мобильное приложение мелбет

Интернет-магазины:где покупать,как покупать, отзывы купивших

Форумы Тематические форумы Инвентарь Интернет-магазины:где покупать,как покупать, отзывы купивших

  • В этой теме 2,561 ответ, 232 участника, последнее обновление 18.05.2020 в 04:05 сделано SchumiSFM.
Просмотр 15 сообщений - с 1,051 по 1,065 (из 2,562 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #192002

    fedx

    Участник
        • Всего сообщений: 6132

      Вы же с Виктором в ЕКб живёте, пересеклись бы, поиграли. Заодно и про доски бы поговорили ;)

      Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
      FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
      BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

      #192003

      victor

      Участник
          • Всего сообщений: 6075

        @bibigon wrote:

        @Вольдемар wrote:

        а давайте спросим bibigona к какому уровню он себя относит и почему задает такие вопросы ? может просто от балды ???

        Чего же сразу от балды. Я же писал — интерес имею меркантильный, вполне очевидный. Уровень имею любительский, достаточно скромный, без рейтингов и разрядов.
        Я так понял, что и вы и victor придерживаетесь одинакового мнения, что никакого осмысленного выбора, щупая-слушая голую доску, сделать нельзя. Расхождения у вас в деталях. Мне, в общем, кажется так же, но тоже со своими нюансами ))

        Вольдемар считает, типа, что среднему любителю игры на скрипке 3-го разряда лучше играть на скрипке Страдивари. Причем, и их надо купить 10 штук, попиликать и 9 выкинуть (знать бы куда их выбрасывают). А я сомневаюсь и думаю, может, пока чел гаммы играет, то пофиг на какой скрипке, можно из любого музмага, лишь бы количество струн было нужное и все они были как-то натянуты :)
        P.S. Я и в скрипках и в основаниях точно меньше Вольдемара понимаю, так что лучше его слушать. Я просто иногда размышляю и, бывает, сомневаюсь…
        Мне, когда давали основание какое-нибудь постучать, типа сказка, я всегда удивлялся, что люди что-то там понимают, нагоняя мяч на голом основании. Сомневаюсь я в этом.

        У меня на TTW не работает личная почта.

        #192004

        voldemar

            • Всего сообщений: 3926

          @victor wrote:

          @Вольдемар wrote:

          у меня ученики без всяких разрядов после двух месяцев целенаправленных тренировок колотят так что краска со стола остается на мяче

          А отбракованными Вами серийными основаниями даже после 2-х месяцев тренировок все было бы мимо стола?

          нуууу , как-бы , конечно не мимо , но !! теннис должен доставлять удовольствие , если «спортсмен» испытывает дискомфорт то желание веселится потихоньку пропадает ,потому что нет удовлетворения от завершения , или руки устают не вовремя или жестко продавить не могут , начинают искать в себе какие-то другие пути обхода , в итоге прогресс стопорится , и я это засекаю сразу . например у одного ученика через месяц работы с бкм вдруг пропалла жесткость в ударе , пытался усилится за счет хлесткости -терял контроль, потому что постоянно прибавлять в в скорости и резкости невозможно . как результат начал «ныть» сам себя гнобить , и т.д. для меня же было просто взять в руки доску и сразу показать ему причину его проблемы


          у него от огромного количества ударов? или гдето плотно приложился об стол ? начала отклеиваться ручка от лопасти , причем с двух сторон -и стала гнуться как лоза , поменяли доску и снова жесть и радость от мощи как говорил Рубцов , а отследить попадает-ли в разгиб (резонанс) ученик вообще как два пальца об асфальт

          NULL

          #192005

          fedx

          Участник
              • Всего сообщений: 6132

            Истина где-то посередине. Правильно подобранный инвентарь это здорово, но правильно поставленная техника — еще круче :)

            Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
            FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
            BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

            #192006

            voldemar

                • Всего сообщений: 3926

              по поводу Страдивари ,гораздо легче его найти среди дешёвого инвентаря чем среди дорогого , по сему мораль не надо покупать дорогих досок бесконечно , а обратиться к специалисту :)

