одной идее.

              #213017

              Dminiv

                  • Всего сообщений: 188

                ..а ещё хорошо, чтоб напарник не был нервным, а то всю игру можно выяснять кто виноват в проигрыше того или иного розыгрыша.. 😉

                #213018

                Fedor

                Участник
                    • Всего сообщений: 1831

                  @Sever8 wrote:

                  \ чтоб тренировать пару, надо играть против одного человека \ Я тоже практикую такое упражнение: 2 против одного. То есть мы независимо пришли к одной идее.

                  Ну мы тоже так играем)
                  Ну а если сначала,один подает подачу ,другой стоит посередине и ждет хода противника перекрывая весь стол,куда уходит подающий?

                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                  #213019

                  Sever8

                      • Всего сообщений: 7609

                    Подающий делает шаг назад-вправо, разумеется. А что, есть другие варианты?

                    #213020

                    chopper

                        • Всего сообщений: 10273

                      Есть — если это забивальщик с мощным форхендом. Тогда он должен назад-вправо и затем влево — занять свою позицию. Двухстороннику это не надо.
                      При этом чтобы меньше бежать — подача нужна с форхенда по идее.

                      Nihil dat fortuna mancipio

                      #213021

                      Sever8

                          • Всего сообщений: 7609

                        А партнеру после приема что делать — резко скакать влево? А если ответ будет тоже влево (по убегающему кабану)? Что тогда забивальщику делать — срочно учиться бэкхенду?

                        #213022

                        chopper

                            • Всего сообщений: 10273

                          Ну дак это все — чисто концептуальные советы. Тем более что слева забивальщик все-таки тоже кое-что умеет. :)
                          Пример игры забивальщика в паре — Шурбек — он пару играл очень здорово и с разными партнерами. Видео может где-то есть…

                          Nihil dat fortuna mancipio

                          #213023

                          Guest

                              • Всего сообщений: 125

                            «Dminiv =..а ещё хорошо, чтоб напарник не был нервным, а то всю игру можно выяснять кто виноват в проигрыше того или иного розыгрыша..»

                            Да, первое и самое важное как закон, как догма при игре в паре: НИ КАКИХ выяснений или обвинений напарника.
                            Второе: не «подставлять» партнера под удар или атаку.
                            Третье: сделать максимально удобным выход партнёра на удар или атаку.
                            Вот, кратко ,моё мнение по тактике игры в паре.(А техника, физ.возможноси, стиль — это индивидуально)

                            NULL

                            #213024

                            chopper

                                • Всего сообщений: 10273

                              В паре еще больше времени — можно сыграть острее и мощнее. Но это — мнение профи.

                              Nihil dat fortuna mancipio

                              #213025

                              Sergiy

                                  • Всего сообщений: 128

                                А как же игра по своей зоне (линии), чтобы не было диагональных мячей от соперника, особенно если игроки стоят не один за другим, а более-менее на одной линии?!!! Чтобы сузить сектор приходящих мячей от соперника. Особенно это сказывает при приёме подач. Например, если я принимаю мяч, и наверняка не могу его «вынести», то лучше я его скину (или начну атаку) сопернику прямо, а не обратно по диагонали, особенно если мой партнер стоит слева от меня.

                                NEOTTEC X7 SPECIAL OFF, FH - Donic Acuda S3 MAX,
                                BH - DONIC Coppa X2 PLATIN SOFT 2.0

                                #213026

                                Fedor

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 1831

                                  жаль что у меня партнер не левша,он шиповик с одной стороны и в одиночку рубится как лев, его нужно просто забить и перекрутить под шипы,тк справа он и сам все перекрутит,но в паре этого нет(((ему сразу дают плоскоту он пытается атаковать шипами в результате выкидывает мяч под атаку и забивают меня(( я понял мы плохо двигаемся и к сожалению не усиливаем друг друга,мне комфортнее играть с другим партнером в паре,он гладкий и с подачи чаще всего пилит на соперника и если мне пилят в ответ я начинаю,те вероятность выигрыша увеличивается многократно..

                                  Xiom Stradivarius bh Donic Baracuda fh H3 Pro max

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 77 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 621