мобильное приложение мелбет

Интернет-магазины:где покупать,как покупать, отзывы купивших

Форумы Тематические форумы Инвентарь Интернет-магазины:где покупать,как покупать, отзывы купивших

  • В этой теме 2,561 ответ, 232 участника, последнее обновление 18.05.2020 в 04:05 сделано SchumiSFM.
Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 2,562 всего)
  • Автор

    Сообщения

  • #192317

    tims89

        • Всего сообщений: 2289

      ну он может для профи еще ничего, но вот обычным смертным и любого другого хватит) да не, меня просто их цены бесят, как-будто они блин из золота. резина та же, а цены в 10 раз больше.
      вы посмотрите на американцев даже, вроде у них и зп больше, а они тоже жалуются, ищут замены всякие, и рады еще. а у нас народ не такой, он как бы зомбирован чтоли.

      XIOM RSM Athena Platinum
      XIOM Omega V Tour

      #192318

      primatt

      Участник
          • Всего сообщений: 1660

        Tims89,
        напрасно Вы так волнуетесь. Каждый покупает вещи (изделия) по своему вкусу и кошельку :)
        Лет десять назад накладка BTY Sriver стоила 25 $, а сейчас вы покупаете накладку Vega Euro за целых 40 $ и фирму XIOM, заметьте, при этом не ругаете.

        #192319

        tims89

            • Всего сообщений: 2289

          ну да, согласен :) да я даже наверное хотел сказать не про цену, а скорее про то, что все привыкли, что есть только баттерфляй и все. есть и другие хорошие бренды. и играют они не хуже, а чаще и лучше.

          XIOM RSM Athena Platinum
          XIOM Omega V Tour

          #192320

          gtlhbkkj

              • Всего сообщений: 1989

            @tims89 wrote:

            а с чего бы? как вы не поймете, что батт говно) посадили на иглу весь мир

            Вы очень коварный человек и хотите создать у нас, доверчивых и доброжелательных форумчан некую неприязнь к высококачественной продукции от очень уважаемой фирмы.
            Слышал от многих уважаемых людей, что резины и основания элитного ряда БАТ почти что сами по себе играют. Это подтверждает также тот факт, что ведущие Российские и Европейские спортсмены с глубоким удовлетворением продолжают тестировать эти прекрасные продукты.
            Построимся господа под знаменем БАТ, помолимся и спасёмся !!!
            С нами БАТ !!!

            #192321

            victor

            Участник
                • Всего сообщений: 6075

              Хотел бы предостеречь насчет японского магазина
              TA-Q.JP
              У них при выборе толщины накладок нет толщины в миллиметрах. У них там свои обозначения типа
              THIN
              MID
              THICK
              И пр.
              Причем количество их обозначений часто не совпадает с количеством разных толщин губок, которые фактически выпускаются производителем. Приходится угадывать нужное обозначение по их странной классификации и потом долго с ними обсуждать, что конкретно нужно. В результате мне недавно прислали не ту толщину, которую я заказывал и которая была явно указана (уже в миллиметрах) в их счете. Ошибкой своей они это не признали и исправлять ничего не стали.
              Будьте осторожны с ними.

              У меня на TTW не работает личная почта.

              #192322

              Anpol

              Участник
                  • Всего сообщений: 1021

                @victor wrote:

                Хотел бы предостеречь насчет японского магазина
                TA-Q.JP
                У них при выборе толщины накладок нет толщины в миллиметрах. У них там свои обозначения типа
                THIN
                MID
                THICK
                И пр.
                Причем количество их обозначений часто не совпадает с количеством разных толщин губок, которые фактически выпускаются производителем. Приходится угадывать нужное обозначение по их странной классификации и потом долго с ними обсуждать, что конкретно нужно. В результате мне недавно прислали не ту толщину, которую я заказывал и которая была явно указана (уже в миллиметрах) в их счете. Ошибкой своей они это не признали и исправлять ничего не стали.
                Будьте осторожны с ними.

                Хотел бы предостеречь наших соотечественников, плохо знающих хотя бы английский язык, от заказа из-за границы. Иначе не было бы простейших проблем и перевести не составило бы труда

                thin — тонкий
                MID (от англ. middle) — средний
                thick — толстый

                Т.к. для большинства накладок (гладких , по крайней мере) выпускают чаще всего 3 типоразмера ( у бата это 1,7-1,9-2,1 и подобные у других компаний), у Ниттаку 4 (но редко — 1,4-1,8-2,0 и бывает еще 1,2, хотя и редко, а еще реже — 1,0) и которые очень легко ранжируются :
                1,0 (super thin)
                1,2 (thin)
                1,4 (middle)

                Полагаю, что догадаться, что такое
                Thick
                EX-Thick
                Mid Thick
                Mid

                Не должно составить труда :) есди EX от EXtra и часто соответствует макс. толщине накладок (у накладок последних поколений это 2,0 у Ниттаку). Соотственно, дальше все довольно просто.