              NULL

              #192007

              voldemar

                  • Всего сообщений: 3926

                @fedx wrote:

                Истина где-то посередине. Правильно подобранный инвентарь это здорово, но правильно поставленная техника — еще круче :)

                если инвентарь подобран правильно то техника ставится намного легче, можно мучить детей играющих амном бесконечно . а можно и не мучить ,и себя в том числе , а за пару тренеровок подобрать то что надо

                NULL

                #192008

                bibigon

                    • Всего сообщений: 462

                  За скрипки не скажу, а вот что касается фортепиано — и учиться и гаммы долбить приятнее и полезнее за хорошим инструментом. ))
                  У меня есть две доски Galaxy W6. Отличаются по толщине лопасти на 0.15 мм и по цвету наружного шпона. Более толстая в игре немного приятней. Только не думаю что смог бы в магазине сделать нужный выбор. А вдруг, кто-то может? ))

                  "Viscaria" china fake; BH: Baracuda; FH: H3NP

                  #192009

                  fedx

                  Участник
                      • Всего сообщений: 6132

                    @Вольдемар wrote:

                    @fedx wrote:

                    Истина где-то посередине. Правильно подобранный инвентарь это здорово, но правильно поставленная техника — еще круче :)

                    если инвентарь подобран правильно то техника ставится намного легче, можно мучить детей играющих амном бесконечно . а можно и не мучить ,и себя в том числе , а за пару тренеровок подобрать то что надо

                    Володя, речь идёт о том, что оптимальный вариант можно искать всю жизнь и не найти. А ребёнку дать простую и контрольную ракетку.
                    При этом, заметь, я не разбираю случай, когда ему дают явное «полено», которое не загибает дугу в стол, и которым нереально чему-либо научиться.

                    Butterfly Peter Korbel ST (Narva)
                    FH: Nittaku Flyatt Spin 2.0 мм
                    BH: Nittaku Hammond Pro Beta 2.0мм

                    #192010

                    Fraer

                        • Всего сообщений: 5568

                      При этом, заметь, я не разбираю случай, когда ему дают явное «полено», которое не загибает дугу в стол, и которым нереально чему-либо научиться.

                      Это ты можешь за 5 минут определить, что это именно полено, а начинающий будет мучиться, искать причины в себе, выработает корявую и неэффективную технику, лишит себя половины козырных элементов, чтобы попадать этим поленом и играть не на 1юн., а на 3взр. разряд. И при этом будет искренне думать, что это он бездарен, а вот на других благодать при рождении снизошла.

                      Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                      Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                      Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                      #192011

                      voldemar

                          • Всего сообщений: 3926

                        @fedx wrote:

                        @Вольдемар wrote:

                        @fedx wrote:

                        Истина где-то посередине. Правильно подобранный инвентарь это здорово, но правильно поставленная техника — еще круче :)

                        если инвентарь подобран правильно то техника ставится намного легче, можно мучить детей играющих амном бесконечно . а можно и не мучить ,и себя в том числе , а за пару тренеровок подобрать то что надо

                        Володя, речь идёт о том, что оптимальный вариант можно искать всю жизнь и не найти. А ребёнку дать простую и контрольную ракетку.
                        При этом, заметь, я не разбираю случай, когда ему дают явное «полено», которое не загибает дугу в стол, и которым нереально чему-либо научиться.

                        обычно это всегда полено , если ребенок в секции то всем по барабану , если работаешь индивидуально , то процесс не должен быть мукой для обоих , а интересным действом , и «покупатель» расчитывает постоянно на результат и если все правильно то его получает , а если нет то 1- бросает, 2- зарабатывает комплексы неполноценности ,3- меняет тренера , тренер находится в максимально не выгодном положении …..

                        NULL

                        #192012

                        omyt

                            • Всего сообщений: 295

                          Идеальный инвентарь — временная иллюзия, как влюбленность, ну хотя бы потому что мы растем в игре, совершенствуем технику. На следующей ступени мастерства ваши коронные элементы, под которые затачивается инвентарь, становятся неактуальны.

