мобильное приложение мелбет

Интернет-магазины:где покупать,как покупать, отзывы купивших

Форумы Тематические форумы Инвентарь Интернет-магазины:где покупать,как покупать, отзывы купивших

  • В этой теме 2,561 ответ, 232 участника, последнее обновление 18.05.2020 в 04:05 сделано SchumiSFM.
Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 2,562 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #191447

    Alex_ping

        • Всего сообщений: 591

      MAS, сначала надо разобраться с оплатой. Самый простой путь — Paypal. Для этого надо завести в банке пластиковую карту уровня Visa Classic / Mastercard Mass (Standart). Уровень Electron / Cirrus не подходит. Как более дешевый вариант — виртуальную карту, но тут надо в банке знающих людей спрашивать, какая именно точно пойдет «для оплаты в интернете, для Пайпала». Опытным путем установлено, что в ВТБ обычные Classic/Mass карты для этого не подходят, хотя виртуальные — легко. При оформлении важно, в какой валюте открыт счет. Можно открывать в рублях, если курс конвертации близок к курсу ЦБ. Такое, кажется, в Альфе было — но могу ошибаться. А можно открыть в долларах — но тогда все равно будет конвертация, если покупать в европейских магазинах, на Дандое например. Еще важная штука при оформлении карты — бесплатный интернет-банкинг. Удобно. У меня открыта долларовая Виза Классик в РАйффайзенбанке, я полностью доволен. Из минусов только высокая стоимость обслуживания и плохой курс конвертации. Но последнее меня мало волнует, я доллары им заношу.

      Потом надо зарегистрироваться на paypal.com. Там есть русский язык, все интуитивно и легко. Три важных момента: 1) потребуется почтовый ящик. Оптимально — на gmail.com, hotmail.com или yahoo.com, так как почту в нашей зоне (yandex.ru, mail.ru и т.д.) многие уроды не принимают; 2) имя, фамилию и адрес надо писать латиницей; 3) в настройках пайпала выставить отмену конвертации валют пайпалом (профиль — сводка профиля — регулярные платежи — редактировать варианты финансирования — варианты конвертирования — прошу выставлять счета в валюте продавца). Делать это стоит и если карта рублевая, и если долларовая.

      ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Надо «разносить» почтовые ящики. Как минимум, «денежный» иметь отдельный и светить его — то есть показывать в открытую на форумах, в блогах, контактах и т.д. — не следует вообще. Пароль на него в браузере не сохранять, а записать в блокнот (не на бумажку!). Обычный почтовый ящик и тот надо беречь, не использовать его при регистрации во всяких злачных местах интернета, а уж связанный с деньгами и вообще реальными данными о себе — втройне. И ни в коем случае не использовать одинаковые пароли!!!

      Дальше по Пайпалу. После регистрации они снимут небольшую сумму (доллар или два, я забыл), и в комментариях напишут четырехзначный код. Этот код можно получить через интернет-банкинг или обратиться по телефону в отделение, которое выдало карту — там по кодовому слову (для идентификации клиента) посмотрят и этот код скажут. Затем его нужно будет ввести в настройках профиля в пайпале («привязать» карту). Через несколько дней эта списанная сумма вернется обратно.

      На счету нужно всегда иметь сумму на 2-3 доллара большую, чем величина покупки. И еще. В настройках пайпала всегда будет висеть что-то типа «на вашем счету 0 рублей». Это нормально — деньги будут списываться с карты напрямую продавцу. Все из-за того, что пайпал россиян-украинцев-белорусов держит за негров и позволяет деньгам ходить в одном направлении — от нас к ним. То есть мы им можем платить, а принимать — нет.

      Вообще по пайпалу, тонкостях его использования много написано тут.

      Теперь регистрируемся на самом Иченге, процесс регистрации абсолютно такой же, как на любом сайте/форуме, как на ttw например. Логином (ником) там служит почтовый ящик. Дальше заходим на Иченг, вводим логин и пароль, и ходим по сайту, понравившиеся товары складываем в корзину (кнопка Buy с тележкой). Полная оплата будет складываться из стоимости лота + расходы на пересылку. Расходы можно прикинуть из расчета примерно 2 доллара за накладку и 5 за основание. Официально у них, кажется, 5 долларов за первые 100 граммов и по 2 за каждые 100 последующих, но на деле по-разному получается. Полную стоимость можно посмотреть, когда перейдем к самой оплате. При оформлении оплаты можно выбрать, что им делать, если какой-то позиции нет на складе: ждать поступления, заменить на аналог или выкинуть из заказа. Советую поставить первое, а там писать письма, если что. Отвечают они охотно и довольно оперативно.

      Если нет пайпала или не хочется его заводить, можно с посредниками договариваться, чтобы они оплатили, а ты с ними как-то рассчитался (яндекс.деньгами, вебманями, банковским переводом или просто на телефон денег положил), но это дополнительный процент и поиск таких посредников со всеми вытекающими рисками.

      Примерно в таком аксепте. Полную инструкцию делать ради одного тебя вряд ли кто будет, я написал возможные подводные камни. Если будут конкретные вопросы — спрашивай.

      P.S. Мне иченги, когда я у них заказ в первый раз делал, сразу не дали трек-номер (они его называют parcel number), но после напоминания прислали. Вещь полезная, зная трек, можно посмотреть, где находится посылка. В случае России и Иченга это тут и тут. Единственное, я не уверен, что трек дают на все посылки. При небольших суммах могут не давать, так многие китайцы делают.