                P.S. добавлю, что у каждого магазина есть раздел Комментариев к заказу, где желаемую толщину в миллиметрах для губки у какой то накладки и желаемый вес конверта накладки, вес или / и толщину оснований можно написать. И чем проще и понятнее вы напишите, на том же инглише — тем выше вероятность, что вас поймут и вы получите в итоге то, что хотите.

                Если же не знать языка и пытаться проявлять русскую смекалку, то не всегда это может кончится так, как хотелось бы, чему лишний пример — случай Виктора и когда он стал заложником неясности для нас, граждан и игроков в НТ из РФ, но что предельно ясно и известно японцам.
                В то время как японцы ничего и не будут в подобной ситуации признавать — ОНИ ПРАВЫ. Если ВЫ как покупатель не разобрались — это ваши проблемы. Спросите у них, мыло контактное там есть, посмотрите справочные данные в каталогах или на оф. сайтах производетелей (они тоже не секретны) и пр… а вот если вы попросили (и четко это прописали) толщину 2,1 для Тенерджи (например), а вам прислали 1,9, то они (был подобный случай на практике) никогда не будут отнекиваться, а за свой счет вышлют Вам еще версию 2,1, да и 1,9 оставят, как извинение. Хотя могут и назад потребовать. С компенсацией оплаты доставки до них. Как с досками — не знаю, пока не доводилось доски оттуда менять. С накладками было пару мелких моментов, когда вместо ФХ-версии прислали простую, а вместо толщины 2,1 — пришла 1,9. никаких проблем не было. А не ошибаются, как известно, только те, кто ничего не делает :)

                всем удачи при покупках у иностранных магазинов!

                «Ищущий да обрящет…»

                #192323

                victor

                Участник
                    • Всего сообщений: 6075

                  @Anpol wrote:

                  @victor wrote:

                  Хотел бы предостеречь насчет японского магазина
                  TA-Q.JP
                  У них при выборе толщины накладок нет толщины в миллиметрах. У них там свои обозначения типа
                  THIN
                  MID
                  THICK
                  И пр.
                  Причем количество их обозначений часто не совпадает с количеством разных толщин губок, которые фактически выпускаются производителем. Приходится угадывать нужное обозначение по их странной классификации и потом долго с ними обсуждать, что конкретно нужно. В результате мне недавно прислали не ту толщину, которую я заказывал и которая была явно указана (уже в миллиметрах) в их счете. Ошибкой своей они это не признали и исправлять ничего не стали.
                  Будьте осторожны с ними.

                  Хотел бы предостеречь наших соотечественников, плохо знающих хотя бы английский язык, от заказа из-за границы. Иначе не было бы простейших проблем и перевести не составило бы труда

                  thin — тонкий
                  MID (от англ. middle) — средний
                  thick — толстый

                  Поверьте, моего английского хватает, чтобы перевести эти слова. А теперь, маленькая загадка для Вас, имеющего похоже, гигантский опыт с иностр магазинами. И это как раз касается того, о чем я писал.
                  Итак, в качестве примера возьмем накладку BUTTERFLY TACKINESS CHOP
                  Она выпускается с толщиной губки:
                  1.1mm
                  1.3mm
                  1.5mm
                  1.7mm
                  1.9mm

                  Итого получилось 5 (Пять) разных толщин губки.
                  Теперь смотрим выбор толщины губки для этой накладки в этом магазине и видим:
                  Thick
                  Mid
                  Thin
                  Ex. Thin

                  ИТОГО получилось 4 (Четыре) вида.
                  А теперь скажите, с высоты Вашего английского и сообразительности, какую толщину в их классификации я должен указать, если хочу накладку с губкой 1.5mm
                  Вот именно об этом я и написал, что количество разновидностей накладок у них в магазине и в жизни разное и согласовать с ними это не получается.
                  По их конкретной ОШИБКЕ в моем заказе.
                  Я заказал накладку Challenger Attack c толщиной губки 1.5mm, специально несколько раз написал об этом. В полученном от них счете указана толщина этой накладки 1.5mm. А приехала накладка 1.3mm. Они не считают это ошибкой.
                  У них ИМХО уродская спецификация накладок, которой больше ни у кого нет.
                  Повторяю, при работе с этим магазинам надо быть осторожным.