                          Fedx, вот, раз в квартал, а то и чаще, собирает свою идеальную ракетку у «специалистов». А потом мучительно долго пытается продать бывшую фаворитку. :)

                          #192013

                          Fraer

                              • Всего сообщений: 5568

                            На следующей ступени мастерства ваши коронные элементы, под которые затачивается инвентарь, становятся неактуальны.

                            Глупости. Никто никогда не станет учить человека чему-то, что через полгода станет неактуальным. Дури и резкости в исполнении может прибавиться, но если исходная ракетка была нормальная, это ни на что не повлияет, просто будетшь попадать мощнее.
                            Неактуальным что-то правильное и хорошо наработанное может стать только при полной посадке физухи или тяжелой травме. А так — даже ветераны, тыкающие шипами, не откажутся вращнуть навылет по длинному удобному мячу. Ну те из них, кто умели это в молодости, ессно.

                            Fedx, вот, раз в квартал, а то и чаще, собирает свою идеальную ракетку у «специалистов».

                            Он сам себе специалист. Да и часто сам не знает, чего хочет, и что его не устраивает. Пример как раз обратный.

                            У меня перед глазами совсем недавно было два реальных примера. Один — парень все лето не мог пристрелять сильный топс — вроде все правильно делает, а мяч получается либо за стол, либо совсем слабый, видно, что тонко обкатывает, а плотнее впилиться боится. Играл он ДХСовской небыстрой доской, но у него еще был давеевский трикарбон — конкретный ОФФ, не меньше. Я понимал, что иду против идеологии, но сам попробовал этот трикарбон, пристрелялся — работает, вроде понял, как попадать. Ну, говорю, движение более открытой лопатой, руку прямее и больше вперед, в конце движения локоть должен быть направлен на соперника. Получилось что-то в духе Ма Луна, характерный увод ракеты выше головы — но парень начал попадать через полчаса после смены доски, прочувствовал! Несколько дней понабивали с ним это движение, стал не бояться применять в игре, вкладываться более-менее, иногда со свистом вколачивает.
                            Второй — у Архидиавола кореш с тем самым Неоттеком ОФФ+. Парень нефиговой такой комплекции и резкости, вес, наверное, под сотню, и с хорошим свободным махом справа. На Неоттеке стояла дубовейшая 729-08, это такой бетон, что даже этот кабан нормально прожимал ее один раз из трех. Вкрячили туда липучку пожиже, XuShaofa 999 45 градусов, попробовали — по нижнему навылет не очень получается, зато навешивает неплохо, а в перекрутах работает на ура. И сразу картина поменялась — вместо одного из трех чел начал попадать серии по 3-5 топсов. У него даже выражение лица поменялось — типа «Черт возьми, я и не знал, что могу так попадать!» До этого — мучился, а тут игра ему явно поперла в кайф.

                            А от этого уже пойдет прогресс.

                            Voldemar DIKA, FH Sanwei Target 40d/H3Neo, BH T64
                            Clipper, FH H3Neo, BH обрезки


                            Свобода!Равенство!Быстрый клей!