      #191448

      Alex_ping

          • Всего сообщений: 591

        Дандои тормоза. Сделал у них заказ 20 июня, сначала неделю деньги холдили-пендили, потом статус сменился на процессинг. До сих пор так висит. На письмо об этом не ответили, хотя на предыдущее, с уточнением адреса, ответили через 15 минут.

        #191449

        victor

        Участник
            • Всего сообщений: 6075

          @Alex_ping wrote:

          Дандои тормоза. Сделал у них заказ 20 июня, сначала неделю деньги холдили-пендили, потом статус сменился на процессинг. До сих пор так висит. На письмо об этом не ответили, хотя на предыдущее, с уточнением адреса, ответили через 15 минут.

          Меня больше всего бесят их поганые совковые замашки с почтой. Не хотят и не отвечают. Писать им все равно, что в помойку сразу складывать. Насколько я понимаю этих уродов, теперь будет висеть в процессинг, т.к. у них нет чего-то в наличии. Привезут сами и отправят. А ведь могли бы сообщить, чего именно нет и когда будет. Может, я замену бы сделал чему-то на момент, чтобы не ждать так долго. Цены, конечно у них заманчивые, но такое отношение все портит. Интересно, они только к клиентам из России так относятся или ко всем.

          У меня на TTW не работает личная почта.

          #191450

          Alex_ping

              • Всего сообщений: 591

            Именно так. «Неудобные» письма они игнорируют.
            Мне не к спеху, к тому же из заказа ничего не выкинешь, поэтому жду.
            Все же цены + бесплатная доставка при покупке на сумму в 50 евро (если в заказе только основания и резины) перевешивают неудобства.

            А насчет совковых замашек с почтой, так мы привычные. Почта России — тяжело в учении, легко в бою!

            #191451

            Romeus

                • Всего сообщений: 5

              Доброго времени суток.
              Подскажите пожалуйста по магазину iruiru.com
              Дело в том, что не могу связаться с саппортом, если сайт на английском, то «contact us» вообще не отображается(
              На японском вот такая хня:

              Uploaded with ImageShack.us
              поле для ввода каких-то символов(а-ля защита от ботов) без рисунка. И так в IE, Opera и FF.

              Может подскажите как решить эту проблему или мыло отдела продаж.

              Спасибо.

              #191452

              Alex_ping

                  • Всего сообщений: 591

                Гуглопереводчик говорит, что в обведенное поле надо ввести цифры 123.

                #191453

                Romeus

                    • Всего сообщений: 5

                  вставлял, далее имитация отправки и остается имя, мыло, а все поля очищаются. магазин не отвечает 5 суток. для хваленого ируиру это фейл. или со страницей проблемы…

                  #191454

                  JGr124_Jager12

                      • Всего сообщений: 358

                    @Romeus wrote:

                    вставлял, далее имитация отправки и остается имя, мыло, а все поля очищаются. магазин не отвечает 5 суток. для хваленого ируиру это фейл. или со страницей проблемы…

                    поставьте японскую раскладку клавы, тогда и вводите 123 😉

                    Abfliegn, um heimzukehren!

                    #191455

                    Romeus

                        • Всего сообщений: 5

                      только так:

                      Uploaded with ImageShack.us

                      #191456

                      Romeus

                          • Всего сообщений: 5

                        данный вопрос решен. если кому нужно мыло отдела продаж (которое iruiru почему-то не засвечивает), ловите: order@iruiru.com

                        #191457

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          Вот еще адрес для связи
                          e-staff@iruiru.com

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #191458

                          Romeus

                              • Всего сообщений: 5

                            Товарищи морозятся. Напишу и на e-staff@iruiru.com, может разморозятся…
                            ЗЫ как для магазина с мировым именем очень красиво.

                            #191459

                            2

                                • Всего сообщений: 286

                              мне идет ракета с iruiru.com… посыль трекнулась на третий день а москве, еще через три дня двинулась ко мне, в сибирь….думаю в 10 дней уложится все.. так что ируиру как всегда на высоте. с висты дольше идет , правда и доставка у нее дешевше на два порядка 😯

                              Korbel ST. ..FH. TENERGY-05 2.2 ...BН. SPINLORD DORNENGLANZ

                              #191460

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @алех2 wrote:

                                так что ируиру как всегда на высоте. с висты дольше идет , правда и доставка у нее дешевше на два порядка 😯

                                Доставка основания и пары накладок с Иру дороже в 4 раза примерно 800 рублей. В двоичной системе как раз на два порядка :)

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #191461

                                Sanek

                                    • Всего сообщений: 1370

                                  @victor wrote:

                                  @алех2 wrote:

                                  так что ируиру как всегда на высоте. с висты дольше идет , правда и доставка у нее дешевше на два порядка 😯

                                  Доставка основания и пары накладок с Иру дороже в 4 раза примерно 800 рублей. В двоичной системе как раз на два порядка :)

                                  Зато вся остальная ботва дешевле. Если бы еще курс йены упал до докризисного уровня, вообще была бы красота.

                                  Основание: Nittaku Adelie
                                  FH: Tenergy 64 2,1
                                  BH: Tenergy 64 2,1

                                Просмотр 15 сообщений - с 496 по 510 (из 2,562 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 20679