                  У меня на TTW не работает личная почта.

                  #192324

                  Anpol

                  Участник
                      • Всего сообщений: 1021

                    Верю на слово :) что ваш английский достаточен ) иначе бы попали как в три наперстка на что-то куда более среьезное, чем толщины накладок :)
                    Засады для меня НОЛЬ, т.к. я давным давно не делаю заказы через сайты, а просто уже почти что друзьям на почту :) что де хочу купить то и то, есть в наличие ? если есть, то давайте я сделаю заказ и оплачу :)

                    И, если уж рассматривать ваш пример — BUTTERFLY TACKINESS CHOP , — то я сделаю очень просто (и Вам могу посоветовать эту фразу запомнить)

                    The preferred thickness of …. is …. mm :) и так по любой позиции.

                    У меня была ситуация, когда была прислана накладка 1,9 вместо 2,1 (хотя было именно особо оговорено толщина и тд) и мне прислали 2,1, а 1,9 оставили как подарок-извинение. Поэтому…

                    Полагаю, у меня свой опыт, у вас свой :)

                    «Ищущий да обрящет…»

                    #192325

                    Anpol

                    Участник
                        • Всего сообщений: 1021

                      P.S. и те же самые пожелания с КОНРКЕТНОЙ толщиной всегда можно сделать в разделе (окне) Order comments

                      «Ищущий да обрящет…»

                      #192326

                      IceTee

                          • Всего сообщений: 223

                        @Anpol wrote:

                        The preferred thickness of …. is …. mm :) и так по любой позиции.

                        Это что-то вроде «хотелось бы такую толщину, но в принципе сойдет и любая» 😆

                        #192327

                        victor

                        Участник
                            • Всего сообщений: 6075

                          @Anpol wrote:

                          P.S. и те же самые пожелания с КОНРКЕТНОЙ толщиной всегда можно сделать в разделе (окне) Order comments

                          Уверяю Вас, что именно так все и было сделано и то же самое проговаривалось штуках в 5ти сообщениях по элесктронке на эту же тему.
                          @Anpol wrote:

                          У меня была ситуация, когда была прислана накладка 1,9 вместо 2,1 (хотя было именно особо оговорено толщина и тд) и мне прислали 2,1, а 1,9 оставили как подарок-извинение. Поэтому…

                          И у меня был точно такой же случай в свое время с ИруИру. Они напутали с толщиной, извинились, оставили как подарок ошибочную накладку и тут же отдельным EMS-пакетом выслали нужную накладку. Меня тогда это очень удивило и я писал об этом здесь на форуме.
                          В магазине TT-Q.JP как оказалось другие принципы.
                          Я рассказал о собственном отрицательном опыте работы с ними. При том, что был и положительный опыт. Я точно сам разберусь, не волнуйтесь за меня. Главное, чтобы люди не ошиблись с этими японцами.
                          Если у Вас есть исключительно положительный опыт работы именно с ЭТИМ магазином, и Вы готовы поручиться за них, то не скрывайте, поделитесь с нами. P.S. Вы мне эту накладку не замените?

                          У меня на TTW не работает личная почта.

                          #192328

                          Anpol

                          Участник
                              • Всего сообщений: 1021

                            @IceTee wrote:

                            @Anpol wrote:

                            The preferred thickness of …. is …. mm :) и так по любой позиции.

                            Это что-то вроде «хотелось бы такую толщину, но в принципе сойдет и любая» 😆

                            Это что-то вроде «предпочтительная толщина … «

                            the preferred = предпочтительный :)

                            Если вы хотите быть суровым как самурай и чтобы ваше слово было остро, конкретно и жестоко , как японский клинок-катана, то можно написать required, bounden, demanded :)

                            Но обычно хватает и просто пожелания, что де предпочитаю то и то :) Япония — страна вежливости и им достаточно намека или просто пожелания, как показывает мой опыт:) А если что они не могут сделать или выполнить — сразу сообщат и спростят как им быть.

                            P.S. Отвечая Виктору на вопрос — в разделе комментов к заказу или в письме я лично бы просто написал про ваш таккинес чоп — the preferred thickness of the sponge of these rubbers is 1.5 mm. Мой опыт показывает, что этого более чем достаточно. И проблем не было бы , все пришло бы как хотели, если исключить факт простой человеческой ошибки, а ошибиться может каждый.

