мобильное приложение мелбет

Игра в паре

  • В этой теме 76 ответов, 16 участников, последнее обновление 24.03.2009 в 17:33 сделано krolik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #213027

    Dminiv

        • Всего сообщений: 188

      @Fedor wrote:

      жаль что у меня партнер не левша,он шиповик с одной стороны и в одиночку рубится как лев, его нужно просто забить и перекрутить под шипы,тк справа он и сам все перекрутит,но в паре этого нет(((ему сразу дают плоскоту он пытается атаковать шипами в результате выкидывает мяч под атаку и забивают меня(( я понял мы плохо двигаемся и к сожалению не усиливаем друг друга,мне комфортнее играть с другим партнером в паре,он гладкий и с подачи чаще всего пилит на соперника и если мне пилят в ответ я начинаю,те вероятность выигрыша увеличивается многократно..

      ..я тоже играл в паре с шиповиком (перовиком к тому же), особых проблем не было, а по защите ваще классно играть, трудности возникали, когда он на свой ход не успевал вернуться в ближнюю зону к столу..

      #213028

      chopper

          • Всего сообщений: 10273

        Ну дак — командная игра. Поэтому и зоны должны быть удобно поделены, и последовательность ходов.
        Когда я еще играл пару — у меня партнер был с реальной подачей, а я — с добивалкой флип-смэшем по откидке. Могли в этой расстановке выиграть 4-5 очков из пяти спокойно. Во всех остальных — куда хреновее, особенно после моей подачи или приема…

        Nihil dat fortuna mancipio

        #213029

        Korbut

            • Всего сообщений: 368

          #213030

          chopper

              • Всего сообщений: 10273

            Это не будет путать — если у партнеров инстинктивно разные любимые зоны. Собственно — успех пары именно этим и определяется. Типа Самсонов — близко, Креанга — далеко.

            Nihil dat fortuna mancipio

            #213031

            Korbut

                • Всего сообщений: 368

              #213032

              fedx

              Участник
                  • Всего сообщений: 6132

                «Есть — если это забивальщик с мощным форхендом. Тогда он должен назад-вправо и затем влево — занять свою позицию. Двухстороннику это не надо.
                При этом чтобы меньше бежать — подача нужна с форхенда по идее.» такую штуку и делаем, я с ФХ забиваю, он из средней зоны. У него хорошая подача, у меня забивалка-ФХ, так что вроде как неплохо получается…

                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                #213033

                chopper

                    • Всего сообщений: 10273

                  Логично.
                  Нащот тупых соперников — в финал Европ пара Самс-Калин вышла. Играли вместе первый раз. :)

                  Nihil dat fortuna mancipio

                  #213034

                  Dminiv

                      • Всего сообщений: 188

                    В клубе спид-болл очень интересный парный турнир бывает, по условиям турнира суммарный рейтинг напарников не должен превышать 1400..турнир постоянно выигрывает пара катал с примерно одинаковым уровнем игры (тот самый ветеран Морозов в паре с Калининым) — оба не владеют усилением, играют в разных зонах, Калинин подставочник, Морозов накручивает из средней и дальней зоны, играют очень цепко,но на вид не сказать что должны всех выносить..мимо кассы пролетали такие перспективные пары как ЗенкинЦибин(левша), Вульфсон(левша)Волошина(в этом году пробилась на Россию), Стеценко участвовал и много кто ещё..мне кажется пару проще экспериментальным образом подобрать..к тому же, бывает начинаешь играть хорошо, а потом расстановка меняется и ….

                    #213035

                    Neslabiy

                        • Всего сообщений: 4772

                      @Korbut wrote:

                      Стараться убивать любой мяч, даже неудобный, …

                      Совершенно порочная практика, в особенности для пары imho. 😯

                      #213036

                      Korbut

                          • Всего сообщений: 368

                        #213037

                        antonch

                            • Всего сообщений: 2148

                          1. Лучше, если командует подачами партнер подающего. Потому что чем выше уровень, тем больше вариантов подач, и тем важнее удобство атаки партнера после приема подачи соперником.
                          2. Важно сыграть так, чтобы партнеру было удобно выйти на мяч после ответа соперника. Сколько раз наблюдал, что чел вроде бы забивает навылет, а соперник чудом возвращает, и партнер забивавшего не готов или не в позиции.
                          3. часто выгодно сыграть прямо в соперника, который откинул короткий мяч и завис — не успел отойти.
                          4. поэтому очень важно не зависать, то есть как можно быстрее давать партнеру выйти в нужную позицию.
                          5. Поскольку в средней зоне в паре играть легче, чем в ближней, то важнее сыграть неудобно и стабильно, чем быстро. Тактика в паре важнее мощности игры.

                          Шлагер Карбон ОФФ+ марк V мах справа, Харрикейн 3 мах слева

                          #213038

                          maya

                              • Всего сообщений: 975

                            насчет расстановки. я например стараюсь начинать так, чтоб в первом сете была чужая расстановка. т е если я угадаю мяч, отдам соперникам и посмотрю, кто из них подает и от этого буду плясать. в ркайнем случае, если напарник очень нервный и проиграв первый сет не соберется совсем, начинаю встречу с более выгодной растановки.
                            кстати, даже с незнакомыми соперниками угадываю, какая расстановка мне более выгодна, в 80%.
                            в том году с еще одной левшой ( 2 левши в паре это пипец полный) выиграли у девчонок из швейцарской нац. сборной (300 в мире, судя по их ссылкам на мировой рейтинг).
                            напарник, с которым надо выяснять отношения, посылается в пешую прогулку сразу.
                            ну и опять-таки тактика это все. и напарнику не мешать двигаться.

                            #213039

                            Sever8

                                • Всего сообщений: 7609

                              @Korbut wrote:

                              Вы просто не видели в какой я сейчас форме и как играю, от этого такие глаза.

                              Вот и тоже хотел бы приобрести форму китайской сборной. Особенно нравится красная с желтогорячими языками пламени. А ты в какой форме играешь, Никита?

                              #213040

                              fedx

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6132

                                Блин, а мне вот форма сборной России нравиться, Стиговская….
                                Что-то никак не предложат себе подобрать комплектик ;(

                                Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                                FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                                BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                                #213041

                                chopper

                                    • Всего сообщений: 10273

                                  Во е-мае- а я в чем попало играю. Надо задуматься… Форму подобрать.
                                  И пару заодно… :)

                                  Nihil dat fortuna mancipio

                                Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 77 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 619