                            #192014

                            glyhoi

                            Участник
                                • Всего сообщений: 4117

                              Я думаю не помешаю Вам тут своими мыслями.
                              По поводу того что тренеру в секции по барабану,я не согласен,тут наверно 50/50 это я Вам сообщаю на основание своей конституции и наблюдению за другими тренерами.
                              Был у меня мальчишка,за примерно 4 часа игрового времени освоил удар справа,из этого времени вторую половину этого времени он играл моей TSP Balsa-Fitter 6.5mm(SriverEL-FX. 1.7mm)не чего было дать ему.А пришёл с той ракеткой что продаётся в сельмаге за 200руб,рука у него при этом реально отрывалась от плеча.
                              Появилась дива 31 года,ранее в юные абсолютно не спортивная,в её уже руки попало 3 ракетки, Nittaku Tellion;TSP:T-11(c шипами 824-40.1,5мм)Её слова таковы,что с Т-11 ей очень комфортно,а остальное она не замечает,процент попадания в стол почти одинаков во всех случаях.С ней немножко намучался,в плане того что вначале взяли Алл- с 1,8 мм Супер Софтом,а уже через неделю заказали Алл+ с 1,5 мм,благо отдать или впарить инвентарь уже есть кому,но и ещё раз но,неврадив впариваемому.Что самое интересное,эта дива из абсолютно не спортивной семьи и спортом(физкультурой) можно сказать начала заниматься всего лишь два года назад,бег по стадиону.Пацан этот точно такой же в этом плане как и она.У обоих реальное чувство мяча!
                              Есть так же Юлька,способная девочка,она после часа занятий бьёт уже слева,но бьёт именно ракеткой из сельмага.Nittaku Turua(Imperial 1.5 mm)для неё раеально быстр и как она говорит тяжёлый.Атакует всегда,с первого же мяча.Что ей брать ума пока не приложу даже.
                              От себя или про себя,моя первая это TSP,её я понял только сейчас,для меня она как тренировочная именно с детьми или начинающими,очень контнрольная ракетка,очень хорошее чувство мяча(угробил просто в процессе переклеиваний и стачивания ручки)Давая кому либо другим из своей тусовки,её находят как быстрой или быстрей моей Turua,тут очень сложно и всё сугубо индивидуально.
                              Так же поводу некоторых элементов,топс из второй и третьей зоны идёт на ура у меня от Т-11 с Хурриканом 2,на остальных основах этого нет.Но я не играю во второй и третьей зоне,поэтому решил что инвентарь надо подбирать по тому что имеешь и что решил заиметь.
                              По поводу где брать,для себя лично конечно предпочту ИруИру,но денег у меня реально иногда не хватает.А в основном это Сыпачевский и Рустт.С ними можно договориться и обсудить всё в инете.Лёха симпатичен тем что он одиночка,а Рустт тем,что комплекса базарного барыги у него меньше чем у других.
                              p.s. ещё раз убедился или утвердился в той мысли,что надо для себя же взять низкобюджетный аллраунд,с максимальным качеством для его же цены.

                              мы собаки дворовые,не породистые.
                              tabletennis.ucoz.com

                              #192015

                              voldemar

                                  • Всего сообщений: 3926

                                интернет как обычно исказил основной смысл :) , по барабану имелось ввиду не отношение тренера к конкретному ребенку а к общей постановке вопроса вместе с родителями того же ребенка , когда тренер говорит родителям что надо то-то и то-то ,они обычно крутят у виска , и тренер правильно делая для себя не настаивает так как в принципе можно научиться и поленом, потому как у тренера в секции немного другие задачи в отличии от индивидуального тренера

                                NULL

                                #192016

                                glyhoi

                                Участник
                                    • Всего сообщений: 4117

                                  @Вольдемар wrote:

                                  интернет как обычно исказил основной смысл :) , по барабану имелось ввиду не отношение тренера к конкретному ребенку а к общей постановке вопроса вместе с родителями того же ребенка , когда тренер говорит родителям что надо то-то и то-то ,они обычно крутят у виска , и тренер правильно делая для себя не настаивает так как в принципе можно научиться и поленом, потому как у тренера в секции немного другие задачи в отличии от индивидуального тренера

                                  Да нет Вольдемар я Вас понял хорошо.
                                  Я просто с утра испытывал потребность потратить килобайты скажем так.
                                  Я хоть и тренер секции,но играю с каждым индивидуально,бывает просто бесят эти ракетки из сельмага,бесят так же и родители воспринемающие мои слова об инвентаре,как нечто очень далеко не серьёзное скажем так,в этом случае плюю на всё(барабан)Но бывает всё таки и доходит,есть несколько случаев когда спустя почти год,те на кого можно сказать плюнули,заявляют наконец таки,что будут покупать,именно хороший инвентарь.
                                  Но к этому же стоит и добавить,что у меня нет такой базы данных и опыта,как у других тренеров,поэтому и беру инвентарь можно сказать топовых производителей и классический в том же роде.

                                  мы собаки дворовые,не породистые.
                                  tabletennis.ucoz.com

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,051 по 1,065 (из 2,562 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 20777