                            «Ищущий да обрящет…»

                            #192329

                            Anpol

                            Участник
                                • Всего сообщений: 1021

                              @victor wrote:

                              @Anpol wrote:

                              P.S. и те же самые пожелания с КОНРКЕТНОЙ толщиной всегда можно сделать в разделе (окне) Order comments

                              Уверяю Вас, что именно так все и было сделано и то же самое проговаривалось штуках в 5ти сообщениях по элесктронке на эту же тему.
                              @Anpol wrote:

                              У меня была ситуация, когда была прислана накладка 1,9 вместо 2,1 (хотя было именно особо оговорено толщина и тд) и мне прислали 2,1, а 1,9 оставили как подарок-извинение. Поэтому…

                              И у меня был точно такой же случай в свое время с ИруИру. Они напутали с толщиной, извинились, оставили как подарок ошибочную накладку и тут же отдельным EMS-пакетом выслали нужную накладку. Меня тогда это очень удивило и я писал об этом здесь на форуме.
                              В магазине TT-Q.JP как оказалось другие принципы.
                              Я рассказал о собственном отрицательном опыте работы с ними. При том, что был и положительный опыт. Я точно сам разберусь, не волнуйтесь за меня. Главное, чтобы люди не ошиблись с этими японцами.
                              Если у Вас есть исключительно положительный опыт работы именно с ЭТИМ магазином, и Вы готовы поручиться за них, то не скрывайте, поделитесь с нами. P.S. Вы мне эту накладку не замените?

                              Если все было именно так, то меня это несколько удивляет… Ибо подобного я пока не встречал ни в одном магазине, тем более ни с японцами. и иначе , чем странным и плохо укладывающимся в голове, я это не назову.

                              Искренне надеюсь, что Вы разберетесь и разрешите свои проблемы, хотя, конечно, неприятный случай… И не укладывающийся в рамки разумного, если вы неоднократно четко и конкретно написали, что вам надо, а они выслали другое и не признают ошибку.. странно.. по меньшей мере странно…

                              Вы правы, с этим магазином я неоднократно имел дела и совершал в нем далеко не единичные покупки, равно как и довелось по телефону общаться с девушкой по имени Ohga (был случай, когда у нее были некоторые вопросы по моим заказам одновременным и в 6 утра у меня дома раздался звонок от нее на сотовый, из Японии, когда мы все выяснили, посмеялись и все было сделано как надо; к слову, не только мне довелось общаться с этой девушкой по телефону, но и другим товарищам с форума, о чем они смогут рассказать :) ) … плохого слова про них сказать не могу или ни-ни упрекнуть их в неточности или некомпетентности, а также в недостаточно педантичности я ни словом, ни делом не могу… И мой личный опыт дает мне основания ручаться, что это хороший магазин и работающий безупречно в отношении как меня, так и моих друзей и товарищей ,которым и я заказывал там инвентарь, и которые сами там его заказывали…

                              P.S. Вам я, к сожалению, эту накладку не заменю, т.к. Такиннесами не играю и никогда не играл, не ценю я эту резину… Да и если это ошибка, то не моя, а, стало быть, исправлять её не мне, согласны ?

                              «Ищущий да обрящет…»

                              #192330

                              victor

                              Участник
                                  • Всего сообщений: 6075

                                @Anpol wrote:

                                Отвечая Виктору на вопрос — в разделе комментов к заказу или в письме я лично бы просто написал про ваш таккинес чоп — the preferred thickness of the sponge of these rubbers is 1.5 mm. Мой опыт показывает, что этого более чем достаточно. И проблем не было бы , все пришло бы как хотели, если исключить факт простой человеческой ошибки, а ошибиться может каждый.

                                Нет, оказалось, что не достаточно.
                                Они ответили, что такая толщина не выпускается :)
                                А простые человеческие ошибки надо по-простому по-человечески и исправлять. Не обеднели бы. Мне так кажется…

                                У меня на TTW не работает личная почта.

                                #192331

                                IceTee

                                    • Всего сообщений: 223

                                  Anpol
                                  Ответ принимается :) Раз уж зашла речь о японцах, как то раз на Томиоке спросил могут ли они подобрать мне весового Корбеля. Ответа не последовало 🙄

                                Просмотр 15 сообщений - с 1,366 по 1,380 (из 2,562 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Просмотров: 21527